Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 09:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Донецк  (Прочитано 28786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #15 : 05 Марта 2009, 00:33:50 »

Scorp
По поводу ВИЗИР на спуске по дороге в Енакиево лично попался. Причём остановили позже и посоветовали вернуться на пару километров, там стоял Ланос с человеком в штатском, он то мне и показал фото моей задней части машины. После 50 грн, фото было удачно удалено из памяти этого чудо приборчика ВИЗИР. Но некоторым повезло меньше, тех, кого не остановили, придут по почте фото со штрафом 300 грн. Так что лучше останавливаться теперь на палочку. Злой

1. Ты ещё пропустил место на Набережной (недавно открытый участок дороги, связывающий Ильича с Гурова. Причина – кирпич с Гурова на Ильича. Умышленное место, т.к. в часы пика проехать вверх по Челюскинцев просто потерять минут 30, а там всего одну минуту. Хотя знак часто ломали, его очень быстро восстанавливают.  Подмигивающий
2. Ещё такое место заметил возле аэропорта, там две полосы прямо и лишь одна на Октябрьский, то есть на Киев. Такое решение развязки мог утвердить человек, который умышленно готовил почву для гайцев чтобы потом косить лаве, ведь на Киев едут куда больше чем в Аэропорт. Крутой
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #16 : 05 Марта 2009, 10:37:42 »

по поводу визиря - его будет определять радар-детектор( какой принцип работы- лазер или что другое) ? купил себе в прошлом году радар-детектор Whistler Pro-78 , по дороге с москвы домой раз шесть помог ( особенно в населенных пунктах)
Записан
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #17 : 05 Марта 2009, 17:14:30 »

У знакомого Вистлер, к сожалению не знаю модельку - но насколько я читал описания современных детекторов - они настроены на все мыслимые варианты - Визир, со слов знакомого, определяет.

Единственное, что мне интересно - как детектор ведет себя в ситуации, когда Визиром стреляют "в спину" - например, каждый день на Ленинском в сторону мариупольской развилки наблюдаю чуть ниже Норда машинку, стоящую на обочине по ходу движения(попеременно - белый Москвич 2141 или Шкода Октавия серебристая - обе наглухо затонированы) - так вот, "стрелок" :-) с Визиром стреляет именно в спину. Имхо, учитывая, что по идее Визир имеет направленный луч, радар детектор может его не фиксировать при подлете :-)


А про поворот на Красноармейск - это как раз и есть камера на Метро 2, о которой я писал.
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #18 : 05 Марта 2009, 19:10:39 »

как я понимаю , если визирь работает в постоянном режиме (т.е. включен  и сканирует скорость машин - если машина превышает скорость он начинает снимать видео - то вистлер покажен его издалека) , если в импульсном режиме (т.е. включается периодически , то как повезет если в лоб то прибор среагирует , но поздно тормозить. Или покажет если впереди машины едут )
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #19 : 05 Марта 2009, 23:47:13 »

Не там не так. Просто сидит человек по ходу движения и когда он в зеркало заднего вида видит несущуюся машину, то готовит прибор, в момент, когда вы уже уноситесь от него он через лобовое стекло своей машину благополучно фотографирует вашу задницу с фиксируемой скоростью (приборы работают и на удаление). Я когда сидел у него в машине всю эту процедуру наблюдал собственными глазами. Фото чёткое и мгновенное как стоп-кадр. А потом он по мобильнику передаёт ГАИшникам в форме кого нужно остановить. Он мне даже показал машины, которых не останавливали им придёт штраф домой с фото. А дорогие иномарки они все останавливают,  чтобы уже наверняка взятку дали. Так что дешёвым авто меньше везёт. Их даже не останавливают, чтобы не возиться.
Записан
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #20 : 06 Марта 2009, 15:05:09 »

Идет и на нашу улицу праздник :-)

Кабмин позволил водителям ездить быстрее
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=87532
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #21 : 06 Марта 2009, 23:21:09 »

фотографирует вашу задницу с фиксируемой скоростью (приборы работают и на удаление)
это я понял , но скорость определяется с помощью лазера или еще с помощью чего-либо . просто интересно с помощью чего визирь определяет скорость (фото это уже в принципе вторично) .

Кабмин позволил водителям
где то на мета.ua читал , что кабмин хочет снизить штрафы из-за большого количества неплатежей
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #22 : 07 Марта 2009, 14:41:30 »

фотографирует вашу задницу с фиксируемой скоростью (приборы работают и на удаление)
это я понял , но скорость определяется с помощью лазера или еще с помощью чего-либо . просто интересно с помощью чего визирь определяет скорость (фото это уже в принципе вторично) .
Как обычно, используется принцип эхолокации. Как у летучих мышей. Просто прибор ВИЗИР это объединение двух приборов одновременно. Это обычная «Фара» нового поколения +плюс высококачественный фотоаппарат в одном флаконе. Если раньше фото не делали, а просто ловили на скорость, то теперь можно сразу с замером скорости ещё получить фотографию с номером автомобиля.
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html?from=1


* VizirBalon_1.jpg (55.22 Кб, 571x380 - просмотрено 652 раз.)
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #23 : 07 Марта 2009, 19:13:31 »

прочитал статью . в принципе как я и думал если стреляют именно в тебя хоть в лоб , хоть в зад машины - уже ничего не поможет
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #24 : 08 Марта 2009, 12:16:03 »

Угу, вот я подумал что всё, лафа закончилась! Теперь не погоняешь! Грустный
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #25 : 24 Марта 2009, 21:47:41 »

Земляки, подскажите, как лучше всего доехать до Москвы из Донецка. Что с собой брать, как на таможни себя вести и когда лучше ехать, в какой день недели. Спасибо.
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #26 : 26 Марта 2009, 14:13:38 »

лучше и самый короткий путь через Славянск-Харьков-Белгород-Орел-Тула-Москва . приблизительное расстояние 1100 км , я обычно проезжаю за 14 часов . выезжаю  в 4 утра  , на таможне примерно в 8-9 утра - народу обычно не много ( езжу в основном в будни)
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #27 : 27 Марта 2009, 00:41:57 »

Ранняя пташка, я обычно в 4 утра только спать ложусь. Улыбка А на таможне будут пристёбываться? И где лучше остановиться в Москве? Расскажи про гостиницы, если там ночуешь.
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #28 : 27 Марта 2009, 11:35:28 »

на таможне обычно если народу мало и в багажнике только личные вещи ( хотя консервации обычно полбагажника) - все быстро ( я больше 40 минут ни разу не стоял). про гостиницы в москве сильно не скажу ( живу у жены)
вариант -в районе метро Петровско-Разумовской - гостиничный комплекс  Восход (или Восток - точно не помню название ) лучше воспользуйся поиском в интернете .
Записан
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #29 : 04 Мая 2009, 18:26:09 »

Проехал на таможне нормально. В декларации писать ничего не нужно, пропустили без проблем. Правда, за ксерокопии паспорта содрали 60 рублей за 3 листочка. В Москве гостиница понравилась по цене и сервису Измайловский комплекс, жил в корпусе Бета. В самой Москве гаишники не останавливали, а вот по дороге в Орле содрали не малые деньги за превышение, а под Тулой вообще забрали права, и ни в какую денег брать не хотели, за пересечения сплошной. Протокол оформляли долго и мои предложения на счёт штрафа просто игнорировали. Видимо мстили за что-то мне за украинский беспредел. Зверские попались ГАЙцы. Зато потом никто приклепаться не мог по временным ездил. Сейчас не знаю, что лучше дождаться пока прибудут свои или купить новые. Посоветовали сделать утерю. Вернулся через Сумскую область на Киев ехал, там вообще 20 минут всё заняло и уже въехав в Ридну нэньку заметил, что во всё идёт весна, дороги чистые и зелёные. В России весна приходит позже, поэтому Москва показалась мне грязной и пыльной. Машины не мытые, а дороги серые. У нас же на Украине движение размеренное и неторопливое, вокруг все чистенькое и мафынки аккуратные и почти все вымытые. Впервые понял, что мы живём южнее и поэтому нам легче соблюдать эту чистоту. Москва это просто сплошное пыльное облако, кое-где ещё встречались замёрзшие кучи льда, хотя температура была плюсовая. Особенно поразило, что маленькие озерца остаются замёрзшими и лед на них не тает даже при температуре +17 градусов. Видимо земля промерзает у них глубже. Пока я там находился, всегда было жарко, но когда я приезжал на сервис Серванта и DEN4’у , то у них в гаражах на северной стороне постоянно лежала глыба льда, которая постоянно таила и создавала неприятную слякоть. Там же и озеро на Медведково возле комплекса Авроры. Кстати, это особенность Москвы. Даже если кругом сухо, то в подворотне всё ещё присутствует слякоть. Словно вода не уходить под землю, а держится сверху на глиняной основе. У нас же чернозём сразу поглощает воду и если сухо на асфальте, то сухо и на земле. Не знаю, возможно, там летом красиво, но когда я был в апреле, именно эта климатическая особенность не давала мне покоя. Понравилось ездить по Москве, широкие улицы, есть место, где погонять. Особенно на Кутузовском проспекте. Никто не тупит, все водители шустрые. Это мне понравилось, потому что в Украине водители в основном все как сонные мухи. Если мигает зелёный, то в Москве ещё 4-5 машин успеет проехать, в то время как в Донецке первый же водитель уже останавливается. У нас вообще сложно ездить и с моей точки зрения все пробки в городе возникают из-за нерасторопных водителей. Поэтому стиль вождения московских водителей мне больше понравился. Даже в Киеве движение заторможенное, а в Москве как раз для меня Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!