Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:53:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474676 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #435 : 13 Сентября 2018, 09:58:09 »

Не за что! А, я, кстати, плохо училась Смеющийся
У меня 7 троек в аттестате  Шокирован

На счет того, что Аут не нравится и поэтому не рассматриваете в качестве нового автомобиля - полностью поддерживаю.
Говорили мне все брать новую СХ-5, ибо значительно дешевле, доступней сама покупка, куча бонусов, поддержек и тп.
А я как смотрела на нее безразличным взглядом, так и продолжаю смотреть.
Как можно что-то приобретать, даже обычный кошелек или часы, если в сердце огонек не загорает...тем более машину. Должно что-то ёкнуть)
Жизнь должна быть в удовольствие, а не то, "что достанется - то и возьму и плевать, что не мое и не по вкусу")

Я тут уже нескольких форумчан отговорила свою 3 и 4-ку менять на 5-ку, отложить вопрос обновления автопарка, сейчас и за Вас возьмусь) Какой у Вас пробег на 4-ке, если не секрет?
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
klaas
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Алексей
Авто:СРВ 2,4л автомат,левый,
год:2013
г.Екатеринбург
« Ответ #436 : 13 Сентября 2018, 10:37:09 »

86 т.км. Но менять буду. Пока есть возможность. Да и от машины хочется получать удовольствие. Четверка хорошая спору нет. И проходит наверное еще много,но хочется поменять.
Нравится Тигуан и Кодиак. Ездил на обеих машинах. Тигуан жестковат,кодиак хорош,но пресловутая надежность не дает покоя. Кодиак великоват для двоих,дети и внуки в других городах живут...
Новый РАВ 4 2019 года внешне понравился. Может его подождать ...
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #437 : 13 Сентября 2018, 10:39:14 »

Ок, отговаривать  не буду)

Про новый Рав4 - его здесь многие ждут, чтобы ощупать и принять решение.

Удачной покупки!
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
offskid
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Андрей
Авто:CR-V 1.5T
год:2017
г.Киев
« Ответ #438 : 13 Сентября 2018, 11:32:16 »

Говорили мне все брать новую СХ-5, ибо значительно дешевле, доступней сама покупка, куча бонусов, поддержек и тп.
А я как смотрела на нее безразличным взглядом, так и продолжаю смотреть.
Как можно что-то приобретать, даже обычный кошелек или часы, если в сердце огонек не загорает...тем более машину. Должно что-то ёкнуть)
Жизнь должна быть в удовольствие, а не то, "что достанется - то и возьму и плевать, что не мое и не по вкусу")

+100500, брать потому что все берут и потому что дешевле и еще всякая чушь типа того это бред.  Комменты типа да нафиг мне етот ЦРВ если я себе возьму лучше мазду, либо киа:)) либо тигуан либо кадиак за меньше деньги и там же есть пневмоупоры капота что очень важно конечно) и т.д.  так берите Улыбка и чуствуйте себя щасливо , все жеж берут, баяньте. Больше нечего добавить.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #439 : 13 Сентября 2018, 12:13:26 »

Андрей, ага, сейчас на хондоводов большинство смотрит и крутит пальцем у виска.
Типа за такие деньги и Мурано можно взять другого класса или Кадиак и тд. А нафига мне его брать, если он мне не нужен. Ну тебе надо - ты и бери, кто ж мешает. Никто против не будет.
Я вот очень сильно люблю читать увлекательные отзывы о машинах, даже про те модели, кт по тем или иным причинам никогда себе не куплю. И если отзыв мне нравятся, то пишу автор, что классный отзыв, поздравляю с покупкой,  и всего доброго, но никак не то, что ну и ржавое же ведро ты себе купил, чем думал не понятно, цена анрил, надо было брать....и понеслась) Это же чужой выбор, но не мой.


Игорь, Ваше мироощущение мне очень близко. Интуитивно я себя точно также ощущаю в пятерке.
Надо отметить, что когда я показывала потенциальным покупателям эту машину, то моя машинка стояла и краснела. ОЧЕНЬ много было похвал.
Причем народ приезжал на свежих (2014г.) Хайлендерах, Эксплорерах ну и много было хондоводов с 3-й будкой. И владельцы именно этих машин говорили, что это прорыв для серванта, мол очень клевый. Мелочь, но приятно
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #440 : 13 Сентября 2018, 14:43:21 »

Злой Злой Злой У меня есть ощущение что рестайл скоро ))) Если ценник будет не овер 3 миллиона, возможно вернусь.

Ощущениям не верны. Хонда продолжает продавать еще 4-ки. Сам жду ресталинговую, чтобы принять окончательное решение. Сейчас брать 5-ку не готов. Машина получилась очень сырая, американская сборка ужасная. Только преданность марке не позволяет перейти в стан конкурентов.
Записан
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #441 : 13 Сентября 2018, 20:06:45 »

Ресталинг  в 4-ке получился просто ужасный.....не думаю что на 5-ке он будет лучше..
Записан

Хонда рулит!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #442 : 13 Сентября 2018, 20:20:00 »

Руслан, вам скорее не понравился внешний вид ресталингового варианта, но это дело вкуса, здесь спорить бесполезно. Я же больше жду от ресталинга устранения косяков и добавления некоторых полезных функций, а конкретно в 5-ке  адаптивного круиз-контроля, некоторых опций по безопасности, в т.ч. автоматической остановки авто, интеллектуального открытие двери багажника.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #443 : 13 Сентября 2018, 20:40:57 »

Я же больше жду ...  адаптивного круиз-контроля, некоторых опций по безопасности, в т.ч. автоматической остановки авто, интеллектуального открытие двери багажника.

 Афро
Управляемого вектора тяги, автомат за доплату!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #444 : 13 Сентября 2018, 20:44:56 »

Новый РАВ 4 2019 года внешне понравился. Может его подождать ...

Коллега, верное решение! Ждемссс… (надеюсь на весну 2019, а к этому времени возможно будет рестайлинг СРВ. У меня СРВ-3 рейсталинг, многие ждут когда продавать начну, даже в сервисе визитку дали))), вот это машина!).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #445 : 15 Сентября 2018, 20:20:22 »

Руслан, вам скорее не понравился внешний вид ресталингового варианта, но это дело вкуса, здесь спорить бесполезно. Я же больше жду от ресталинга устранения косяков и добавления некоторых полезных функций, а конкретно в 5-ке  адаптивного круиз-контроля, некоторых опций по безопасности, в т.ч. автоматической остановки авто, интеллектуального открытие двери багажника.
Согласен. В рестайлинге 4-ки Меня обод вокруг фары просто убил....а противотуманки понравились...
Думаю рестайлинг появится в России не раньше 20 года.......надо хотя бы что бы 3 года прошло....да и 4-ка стоит еще в продаже..
Записан

Хонда рулит!
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #446 : 18 Сентября 2018, 17:28:56 »

Илья, ты взамен СХ-5 взял?
Что скажешь после реальной эксплуатации серванта в 5-й будке и новой мазды? Какие впечатления?

Ага, CX-5 Supreme. 2 275 т.р., + выклянчил зимнюю резину на 50 т.р., оригинальные коврики зимние (резиновые), сигнализацию с автозапуском.

Машины разные, но, сравнительно выделил бы такие впечатления:
В чем CRV лучше:
1. Разгон у CRV на 2.4 CVT бодрее чем у 2.5 автомат cx5, потом примерно одинакого. Вообще я понял фишку CVT. Никаких рывков, всё плавно, никаких даункиков.
2. CRV значительно мягче и комфортнее по подвеске.
3. Лакокрасочное покрытие у CRV точно твёрже и сколы получить труднее.
4. Больше салон, багажник, в CRV сзади просто офигенно много места )
5. В CRV всё таки можно настроить Apple Carplay и Android Auto, в мазде этого нет в принципе (
6. По ощущениям, кожа руля и салона в целом в CRV более износостойкая.

В чём CX5 лучше:
0. Не гремит (покупал в минусовую температуру), ничего не скрипит , пока Веселый
1. Оптика. Куда более продвинутая, секционная, светит просто офигенно. Сама затемняет секции и дальний можно вообще не выключать - не ослепишь никого. Сама поднимает линзы выше на высоких скоростях. Оптика наравне с самыми дорогими моделями Volvo, Mercedes, Lexus - однозначно.
2. Салон, просто моднее и качественнее материалы. Мягкий пластик даже сзади. Багажник даже не пластиковый, а ворс какой то мягкий. У CRV панели задних дверей все барабанные.
3. Музыка в стоке стоит Bose, оч. хорошая, сбалансированная, приятный насыщенный звук.
4. Управляемость на поворотах значительно лучше и стабильнее.
5. Система которая экстренно тормозит, если ты засмотрелся в окно. Шутки шутками, раза 4 засматривался и чуть в зад впереди идущего авто не заезжал )
6. Подогрев задницы и руля раза в 2 быстрее работает.
7. Всё оригинальное есть в наличии. Допы, коврики, диски, болты, запчасти, дилер в каждой дыре.
7.1. По дилерам вообще отдельная история. Большой плюс в карму Mazda Co. Еду по трассе спокойно, пробег около 2000км, и вдруг машину дёргает, загораются все чеки на приборной панели и авто не разгоняется выше 20 кмч. Звоню на горячую линию Мазды, вызывают мне бесплатно эвакуатор, привозят к дилеру на диагностику. Оказывается что московский дилер, при установке сигнализации, не закрепил провод на массу из за этого чуть чуть и был бы !@#$%^&. Всё мне бесплатно делают и отправляют с миром. Ни копейки не взяли.

В целом, если бы не скрипы, стуки и бряцания - я бы не пересел. На всё остальное можно забить и смириться, + и - примерно поровну.

Скорее всего рестайл будет в 2019 году, если цена не ядерная, скорее всего снова на CRV буду смотреть. А пока тупо гоняю и в принципе радуюсь ))
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #447 : 18 Сентября 2018, 19:44:37 »

Шутки шутками, раза 4 засматривался и чуть в зад впереди идущего авто не заезжал )
Опасный тип!  Злой
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #448 : 18 Сентября 2018, 19:59:50 »

На очень медленной скорости, зная что машина не допустит контакта ))
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #449 : 19 Сентября 2018, 14:55:35 »

Ну да, да, конечно, о чём речь Злой
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!