Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 01:13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 475611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1065 : 06 Февраля 2019, 15:45:43 »

Buch55, пришел я к Вам в гости, познакомиться поближе. Смотрю, а тут про мою "родственицу" всякие неприятные небылицы рассказывают. Да еще те, кто с ней лично не знаком, а только видели издалека. Ну  а дальше можете перечитать мои сообщения. Их не так много.
На форуме тойоты я никогда не регистрировался. Хватит придумывать. Сузуки, ниссан - да, регистрировался как владелец. Это преступление? Или нарушение правил форума?  Не могу понять, что Вас тут беспокоит.
Вы какой-то бред несете. Тема сравнения и создана для того, чтобы обсуждать конкурентов. Название ее перечитайте, лучше несколько раз. Неинтересно, сделали свой выбор - проходите мимо.
Ваши умозаключения просто умиляют Смеющийся Смеющийся Да все на одной волне. Вы похоже пересмотрели Рен ТВ или НТВ "Скандалы. Интирги. Расследования." Смеющийся Смеющийся Смеющийся Расслабьтесь уже. Это только адепты (?или манагеры?) вага ходят по форумам и срут конкурентов. У меня такой цели не было и нет. И убеждать ни в чем не хочу. Уже писал - все взрослые люди и самостоятельно делают свой выбор.
Не знаю почему Вы решили, что можете меня учить как здесь вести. Есть модераторы, они не спят. Если что-то нарушаю - предупрядт или горчичник влепят (хотя такого еще не случалось). А Вы то кто??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если до Вас и так не дошло, то я бессилен. Тогда ИМХО к доктору.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1066 : 06 Февраля 2019, 17:54:25 »

Buch55, пришел я к Вам в гости, познакомиться поближе. Смотрю, а тут про мою "родственицу" всякие неприятные небылицы рассказывают. Да еще те, кто с ней лично не знаком, а только видели издалека.
Да я не очень-то и хотел дружить домами, Мазду вообще никогда не рассматривал, еще когда жил на ДВ, уже тогда в ней разочаровался, ничего кроме хреновых копий с БМВ и Форда...
На форуме тойоты я никогда не регистрировался. Хватит придумывать.
(см.рисунок) Ой, а эта шо? Совпадение, - не думаю...Вот что бывает, когда пишешь что попало, где попало...иногда всего и не упомнишь, будем считать, что однониковец.


Вы какой-то бред несете. Тема сравнения и создана для того, чтобы обсуждать конкурентов. Название ее перечитайте, лучше несколько раз. Неинтересно, сделали свой выбор - проходите мимо.
Про бред, - опустим, культурных полковых лошадей не бывает...А по теме, вот именно, ключевые слова СРАВНЕНИЕ и ОБСУЖДАТЬ КОНКУРЕНТОВ, а не ТОПИТЬ ЗА  КОНКУРЕНТОВ МАЗДУ, мы вообще-то здесь топим за CR-V..., ну, кроме bao, разумеется...Проходите мимо чего? Мимо форума CR-V? Оденьте очки, это у меня CR-V, а у Вас Мазда, отвечу Вашими словами "Сделали свой выбор - проходите мимо"...
Ваши умозаключения просто умиляют.
Наши умозаключения рассеивают туман.
Расслабьтесь уже.
Да я и не напрягался...
Это только адепты (?или манагеры?) вага ходят по форумам и срут конкурентов. У меня такой цели не было и нет. И убеждать ни в чем не хочу.

А причем здесь вообще VAG? Ну детский сад, ей богу...типа "Я не самое дно, вот ваги они ваще лютые, ходят и срут..."  Так не убеждайте, идите и скажите им это в лицо, а лучше насрите... Sorry за оскорбление Вага. Кстати, Вы так про VW не шутите, а то альянс с bao долго не просуществует...
Уже писал - все взрослые люди и самостоятельно делают свой выбор.
Вот именно, самостоятельно, - значит без участия кого бы то ни было, Вас в том числе...
Не знаю почему Вы решили, что можете меня учить как здесь вести.
Я тоже не знаю, почему Вы так решили. Абсолютно не имею цели Вас воспитывать. Еще раз повторю, что хотел донести до Вас простую мысль, - НЕ НУЖНО НА ФОРУМЕ CR-V ТОПИТЬ ЗА МАЗДУ. Попробуйте зайти на форум БМВ Х3 и там топануть за Мазду, там Вас обложат ненормативно, изваляют в отработке и плюнут вслед некатализированым выхлопом буквально все, включая модераторов...
Если до Вас и так не дошло, то я бессилен. Тогда ИМХО к доктору.
А что до меня должно дойти-то?  Вы сформулировать забыли? А к доктору, так  это Вам сюда, _https://psycheforum.ru/  там онлайн-консультация даже есть...они и силы восстановят и сразу по Вашим постам более точный диагноз поставят...


* #ВадимМ6.jpg (176.57 Кб, 1500x701 - просмотрено 352 раз.)
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1067 : 06 Февраля 2019, 18:11:58 »

Не очень понимаю в каком значении Вы употребляете слово "топить".
И тем более не понимаю почему "НЕ НУЖНО НА ФОРУМЕ CR-V ТОПИТЬ ЗА МАЗДУ".
Вот я и занимаюсь "ключевые слова СРАВНЕНИЕ и ОБСУЖДАТЬ КОНКУРЕНТОВ" в теме "Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !", потому что выбираю авто. Если Вы считаете, что свой выбор сделали и не хотите читать мои посты в этой теме, проходите мимо этой темы.
Вы здесь кто? Мне неинтересен Ваш поток сознания. Проходите мимо.
Записан
color
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1068 : 06 Февраля 2019, 18:44:45 »

Участников жаркого дискуса прошу не покидать рамок пристойного общения, не переходить на личности и не скатываться в пустую перепалку. Соблюдайте приличия. Это на будущее.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1069 : 06 Февраля 2019, 19:19:27 »

Вот, чтобы понять, что вы за фрукт, нужно было немного качнуть в нескольких направлениях и по реакции понять кто Вы и с чем пришли на самом деле ...простой прием, даже не нужно быть психологом..
Ну вот теперь всё стало на свои места! Михаил, Вы качок психолог? Угадал? А то "КТН, КТН", скромный Вы наш!))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
MaxS72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239




Имя:Максим
Авто:CR-V IV Sport 2.0 АКПП (рестайл)
год:2017
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1070 : 06 Февраля 2019, 19:31:01 »

О! Модератор заглянул наконец-то )
Давно пора обоих забанить, если у самих ума не хватает остановиться, и почистить тему  Злой
Записан

была CR-V III Elegans 2008
color
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1071 : 06 Февраля 2019, 19:37:52 »

Модератор вызывается по кнопке. Забанить - крайняя мера, но иногда и ее необходимо применять.
Надеюсь до крайностей не дойдет.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1072 : 06 Февраля 2019, 20:35:29 »

Благодаря этой полемики, начал интересоваться cx5. Почитав различные темы на форумах Мазды, посвящённые в основном недостаткам, узнал много интересного. Ну например, одно из мнений: это моя последняя cx5, достала,после неё бмв (да, и такое есть). Часто ставят в конкуренты бмв х3, вольво хс60/40 (круто). Про конкурента в лице срв писал выше (китайская подделка). По поводу замены подушек двигателя по гарантии -владельцам приходится доказывать и не всегда удачно. Наверное  такой косяк пагубно влияет на узлы и агрегаты в моторном отсеке, включая ходовую и выпускную системы, пока приходится доказывать. У самого на предыдущем авто порвалась гофра после поломки двух подушек (заключение ОД). С болячкой складывания зеркал проще - не работает и всё. Меняют по гарантии. Были случаи, дважды. Но бывает складываются, но болтаются. Болтается ещё и крышка капота на большой скорости. Владелец, забирая новый авто из салона, получил хорошее напутствие: скоро увидимся, приедете для замены зеркал боковых и подушек двигателя по гарантии. Приятно услышать такое. Про кожу на сидениях уже писал ранее. Меняют, когда материал обивки, когда наполнитель. Вопрос возникает, что делать, когда гарантия закончится, если машину покупаешь на лет так от 5 до 10 и катаешься на ней активно. Протирается  краска, где  уплотнители двери. У некоторых Случается тоже, что где-то что гремит, или стучит, или скрипит. Бывают и непонятки с мультимедиа.
Но в любом случае, сх5 - это достойнейший конкурент, а его стоимость и предлагаемые комплектации делают его для многих предпочтительным вариантом. Да и целевая аудитория разная у этих двух моделей - Есть точки пересечения (класс автомобиля), а в чем-то разные, ну например - стиль вождения и наличие маленьких детей (коляски, санки, ватрушки и т.п. в багажнике). Сам не владелец сх5 и на истину не претендую, написал только то,что пишут владельцы. Сам пару раз ездил на ней.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1073 : 06 Февраля 2019, 21:00:03 »

andred, Вы прямо сгусток негатива собрали)) Руки чешутся ответить Смеющийся Смеющийся
Вкратце, опоры меняют всем предъявившим вибрацию (в том числе прислав видео дистанционно). Кожу меняют вместе с набивкой (там есть тема с бюллетенями). С зеркалом косяк, мне непонятно почему до сих пор не исправили конструктив. С вибрирующим капотом - косяк первых годов выпуска 1 поколения. Согласен, лучше бы к ОД приезжать только для ТО. Но что поделать... Лучше так, чем движки с масложерм, одноразовые коробки-роботы и тп.
На счет последней мазды, могу сказать что многие меняют сх-5 на сх-5. И не по одному разу. Мое наблюдение, что нередко на вольво уходили раньше, пока в новом кузове вольво не прибавило ощутимо в цене. Наверняка и на другие марки тоже - кто на что горазд.
Я рассматривал Вольво хс60 как претендента. Очень мне нравится экстерьер. Особенно в новом кузове. И ХС90 тоже. Но с пространством на втором ряду ХС60 чуть ли не больше, чем у сх-5 - места чуть больше, но задняя часть спинок передних сидений отделана пластиком facepalm Садясь за собой, каждый раз неприятно голенью упирался в этот пластик и расстроенный вылезал из вольво. К тому же спинки второго ряда не регулируются вообще никак. В хс90 получше, но не сильно. Видимо Вольво так и останется мечтой. Ну или куплю когда дети вылетят из гнезда.
По пространству на втором ряду для меня ЦРВ - №1. Только наклона задних спинок бы прибавить. Мне кажется на 3 поколении в этом плане получше было, но могу ошибаться. К моему удивлению в огромной внешне сх-9 места на втором ряду не больше, чем в ЦРВ. Интересно, как с этим обстоят дела в 7-миместном ЦРВ. Было бы здорово, если бы такую на наш рынок притащили.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1074 : 06 Февраля 2019, 21:06:13 »

В итоге, после многочисленных поездок по салонам, мучений в сравнениях и т. д. остановил свой выбор на новом Санта фе. Взял в ноябре дизель и пока еще ни разу не пожалел. Радует всем. Рулежка, качество отделки как в мазде, внутренний объем как в црв, даже больше. По динамике сказать пока не могу, но потенциал 200 коней чувствуется. Поэтому, кто еще в сомнениях - рекомендую. Всем добра!)
Санта-фе аппарат из другой весовой категории и по размеру, да и по стоимости явно за 3 млн выходит, ему скорее с Пилотом тягаться. Полагаю, что из корейцев к CR-V ближе Тушканчик или Соренто.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1075 : 06 Февраля 2019, 21:22:21 »

andred, Вы прямо сгусток негатива собрали)) Руки чешутся ответить Смеющийся Смеющийся

ВадимМи6, я не вам отвечал, а как и вы пишите, в тему про сравнение с конкурентами: за и против. Про какие-то "руки" и "чесотку" пишите. Зачем?
По поводу подушек... это ответ именно вам. Не всем владельцам меняют так просто, как вы пишите. Приходится доказывать. Не поленился, почитал форумы мазды, но не для ответа вам, а для себя... просто тема авто, в том числе и мазды,  мне интересны.

Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1076 : 06 Февраля 2019, 21:30:08 »

andred, Вы прямо сгусток негатива собрали)) Руки чешутся ответить Смеющийся Смеющийся
Вкратце...могу сказать что многие меняют сх-5 на сх-5....Мое наблюдение...
А можно про Мазду обычным шрифтом, а про Хонду крупным?
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1077 : 06 Февраля 2019, 21:34:52 »

Вот когда с рав4 новым будем сравнивать будет жарко здесь Смеющийся. Когда же мы узнаем цены и комплектации (двигатели, КПП)?
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1078 : 06 Февраля 2019, 21:39:13 »

Про какие-то "руки" и "чесотку" пишите. Зачем?
Я прочитал Ваше сообщение. Мне было что ответить на него. Я это сделал.
По поводу подушек проблем с заменой подушек, припоминаю, было у кого-то что ОД затупливал. В Сургугте, если мне память не изменяет. Но там вроде все решилось.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1079 : 06 Февраля 2019, 21:41:57 »

Подумал, что руки упомянуты мои Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы хорошо информированы относительно того, что происходит в разных городах с гарантией. Ну и славненько. Надеюсь и имеющиеся маленькие проблемы, у кого они случились, с 5ой СРВ решат
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!