Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 01:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1035 : 05 Февраля 2019, 16:47:32 »

давай ждать РАВчик, вроде не много осталось, интересный аппарат должен подойти
На украинском сайте тойоты уже есть описание toyota.ua/new-cars/rav4/index. Вроде бы старт продаж на Украине 9 февраля намечался.
Двигатель 2 л 173 л.с... Либо это 2,5л, либо кобыл поменьше должно быть. Хотя на немецком сайте также 2л указано...
Ой, меня сейчас в манагеры тойоты запишут facepalm
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #1036 : 05 Февраля 2019, 17:32:55 »

Вадам, я всегда Вас поддерживал, но по мне Вы сейчас какую-то лабудень строчите.
Особо интересно узнать по страховке. Я сделал полное КАСКО за 40тыс (кстати,столько же насчитали на Кия пиканто)
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1037 : 05 Февраля 2019, 17:34:45 »

Игорь, я ценю.
В чем лабудень?
КАСКО я считал и сравнивал по ИНГОСу и другим топам. Буквально недавно тоже смотрел. Как-то даже с франшизой со второго случай не вкусно получалось.
Самый дешевый вариант по рынку мне неинтересен - пройденный этап.
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1038 : 05 Февраля 2019, 18:00:35 »

Забавно, как Вадик то возбудился.  Смеющийся
Но не забыл снова "опции" Мазды перечислить.  Смеющийся
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1039 : 05 Февраля 2019, 18:04:28 »

Belconti это тема сравнения.
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1040 : 05 Февраля 2019, 18:38:40 »

Да-да, тема сравнения  Смеющийся
А Ренессанс-страхование из топов или нет?
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1041 : 05 Февраля 2019, 20:26:49 »

страховку обсуждаем здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,161689.0.html

Я не страховой брокер. На мой взгляд нет.
Я для себя рассматриваю:
1. Ингос.
2. Ресо.
3. Альфа. Хотя они странные какие-то, имел 2-летний опыт страхования.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1042 : 05 Февраля 2019, 22:33:54 »

На счёт объективности участников этой темы... На форуме, посвящённому сх5,  5ку срв за конкурента даже не считают, называя его интерьер «китайским г../подделкой», машину с кривой строчкой на дермантине, неедущим двигателем 2.4 по сравнению с 2.0 у Мазды, с отсутствующей эмуляцией переключения передач КПП, визжащим вариатором и т.п. Только тот, кто реально тестил, написал, что понравилась срв. Улыбка
Да, и проблемы у Мазды есть немалые. В разделе неисправности все написано. Количество тем и страниц меня удивило. Тем не менее, выбор у каждого свой Улыбка
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1043 : 05 Февраля 2019, 22:43:01 »

Давно не помню чтобы там вообще эту тему поднимали.
Странно, что у меня за 5 лет не было немалых проблем)) Что я не так делал?))
Наверное какие-то проблемы встречаются... Посмотрю как-нибудь какие именно. Так сходу что-то ничего в голову и не пришло. Были детские болячки у машины. Не рестайле 1 поколения уже все пофиксили. Ну может проблема с зеркалом по какой-то причине не была устранена.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1044 : 05 Февраля 2019, 22:46:05 »

Понятно, частный случай.
_http://cx-5.ru/forums/section/36/
Собственно, я не пытаюсь оправдать свой выбор, и наоборот, доказать неправильный у других. Я за многообразие авто на дорогах. Думаю, кто реально будет сравнивать конкурентов с дальнейшим выбором, ответственно подойдёт к делу, взвесит все за и против.
Записан
corsarr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2л. МКПП
год:2008
г.Питер-Петергоф
« Ответ #1045 : 05 Февраля 2019, 23:47:12 »

Всем привет. Давненько не заходил на форум. Для всех, кто теряется в выборе, вставлю свои 5 копеек. Может кому будет познавательно.) В далеком 2008 году взял с салона црв 2 литра на механике. Отличная была машина, особенно нравился внутренний объем, задним пассажирам наклон спинки задних сидений и впечатлял огромный багажник. На то время интерьер в целом тож был норм, но не сказать, что красив. Потом мне захотелось драйва, в 2013 году была куплена, только что вышедшая Мазда 6 2,5 литра. Я в нее был просто влюблен и она отвечала взаимностью. Красота, комфорт, динамика. Никаких турбин и классическая АКПП. За 3 года и 75 тыс. км пробега она не доставила никаких проблем и при довольно динамичной езде, радовала расходом топлива, полным отсутствием масложора, зимой 192 резвые лошадки ели максимум 11 литров. А ездил на ней из Питера и в Беларусь, и на юга, не говоря уже о вылазках на природу в близлежащие области. Через 3 года задумался над тем, на что менять. Хотелось что то снова повыше и полноприводное. Посмотрел по доброй памяти в сторону црв, но если снаружи она смотрелась красиво, то внутри были спорные ощущения. Плюс вариатор вызывал сомнения. Поэтому не стал изменять Мазде и взял рестайлинг cx5 2,5 литра. Тем более, что такой же двигатель и коробка стояли на  предыдущей шестерке и никаких проблем не доставили за всю эксплуатацию. Что хочу сказать за cx5 - это классная красивая динамичная  машина. Нормальный дорожный просвет, рулежка отличная, слаженная работа атмосферного двигателя и АКПП, качественная внутренняя отделка. Все хорошо в ней и советую всем сомневающимся ее, НО с одной оговоркой - она хороша, если на ней будут ездить только 2 человека! В качестве семейного авто она совсем не подходит. Сзади места мало, задний диван не двигается, наклона спинок нет (сейчас в новом поколении сделали, но это жалкое подобие, на 4 градуса лишь). Поэтому, у кого есть дети и кто любит путешествовать на авто _лучше что то другое рассмотреть. Поэтому я так и поступил, так как в наличии имею двоих ребятишек. На сх5 проехал меньше чем за 2 года около 30 тыс. и в сентябре 18 года она уехала с новым владельцем в Казань. Жалко было расставаться, но практичность и мысли о комфорте задних пассажиров взяли верх. Пошли муки выбора. Сх9 нравилась, но цена изначально кусалась, 231 лошадь уже выбегала из налога, у единственного предложенного бензинового двигателя расход бензина вызывал опасения, еще турбина.. , да и за эту цену могли бы полезных "плюшек" побольше установить. Снова смотрел црв новую, но, как показалось, с ценой у нее что то не то, а также не впечатлил внутри, и ко всему прочему вариатор, будь он не ладен.))) Смотрел Кодиак. Внутри, если не обращать внимание на качество материалов - все отлично. Но качество материалов... ( Сзади так вообще шикарно по объему, танцевать можно. Но снаружи сам автомобиль как то неоднозначно выглядит - длинный и узкий. Ну и также вопросы возникли по движку и dsg. В итоге, после многочисленных поездок по салонам, мучений в сравнениях и т. д. остановил свой выбор на новом Санта фе. Взял в ноябре дизель и пока еще ни разу не пожалел. Радует всем. Рулежка, качество отделки как в мазде, внутренний объем как в црв, даже больше. По динамике сказать пока не могу, но потенциал 200 коней чувствуется. Поэтому, кто еще в сомнениях - рекомендую. Всем добра!)
Записан

Vodka - Connecting People!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1046 : 06 Февраля 2019, 05:38:00 »

И что?))) Они все с манией преследования?))
Нет, они просто с "манией", это когда манит, но не преследует (преследовала коротковата).)))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1047 : 06 Февраля 2019, 08:55:33 »

Понятно, частный случай.
_http://cx-5.ru/forums/section/36/

В ветке много тем, связанных с машинами первых годов выпуска. Модель к нам запустили первыми и она была сыровата. Были детские болячки, но ничего критического.
Думаю если проблемы ЦРВ всех поколений (ну или хотя бы 4-го и 5-го) распределить по темам, а потом собрать их в отдельный раздел форума, то вряд ли меньше получится.
Немалых проблем у машины нет. Двигатели, коробки, ходовая беспроблемные. Втулки не скрипят вообще совсем, ничего не стучит. С электроникой тоже каких-то проблем прямо не помню (севшие аккумуляторы - частный случай, нужно разбираться).
Записан
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #1048 : 06 Февраля 2019, 09:00:58 »

Вадик, перестань уже писать этот бред Смеющийся
" остужает тебя-стоимость обслуживания Honda,? "какая в твоём понимании она должна быть,?дешевле опять же в Мазде,?? Я что то не особо заметил, такую же CX-5 брали до НГ в октябре
1 ТО-10860 руб 2.0 л
        11230 руб 2.5л

2 ТО-14400.  2.0л
        14830.   2.5л


"полное отсутствие поддержки по трейд-ин"-какая тебе поддержка нужна,? Шокирован
сам трёшку хотел сдать в трейд., просто узнал стоимость.! И именно в Атворусь-что на Севастопольском,менеджеры-в тот момент шуршали., Веселый но предложение их меня не заинтересовало.!!
скидка по трейду от представительства ХМР 50 тыс.,
Более выгодно продал её потом сам,

Когда покупали МАЗДУ по трейду., вот тут головняков и супер-поддержки было аж на три часа.,!! Мазда зажралась

каждый выбирает что ему по вкусу
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1049 : 06 Февраля 2019, 09:08:55 »

Роман, под поддержкой по трейд-ин я имел в виду скидку собственно за трейд-ин. В Хонде предлагали 50 и никаких подарков, в мазде дали 180 и зимнюю резину с оригинальными дисками (на мой выбор). И знаете, за эти деньги я готов потратить и 3 часа и целый день))
В чем бред??
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!