Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 01:05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 475591 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1980 : 07 Января 2020, 04:54:55 »

Наверно не здравом уме и рассудке если выбирает автомобиль по навигатору, ужас какой то.  Хает Хонду и превозносит другие марки, включая китайцев. Да это ТРОЛЬ сто процентный и нету у него не какой Хонды.

1) А у вас есть Хонда?
2) Я прямо говорю, какие есть плюсы и минусы. Никого не превозношу. Есть машина и есть цена машины. Хонда не соответствует своей цене, иначе до сих пор у дилеров не стоял бы 2018-й год. Спорить с рынком бесполезно.
 
А "китаец" за 1.2млн соответствует своей цене. И всё, что в ТОП продаж соответствует своей цене.
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #1981 : 07 Января 2020, 08:17:56 »

Да, нигилизм имеет место быть и как жизнь показывает нигилисты тоже существуют.

Недостатки есть у всего и вся. Но есть и плюсы. Нужно и можно обсуждать и то и другое. В тоже время, нельзя постоянно сгущать краски и поносить то, что объединяет участников данного форума. Люди по большей части радуются своему выбору и наслаждаются покупкой. Но время от времени пролетает "витас" с криками "г...о"!!!     

Вспомнился старый анекдот. Два рыбака во время рыбалки жен обсуждали. Один другому  жалуется, что его жена ни рожи ни кожи, короче уродина прыщавая. А второй разумно вопрашает, что мол зачем с такой живешь? Тот отвечает: "Зато какие у нее глисты для рыбалки!!!"))

Сорри за оффтоп

Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1982 : 07 Января 2020, 14:15:24 »

Я считаю, что Хонда переоценена примерно на 200-300 тыс. Видимо в основном это из-за импортной сборки и соответственно пошлин (а также несубсидируемых утильсборов). ….
Но эта переоценка хоть как-то объяснима,  … туда еще можно добавить доставку авто и заработок дилера …

А насколько же тогда переоценили RAV4  Непонимающий который собирается в Питере...
Если взять комплектацию Престиж Safety - 4X4, 2,5л Бензин 8 АКПП - от 2661000 р. и выше( т.е. без выбора цвета, пакетов и аксессуаров ___toyota.ru/new-cars/rav4/prices-and-promotions) RAV4 по цене не сильно отличается CR-V V - 2.4 Prestige CVT (2715000 р. по акции 2500000) (_____aoyama.ru/auto/crv/) при этом расходов связанных с импортным производством которые заложены в CR-V нет...
Так, получается RAV 4 еще больше переоценен … или я неверно рассуждаю?
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1983 : 10 Января 2020, 20:23:15 »

Хонда улыбает своими ценами. На 2-х летние авто 2018 года, сыревшие на площадках скидочку ~25 тыр. дают.
Сомнительная выгода, учитывая что все подборщики-перекупы-трындынщики за каждый год потом 10% скидку хотят.
А на 2019-й год вообще скидок нет, хотя почти у всех других марок есть существеные скидки по 200-300 тыр.

Неудивительно, что такие низкие продажи и на складе до сих пор ржавеет 2018й год.

UPD: реальные ценники с 1 января повысились на 50-70 тыр от приведенного прайса в зависимости от комплектации


* autohondaru.png (75.43 Кб, 1157x352 - просмотрено 340 раз.)
Записан
rolex2002
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



WWW
Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 5Gen, 2.4 Prestige
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1984 : 10 Января 2020, 22:22:21 »

Я не думаю что в хмр настолько идиоты, скорее всего накрутка небольшая, поэтому и скинуть много не могут, в отличии от других кто по 200-300 тыс. готов легко скинуть. хмр заложник финансовой политики нашей страны.
Но реально за двухлетнее авто скидка 1%, это утопия. Готов поспорить что 1-2 года и ее ждет участь форда в нашей стране. И правильно, мы превращаемся в банановую республику, а любой нормальный бизнес не будет на него ориентироваться. Проблема не хмр, а нашей экономики.
А хонда молодцы, в авиастроении в своем классе лидер продаж, на рынке авто тоже в топе, лодочные моторы, гонки, мотобайки, генераторы и пр. все охватили и везде держат планку.
И я рад, что мои финансы позволяют мне быть ее потребителем.
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1985 : 10 Января 2020, 22:39:30 »

Лидеры... с одной оговоркой - не в нашей стране. Наш удел - китайская мототехника.
И опять же... на вторичке поди продай потом Хонду 2018 года, купленную сейчас. Ну условно после гарантии, так это с точки зрения покупателя на авто-ру будет уже 5-летняя машина. Сами понимаете... год имеет большое значение. И если авторитет салона и ноль на приборке ещё как-то прокатит... то на вторичке будет "ну и продавай ещё сто лет". А в трындыне прогнут на реальный ценник за 5 летку.
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1986 : 14 Января 2020, 02:51:07 »

Кстати, по поводу слогана на CRV5 "Заряжен технологиями". Какими такими технологиями он заряжен, которых нет у других?
Ну хоть одну технологию уникальную назовите. Даже таких вещей как адаптивный круиз контроль, круговой обзор 360, система распознавания дорожных знаков и системы автономного экстренного торможения нет. Хотя это всё присутствует у конкурентов.
Резонирует с надписями на продуктах "без глютена", "без силикона" и пр.

На сайте обновились цены, выкладываю для архива. К ценам в верхней графе надо прибавлять стоимость окраски металлик или перламутр, т.к. в базовом цвете автомобилей не существует. Хоть это и нарушение ЗоЗПП, но все знают как обходить.

Обновление от 14.01.20 - падение продаж Honda по итогам 2019 года составило 64%.


* honda2020.png (53.41 Кб, 1147x331 - просмотрено 351 раз.)
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1987 : 14 Января 2020, 17:35:32 »

Сегодня вышла статистика, падение продаж Honda по итогам 2019 года составило 64% (1836 машин против 5113)
Кстати, у Хавэйл выросло на 282% (12284 машины), у Джили на 186% (9602 машины).
Таким образом Хавэйл оказался на 16-м месте, а Джили на 21-м. Кто понимает, это тренд, китайцы серьёзно начали захватывать рынок и останавливаться не собираются.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #1988 : 14 Января 2020, 18:04:58 »

skodny Главное в Хонде это удобство и мгновенное привыкание к автомобилю который ничем тебе не мешает в езде.Уже через несколько минут все вокруг ты
 принимаешь как должное! Это важное конкурентное преимущество Хонды.Есть одно, очень важное отличие от китайского автопрома на сегодня.. Когда мы говорим о Хонде то я нахожусь внутри автомобиля. я взаимодействую с этим автомобилем.я управляю им изнутри. Что касается китайского автомобиля,то он порой имеет собственное мнение как все должно происходить... и вот тот маленький упрямый ослик который скачет вместе со мной по дороге это не совсем то чего бы я хотел от автомобиля .Это не взаимодействие, это команды на которые автомобиль иногда отзывается иногда нет,а иногда отзывается не так как нужно.А вот Хонда это настоящий экзоскелет который усиливает тебя, помогает тебе, на самом деле. жить луше и качественней на дороге.Надеюсь это понятно? 
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1989 : 14 Января 2020, 18:30:52 »

Шпиндель, всё тобой перечисленное субъективное мнение. Я к любому автомобилю привыкаю за 2 дня. Для меня нет разницы, что в немцах фары включаются колесиком слева, что в японцах на подрулевом переключателе. Я не понимаю о каком экзоскелете ты говоришь, это не сноубордическое снаряжение.
Ну ничем не отличается Хонда от корейцев и других японцев, а до БМВ по эргономике ей как от Токио до Берлина. И сидушка у Хонды  неудобная.

Я рекомендую просто зайти к китайцам в салон и понять, что технологии глобализированы и унифицированы. И рынок это понял. По сути то же самое на миллион дешевле.

Более того, принята доктрина перехода на электромобили до 2035 года, в ДВС уже никто ничего нового не делает и в технологии не вкладывает (ну разве что душит экологическими нормами). Этих простых вещей только упоротые не понимают.
Это всё равно что обсуждать какой электронно-лучевой телевизор лучше, SONY или DAEWOO где-нить в 2003 году.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #1990 : 14 Января 2020, 20:03:58 »

Разговор не про эргономику, хотя и она у Хонды на высоте..Сидушка великолепная! Я на Юга езжу практически без остановок.Спина в норме.Отличается она и от корейцев.. Не видите разницу.. купите жилли или хавал.. катайтесь на здоровье..Я с 1983 года проехал почти полтора миллиона километров на разных авто.. были и бмв и ауди.. и опель, мне есть с чем сравнивать. Пятерка устраивает на данный момент во всем! И мне плевать  рынок какой страны опережает других..Я не понимаю что вы хотите доказать на этом форуме?Что Хонда плохая? Да никто из потенциальных покупателей вас слушать не будет.. потому как конкретики нет в ваших постах ни по одному вопросу.Одна бессмысленная вода.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #1991 : 14 Января 2020, 22:06:48 »

Точно! К Хонде привык за 2 дня после 10 лет на Опеле. Вот не знаю, то ли Хонда хороша, то ли я молодец Строит глазки
Считаю, что переплатил за Хонду 300 тыс., но не жалею!
Записан
join11
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5 gen 2.4
год:2017
г.Москва
« Ответ #1992 : 14 Января 2020, 22:27:12 »

Еще в тему:
Хонда, на рынке США в 17 млн. продаж автомобилей в год! занимает 4 место с растущей тенденцией продаж
_https://www.autostat.ru/analytics/42363/

Мировой рейтинг SUV, по данным источника Автостата,
_https://focus2move.com/world-best-selling-suv/

и это о чем-то говорит, люди тоже там голосуют долларом :-) за марку

Так что, это статистика... Смеющийся
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1993 : 14 Января 2020, 23:37:44 »

Ты перепутал американский рынок и наш. Они кардинально разные. Какая тебе печаль до Америки? Ты там живешь?
Демагогия чистой воды. Население в США в 2,5 раза больше, а продажи машин в 10 раз больше. Какой смысл сравнивать?

В США другой формат рынка, там реднеки и домохозяйки частных домов основная аудитория, плюс на приведённые машины банально цены ниже из-за того что заводы находятся там же и построены изначально для Америки. Поэтому и покупается это не по критериям "качество" а дешево и сердито. Та же СРВ по их меркам стоит копейки и является обычной поповозкой.
А Ford F150, которых продаётся в 2 раза больше - это фактически фермерский грузовик.



К дополнительным минусам - в силу малой распространенности просто конские цены на всякие хром-накладки, стекла, кузовню. Я раньше думал, что горловина бака стоимостью 10 т.р. - это дорого. А здесь какая-то накладка как крыло от боинга. После гарантии реальное попадалово. Лично я скорее всего буду менять авто, покупка этой Хонды была большой ошибкой и я это признал. Слишком уж понадеялся на её прошлые заслуги и купил, как говорит Шелков "без проверки", т.е. без тщательного выбора. Доводы менеджеров, что это "американская сборка" - это вообще не аргумент. Ничего выдающегося в этой сборке нет, это ни разу не родная японская. Просто заглянуть под обшивку и всё станет ясно.
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1994 : 14 Января 2020, 23:43:29 »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!