Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474599 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AleX rz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2014
г.Рязань
« Ответ #315 : 06 Апреля 2018, 15:44:26 »

   Прочитал всю тему одного не понял- почему bao68(Александр) пользуется Хондой, а хвалит с пеной у рта Тойоту?  Давно бы пересел и не парился. Имею и Хонду, и Тойоту(не РАВ), и та и другая нравятся, но другие машины не ругаю. Понятно что самая лучшая машина для каждого конкретного человека -это его выбор.  Иначе все бы владели 1м одинаковым авто. 
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #316 : 06 Апреля 2018, 16:43:02 »

Не поняли? Не переживайте, бывает, я и не таких встречал, но это не страшно и точно лечится! Объясняю без "пены у рта": Хонда мне нравиться, но только 3 поколение, я пользуюсь ей уже почти 7 лет. Поломок, скрипов, стуков нет, что очень радует! Но пришло время и начал искать замену! СРВ 5 внешне понравилась очень, но почитав форум, понял, что пока не готов купить мягко говоря сырой аппарат! Начал смотреть по сторонам, в том же классе и ценовой категории. Дождался презентации РАФ 4 пятой генерации и то, что показали мне очень даже понравилось. Дождусь живых отзывов, тест драйвов и приму решение. Как то так. Сейчас "андестенд, понимайт"?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #317 : 07 Мая 2018, 16:03:23 »

Долго смотрел и выбирал CRV 5-ого поколения и конкуренты. До этого отъездил почти десять лет на CRV 3-его поколения. Естественно смотрел в сторону CRV, как следующий авто, но...
После объявление цен на российскую сборку Skoda Kodiaq решил попробовать продукцию концерна VW. CRV смотрел до этого комплактации LifeStyle 2.0 л, но политика Honda на нашем рынке расстраивает. Цена не конкурентна. Honda - 2.1 млн руб, а Skoda - 1.9 млн руб, бюджет - 2 млн руб.
У обоих по 150 л/с, автоматические коробки (вариатор / DSG) и полный привод.
Honda кушает АИ92, но Skoda TSI значительно экономичнее.
А вот по начинке Honda серьезно проигрывает (только за цифровую приборку можно поставить плюс). Skoda: 3-ех зонный AC, 7 мест, подогрев всего что возможно (сиденья спереди и сзади, стекло, форсунки, руль и т.д.) и много опций из серии Skoda Simply Clever (кто смотрел, тот знает).
Смущало только много шума в интернете об надежности TSI и DSG. Но во первых я за десять лет проехал менее 100 т км, а проблемы мотора/турбины и коробки, старой генерации, возникают только после 150 т км. У новых TSI и DSG заявлено, что все проблемы решены.
В итоге заказал Skoda Kodiaq 1.4 TSI (150 лс) DSG6 4x4 Ambition + пакеты опций
Записан

m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #318 : 07 Мая 2018, 16:15:38 »

Не фанат 5ки,но:
-к "ништякам" нужно по принципу необходимости относится,а не чем больше тем лучше,(к примеру, вообще не понимаю зачем 3ех зонный климат)
-"решили проблему с dsg" да кто ж вам сознается,что не решили
-ломается после 150т.км,вы наезжаете только 100, какой дурак её у вас купит?,а если и купит,то грядущую поломку вы сами оплатите, хорошо скинув цену
- большую экономичность вы ущутите в процессе эксплуатации, добрым словом вспоминая свою трешку
Хозяин барин,но взяли бы 4ку рестайлинг катались и радовались
Записан
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #319 : 07 Мая 2018, 17:12:11 »

 Улыбка
При наличии в продаже новой модели брать старую, не катит...
А Вы имели опыт пользования продукции VW?
Записан

m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #320 : 07 Мая 2018, 17:19:15 »

Да,2 года VW(jetta) катал,обслуживание в два раза дороже cr-v,про сервис и гарантию отдельная история,ни при каких обстоятельствах не возьму.
Совсем плохо с немцами щас недавно обсуждали знакомых,один в туарег ввалил 300штук(помимо ТО) за два года гарантийной эксплуатации,у второго стуканутый движок на Х6 не признали гарантийным ввиду плохого топлива в РФ. 4ку предложил в виду бюджета в 2млн
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #321 : 07 Мая 2018, 20:41:08 »

Я уже писал про свой опыт владения vag,. Всё что Вам рассказали это сказки, когда я покупал мне тоже самое говорили))).  Машина встала на 80- ти тысячах,  на полтора месяца ( мне повезло у других на 20-30 вставали).  Самое интересное потеря в цене: это жесть)))  за два года пол цены ( посмотрите авито). Трейд ин и тот от них крутится. На шкодах ещё видел по кругу по низу краска пятаками отскакивает,  у себя тоже нашел маленький пятачок. Да плюшек у них много, но стоят они в итоге очень дорого. На форуме vag почти у каждого есть диагност ( ошибки постоянно выскакивают)  причем кратковременные которые диллер не видет. Вообщем я туда больше не пойду.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #322 : 07 Мая 2018, 23:20:21 »

сагласен полностью Хонда меньше всех теряет в цене на вторичке
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #323 : 08 Мая 2018, 08:29:29 »

 Улыбка
Согласен в цене теряет меньше, но стоимость обслуживания, спорный вопрос, тем более Skoda. А разница в цене при покупки Skoda и CRV одинаково "упакованных" в 400 т руб, а через 7-10 лет всего 100 т руб. Сужу по ценам на мою машину и tiguan. CR-V 2007-2008 - 700-750 т руб, а Tiguan 600-650 т руб. Так-что показатель потери в цене не аргумент.
А на счет постоянных поломок и т.д., не понятно почему народ так много покупает vw, audi, skoda и все остальное на TSI.
По какой причине они голосуют рублем? Тому яркий пример, посмотрите на дороги (у меня Москва и МО), новых Tiguan уже полно катают, а вот CRV 5-го поколения я только пару раз видел...
Записан

m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #324 : 08 Мая 2018, 08:36:16 »

Стадное чувство,маркетинг Смеющийся. В стране средняя зп 20тр,а все с айфонами с первого класса
Тот же Фокус массовый народный авто,на работе 4 фокуса+куга,у всех,кроме одного,рейки под замену на пробегах до 40тыс.км у куги вдобавок движок стуканул. Так же один "полусидан" ваговский катал,я угорал с его сказочного и дорогого обслуживания этой табуретки,в итоге продал и купил новый Тигуан,я не знаю что у них в голове,шоу "где логика"
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #325 : 08 Мая 2018, 08:43:06 »

Не, а!
1. Дешевле за тоже самое и даже чуток большее.
2. Выбор больше.
3. Технолгогических плюшек больше.
4. Драйва больше.
5. Считать деньгу умеют.
6. Сервис доступнее.
7. Может что-то и упустил, добавляйте.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #326 : 08 Мая 2018, 09:14:52 »

 punish2
[/quote]
Это, как я понял, Вы перечислили плюсы продукции концерна Вага?
Записан

SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #327 : 08 Мая 2018, 09:15:22 »

... Так же один "полусидан" ваговский катал,я угорал с его сказочного и дорогого обслуживания этой табуретки,в итоге продал и купил новый Тигуан,я не знаю что у них в голове,шоу "где логика"
Тем не менее купили Ваг  Улыбка
Записан

bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #328 : 08 Мая 2018, 09:28:28 »

Вы перечислили плюсы продукции концерна Вага?
Да Вы сметливый малый Строит глазки
Правда не совсем еще так как, цитировать полностью вышестоящий пост по правилам нельзя.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #329 : 08 Мая 2018, 09:43:09 »

Вчера с оказией посидел в новом Тигуане.

Коллеги, все очень дешево, передняя панель дубовая, непонятного серого цвета, форма как в жигулях классики.
Машинка тесная, багажник маленький.
Пару минут хватило, чтобы не углубляться  и прекратить  осмотр.
На любителя)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!