Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474612 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #270 : 26 Марта 2018, 22:26:43 »

Я про 4ку говорил
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #271 : 26 Марта 2018, 22:32:09 »

По тексту не совсем было понятно, + опечатки испортили картину восприятия! Улыбка
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #272 : 27 Марта 2018, 10:37:30 »

Станислав и Dan, ругающие RAV4. Моё мнение такое, что по сумме всех потребительских характеристик CR-V и RAV4 очень близки, соперники. Считаю, что народ, покупающие RAV4 как горячие пирожки, доволен авто и голосует за него рублем. Сейчас они по продажам, не у нас, идут вровень. Что будет через год - два, поживем посмотрим. До сегодняшнего дня был фанатом CR-V, если отлистать 5 месяцем назад, взялба точно "5-ку". Сейчас нет. Что буду брать, не знаю, Может и RAV4, но точно не "5-ку". Мне нужна машина, которая доставляет удовольствие от каждодневного общения, а не раздражает. Сейчас эксплуатирую 3-ку. Одно удовольствие. 
Сергей., погоди чуток.,пару лет ещё можно и твою покатать не парясь., а уже после надумаешь чего..!!
Может действительно вспыхнут снова чувства в сторону Хонда.,,!! времена и вкусы всегда меняются
Да и к тому времени что то уже поправится
Про Рав 4., можно многое писать и думать., мне достаточно то что-это наша Российская сборка.,,!!! Спасибо-НЕТ
Я ДАЖЕ В СВОЁ время когда менять надумал с дуру чуть Мурано не взял..,,менеджеры долго одолевали и звонками и почтой.,, но здравый смысл в голове всегда должен быть.,!!!
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #273 : 27 Марта 2018, 13:29:22 »

Если внимательно смотреть форум...
Хм... голосовалка на форуме есть достоверный источник?... Мне как-то сподручнее живые цифры продаж.
Но даже если... 60% "комфорт-плюс"... то есть 3я комплектация снизу из 8 доступных... Фарш очевидный!) А остальные 40?... Нет ли там по гос программе ли по 1450 "стандарт плюсов"...? Но я вам подскажу.... Их 22%. Итого остается 18% на что-то выше дна и того, что ниже среднего.

PPM убил просто. Но пыль в глаза пустил, зачет! Может кто-то даже повелся) 10...15 отказов на миллион???)))) Это 0,0015%)))) Ты где такое видал? В космонавтике?
Берем твою нижнюю цифру 10 PPM на "Тойоте в Питере"... Берем продажи 33тыс... и... Имеем 0,33 поломки на весь этот проданный парк. То есть надо продать порядка 100тыс машин, чтоб по статистике хоть один авто сломался. Повеселил))) Или там по 1000 одинаковых деталей надо в один авто запихнуть, чтоб цифры хоть как-то стали быться с реальностью в виде 0,5...5% отказов.

Шумка есть, шумка нет... - чисто гаражные критерии. Калиброванный микрофон вам в помощь.

Тезис про качество наших комплектующих - "поверьте на слово". ОК! Убедил. Тем более нет сомнений, когда оценщик этого качества и заинтересованная сторона в одном лице. Сам пилю и сам себе оценку ставлю. Способ надежный вне сомнений!

Тем более, если качество как в Турции... ну так мы в очередь встали за турецким качеством!)))) Я сам как вижу "Made in Turkey" сразу беру.

Ну а венец аргументации:
"Можете даже не спорить. Это факт". Особенно когда слово "одинаково", БОЛЬШИМИ БУКВАМИ))) Прям аж сказать теперь нечего... убедил)

 
 
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #274 : 27 Марта 2018, 14:08:38 »

Роман, спасибо за совет. Перехожу в категорию ждунов о получаю удовольствие от 3-ки, тем более что пробег всего ничего - 49 т.км. Специфика работы, пол года дома, пол года в командировке. Читаю, изучаю, отслеживаю и жду начала 2020 года. Все удачи.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #275 : 27 Марта 2018, 15:47:24 »

Хм... голосовалка на форуме есть достоверный источник?... Мне как-то сподручнее живые цифры продаж.
Но даже если... 60% "комфорт-плюс"... то есть 3я комплектация снизу из 8 доступных... Фарш очевидный!)
Комфорт-плюс Тойоты надо сравнивать с комплектациями Хонды - разве не так, хитрый Вы наш!? Строит глазки Например максималка Тойоты вообще не сравнима с Хондой, так как таких опций у нее нет, причем совсем!
По голосовалке на форуме, то это выборка, которая по стат. вероятности имеет 90% доверительный интервал!
PPM убил просто. Но пыль в глаза пустил, зачет! Может кто-то даже повелся) 10...15 отказов на миллион???)))) Это 0,0015%)))) Ты где такое видал? В космонавтике?
Берем твою нижнюю цифру 10 PPM на "Тойоте в Питере"... Берем продажи 33тыс... и... Имеем 0,33 поломки на весь этот проданный парк. То есть надо продать порядка 100тыс машин, чтоб по статистике хоть один авто сломался. Повеселил))) Или там по 1000 одинаковых деталей надо в один авто запихнуть, чтоб цифры хоть как-то стали быться с реальностью в виде 0,5...5% отказов.
Вы реально хотите, чтоб мы здесь считали, что 2*2=8?! Шокирован
РРМ считаются на все детали авто, запущенные в производственном цикле (при этом там есть определенная градация и все в кучу валить нельзя)! Авто в РРМ может считать только Остап, который Бендер, либо полностью неграмотный с большой дороги! Но Вы то грамотный человек, поэтому пожалуйста пересчитайте и извинитесь за неточность (это если Вы грамотный, если нет пропустите мимо ушей)!
Тезис про качество наших комплектующих - "поверьте на слово". ОК! Убедил. Тем более нет сомнений, когда оценщик этого качества и заинтересованная сторона в одном лице. Сам пилю и сам себе оценку ставлю. Способ надежный вне сомнений!
Опять Вы неправы, оценку производит независимый орган по сертификации в рамках рассмотрения документов при сертификации/ресертификации СМК (это один из проверяемых параметров). Можете зайти на сайт Тойоты и снять свои заблуждения в этой части.
Тем более, если качество как в Турции... ну так мы в очередь встали за турецким качеством!)))) Я сам как вижу "Made in Turkey" сразу беру.
Ну а венец аргументации:
"Можете даже не спорить. Это факт". Особенно когда слово "одинаково", БОЛЬШИМИ БУКВАМИ))) Прям аж сказать теперь нечего... убедил)
Например турецкий текстиль один из лучших в Европе! Эти же люди, + ТPS Тойоты, + ежегодные отчеты от качестве машин TUV (немецкий независимый орган по сертификации), + оценка удовлетворенности заказчика  = достойное качество как независимая оценка в том числе потребителей!

P.S. Убедить можно сомневающегося, упёртого убедить нельзя, а упоротого и подавно. Я попытался Вас убедить.

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #276 : 27 Марта 2018, 17:04:54 »

Тут есть уместная поговорка: "расплываться мыслью по древу".

- Я вам про то, что голосование рублем и объемы делаются на унылых комплектациях... вы мне же статистику которая это лишь подтверждает, но непонятно с чем дальше спорите. Со своей статистикой? Или доверительным интервалом? У CR-V нет пустых моноприводных тачек на механике... Не одолели пока столь высокие технологии.
Рав4 конечно хорош, если денег на CR-V тупо не хватает. Ну нет у них на мешалке дрына...

- PPM считается на все детали... Это СССР? Как можно вообще таким параметром что-либо оценивать? Вам средняя температура на Земле многое скажет о температуре в Москве? Вы вообще в здравом уме можете представить себе качесвто детали при котором дефект имеют 10 на миллион? 1 из 100.000 деталей брак?
Конечно там градация и всякий шырин-вырин... Надо ж выкручиваться) Вобщем, профессор, просто поверь... Ответ в задаче "5 яблок", я у Ваньки-отличника списал.

- Как вообще связана СМК и надежность авто? СМК может быть выполнен, а спецификация такова, что отваливаться будет колесо у каждого 2го авто. Выпустили вы спецификацию коленвала, материал: говно с желудями, закалка ТВЧ. И дубасите себе коленвалы из говна и желудей в строгом соответствии с инструкцией. Всё соблюдено. Все аудиты и спектральный анализ подтверждат: в коленвалу закалённые жёлуде и гуано).
Материалы и технологии позволяют достичь высокой надежности, долговечности... только всё стоит денег. И одни заточены на качество, другие просто на объем. Одни тестируют подвеску до потери пульса. А другие... просто вонзили пружины с витком потолще, поджали амортизаторы и типа управляемость. А то что эту управляемость на дуге с кочками переставляет как затюненый "ТАЗ" волнует мало.

Другое дело, что не каждый клиент въедет. Кому-то просто колёса нужны и понт "управляймечтона". А кто-то вкатывается и ценит настоящее. Кому-то надо чтоб боАто смотрелось, а кому-то управляемость отточенную подавай. 

- В Китае мебель кстати одна из лучших в мире. Значит и авто там должны быть что надо.

Знание терминов может изрядно впечатлить домохозяйку, но не меня popcorm1
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #277 : 27 Марта 2018, 17:56:03 »

Тут есть уместная поговорка: "расплываться мыслью по древу".
Есть и другое: "Сферический конь в вакууме"! Azn
- Я вам про то, что голосование рублем и объемы делаются на унылых комплектациях... вы мне же статистику которая это лишь подтверждает, но непонятно с чем дальше спорите. Со своей статистикой? Или доверительным интервалом? У CR-V нет пустых моноприводных тачек на механике... Не одолели пока столь высокие технологии.
Рав4 конечно хорош, если денег на CR-V тупо не хватает. Ну нет у них на мешалке дрына...
То, что Вы пишите можно увидеть здесь же, выше и не надо пояснять, что Вы подумали когда писали. Пишите сразу, ясно и понятно, чтоб потом не выкручиваться.
Не менее 80% РАФ 4 продается с АКПП или вариатором. У СРВ нет МКП, так их и продано у нас в 10 раз меньше. И спроса на СРВ нет не потому, что у людей денег нет. Просто Хонда без локализации дороже аналогичных авто, которые собирают в России на 200-300 тыс., а платить за тоже но дороже это нужно быть ну сильно эстетом (+ геморрой с 5 генерацией и "резвое" реагирование на проблему свое дело сделает).
- PPM считается на все детали... Это СССР? Как можно вообще таким параметром что-либо оценивать?
Это международная система подсчета несоответствий и оценки состояния технологического процесса (в СССР этого не было, знаю не понаслышке).
- Как вообще связана СМК и надежность авто? СМК может быть выполнен, а спецификация такова, что отваливаться будет колесо у каждого 2го авто.
Это про АВТОВАЗ, а не про Японию. Там Вас не поймут. У нас сертификат можно купить в метро за 5 тыс. соответственно и система такая же. Если предприятие по всем правилам проходит сертификацию, да еще и разработала свою фирменную систему качества, то уровень качества будет соответствующий. Читайте пост выше.
Другое дело, что не каждый клиент въедет. Кому-то просто колёса нужны и понт "управляймечтона". А кто-то вкатывается и ценит настоящее. Кому-то надо чтоб боАто смотрелось, а кому-то управляемость отточенную подавай. 
Это о чем? Вы мысль потеряли!
- В Китае мебель кстати одна из лучших в мире. Значит и авто там должны быть что надо.
Вы прочитайте мои посты до конца. Китайцы, евреи, турки, русские - все трудолюбивые нации, а если еще и работают по мировой системе качества (в нашем конкретном случае TPS Тойоты) то и качество везде одинаковое. Кстати, на Катерпиллере в Китае количество дефектов ниже, чем в Канаде (20 РРМ).
Знание терминов может изрядно впечатлить домохозяйку, но не меня popcorm1
См. предыдущий пост P.S.

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #278 : 27 Марта 2018, 20:14:15 »

Во зацепились)))  Веселый. Тем не менее рафики стоят в наличии и скидосы сейчас 200 тр,  а срв под заказ,  дороже и без скидок,  не о чём не говорит?
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #279 : 27 Марта 2018, 20:40:19 »

Говорит.
Один завод под носом.
Второй за бугром)

И еще. Слышал, что повысили утилизационный сбор на авто произведенные не на территории РФ.
Цены на Хонду могут опять поднять(.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #280 : 27 Марта 2018, 20:48:13 »

Тем не менее рафики стоят в наличии и скидосы сейчас 200 тр,  а срв под заказ,  дороже и без скидок,  не о чём не говорит?
Говорит о том, что скоро пойдет в серию 5 поколение Рафа (завтра презентация, не проспите), вот и дают скидки, чтоб поддержать продажи 4 поколения! + скидки дают по трейдин, а там - те же 200 тыс. от рыночной цены в минус! + 33 тыс. проданных РАФ 4 против 3-х тыс. под заказ СРВ, есть разница? Не улавливаете?
Манагеры в Аояме в выходные сказали, что еще на 40-50 тыс. ценник поднимется.


* 22.jpg (18.3 Кб, 562x375 - просмотрено 781 раз.)
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #281 : 27 Марта 2018, 21:00:14 »

Новинки от Тойоты: _https://news.срум/Toyota-59063.html
Напомните, что Хонда нового вкорячила в СРВ 5? Вариатор с ГТ?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #282 : 27 Марта 2018, 23:06:42 »

А оригинально по сравнению с нынешним (на мой взгляд) уродом,лишь бы корму не загубили


* Screenshot_2018-03-27-23-04-04-758_com.android.chrome.png (174.65 Кб, 1323x836 - просмотрено 952 раз.)
Записан
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #283 : 28 Марта 2018, 08:42:55 »

Во зацепились)))  Веселый. Тем не менее рафики стоят в наличии и скидосы сейчас 200 тр,  а срв под заказ,  дороже и без скидок,  не о чём не говорит?

Такие зарубы полезны всем)
"Под заказ" говорит о спросе на авто который явно превышает нынешнее предложение. Так что даже дополнительный рост цены вряд ли сильно что-то изменит. Но объективный ответ дадут, конечно, цифры продаж.

Ещё интересное наблюдение, не претендующее на всеохватность. Бывает гуляю по Мейджор Сити... посмотреть тренды так сказать. Так вот при мне батя тачку смотрел для дочери. Логика рассуждений такова... Лексус дорого, а брать ширпотреб типа Ниссана или Тойоты по статусу не катит. Рассматривали Мазду, но не понравился дизайн и теснота в салоне. В итоге остановились на CR-V.
Товарищ на Лексусе ES катает. Думает о кроссовере и пищит от CR-V 5й. Я его подкалываю... а как же премиум? Так он мне: видал я знаешь где этот премиум за такие деньги! Кстати к Рав4 у него симпатия есть, но сказал, что возьмет только если совсем с деньгами туго будет.

Это частные случаи. Но тренд интересный. Ввиду такого роста цен кто-то спускается с премиума сначала именно в Хонду. Видно находят в ней нечто большее чем просто авто. Имидж роль играет.

А оригинально по сравнению с нынешним (на мой взгляд) уродом,лишь бы корму не загубили

Поглядим. Интересно. Меня в Тойоте нагружает гипертрофированная японскость стиля. Некоторые модели выглядят так, словно их создатели до сих пор не наигрались в грендайзера с трансформерами. То есть это результат спаривания Пикачу с Томагочи, в который вмешался Грендайзер... В Митсу это тоже пошло. L200 с лица как опущенный бульдожка с провисшими веками, а новый Паджеро сзади как самурай, которому его же меч плашмя забили в известное место и он унылый возвращается в свой дом, чтобы захаракириться на закате))) Но опять же... кому-то это нравится.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #284 : 28 Марта 2018, 09:09:12 »

Стас по поводу дизайна,  прямо мои мысли написал. Я из за этого рафа и рассматривать не стал.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!