Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 23:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« : 14 Июля 2017, 20:48:05 »

Я так понял по видео ,в пендостане  RAV4 в одинаковых комплектациях дороже чем CR-V-V предлагают ? Показывает язык
https://www.youtube.com/watch?v=utmXtpmGZH8
Записан

templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #1 : 14 Июля 2017, 21:38:30 »

Это не Американские доллары, а Канадские. Ну и в Канаде, видимо, RAV4 дороже на 2к. Определил что Канада по панорамной крыше. Такая только для Канады и Малайзии делается., в США таких нет в продаже.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #2 : 22 Июля 2017, 18:51:57 »

В итоге, за сумму в пределах 2.400 выбирать то и нечего.
Объективный коментарий Афро
Но как же Аутлендер, CX-5 и NX(если уж вы Q5 и RX смотрели)?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #3 : 22 Июля 2017, 18:55:28 »

Аутлендер не комфортный авто, NX - маленький по сравнению с CR-V, а CX-5 -значительно дешевле 2,4 млн. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #4 : 22 Июля 2017, 19:48:08 »

CX-5 не такой уж и дешевый 2159 т.р (2.5 Supreme с 3-м пакетом). Сегодня был в нашем местном автосалоне, срок поставки обозначили - ноябрь  Шокирован
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #5 : 22 Июля 2017, 21:11:20 »

Полный фарш за 2160,чем плоха то?! Знакомых много на первом поколении никаких нареканий,по обслуживанию и запчастям дешевле,АКП 6 ступка,внешне лучше стала
Записан
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #6 : 22 Июля 2017, 23:51:30 »

Лично мне, просто не нравится Mazda. Ничего категорично плохого, не могу сказать про CX-5. На нем я тоже тест-драйв делал. В целом хорошо, но мне не понравилась посадка, расположение элементов интерьера, ну и фары поганые. В случае с Мазда, предыдущий ксенон был лучше чем LED. Это для меня решающий фактор в итоге. Сзади у пассажиров места сантиметров на 7 меньше. Хотя колесная база у Мазды даже больше. Как я понял такая разница в расстояниях из-за точно, что у Мазды нос длиннее , а сама машина чуть короче.

NX это жигули. Да, это типа лексус, вроде как должно быть на 100 уровней выше Хонды по качеству материалов, шумоизоляции, подвеске и т.д. Качество кожи и вообще салона, реально крутое, фары крутые, но всё остальное - жигули. Я катался на NX в 2014 году уже после того, как купил CRV. NX категорически отвратный автомобиль для мужчин. Для мужчин-карликов - может и сойдет. Проблема номер один - ужасная посадка, как кресло не передвигай, область с солнцезащитной шторкой практически у - лба, и это оочень напрягает. Очень маленькие боковые стёкла (не зеркала). Проблема номер два - просто наидубовейшая подвеска. Я испытал ностальгию по тому времени, когда у меня был ВАЗ21099 )))) По этому... Как итог, NX довольно симпатичен, вполне себе автомобиль для москвы, для девочки. В регионе, жопа будет повторять рельеф ям. Ну и полная комплектация дороже 2.4 млн )))

OUtlander. Вообще всем супер машина, у меня был Outlander XL 2007 года. Очень любил за музыку. Там по стандарту в максимальной комплектации была офигенная музыка. Сейчас в любой комплектации 6 пищалок и всё.

Если бы Outlander GT был бы с музыкой Rockford, то я бы даже подумал, не купить ли его ))

Так что, всё таки, в пределах от 2.1 до 2.4, я считаю альтернатив нету. Если дешевле, то полно и дороже, тоже полно вариантов )))

Личное мнение и только.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #7 : 23 Июля 2017, 08:15:37 »

К сожалению, тяжело смотреть на другие марки, т.к. реально CR-V, по крайней мере, четыре предыдущих поколения явно превосходили автомобили своего класса (не премиум, конечно). Я даже сравнивал поначалу с такими как БМВ Х3 и Вольво ХС60, Ленд Ровер Фрилендер и не находил явного преимущества премиум класса. Сейчас, по цене (близкой или чуть ниже) смотрю РАВ 4, СХ-5 и понимаю, что эти авто в целом проигрывают CR-V. Единственное, что сейчас заставляет задуматься о смене марки - ВАРИАТОР и высокая цена. Причем первое - неприятнее, хотя и уверяют все в надежности варика. Я езжу много, проехал на своей уже 214 т.км., а выходит ли новая Хонда столько без ремонта - большой вопрос.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #8 : 23 Июля 2017, 10:14:10 »

В чём CX-5 2.5 6AТ проигрывает CR-V? Имхо внутренняя отделка по скромнее, всё! Но зато учитывая кризис и тд ,на неё более менее адекватная цена,в отличии от CR-V 5,которая при всей моей любви к honde, необоснованно завышена! С маздой можно реально сэкономить,не потеряв ни в чём! В 2012-13ом разницы в цене между 3ой и 4ой не было,а машинка ощутимее лучше получилась,в данном же случае всё прямо пропорционально,такими темпами совсем из РФ уйдут! Если уж до кризиса по продажам проиграли ощутимо и тойоте и мазде,то щас будет полный провал
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #9 : 23 Июля 2017, 11:21:46 »

В чём CX-5 2.5 6AТ проигрывает CR-V? щас будет полный провал
Что не нравится в СХ-5: проблемы с электроникой, расходники требуют повышенного внимания (ремень генератора у людей рвался на 30 т.км.), т.е. надежность ниже, сзади места ощутимо меньше, чем в СR-V, к чему приведут "новации" - неизвестно. Это если кратко. У СR-V будет полный провал - согласен он уже есть, и все дело - в цене. Изменится цена - будут продажи.
Записан
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 14:12:06 »

Да, скорее всего 30000 как в былые годы не продадут. Но, тут недавно спалили цены на 2.0, вполне себе ок ))) от 1.6млн до 1.9
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #11 : 23 Июля 2017, 14:42:21 »

Не богатые и экономные!!! Ждем сентября - даешь комплектацию 2,0 Лайфстайл за 1,7 млн. руб.!!! Показывает язык
Записан
Vinograd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V III 2.4 Executive Leather Deep Bronze
год:2009
г.Москва
« Ответ #12 : 26 Июля 2017, 15:56:32 »

Я то же задумался о смене авто. Хоть и текущий автомобиль не доставляется никаких проблем, а только радует.
Но 2,4 млн за CR-V 5-ого поколения не укладывается у меня в голове.
Авто хорош, но он не стоит таких денег - мое субъективное мнение.
И последнее время все больше и больше думаю про Prado 2.7 АКП, с ценником 2,6 млн. (плюс есть шанс на небольшую скидку через знакомых).
Да, за эти деньги будет чуть проще салон, не будет всяких датчиков дождя, диодных фар и т.п., но в них и нет сильной необходимости.
Но это уже другой класс авто, более вместительный, с другими внедорожными качествами, с рамой и т.д.
Давно уже почитываю форум про эту машину, и нет там всяких проседаний кормы, провисание бампера, и прочей ереси, которая поначалу бесила меня у Хонды.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #13 : 26 Июля 2017, 16:09:49 »

класс другой и ...издят быстро Веселый Веселый Веселый
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 03:56:47 »

если один в машине и вес 50 кг,то просто "летит"....с горы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Страниц: [1] 2 3 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!