Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 01:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 243




Имя:Маргарита
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2017
г.Москва
« Ответ #1005 : 01 Февраля 2019, 12:30:35 »

Всё под контролем японцев. И не думаю, что наши обученные специалисты хуже работают, чем американцы.

Даже если в Корее или Японии собирают - разбирают тачки и потом в России собирают... Это лишние действия, и, кстати, не только собирают, а, по-моему, красят уже здесь, двери приваривают... Не?
Интересно. Двигатели, наверное, тоже будут также собирать, в Корее разбирать, в России собирать?

Хонда - один из лидеров по производству двигателей. Надежность двигателей нет смысла обсуждать и сравнивать. Где бы их не собирали.

Место на 2 ряду - по официальным и независимым (журналистким) замерам, у CR-V больше. У Мазды, по-моему, еще огромный туннель в середине. Это не удобно и моветон.

Вы бы хоть CR-V 5 посмотрели/ проехали в реальности прежде сравнивать.

Вообще, СХ-5 - условно "новое" поколение. Это старое поколение перелицованное и с доработками по двигателю, настройки шасси, шумоизоляция, материалы отделки, при запуске модели про это написали все журналисты. Если вам все нравится, и машина радует вас каждый день, это же самое главное! Улыбка)) Если жене выбираете, то советуем СРВ. Потому что, как минимум, у CR-V подвеска мягче, в салоне больше места, мультимедийка с Эппл Кар Плей, Миррор Линк и сервисами Яндекс, багажник большой.

Это мое мнение.
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1006 : 01 Февраля 2019, 12:52:31 »

Если вы сядете на переднее пассажирское место, отодвинетесь так, чтобы можно было ноги вытянуть, спинку назад откинете, чтобы спину разгрузить, то места даже в ЦРВ за таким пассажиром останется не очень много. Водитель имхо в своей посадке сильно ограничен, поэтому и места за ним больше.
Только не подумайте, что я сейчас назвал ЦРВ плохой машиной))) А то опять нервничать начнете))

Ну началось. ))) Отодвинуть сиденье до конца, откинуть его назад. Не надо мелочиться, предлагаю сразу раскладывать сиденье в горизонтальное положение, а сзади пассажир пусть едет как сможет.  Подмигивающий
Я бы такого пассажира-эгоиста общественным транспортом ехать отправил.
А нервничаю я только когда дети болеют. Но меня всегда забавляют такие диванные доктора, ставящие диагнозы по интернету.  Смеющийся
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1007 : 01 Февраля 2019, 13:02:49 »

Margarita, и Вы туда же?? Мое мнение, что к конкурентам нужно относиться с уважением, а не пытаться их очернить и  на этом фоне раздуть достоинства своего продукта. Подобные действия ИМХО от неуверенности в превосходстве своего продукта.
Ничего здесь не красят и не приваривают. Не придумывайте небылиц.
Может быть обсудим завышенную цену ЦРВ в нашей стране? Или обделенные многими современными или просто удобными функциями комплектации для РФ? ИМХО при такой цене у ЦРВ на нашем рынке должны быть все доступные функции и помощники.
Я ЦРВ посмотрел и проехал неоднократно, прежде чем сравнивать. Но на тест-драйве за 15 минут невозможно понять достоинства или недостатки автомобиля. Сможете дать мне автомобиль для длительного тест-драйва (на 1-2 недели)? Строит глазки
На счет "условно нового" поколения могу поискать большой ролик с презентации для американских блогеров и журналистов. Посмотрите про изменения с подробностями. Правда на английском, но, уверен,  у Вас не должно проблем возникнуть. Как-то непрофессионально получается оперировать обрывочными сведениями и недостоверными фактами. Не?
Задеть или обидеть не хотел. Просто мое мнение.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1008 : 01 Февраля 2019, 13:16:12 »

Ну началось. ))) Отодвинуть сиденье до конца, откинуть его назад. Не надо мелочиться, предлагаю сразу раскладывать сиденье в горизонтальное положение, а сзади пассажир пусть едет как сможет.  Подмигивающий
Я бы такого пассажира-эгоиста общественным транспортом ехать отправил.
Михаил, я же писал
Цитировать
Но с такими запросами в любой машине будет тесно, если сзади пассажир))

У Вас пассажиры по стойке смирно ездят?)) 10-15 часов в дороге без возможности принять расслабленную позу?? facepalm Тогда и нет никакого смысла в просторной машине))) Так можно и на компактной машине.
Боюсь у нас с Вами диалога не получится. Оставайтесь на своей волне))
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1009 : 01 Февраля 2019, 14:33:49 »

Господи, причем тут пассажиры по стойке смирно? Какой то нескончаемый поток бреда и фантазий. Вы случайно не родственник Бао?   Подмигивающий  Полно машин, в которых можно комфортно одновременно сидеть и впереди, и сзади. Увы, это не Мазда СХ-5, соболезную.
Записан
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #1010 : 01 Февраля 2019, 14:34:36 »

Именно (( Буду копить на рестайл )) через год должна бы появиться.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1011 : 01 Февраля 2019, 14:38:02 »

Почему-то тоже склоняюсь к мысли подождать рестайла и посмотреть на него. Глядишь, может быть и в плане цен Хонда развернется лицом к нашему рынку. Ну хоть вполоборота))
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1012 : 01 Февраля 2019, 14:44:11 »

Belconti. Вы забыли добавить что-то типа "по моему мнению". Потому, что откуда Вам знать, как в мазде))
Какой бред, какие фантазии?)) Вам чудится)))
Все-все, я понял, что Вы постоянно теряете нить обсуждения.
Цитировать
Оставайтесь на своей волне))
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1013 : 01 Февраля 2019, 15:12:08 »

Вот это было правильное решение.
Боюсь у нас с Вами диалога не получится. Оставайтесь на своей волне))
Он ничего полезного/познавательного не написал/напишет, просто обиженный на всех и вся (почему он уже написал выше).
А Маргариту нужно просто понять и простить, ей машинки продавать нужно, она денежку за это получает, завтра перейдет в Мазду и Мазду научится хвалить (причем на этом же форуме)! Мирская суета.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1014 : 01 Февраля 2019, 19:48:09 »

ой, ребятки, здесь намечаются 2 коалиции:

1. "Владельцы"
2. "Доброжелатели"

Шум есть - драка будет?
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1015 : 01 Февраля 2019, 20:28:36 »

Belconti. Вы забыли добавить что-то типа "по моему мнению". Потому, что откуда Вам знать, как в мазде))
Какой бред, какие фантазии?)) Вам чудится)))
Все-все, я понял, что Вы постоянно теряете нить обсуждения.

Действительно, откуда мне знать "как в мазде"? Она же единственная ваша в Москве. Других нет. )))
Интересуетесь, какие бред и фантазии? Ну про то, что где то там нервничаю и как у меня пассажиры ездят, про нить обсуждения - это наверно Пушкин писал.
Точно родственник Бао, стиль один в один - что в лоб, что по лбу. Всё в стиле "сам дурак"
Записан
Sergeev_D_V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT 4WD Prestige
год:2017
г.Одинцово
« Ответ #1016 : 01 Февраля 2019, 20:53:47 »

Владел Маздой СХ-5 с 2014 по 2017 год, сдал в трейд-ин, пересел на Хонду CR-V. Сказать, что небо и земля не могу. Хонда вместительней, комфортней. Плюс надоело, что во дворе кроме мой ещё штук 15, а Хонда 5 поколения одна.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1017 : 01 Февраля 2019, 21:49:52 »

Всем break, Марго в обиду не дам, пока не разберётся с маслом... Вадим06, ну Вы о чем? Вы хоть сформулируйте с чем, с каким посылом Вы сюда пришли? И почему 0,6 когда стандартная тара 0,5?  Создаётся впечатление о слабеньком production от Мазды, что весьма объяснимо, продажи провальные с локализацией засада полная, начиная от места производства, заканчивая Вашим management, который просрал все бонусы от промышленной сборки, теперь расплачиваетесь за тупость и жадность и продолжаете в том же духе, ваши манагеры, в принципе не плохую машину, продать не могут, мозгов не хватает...узнаю по почерку молодую поросль, которая внедряет "ихние" технологии продаж для стран третьего мира на нашем рынке, без учёта местного менталитета и прочие и прочия... Очень ново и очень креативно, запустить продаванов в автофорумы, но для внедрения этой технологии нужны специалисты, а не Вадики с улицы...Займитесь решением насущных проблем, иначе канете в лету, у вас мощности не загружены (проект на 50.000 авто, с прицелом на 100.000, а продаёте едва треть...) текучка на Соллерсе офигенная, при том, что во Владике ограниченный трудовой ресурс. Как вы будете собирать двигатели? Полагаю только распаковывать и протирать??? Теперь я понял, почему Вы не выдали тайну о частичной разборке в Япии, ВЫ СПАЛИЛИСЬ на мелочах, да и появляетесь вы сугубо в рабочее время, что Мазда за внерабочее время не доплачивает???Примите Коллективный договор и обяжите работодателя доплачивать, хотя не за что... Вы не можете купить Хонду и нормально протестить??? Ограничиваетесь только тестдрайвом в салонах??? Тогда вы вдвойне долбо...бы, а по хорошему Вадик, валите на форум Chery, там ваша целевая аудитория, там хотят купить настоящую Япию по цене товаров из IKEA. Берите пример с Марго, она хотя бы явных ляпов не делает, за ней стоит настоящий мировой бренд, у неё есть все повадки породы... она может позволить себе паузу, не чета скорострелу Вадику от Мазда...А в общем я могу ошибаться, это же моё мнение, как могу, так его и хочу...
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1018 : 02 Февраля 2019, 13:22:40 »

Он ничего полезного/познавательного не написал/напишет, просто обиженный на всех и вся (почему он уже написал выше).

Дружище, ты умудрился пересраться с большинством участников этого форума. Попытайся напрячь то, что у тебя в черепушке, и осознать, что может это не вокруг тебя все обиженные и не пишущие ничего полезного, а это тебе надо в "консерватории" что то поправить?
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1019 : 02 Февраля 2019, 13:30:05 »

Теперь я понял, почему Вы не выдали тайну о частичной разборке в Япии, ВЫ СПАЛИЛИСЬ на мелочах, да и появляетесь вы сугубо в рабочее время, что Мазда за внерабочее время не доплачивает???Примите Коллективный договор и обяжите работодателя доплачивать, хотя не за что...

Забавно, но факт. Действительно все 62 сообщения нашего Вадика, фаната Мазды, сделаны исключительно в будни и в рабочее время.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!