Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 05:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 476049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #870 : 24 Января 2019, 17:36:27 »

Михаил, сборка и разборка существуют. Я это знаю ТОЧНО. Давайте на этом и закроем этот вопрос.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #871 : 24 Января 2019, 17:37:19 »

Суть не в метках. Допускаю, что касаемо их происхождения я мог заблуждаться.
Да дело не столько в метках, сколько в самом процессе сборки. Я Вам пытаюсь доказать, что все эти крупные узлы первый раз друг друга видят во Владике на конвейере, никакой предварительной сборки и последующей разборки в Япии не существует...Все крупноузловые сборки устроены по одному принципу, сложно представить, что VW все Тигуаны предварительно собирает в Вольсбурге, потом разбирает и отправляет в Калугу...Ну Вы хоть представьте процесс разборки машины, хоть и не полный, это нужно построить еще один конвейер по разборке с нехилой производительностью, как минимум с такой-же как и сборка в России. Кроме того, все узлы, которые крепятся на болтовых соединениях затягиваются с определенным усилием и контрятся от откручивания, этот процесс по сто раз контролируется, для чего??? Чтобы метку поставить??? Сборка а/м это дорогой процесс, разборка сопоставимый, если еще не дороже...На хрена городить такой огород, куда проще и дешевле отладить этот процесс на месте, пусть даже и брака будет чуть больше, чем на основном производстве, да и в чем смысл сей операции, если руки из ж... и процесс плохо контролируется, тогда что мешает криво собрать при наличии пресловутых меток???
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #872 : 24 Января 2019, 17:39:02 »

Суть не в метках. Допускаю, что касаемо их происхождения я мог заблуждаться.
Молодец! Не многие так красиво могут признать ошибки!    "Допускаю".
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #873 : 24 Января 2019, 17:49:43 »

О, привет Bao! Передаю тебе Маздоведа, накерни его керном, а то мне с ребенком гулять...
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #874 : 24 Января 2019, 17:59:28 »

Почти доценту привет Смеющийся! Вы его уже вдоль и поперек затр...ли, тут керн не поможет, тем более, он по честному практически сдался после Ваших 10-и кратных вопросов (это на тему кто засоряет форум). Мне показались его посты разумными, объясняет он все доходчиво и защищается от Вашей стаи с нападками достойно!

Я бы сказал ему (и говорю) Вадим, милости просим на форум, рады Вам и будем вдвойне рады если определитесь с машиной СРВ для жены!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #875 : 24 Января 2019, 18:10:31 »

От Вы загнули про "нашу стаю" Улыбка Мы само радушие и рады каждому кто сюда забредёт:)
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #876 : 24 Января 2019, 18:17:43 »

Да,Баон, ты тут на днях обмолвился что приобрел пару кв. в москве. Если не секрет,почем и в каком районе. Думаю будет интересно всем.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #877 : 24 Января 2019, 19:47:40 »

Может не поняли, а может неправильно ответил. Пока только 1 купил, сыну однушку после машины. Крылатское двушка 12,5. Не думаю, что это интересно всем.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #878 : 24 Января 2019, 19:51:42 »

Мы само радушие и рады каждому кто сюда забредёт:)
Идет лекция в институте:
"Нет ни одного языка в мире где двойное утверждение несло бы в себе отрицание".
и тут с задней парты: "Да, да, конечно"!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #879 : 25 Января 2019, 00:44:51 »

Андрей, согласен. В штатах ЦРВ и хитрила в одной ценовой категории. У нас между ними пропасть.
Упс... Посмотрите внимательнее, разница в стоимости топовых моделей почти 4,5 тыс $, разница в нижних версиях около 2 тыс.$, по гибридам ещё больше...Хонда в штатах дороже Ниссана. Про подержанные вообще молчу, Ниссан дешевеет быстрее. Взято здесь: _https://www.tradecarview.com/used_car/nissan/x-trail/?fid=2018&jid=2019
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #880 : 25 Января 2019, 08:46:02 »

Уважаемый Админ Den4, удалите сообщение 871, оно одинаковое с 869. Я сам перенес свое сообщение, потом админ повторно перенес.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #881 : 25 Января 2019, 08:52:34 »

Я Вам пытаюсь доказать, что все эти крупные узлы первый раз друг друга видят во Владике на конвейере, никакой предварительной сборки и последующей разборки в Япии не существует...
В Ваших словах есть логика, но не хватает экономики) Мы с Вами не можем посчитать экономическую целесообразность сего действа. Поэтому не можем оценить целесообразность. Видимо она есть, раз они так делают.
И, повторюсь, никаких косяков, связанных именно с российской сборкой у мазды не существует. Это предубеждения.
касаемо моего сравнения штатовской цены на ЦР-В и хитрилу. Я не делал детального анализа. Зашел на оф. сайты компаний и посмотрел вилку цен max-min на новый негибридные машины (ЦР-В же не продается гибридная в штатах?..). Про потерю стоимости судить не берусь.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #882 : 25 Января 2019, 08:54:03 »

Почти доценту привет Смеющийся! Вы его уже вдоль и поперек затр...ли, тут керн не поможет, тем более, он по честному практически сдался после Ваших 10-и кратных вопросов (это на тему кто засоряет форум). Мне показались его посты разумными, объясняет он все доходчиво и защищается от Вашей стаи с нападками достойно!

Я бы сказал ему (и говорю) Вадим, милости просим на форум, рады Вам и будем вдвойне рады если определитесь с машиной СРВ для жены!
Неожиданно. Спасибо! Афро
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #883 : 25 Января 2019, 09:03:04 »

От Вы загнули про "нашу стаю" Улыбка Мы само радушие и рады каждому кто сюда забредёт:)
Сектанты))) Да навел я вчера о вас хондовадах справки. Ответ был примерно "они больше, чем другие"))
Никого не хотел обидеть этим постом. До сих пор вспоминаю как в конце 12 года половина менеджеров салона Аоямы хором отговаривали меня от покупки Вольво ХС60. Самый убийственный аргумент был "Хоть мазду покупай, хоть что, только не европейца"))))
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #884 : 25 Января 2019, 09:17:34 »

В Ваших словах есть логика, но не хватает экономики) Мы с Вами не можем посчитать экономическую целесообразность сего действа.
Не берусь судить о налогах и пошлинах за ввоз готовых авто в Россию, но себестоимость производства явно дорожает на сборку и разборку авто в Япии, причем это стоимость рабочей силы в Япии, а значит себестоимость японской Мазды существенно ниже.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!