Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #990 : 31 Января 2019, 23:47:01 »

У Вас же новая Мазда, неужели её нормально не продать? 2,4 LS в Питере стоит 2250 тыр, всяко 600 разницы не будет...
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #991 : 01 Февраля 2019, 03:23:02 »

У Ильи Престиж был 2017г, поэтому возвращаться на LS заманчивым предложением не назовёшь
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
cr-v 5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:женек
Авто:CR-V 5 2.4 Prestige
год:2018
г.Омск
« Ответ #992 : 01 Февраля 2019, 07:46:01 »

Обе машины достойны внимания! Плюсов очень много (тем более, каждый кулик хвалит своё болото) и смысла их перечислять нет.
Когда подходят на улице с вопросом: "Ну как автомобиль?"
Я сухо так отвечаю: "Мне нравится!" Даю понять, что мол купи - узнаешь....
Из минусов пятой CR-V лично по мне, так это отсутствие системы контроля дальнего света. Учитывая наличие дома за городом и любовь к путешествиям на машине. За теперь уже 2700т.р. отсутствие этой системы - это просто позор!!! Плачущий
Из минусов CX-5 это заметно тесный салон. Там не то что двум детям, там одному беда, если он в кресле. Ну и собственно ребенок в  кресле равносильно взрослому.
Ну а про косяки обоих автомобилей говорить вообще не стоит. Не у всех они проявляются и к счастью для всех не в таких масштабах, чтобы отказаться от того или другого авто в пользу условно третьего.
Единственный нюанс по Мазде - это начало сборки с осени 2018 года по полному циклу двигателей во Владивостоке (я уже молчу, что они планируют эти двигатели, в т.ч. на экспорт отправлять facepalm). Открыли так пафосно. Даже ВВП невзначай заехал ленточку перерезать. Но что-то мне подсказывает (надеюсь ошибаюсь Улыбка), что это пожалуй начало конца. Это уже не крупноузловая всё-таки....
Короче, Вадим счастливчик. Он успел!!!
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #993 : 01 Февраля 2019, 08:37:51 »

У Ильи Престиж был 2017г, поэтому возвращаться на LS заманчивым предложением не назовёшь
Ну, тоды ой!
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #994 : 01 Февраля 2019, 09:49:37 »

А как Вам кодиак? Я катался, прям норм, очень схож с нашим CR-V. Тока что дсг....
По пространству нравится. В остальном - не мое. И ДСГ. И движки с масложером. И дизайн.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #995 : 01 Февраля 2019, 09:53:36 »

Единственный нюанс по Мазде - это начало сборки с осени 2018 года по полному циклу двигателей во Владивостоке (я уже молчу, что они планируют эти двигатели, в т.ч. на экспорт отправлять facepalm). Открыли так пафосно. Даже ВВП невзначай заехал ленточку перерезать. Но что-то мне подсказывает (надеюсь ошибаюсь Улыбка), что это пожалуй начало конца. Это уже не крупноузловая всё-таки....
Короче, Вадим счастливчик. Он успел!!!
Посмотрим. Пока у меня нет пессимизма по этому поводу. Всё под контролем японцев. И не думаю, что наши обученные специалисты хуже работают, чем американцы. Тем более, что ручной труд сейчас уже к минимуму сведен.
Где собирают движки для американских ЦРВ?
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #996 : 01 Февраля 2019, 09:55:20 »

У меня рост 182 см и если в СР-В 5 я сяду за собой, то от коленей до сиденья еще минимум 10 см. Теснотища ))
За собой как за водителем?
Михаил, Вам случается ездить в дальние поездки и как далеко?
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #997 : 01 Февраля 2019, 10:30:46 »

Конечно случается. У меня есть недвижимость в Прибалтике в курортном городке. Я каждый год минимум 1 раз туда езжу. Из Москвы это примерно 1050 км от подъезда до подъезда. Раньше ездил чаще, до 4 раз в год, сейчас обстоятельства изменились. В 2000 году в Италию ездил на своей машине, окучив мимоходом Чехию, Австрию и Германию. На наши юга ездил. А почему такой вопрос про дальние поездки?
Записан
cr-v 5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:женек
Авто:CR-V 5 2.4 Prestige
год:2018
г.Омск
« Ответ #998 : 01 Февраля 2019, 10:38:23 »

Я не знаю, где собирают двигатели CR-V. Судить о других людях в других странах считаю не корректным, не прожив там хотя бы пару лет.
Но похоже Вас зацепило... Главное, что Вы верите в наших чудных рукастых парней!!! Афро
И я так сужу, лишь потому, что живу именно в России и вижу наши чуда техники (даже под контролем всех и вся специалистов других стран).
Специально для Вас повторю, что очень хочу ошибаться!!! Подмигивающий И Мазда мне глубоко симпатична!!!
Записан
cr-v 5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:женек
Авто:CR-V 5 2.4 Prestige
год:2018
г.Омск
« Ответ #999 : 01 Февраля 2019, 10:42:17 »

И я абсолютно лоялен к крупноузловой сборке!
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1000 : 01 Февраля 2019, 10:46:01 »

Издалека захожу.)) В том сообщении был еще вопрос. Вы пространство на заднем ряду меряете за собой как водителем?
Я к чему. Если вы сядете на переднее пассажирское место, отодвинетесь так, чтобы можно было ноги вытянуть, спинку назад откинете, чтобы спину разгрузить, то места даже в ЦРВ за таким пассажиром останется не очень много. Водитель имхо в своей посадке сильно ограничен, поэтому и места за ним больше.
Только не подумайте, что я сейчас назвал ЦРВ плохой машиной))) А то опять нервничать начнете))
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1001 : 01 Февраля 2019, 10:52:20 »

Но похоже Вас зацепило... Главное, что Вы верите в наших чудных рукастых парней!!! Афро
Та не)) Чего бы меня зацепило) Мы же культурно мнениями обмениваемся))
Я уверен (поскольку работаю в производственной компании), что на современном оборудовании могут работать только толковые и квалифицированные специалисты. Промышленное оборудование стоит миллионы долларов/евро и нужно быть идиотом, чтобы доверить работу на нем неподготовленному и необученному специалисту. Другое дело, что толковых и способных работников еще поискать нужно - присутствует дефицит кадров.
Записан
cr-v 5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:женек
Авто:CR-V 5 2.4 Prestige
год:2018
г.Омск
« Ответ #1002 : 01 Февраля 2019, 10:59:04 »

Ну и отлично! Разобрались! Злой Смеющийся
Любим наши машины, надеемся на качественную сборку и верим в надежность Хонд и Мазд!!! popcorm1
Записан
dio174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 97



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2018
г.Челябинск
« Ответ #1003 : 01 Февраля 2019, 11:03:15 »

С одной стороны - выходной контроль, корпоративное обучение, квалификация, с другой - наш родной менталитет, знаменитое японское "дахусим" и русское "авось"... На мой взгляд, риск получить двигатель "не совсем качественный" сейчас у Мазды выше... Я, как бывший владелец Мазды ОЧЕНЬ расстроился, узнав о полном цикле производства скайэктив в России.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1004 : 01 Февраля 2019, 11:18:37 »

Отчасти успокаивает, что эти же движки пойдут на экспорт. В том числе и в Японию.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!