Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 23:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 483979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #615 : 06 Декабря 2018, 22:53:59 »

Такое ощущение, что bao и есть -модератор den4

Хозяина разжаловали.... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #616 : 07 Декабря 2018, 06:10:58 »

а как ещё объяснить то, что около трети сообщений (в этом месте можете зацепиться за неточность расчётов) этой ветки от bao? Как объяснить то, что, при всеобщем запрете цитирования, этот форумчанин делает это без замечаний? как объяснить то, что он постоянно несёт всякую околесицу? провоцирует и (даже) пытается оскорбить других участников форума?
какой-то театр одного актёра... скучно что-то...
Да, помню я времена, когда меня заблокировали. Так весело здесь стало, прям до упаду. Дошли до той стадии, что мои фотки выкладывали и внешность обсуждали  Афро А так что случись - даже фото bao68 у нас нет.
А если Александр исчезнет, то 5-я ветка покроется таким толстым слоем пыли, что протирать не захочется, только зря руки марать
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #617 : 07 Декабря 2018, 06:26:42 »

Согласен , что хонда рулит, мне лично больше всех нравится. Сегодня попалась передача.......сравнивали Хонду 5-ку и Мазду 5-ку. Объем багажника у Хонды намного больше, но у Мазды качество отделки лучше (шумка), салон..........признали лучше у мазды, современнее и качество отделки тоже лучше. Вот так вот. По мне так Хонда5-ка, Мазда 5-ка, РАФ.........все достойные машины. Дело в мелочах, на любителя.
Поддерживаю. Так оно и есть.
У каждой модели свои +- и нужно выбирать, что конкретно тебе по духу приходится, а не советчиков со стороны слушать.
Больно надо ездить на авто, которое соседу нравится, а самому владельцу безразлична
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #618 : 07 Декабря 2018, 09:52:33 »


Хозяина разжаловали.... Смеющийся Смеющийся
Ой капают под админа. Майдан на носу! Azn
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #619 : 07 Декабря 2018, 09:56:59 »

Занесите меня, пожалуйста,  в список народных дружин
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #620 : 07 Декабря 2018, 12:16:48 »

Сейчас наткнулась на объявление продажи нового  Infiniti QX50, 2018г. (2-е поколение).
Прикольный такой, надо его тоже потестить
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
David.Es
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Давид
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2018
г.Ессентуки
« Ответ #621 : 07 Декабря 2018, 12:50:03 »

Продублирую свой отзыв с Дрома и здесь, может кому будет полезно:

Имея Kia Ceed 2016 года я довольно быстро понял, что хочу комфортный кроссовер. Ключевая причина - качество наших дорог! Довольно часто цеплял что-нибудь пузом, по-началу с непривычки покоцал бампер об бордюры, легко пробить подвеску, плюс у корейцев сами настройки подвески не лучшие и на плохих участках дороги кузов сильно раскачивает... Так же по работе необходим просторный багажник.
На протяжении года изучал рынок компактных кроссоверов, кратко пройдусь по кандидатам:
1) Kia Sportage 2018 FL (так же сюда можно отнести Sorento Prime, Tucson, Santa Fe) - довольно хорошее оснащение, с рестайлингом появился 2.4 двигатель, внешний вид в комплектации GT-Line цепляет взгляд, но вот в настройках подвески у всех корейцев узнается старый добрый Ceed, с такой же раздражающей раскачкой кузова, менять шило на мыло с полным приводом не захотелось...
2) Toyota Rav 4 - старый, несуразный, а ждать еще год новый не захотелось. К слову новое поколение думаю составит более чем достойную конкуренцию.
3) Mazda CX-5 - был основным кандидатом, привлекательный экстерьер, добротно сделанный интерьер, но один минус не давал покоя: спереди центральный тоннель очень широкий и сидя в таком казалось бы просторном кроссовере ощущал себя зажато, не было простора в ногах.
4) WV Tiguan - менеджеры Вага не зря свой хлеб едят, хватаются за клиента и не хотят выпускать из рук, почти убедили купить Тигуан в комплектации Спортлайн (единственная комплектация, которая цепляет взгляд). Но есть у машины серьезный недостаток для меня: подвеска очень дубовая, хода почти нет, хотя в отличии от корейцев нет раскачки кузова. Помимо жесткости подвеска очень шумная на плохих участках дороги, слышать такие звуки в авто почти за 2.5 вообще не хотелось (кстати у Кадьяка таких шумов нет, имхо Шкода>Ваг). Так же сюда можно отнести низкую ликвидность на вторичке и похабное отношение салона к трейд ину. "Мы вам сделаем скидку 200к, но машину оценим раза в 2 дешевле рыночной цены".
5) Ford Kuga - Вообще не зацепил, маленький, интерьер на любителя, к качеству Форда давно доверие пропало. В общем как и текущее поколение Рав 4 вообще не рассматривал.
6) Outlander, X-Trail, Koleos - все авто довольно интересны (Ниссан в меньшей степени), но у всех довольно низкое качество отделки интерьера, они как-будто отстали лет на 5 от конкурентов. Из этой троицы больше всего заставлять задуматься Outlander GT: V6 двигатель, классический автомат, серьезный полный привод (характерно именно для GT), но все-таки садясь в салон не смог смерить себя с таким интерьером...
И в конечном итоге осталось 2 кандидата: Subaru Forester vs Honda CR-V.
Изначально Хонду я не рассматривал, так как много негатива в интернете, в частности на ютубе, не было дилера поблизости, чтобы оценить лично. К слову ближайший дилер Субару от нас еще дальше (600 км), но почему-то субарям я доверял больше. Дождался выхода 5 поколения, изучал, следил за обзорами и всерьез был настроен ехать в Ростов на тест. Наконец они довели до ума интерьер, про полный привод вообще легенды ходят. Но в Ростов я так и не доехал, ибо в этот момент Ставропольский дилер Хонды открыл второй салон в Минеральных водах, заметил случайно и сразу же взял СР-В на тест. Плюс все отговаривали от покупки Форика, так как модель была новая, неизвестно какие болячки могли быть, а дилера рядом нет для их решения.
В итоге выбором доволен, да Хонда дороже большинства конкурентов, но когда выбираешь дорогую вещь на долгое время, лучше один раз переплатить и потом не жалеть.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #622 : 07 Декабря 2018, 14:06:38 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #623 : 07 Декабря 2018, 17:23:30 »

Лист согласования вносимых изменений для проекта в России.
1,5 листа А4, основные по памяти, "блок SOS" так у них Эра обзывалась, стекла, домкрат, таблички и надписи на рус, документация, унифицированная оснастка для сборочной линии. Ничего страшно отличного от европейской версии на тот момент я не увидел.
О, как! На глазах изумленной публики сборочные чертежи и техническое задание превратились в 1,5 листа согласования непонятно кого с непонятно кем? Причем Вы по памяти уложили все отличия в 2 строчки, интересно, а что на остальных 1,3 листа осталось? Может вот это: Выдержка из (_http://tekkoprom.ru/news/101/) "По словам представителя металлургической компании, «Северсталь» станет эксклюзивным поставщиком стали для немецких автомобилей россий­ской сборки. «Продукция Череповецкого Металлургического Комбината также будет использоваться для производ­ства деталей автомобилей VW Tiguan". Ну, конечно, немецкий производитель не стал применять родную Крупповскую сталь, потому что она полное дерьмо, то ли дело наша сталь! Почитайте профильный форум Тигуановодов, они в один голос говорят, что Калужская сборка, по сравнению с немецкой или французской, это разные авто, особенно те, кто пересел из Вольфсбургского Тигуана в Калужский...
А, в прочем о чем это я... Чего стоит их мнение и опыт нашему  Медведковскому "эксперту" по широкому кругу вопросов? В шахматах есть понятие "цуцванг", это когда каждый последующий ход только ухудшает положение противника, лучше не отвечайте, каждый Ваш ответ приближает полное фиаско!
В данной статье есть проценты и цифры, а также пояснения на, что это влияет. Я уверен, что КТН способен умножить и поделить.
А приведите пример, какие проценты на какие цифры нужно умножить и поделить из приведенных в статье, чтобы на выходе получилось 200-300 тыс? В данной статье только про степень локализации авто, ну блесните способностями, заткните за пояс КТНа...
На счет маржинальности в условиях конкуренции: если у производителя есть льготы по локальной сборке это отражается на ценах.
Я частенько присутствую на защитах у студентов и наслушался всяких перлов, вот этот тоже войдет в историю...Да как вообще эти слова попали в одно предложение? А "Льготы по локальной сборке"- это что за вид льгот? Я в Налоговом Кодексе РФ таких льгот не видел, может доказательства приведете?
Можете это проверить сравнением цен в Америке и России на сопоставимые модели СРВ и Рав 4.
Вы хоть давайте кому-нибудь свои опусы на рецензию...Это все равно, что сравнивать тихопомешанных с буйнопомешанными...Если бы в России и Америке было одно законодательство, единый Налоговый Кодекс, сопоставимая экономика и была локалка одних и тех же автопроизводителей, тогда можно было-бы корректно сравнивать.
Резюме: Я долго думал отвечать Вам или нет, по сути, все уже поняли с кем имеют дело, но клиент опять подставился, грех не воспользоваться...К тому же, вполне справедливая реакция форумчан вызвала безудержный лай вшивой моськи из Медведково, пришлось снова отливать серебряные пули, брать связку чеснока и мазать дегтем петлю правосудия...
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #624 : 07 Декабря 2018, 17:56:46 »

Буйных КТН встречаю редко, однако занятно! Улыбка
Вроде состояние ухудшается на глазах. Продолжаем мониторить.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #625 : 07 Декабря 2018, 23:43:40 »

Похоже совсем страдаете бездельем Веселый . Бабки по лавкам и то меньше трепят , а тут мужики((( .  Совсем тухляк , один два полезных поста на 4- е страницы.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #626 : 08 Декабря 2018, 01:30:05 »

Буйных КТН встречаю редко, однако занятно! Улыбка
Вроде состояние ухудшается на глазах. Продолжаем мониторить.
Саша, что-то ты быстро сдулся, но все равно, спасибо тебе за развернутый, всеобъемлющий, доказательный ответ...


* 721953e74a73b02c7f6a9aa2ef0d0226.jpg (18.6 Кб, 300x236 - просмотрено 414 раз.)

* big_1437329419_image.jpg (131.71 Кб, 700x455 - просмотрено 438 раз.)
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #627 : 08 Декабря 2018, 16:05:37 »

Модератор, верно, пора почистить тут)
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #628 : 12 Декабря 2018, 17:35:56 »

Проехал на новом Форестере, очень даже ничего, шумоизоляцию серьезно улучшили, материалы салона недорогие, но все аккуратно сделано, плавность хода хорошая, динамика, как бы сказать, достаточная, прилично звучит магнитола Harman, появились система мониторинга слепых зон, активный круиз-контроль, система автоматического торможения. Но цена в максималке 2560000 Шокирован. В обслуживании обойдется явно дороже нашей Хонды. Стоит ли вступать в секту субароводов? как вы думаете?
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #629 : 12 Декабря 2018, 17:40:01 »

А он в салоне не меньше? Визуально кажется тесным, внутри не сидел
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!