Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 22:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 475228 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #480 : 06 Ноября 2018, 14:20:47 »

Тут уже Вам решать. Обе машины хороши в своей нише. По мне,у машин разное предназначение.
Вам для каких целей? Может вы заядлый рыболов, грибник и без леса жизнь не представляете, то конечно форестер. Если город, пробки,трасса- это Хонда.
А вообще надо прислушаться к себе, какое авто больше нравится, то и берите. Короч, выбирайте сердцем, а не расчетом:)
Вот у меня вообще ничего не екает при виде форестера,смысл его было брать?
Смотрел новый Санта Фе, полный отстой, зашёл и вылетел оттуда.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #481 : 06 Ноября 2018, 15:19:44 »

По Санта-Фе 100% согласен (сидел в прошедшие выходные). По описанию Форестер - рыбалка, грибы ..., а вот СРВ - город, пробки  - ну просто смех разобрал.  Как сказал бы Венедиктов с Эхо Москвы "Чушь несусветная".
Форестер сядет там же, где и СРВ и точно не дальше, а вот ликвидность, цена, красота восприятия, внутренне убранство и в правду тоска.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #482 : 06 Ноября 2018, 15:48:49 »

Вам для каких целей? Может вы заядлый рыболов, грибник и без леса жизнь не представляете, то конечно форестер.

Выкиньте эту дурь из головы, если вы рыболов/грибник/охотник ваш выбор вторая машина нива/уаз рублей за 300.
Мне тоже всегда нравилась проходимость Форестера,но зачем?Непонимающий Я пытался в рамках возможностей для этих целей СРВ использовать, немного прелестей:
-секатор в машине (чтобы не ободрать бока о шиповник или другие кустари+доп время на дорогу)
-воздушных фильтр (2000р)из-за пыли и травы/пыльцы/семян нужно менять раз в месяц, бампер со временем нацарапаешь однозначно
-днище, обвес, защита, всё в глине ,сначала её жидкую хапнешь,а потом пока до автомойки доедешь она от движка засохнет
-чтобы не ушатать подвеску,не клюнуть бампером и не завести рой сверчков едешь по полю макс 30км/ч, когда на ниве можно скакать под 60-80
-как не стараться всё равно засрешь салон, особенно если слегка застрянешь
-езда на летней резине в дождь по пересечонке,ну вы поняли...........
-был случай когда парень искрил по трассе,потому что в лесу нагреб коробами иголок,а потом они начали от глушака загораться
Причём никаких штурмов луж, бродов,безумной грязи и тп. Если вы будете использовать так Форестер,то через пару лет он будет выглядить так же,как если Анжелину Джоли отдать в жёны за мужика из глухой деревни.
Владелец кроссовера всего лишь не знает проблем пузотерок,но не более. Поэтому Форестер-выбор того,у кого ну уж совсем плохой проезд к даче и снег зимой чистят редко
Записан
Ivan ..
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 175



Имя:Иван
Авто:CR-V V 2.4 варик
год:2018
г.Иркутск
« Ответ #483 : 06 Ноября 2018, 16:34:25 »

Одно то,что после выключения камеры встроенной в боковое зеркало Яндекс нафигатор пытается  восстановить свою работу неопределённо долгое время , меня выбешивает .
Яндексом совсем не пользуюсь. Тормозов, зависаний ГУ не наблюдал не разу. Я уже про это писал. Может стоит задуматься про использования Яндекса, а не грешить на ГУ.
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #484 : 06 Ноября 2018, 17:07:19 »

  Так можно и машиной вообще не пользоваться, тогда уж точно НИКАКИХ проблем не будет.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #485 : 06 Ноября 2018, 17:18:34 »

Если вы будете использовать так Форестер,то через пару лет он будет выглядить так же,как если Анжелину Джоли отдать в жёны за мужика из глухой деревни.
Так она сейчас так и выгладит, хотя была замужем за миллионером!

Про пользование сервисов Яндекса, это один из пунктов, который лично мне очень важен (думаю не только мне). Хочется не иметь проводов к смартфону и т.п.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #486 : 06 Ноября 2018, 17:28:40 »

  Так можно и машиной вообще не пользоваться, тогда уж точно НИКАКИХ проблем не будет.
Ну катайся тогда на рыбалку в итальянском костюме, чё ж в нём не ходить что ли?
Так она сейчас так и выгладит, хотя была замужем за миллионером!
Ей щас 43,а если б расвете в деревню,то потом обратно в Голливуд не взяли
Записан
Zygot
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #487 : 06 Ноября 2018, 19:14:02 »

Тут уже Вам решать. Обе машины хороши в своей нише. По мне,у машин разное предназначение.
Вам для каких целей? Может вы заядлый рыболов, грибник и без леса жизнь не представляете, то конечно форестер. Если город, пробки,трасса- это Хонда.
А вообще надо прислушаться к себе, какое авто больше нравится, то и берите. Короч, выбирайте Афро сердцем, а не расчетом:)
Вот у меня вообще ничего не екает при виде форестера,смысл его было брать?
Смотрел новый Санта Фе, полный отстой, зашёл и вылетел оттуда.

Спасибо, я Вас услышал.  Афро
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #488 : 12 Ноября 2018, 21:06:47 »

Уверен он будет ждать рестайлинг и новую RAV4.
Все верно, НО...
На выходных был в лексусе, теперь каждую ночь RX300 снится!
Но, похоже в гараж не поместится, цуко!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #489 : 12 Ноября 2018, 21:17:29 »

А цена у него???
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #490 : 12 Ноября 2018, 21:25:14 »

Согласен!
Но еще обиднее, что в гараж не влезает! Смеющийся Плачущий

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #491 : 12 Ноября 2018, 23:02:36 »

Придется гараж срочно удлинять.
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #492 : 12 Ноября 2018, 23:20:13 »

  Тема не этой ветки. Коротко. С покупкой более дорогой машины траты не заканчиваются. Дороже будут запчасти, ремонт, обслуживание, страховка, большая потеря при перепродаже и т.д. Но главное не это. Машина - это не недвижимость, которая только дорожает, может, правда, сгореть, но это маловероятно. Машина - это средство передвижения, которое теряет в цене каждый год, а главное нет ни какой гарантии, что не попадешь в аварию не по своей вине.  Как у меня. Два раза на пешеходном въезжали в задницу, камень попал в левую пассажирскую дверь от встречной фуры, в левую заднюю часть со второстепенной въехал Suzuki Grand Vitara, на левую часть завалился дедунька на велосипеде .... Можно перечислять еще долго. Все это было на разных конечно моих авто. Моё мнение такое, что авто должно быть таким, что тебе она нравилось во всех отношениях, но не было так обременительно и не так мучительно больно расставаться при форс-мажоре.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #493 : 12 Ноября 2018, 23:28:43 »

Согласен на 100%
Прям мои мысли озвучили.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #494 : 13 Ноября 2018, 09:37:29 »

У меня в моей бытности автолюбителя была всего 1 серьезная авария на Туссане (стаж 12 лет, 3 авто, где-то общий пробег 250 тыс. км). Не по моей вине мне снесли всю боковину (от переднего крыла до заднего бампера), машине было 4 месяца отроду. Все сделали по КАСКО. Машину продал на следующий год ничего не скрывая с фотографиями аварии и ремонта. Новый владелец (офицер ФСБ, он даже при покупке пробивал меня по своей базе данных) меня еще упрашивал никому не продавать кроме него. На СРВ уже ремонтировал заднюю дверь (была маленькая вмятина), полировал машину, убирал коцки (фото и заказ наряды храню для будущей продажи авто). Сейчас авто ничем не хуже, чем 7 лет назад. В настоящее время нахожусь в вялотекущем выборе будущего авто.
Как уже писал ранее ближе всего мне подходят СРВ-5, новый Рав4. БМВ-Х3 отмел, после того как посидев в нем недавно, чуть не порезал руку о ручку водительской двери (внутренняя), также не регулируется задний диван, залазить туда хуже, чем в другие машины, комплектация около 3 миллионов бедновата. С горя заехал в Лексус посидел в NX не мое, маловат сзади (у меня сын под 190) и тут RХ-300 AWD удивил. Есть все и много, и красиво, и как надо. Да цена, но жена подкинула фразу, что живем один раз (и нам уже за полтос) и пока есть хорошая работа и платят достойные деньги почему бы и нет. КАСКО и бренд Лексуса немного нивелируют те риски, которые были указаны в верхних постах. Осталось решить вопрос с гаражом. Пока решил уговорить манагеров съездить на тест драйв ко мне в гараж и если войдет, то буду крепко думать, ну очень. Пересмотрел все обзоры, объявления о продаже (годовалых очень мало, ну очень). Машина реально хороша даже в средней комплектации Эксклюзив! И,  что интересно расходы на КАСКО, ТО и бензин сопоставимы с владением новой СРВ-5 (для меня на Лексус полное каско 105, первые 2-3 ТО -11-15 тыс.руб (правда через 10 тыс., но я сейчас делаю ТО через 7,5 тыс.), расход 10-13л - 95). Единственное, что нельзя посчитать удовольствие от езды на премиум авто (шумка, двойные стекла, автовентиляция опы, настоящая кожа, мягкость и плавность хода (последнее нужно два раза повторить). Баланс удовольствия и при этом скупердяйства у всех разный, у меня например, чем старше тем больше хочется первого и меньше свербит второе. Но гараж цуко все портит Azn
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!