Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 15:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересел на Мазда СХ-5  (Прочитано 73806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #60 : 18 Марта 2022, 16:02:42 »

Будь проклята эта война.
   Плачущий
Спасибо за подробное "жизнеописание" Мазды Афро
Не стал бы писать, но фразу про войну обязан поддержать....
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #61 : 21 Марта 2022, 12:21:11 »

Не стал бы писать, но фразу про войну обязан поддержать....
 Спасибо, что возвращаете мне веру в человечество.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #62 : 14 Мая 2022, 14:46:52 »

Конечно Мазда не лучше и не хуже. Свое. Так и езжу на ней, увидите в пробках нашу рамку на Мазде, это я.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #63 : 14 Мая 2022, 19:42:16 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #64 : 23 Мая 2022, 13:30:13 »

Наконец то пришло лобовое стекло на замену. Недавно заменили на сервисе. Обошлось приблизительно в 600 евро с работой. Теперь трудно считать реальную цену, потому как не понятно что с курсом. Рад, что хоть как решилось. Вместе со стеклом заменил щетки. Хотел поставить оригинальные, но цена отпугнула. Почти 100 евро за комплект. Поставил бескаркасники Бош 35 евро за комплект. Пока трут нормально. Посмотрим что будет дальше. Оригинал мог работать год. Хотел было продавать машину, но передумал. Пожалуй год ещё точно поезжу, а там видно будет. Всем хорошего дня и берегите себя. Миру мир!!!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #65 : 01 Августа 2022, 11:28:06 »

Хорошего дня всем добрым людям. Продолжу сагу о Мазде СХ5. С последнего ТО 11 марта я ещё как минимум два раза заезжал на сервис. Однажды менял стекло, второй раз менял ступичные подшипники по левой стороне( передний и задний.). О стоимости замены стекла писал выше, а ступичные подшипники с заменой обошлись в 770 евро. Ставил оригинальные поэтому наверное и такая цена. Конечно дорого, но они и отходили 150 тыс км. Подходил срок следующего ТО как загудел последний из родных подшипников( задний правый). Пришлось снова ехать на сервис и заодно уже делать следующее ТО. По ходу у подшипников ресурс порядка 150 тыс км. Поменяли масло, все фильтра, задний подшипник, отбойники передних амортизаторов, проверили подвеску, свечи , уровни жидкостей. За все заплатил 440 евро. Теперь можно смело ездить. Расход топлива смешанного цикла за 12 500 км был 8 литров на 100 км пути. За этот период эксплуатации долил 0.5 литра масла в двигатель до верхнего уровня, хотя можно было и не лить. Но я люблю что бы всё было правильно. Режим эксплуатации 70% трасса 30%город. Бензин АИ95. Многие не верят такому расходу на машине с мотором 2.5 литра, но факт есть факт. Мне кажется я очень хорошо понял эту машину. Она не любит долгих разгонов или как у нас говорят пенсионерской езды. Нужно набирать скорость быстро, а потом только слегка поглаживать педаль газа в потоке. Заметил, что расход по трассе оптимальный при скорости от 105 до 115 км в час. Если ехать строго 90, то расход больше получается. Ну и конечно сама идея мотора скайактив плюс один из лучших показателей аэродинамического сопротивления среди кроссов 0.31, хорошие шины бриджстоун аленза 01, качественное топливо. Вот в принципе и всё чудо. После пяти лет эксплуатации и 155 000 км можно смело сказать, что машина полностью оправдала мои ожидания. Да есть много того что хотелось бы улучшить, но в основном свою функцию машина выполняет на 100%. Продавать в нынешних условиях смысла нет, поэтому продолжаю ездить и получать удовольствие. Всем хорошего дня.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #66 : 01 Августа 2022, 21:03:56 »

 Афро
 Обычный расход для 70/30, ничего удивительного. Я как на лето за город перебрался, и у меня теперь в районе 8рика расход.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #67 : 05 Декабря 2022, 17:53:23 »

Доброго дня форумчане и все добрые люди. Продолжу повествование по истории эксплуатации мазды сх5. Настало время следующего Т,О. Проехал 161000 км . В этот раз менял масло через 10 тыс км. Стало больше городских поездок и средняя скорость движения компьютер показал 42 км в час( ранее было 53). Используя формулу пересчёта в моточасы получаем 250 * 42 = 10500 км. Техобслуживание проводил на специализированном сервисе Мазда. Ушёл от официального дилера после окончания гарантии. Уж больно дорогие стали их услуги. За время ТО поменяли масло( в этот раз залили снова 5W30 к стати очень хорошо зарекомендовало в процессе эксплуатации. Раньше использовал только 0W20, но теперь его днём с огнём не сыскать.), заменили все фильтра, проверили подвеску, свечи зажигания, разработали и смазали суппорта, обновили прошивку АКП. Неисправностей не обнаружили. Всё работает в штатном режиме. За текущий период поменял аккумулятор( кстати уже второй за чуть более чем 5 лет). Что то намудрили они со схемой зарядки да ещё и старт стоп даёт своё конечно. Можно сказать что это слабое место в автомобиле. Расход топлива за период 8.2 литра на сотню. Режим город трасса где то 50 на 50. Долил примерно 0.5 литра масла. А так только омывайку доливай. С учётом омывателя фар ест она её с хорошим аппетитом. Раньше об этом даже не задумывался, но теперь приходиться считать каждый рубль. Да, ТО обошлось в где то 205 "вечно зелёных". Можно сказать демократично вышло. Хотел было продать машину и купить что то более экономичное, И даже уже присмотрел БМВ Х1 2.0 дизель, но так и не смог устроиться в нём удобно. После СХ5 уж больно тесно в нём и посадка в автомобиль трудная. Поэтому отказался от сего варианта. Мониторю дальше. Хотя когда посчитал что я сэкономлю в этом случае, то пыл угас совсем. При моих пробегах  примерно 2000 км в месяц это приблизительно 40 долларов. Так себе экономия. Тем более с дизелем больше проблем всегда. Так что продолжаю ездить на Мазде и надеяться что она и впредь меня не подведёт. Всем хорошего дня и мирного неба над головой.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #68 : 05 Декабря 2022, 18:00:17 »

 Афро
Ага, я тоже недельку катался на Х1. Тоже не понравился. Обязательно чем нибудь стукнешься при посадке/высадке.
Пробег маленький, ещё ездить и ездить! Подмигивающий
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #69 : 09 Декабря 2022, 18:06:08 »

На СХ-5 я системно отключил старт/стоп. Открыл все скрытые функции до конца. Теперь кнопкой отключения ЕБД блокируется принудительно полный привод. Также обновил прошивку АКПП к ранее прошитому до японской ПО 211 л.с. двигателю-вполне. Аккумулятор с февраля 2018 года родной, правда и пробег 78 000. Масло 0-20 Хонда, еще из немецкой линейки, успел купить до февраля 10 литров. Из Беларуси привезли Шелл немецкий, 10 литров 0-20 по 5000 р. наших за пять литров. Как дальше не знаю. По машине только ТО.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #70 : 13 Мая 2023, 11:27:12 »

Доброго дня всем. Продолжу свою историю эксплуатации Мазды СХ5 2017 года 2.5 бензин. Вчера провёл очередное плановое ТО на 171 000 км. Пробег после предыдущего ТО составил почти 11000км. При средней скорости 48 км.час, расход топлива 8.4 литра на 100км пути( город трасса 50 на 50). На ТО меняли масло 5W30 , все фильтра, тормозную жидкость, левую стойку стабилизатора, разработали суппорта. По стоимости вышло 225 вечно зелёных. Не дорого, что радует. Необходимо было ещё заменить датчик положения кузова, но не было в наличии детали. Придётся ехать ещё раз. Ошибок не было. Из неприятного это коррозия поддона двигателя и коробки. Сказали скоро нужно будет менять. Появились жуки на сколах на крыше и боковых передних дверях. Буду заделывать. Пока продавать нет смысла. Купить кроме Китая нету ничего. Из неприятностей за этот период - пробитое колесо и скол на лобовом стекле. А так всё штатно. Всем хорошего дня и мирного неба над головой. 
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #71 : 05 Декабря 2023, 13:56:17 »

Доброго дня всем. Пришло время очередного ТО. Пробег 181000 км. 9500 после предыдущего ТО. Расход топлива за период 8,1 литров на 100 км пути. Средняя скорость 49 км в час. Поменяли масло[ 5 W30 ] и фильтра; масленный, воздушный и салонный. Разработали суппорта . Больше ничего слава Богу не понадобилось. Надо сказать , что за этот период пришлось долить 0,5 литра масла. Считаю это еще не критично. Было решить продать и купить Хонду американку СРВ 1,5 турбо, но после тест драйва засомневался. Что то не зашло. Да и расход думал с таким мотором будет меньше чем в моей, но нет. Хотя может просто ушатанный экземпляр попался. Теперь вот думаю Вольво ХС 40 посмотреть или такую же как у меня только поновее. Да, стоимость ТО — 225 долларов. Всем хорошего дня и мирного неба над головой.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!