Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 04:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 475948 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1650 : 31 Октября 2019, 17:49:54 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,160893.0.html Подмигивающий

Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1651 : 31 Октября 2019, 18:15:10 »

.....что по салону тойота курит...оттого, что у рава багажник больше и наклон задней спинки регулируется, а как складываются сидения у хонды, мог только идиот придумать! сравнивать последний рав с хондой вообще неприлично, с ваз,ом надо сравнивать!

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как ёж,
Он над нами издевался,
Ну, сумасшедший, что возьмёшь. ©
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1652 : 01 Ноября 2019, 06:50:59 »

Все четыре влезают стоя без проблем, правда нужно снять шторку-полку. Так пробовали?
+1.
4 родных шины ставлю вертикально без проблем, предварительно сняв шторку
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #1653 : 01 Ноября 2019, 08:48:29 »

По сравнению с одноклассниками у СРВ с вместимостью и пространством салона, тем более багажника никогда проблем не было. 4 колеса и в багажник трешки без проблем залазили. Жаль что на пятерке задние сиденья не двигаются назад-вперед, как на трешке
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1654 : 04 Ноября 2019, 20:45:32 »

Вот еще обзор про Рав4...
Новая Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan, тест на полигоне.
____youtube.com/watch?v=Br91dOD8Egg

... задняя дверь не открывается на весь проем (как у СРВ) и возрастному или полному человеку тяжелее посадка на заднее сиденье... и все таки Рав валкий в поворотах и скачет при резком перестроении … когда не загружен по полной... (то есть ездить надо вчетвером и с чемоданами Смеющийся)
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #1655 : 05 Ноября 2019, 14:21:15 »

Плюс он верно говорит "как 2.6млн отдать за это?? "Кругом стыд из вторсырья. Не соответствует он цене, да и стрёмно по нашим зимам с такой устойчивостью
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1656 : 05 Ноября 2019, 15:17:53 »

При этом сборка Российская... а цена забугорная...
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #1657 : 05 Ноября 2019, 16:20:18 »

Ну что же... Кратенько! Прокатился я вчера на обеих машинках. Первым был рафик. Понравилась его приемистость, хороший обзор по зеркалам, посадка в кресле. Не понравилось: слабая шумка, двигатель при разгоне шумит черезчур навязчиво, ну и конечно же качество отделочных материалов салона.. Видно, что тут сэкономили прилично, да сама тойота этого и не скрывает. В общем и целом машина неплоха для не привередливого молодого человека. Кроссовер имеет яркий агрессивный дизайн, который рассчитан по моему на молодежь.Это мое субъективное мнение конечно же.

Хонда.. После рафа показалось, что места в салоне больше и так же в багажнике. шумоизоляция лучше, нет такого рокота двигателя при наборе оборотов, как у рафа. По посадке тоже все понравилось. Обзор нареканий не вызвал. Приемистость меня устроила вполне, плавно и всего около секунды проигрывает рафу - не критично. Я вообще за спокойную езду, умереть всегда успеем. Ну и качество салона, как тут уже писали откровенно лучше. Премиальнее что ли..Для меня это важно. Я в дороге иногда бываю по 4-5 часов в сутки.  И как не оговаривал меня менеджер тойоты от хонды (и движки ломаются и вариаторы тоже), я остановился опять на хонде.
Единственное что смущает - вариатор. Менеджер хонды успокоил и сказал, что вариатор это разработка самой хонда и они утверждают, что по надежности он не уступит автомату и за вариатором будущее. И что, тойота скопировала свой вариатор для 2-литровых версий именно у хонды. Как то так.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1658 : 05 Ноября 2019, 17:48:11 »

Спасибо за сравнение
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1659 : 05 Ноября 2019, 21:31:08 »

Ну вот .... воочию убедились... Улыбка

..... Кроссовер имеет яркий агрессивный дизайн, который рассчитан по моему на молодежь....
В зарубежных рейтингах  Улыбка занял первое место для "молодых" водителей...

…. я остановился опять на хонде....
Афро
Осталось определиться с комплектацией  Веселый
и хорошо поторговаться с Офдиллерами по скидкам и подарочным допам  Подмигивающий
Удачи.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1660 : 05 Ноября 2019, 21:35:26 »

Единственное что смущает - вариатор.
Когда покупал, тоже единственное что смущало, это вариатор. А потом подумал, да черт бы с ним, машина нравится; вариатор новый, модернизированный, с ним поездки в удовольствие; сам авто в мире очень популярный, один из лидеров, да и на других моделях хонда вариатор устанавливает; марка надёжная. И только из-за него отказываться от машины в пользу того, что в целом не нравится. Ездил периодически на Пежо 4007 с вариатором и пробегом под 200 тыс. и все там было в порядке. Тогда я даже не интересовался, что там за коробка, потом родственник сказал.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1661 : 10 Ноября 2019, 12:26:59 »

Тем, кто еще стоит перед выбором, кто не купил crv 5, продолжая писать о косяках, большинство которых таковыми не являются, либо лечатся без особых затрат и по гарантии, и увеличивать количество страниц в одноимённый теме на протяжении двух лет, и тем, кто разочаровался, не без причин, в новом рав4,  предлагаю ссылку на новую шкоду октавию. По фото можно предположить, каким будет в будущем новый кодиак, по крайней мере его интерьер. Правда в 2020 году ждет нас только рестайлинг, а значит новое поколение будет не раньше 2022-2023 гг. А мы,  владельцы crv5, тем временем, будем наслаждаться отличным авто.
_https://avtonovostidnya.ru/novinki/167637-skoda-octavia
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #1662 : 10 Ноября 2019, 22:54:06 »

По мне ваг с хондой даже сравнивать нельзя . Это как съесть " хот дог""( можно и сдохнуть ) или пообедать в " ресторане"
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #1663 : 11 Ноября 2019, 00:25:22 »

Поддерживаю, был ваг перед хондой, наелся за глаза-от обслуживания и ценников до 2хлет гарантии и отношения официалов,любой гарантийный случай скандал и куча заявлений, и это далекий 2010 щас качество у них ещё хуже, как щас помню "оригинальная навигация на гольф 80тр" stop
Все эти дочерние шкоды туда же, да какой там шкода, ваг и ауди угробил
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1664 : 15 Ноября 2019, 17:24:16 »

Приветствую всех!
Я сравнивал с CX-5, Rav4, Outlander, X-Trail, Tiguan, Kodiaq

И по большей части выбор пал на CR-V случайно, можно сказать эмоционально. Ну и то, что сборка США, хотя не особо боюсь российской сборки.
Есть один существенный минус у CR-V - импортёром сейчас является не ХМР, а автодилер. То есть, если с автомобилем случится что-то существенное, то претензии предъявить можно будет только к дилеру, если он не ликвидирует юрлицо. Например, есть судебная практика, когда владельцы в случае проблем с мотором или коробкой на 9-летних автомобилях подают иск к заводу и получают приличную компенсацию.

А ХМР нынче что-то вроде информационного центра, юридически к машине отношения не имеет, техподдержку клиентам не оказывает и гарантийных обязательств не несёт, всё это возложено на дилера. Зная раньше эти тонкости возможно б отказался от покупки.

Второй жирный минус у CR-V конечно же цена. Объективно, очень дорого за эту машину. Была б хоть отделка побогаче или электроника поинтереснее... Скажем, сейчас 2.0 EXE стоит 2.465.000 и никаких скидок. Бери по прайсу или не бери. Потому что затоваривания с локального завода нет, планов продаж нет. Продаёт дилер 2-3 машины в месяц и как-то живёт.

Мицубиси, Шкода под конец месяца легко двигаются на 7% (читай около 150-200 тыр.), если просто оставляешь контакт, обозначаешь желаемую цену и уходишь. Но это я уже понял после покупки авто, когда поездил по дилерам и везде свои контакты оставил. Реально, до сих пор названивают, с продажами плохо сейчас.
Вот например Аут мне без всяких трындынов и допов 2.0 4WD Instyle c зимними колесами предложили за 1.950 опосля, фактически аналогичная машина на 500к дешевле.

Плюс я конечно же думаю, за сколько продавать через 3-5 лет, поэтому всегда раньше брал цену/качество из ТОП продаж.
Думаю, что нынешняя CRV даже сразу после покупки 20% теряет, если надо продать быстро, т.к. ценник изначально завышен. Например, выгодно выбив скидку на тот же Аут - уже не так теряешь, неспешно продавая. Пусть и на дороге приелся, но в целом-то машина как машина.

Дизайн в этой категории спорная штука. У Кодиака зад стрёмный, у CRV тоже. Сидушки у CRV неудобные для меня оказались. И ещё много мелочей, которые откровенно бесят, но привыкаешь.

Собственно, по качеству спорить особо смысла нет, я считаю что перечисленные авто по своему хороши, что и доказывает статистика продаж - они все входят в ТОП-25. А Хонда продала за прошлый месяц всего 133 авто (CRV+Pilot) на всю Россию. Покупатель как говорится голосует рублём, сейчас цена всё решает.
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!