Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 00:51:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 475547 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #255 : 26 Марта 2018, 15:14:08 »

Если будете брать пятёрку - возьмите у меня!
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #256 : 26 Марта 2018, 15:17:30 »

Твоя "волшебная" теперь точно никому не нужна, что они тебе там наковыряли одному Будде известно.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #257 : 26 Марта 2018, 15:19:22 »

Я тоже за пятёрку.,!!! Хонда же.,!!
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #258 : 26 Марта 2018, 15:58:00 »

Хочу срв5,четверка ни разу не подвела,смущает количество негативных отзывов,стук,скрип,мультимедиа.Вот и начинаешь по сторонам смотреть.На Раф4 например.

Я думаю стоит тогда залезть на форум Рав4... Стук-скрип будут мелочью.
А вообще, как и говорил, надо "пожмакать" и "покатать" обе.
Если вам нужны просто колёса, то Рав4 сгодится. А если же нечто большее, то после 5ки в рав4 просто не сядете. Подвеска тупо зажатая а ля спорт, но без замысла. Шумка и вибрации как внутри барабана. Эргономика на трояк. Это из основного негатива по Рав4.

Если будете брать пятёрку - возьмите у меня!

Пишусь в очередь))) Куплю задёшево, дождусь решения вашего "сверчка" и буду позитивить)
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #259 : 26 Марта 2018, 18:24:51 »

Я тоже за пятёрку.,!!! Хонда же.,!! Рома, согласен, что Хонда же, так оказалась, что уже не та Хонда. Как можно так сделать новую модель, что человек пересаживаясь со старой, которая служила ему верой и правдой,  вместо восторга от новой начинает её разбирать, ища какие то сверчки, а вечером для успокоения пьёт таблетки, или залезать под неё,  что то смазывая или меняет детали каждые 500 км, вставляет какие то медицинские шприцы. Я такое даже со стариньким Москвичом не проделывал. Что случилось с Honda!   
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #260 : 26 Марта 2018, 18:40:58 »

Станислав и Dan, ругающие RAV4. Моё мнение такое, что по сумме всех потребительских характеристик CR-V и RAV4 очень близки, соперники. Считаю, что народ, покупающие RAV4 как горячие пирожки, доволен авто и голосует за него рублем. Сейчас они по продажам, не у нас, идут вровень. Что будет через год - два, поживем посмотрим. До сегодняшнего дня был фанатом CR-V, если отлистать 5 месяцем назад, взялба точно "5-ку". Сейчас нет. Что буду брать, не знаю, Может и RAV4, но точно не "5-ку". Мне нужна машина, которая доставляет удовольствие от каждодневного общения, а не раздражает. Сейчас эксплуатирую 3-ку. Одно удовольствие. 
Записан
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #261 : 26 Марта 2018, 19:21:45 »

андрейка заколебал цитировать punish2
[/quote]
Только новый RAV4 не берите, иначе получите +- такие же проблемы новой генерации (и не факт что они не окажутся более серьезными). Мониторил форум, когда новый Рафик выходил, так там проблем ещё больше было (кстати, проблема с ходовой сзади была - удар при проезде лежачих отдавался в кузов).
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #262 : 26 Марта 2018, 19:31:45 »

А то что тормоза у рафа глючат?  Про сверчков вообще молчу.  Шумки нету. Кстати стаб тоже скрипит .  и т.д ит.п Короче почитайте форум рав4,  и тогда понятно станет что здесь детские прыщи. Конечно и они не приятны но я уверен что их вылечим. Всем спокойствия.
Записан
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #263 : 26 Марта 2018, 19:34:27 »

Сложно поспорить, что СR-V и RAV4 не конкуренты. Вот только объем не является критерием качества продукта,а зачастую наоборот. Статистика продаж в открытом доступе... Гранта, Рио, Веста... Креты, Дастеры... Нет, это не плохие авто. Это просто обычный ширпотреб в нормальном понимании этого слова. В то время как Bentley, Ferrari, Aston Martin и еже с ними продаются абсолютно унылыми тиражами.

А если копнуть поглубже, то эти Рав4 скупают в комплектациях "дно", как принято говорить "на мешалке" и переднем приводе, коих у CR-V нет в принципе. Странно было бы пытаться клиента, у которого с натягом найдется 1,7 млн в автоипотеку, натянуть на покупку CR-V в богатой комплектации. Конечно он проголосует рублем за Рав4 или какой-нибудь Аутлендер. Причем что интересно, эти люди считают что приобрели "японцкий" авто... Забывая, что он собран здесь, из нашей же стали, нашими отвественными операторами из большого числа локализованных запчастей. КАКчество там на высоте!

К сожалению нельзя тут давать ссылки... Забейте в яндексе. РАВ4 клуб. Тыкайте первый.
Вот темы веток:
- Тормоза заблокировались
- Нежные стёкла рав4 - бьются от малейшего камушка
- Рафик расцвел к трём годам
- Загудел выжимной 9400к
- Застучали втулки стаба
- Сверчки (Аж 35 страниц)
- Проблемы с АКПП - вибрация
- Запах в салоне )))))) по утрам)))))))))))))))
- Перестал работать омыватель лобового стекла
- Вода под обшивкой
- Климат перестал дуть в ноги

Дальше копировать надоело...

Качество всегда стоило денег.

А то что тормоза у рафа глючат?  Про сверчков вообще молчу.  Шумки нету. Кстати стаб тоже скрипит .  и т.д ит.п Короче почитайте форум рав4,  и тогда понятно станет что здесь детские прыщи. Конечно и они не приятны но я уверен что их вылечим. Всем спокойствия.

ВОВО! В точку каждое слово!

Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #264 : 26 Марта 2018, 20:10:16 »

Чтобы выбрать....Александр (bao68), подскажите что-нибудь?
СХ-9 никому не нра?
Виктория, думаю в Вашем случае выход из данной ситуации будет обмен Вашего авто на СРВ 4 генерации (через суд, как я писал, либо по обоюдному согласию, что немного сложнее). К сожалению новых СРВ4 с двигателем 2.4 уже нет, только 2,0, но зато с автоматом и можно еще и денег на строительство дома съэкономить!
СХ-9 Вы точно не возмете, так как у Вас есть негатив по отношению к этой марке авто по предыдущему опыту владения и при первой же проблемке это будет Вас съедать изнутри (а Вам это надо?). + 9-тка большая, помоему черезчур, да + 400-500 тыс. дороже, чем Вы покупали СРВ, + сигнализация, колеса, КАСКО, налог - поэтому скорей всего это не Ваше ИМХО.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #265 : 26 Марта 2018, 20:24:15 »

А если копнуть поглубже, то эти Рав4 скупают в комплектациях "дно", как принято говорить "на мешалке" и переднем приводе, коих у CR-V нет в принципе. К сожалению нельзя тут давать ссылки... Забейте в яндексе. РАВ4 клуб. Тыкайте первый.
Вот темы веток:

Если внимательно смотреть форум (там даже голосовалка есть) то Рафик где-то 60% берут 2,0 комфорт-плюс, а это точно не барабан.
На счет качества РАФа и СРВ. Это, как сравнивать бегемота и комара! Рафов продали 33 тыс. СРВ 3 тыс. Догадайтесь, где на форуме будет больше проблемных постов? Количество РРМ на Тойоте в Питере меньше 10-20!! И дальше будет только снижаться (РРМ это количество несоответствий на миллион деталей), это мировой уровень (на Хонде в Англии он был в районе 15! У пендосов в начале освоения модели он наверное под 80-100, потом тоже будет снижаться, но только если они смогут стабилизировать приток-отток персонала! Если мои источники не врут).
Нужно считать количество негатива на количество проданных авто, а тут-то будет другая картина и не очень выгодная для СРВ-5!
Шумка - её нет ни в СРВ, ни в РАФе - это видно на фото в фирмах, которые делают шумку.
Качество наших комплектующих - поверьте на слово - ни одного халтурного автопроизводителя компонентов (хоть это будет Денсо или БОРовское стекло) на Тойоту не допустят пока она не будет соответствовать стандартам качества Тойоты (а это аудиты, инспекции, тестовые закупки, опытные поставки и т.п. и не один год)! Качество металла, стекол и т.п. в Питере и в Турции для поставок Тойоте будет ОДИНАКОВО!!!! Може даже не спорить, это факт!
И последнее, давайте дождемся 28 Марта и посмотрим на РАФ 4 5 генерации, а потом примем решение, каждый сам за себя!

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #266 : 26 Марта 2018, 21:37:18 »

Вот темы веток:
- Тормоза заблокировались
По данной теме 20 сообщений с 2016 года! Злой З товарища обсуждают одну проблему конкретного Рафа!
И т.д. по Вашему списку!
От туда же:
"Я не понимаю, какой смысл мусолить, что у кого и где сломалось? Какое это к вам или ко мне имеет отношение?
На массовые дефекты существуют отзывные компании. За мои 14 лет эксплуатации Тоёт все отзывы были несерьёзно-надуманными, кроме одного: актуатора, вилки и корзины на роботе Короллы. Пришёл он на пятый год эксплуатации, то есть после окончания гарантии."



Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #267 : 26 Марта 2018, 22:01:07 »

Я бы сказал проблема с тормозами у одного, а обсуждают 7-8 человек.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #268 : 26 Марта 2018, 22:12:33 »

"ПОЧИТАЙ ФОРУМ"  - не аргумент.  Чтобы иметь реальное предстваление об авто форум нужно читать постоянно.
В свое время брат выбирал авто, читал форумы,говорит :
-"Всё, чем больше читаю тем больше крыша едет, один автохлам, взять ничего"
Показал пример ему основываясь на CR-V IV заранее сказал из болячек "хрюкалка при заводе"  и обезающий руль на 2.4, и стучащие замки спинки заднего сиденья на 2.0, всё в принципе.............а теперь открываем форум  Веселый Веселый Веселый,где начиная с первой страницы одни сплошные поломки, причем всего и вся, только по факту это единичные случаи
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #269 : 26 Марта 2018, 22:25:30 »

Единичные случаи?
Пост #514:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,162762.510.html
Раздражает не это, а то что Хонда говорит, что проблемы нет (2 официально обратившихся и у одного из них проблема с доп. устройствами, типо это не мы), а по факту как минимум 13 и только на форуме, я в прошлые выходные в Аояме, пока делал сервисные дела с ключами, видел одного с претензией по стукам (и это Москва).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!