Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474742 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2010 : 16 Января 2020, 11:46:05 »

1. Ты что! Меня парень, рекомендующий купить после СРВ Спортейдж (ведь обычно делают наоборот) и как следствие не разбирающийся в машинах, не может будоражить)) В настройках по умолчанию такое не заложено))
2. Купила то в 17, а 4ку продавала 15, 16 и 17г. Я же говорю, очень долго шла к покупке)) Сперва хотела рейстал взять 4ки, потом посчитала, что мне Прадик нужен. Не могла никак определиться, болела лихорадкой  Строит глазки
3. Младше он не был, а сам ездил на финике Infiniti FX35, который мне не нравился
4. До пятерки сама дошла единолично give_heart, моя заслуга 
5. Теперь надежда закрыть вопрос с домом, а там уже с машиной можно будет определиться   В замешательстве
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2011 : 16 Января 2020, 17:38:59 »

С 2017 года много чего интересного появилось это раз. Ценник тогда на 5-ку был ниже на 300 тыр., а с новыми ценами на 350-400 тыр. это два.
Спортейж внешне стрёмный.

Иван, вы одного никак не поймете. Владельцы Хонды, тем более со стажем, не особо парятся по поводу продолжительности гарантии. Тьфу тьфу тьфу, все спокойно эксплуатируют свои авто, без каких-либо проблем.  Слоганы и рекламные заманюхи нужны тем производителям, которые пытаются что-то доказать. Хонда давно уже всем всё доказала. Она заняла свою нишу, ни выше ни ниже, а так же имеет своих почитателей

Ну я же говорю - у сектантов хонды своя религия, основанная на прошлых заслугах. На дворе 2020й год, есть факты приведённые мной выше, которые пока никто не оспорил. Продолжайте дальше упорствовать в ереси.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #2012 : 16 Января 2020, 18:08:39 »

Вот странный ты человек, Иван... В чем твоя миссия? Убедить всех присутствующих и тех, кто в муках выбора, что Хонда полное дерьмо, в том, что мы все жестоко ошиблись и нам трудно было в этом сознаться и тут, о чудо, явилась миссия и открыла нам глаза, после чего половина должна застрелиться, угрызаемая гордыней, а вторая публично покаяться, типа я Петя, я бывший алкоголик хондавод, но теперь моя жизнь круто поменялась? Или ты кого-то пытаешься спасти? Я понял, просто не узнал Вас в гриме, ты - Магдалена Покровская?
Что должно произойти по твоему разумению, чтобы ты перестал вести себя как полковая лошадь в каждой ветке?
Den, закрывайся, мы уходим!  Смеющийся
Ересь несут еретики, напомню, это те, кто против традиционной веры, секстанты туда же. Поскольку тут прихожане в основном верят в Хонду, посему Ваня, ты и есть еретик, уже и я начинаю подозревать, что казачек-то засланный... Ату, его, ату!!!
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2013 : 16 Января 2020, 20:08:17 »

Ты вообще понимаешь о чём речь?
Я говорю: у Хонды вот такая-то непонятная гарантийная схема и срок службы 3 года. Имейте это в виду по таким-то доводам.

Ты мне отвечаешь:
Убедить всех присутствующих и тех, кто в муках выбора, что Хонда полное дерьмо, в том, что мы все жестоко ошиблись и нам трудно было в этом сознаться

Обычно такое ватное мышление демонстрируют те, кто часто ток-шоу по ТВ фоном смотрит. Вечный поиск казачков.
Моя миссия не в том, чтобы в чём-то переубедить старых, а в том, чтобы дать больше информации для выбора новым.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #2014 : 16 Января 2020, 20:25:08 »

И еще раз об отношении к автомобилю. Владение и езда на автомобиле должны доставлять удовольствие. У каждой марки есть недостатки и достоинства. Ездить годами на какой-нибудь Сузуки, которая не нравится самому, но купил из-за "честной" гарантии - это может и практично, но не для меня... Я проехал на Хонде уже несколько сотен километров и мне очень нравится, значит не ошибся с выбором. А через восемь-десять лет может уже беспилотники только будут "рулить" и все долгосрочные гарантии будут неактуальны...
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2015 : 16 Января 2020, 20:29:41 »

Рад за вас и за ваш фанатизм. Что будете делать, если внезапно после конца гарантии сдуется вариатор или двигатель?
Случиться такое может, с ваших слов вы планируете ездить 10 лет. Даю наводочку - это можно починить бесплатно в течение срока службы, поскольку ремонт составляет существенную долю стоимости авто. Но поскольку Хонда уверена в качестве, она сама же снизила этот срок до 3-х лет.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #2016 : 16 Января 2020, 21:28:21 »

А по какой причине сдуется вариатор или двигатель? Если это от безбашенной манеры езды и наплевательскому отношению к рекомендациям, то это проблемы "водятла". Если конструктивный недостаток с массовыми отказами, то наверняка будет отзвыная компания и после гарантии. На опеле была отзывная по акпп (в масло антифриз попадал) когда в 2009 году я его купил. Уж Хонда имеет репутацию не хуже. Ну а если по статистике на меня придется один отказ вариатора или двигателя на 1000 шт. просто потому что он должен быть по теории вероятности, буду считать что я оказывается везучий в лотереях. Сразу куплю билет Русского Лото чтобы выиграть миллиад Веселый!
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2017 : 16 Января 2020, 21:38:56 »

Так может вам и гарантия тогда не нужна? Может и КАСКО не нужна итд. Вероятности влететь на крупный ущерб те же самые.
А опыт уже показал, что косяки в этой модели присутствуют. И казалось бы недорогие на первый взгляд детали стоят как крыло от боинга. Готовы это всё чинить? Может вы деньги из банкомата берёте безлимитно, тогда сдаюсь. 
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #2018 : 16 Января 2020, 21:56:36 »


Den, закрывайся, мы уходим!  Смеющийся
Я уже задумываюсь над этим. Не нашел, как удалить профиль на будущее Смеющийся

Нашел, в профиле - в "действия" - "удалить учётную запись"
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2019 : 16 Января 2020, 22:08:42 »

Ты вообще понимаешь о чём речь?
Я говорю: у Хонды вот такая-то непонятная гарантийная схема и срок службы 3 года. Имейте это в виду по таким-то доводам.
Улыбнуло. Иван, Вы по гарантии обращались к официальному дилеру?
Хонда дает три года гарантии, и честно выполняет условия гарантии, без всяких мелких шрифтов (на личном опыте убедился). При этом, выше правильно заметили, владельцы хонда не особо заморочены по поводу гарантии (редко бывает повод обратиться по гарантии, а если повод найдется, официалы не станут выдумывать причину отказать в гарантии).
П.с.
Киа в рекламе пишет 5 лет гарантии или 150 т.км., а по факту оказывается это распростроняется только на двигатель и кпп. Например официалы киа отказывают в замене стоек стабилизатора при пробеге в 40 т.км.
Фраза представителя официального дилера фольксваген: "На самом деле ДСГ надежен, в гарантийный период всего 8 % владельцев обращается с неисправностями ДСГ. При этом только 4 % по причине заводского брака, остальные по вине владельцев автомобилей". (Я понял по своему: целых 8 % акп не выдерживают гарантийный период, при этом только половине пострадавших, удается добиться гарантийного ремонта у дилера фольксваген. Хондаводы думаю поймут мой сарказм).
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #2020 : 16 Января 2020, 22:19:51 »

Я уже задумываюсь над этим. Не нашел, как удалить профиль на будущее Смеющийся

Эээээ ….вас уже не возьмут на дром2 … только на форум chinamobil  Смеющийся
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2021 : 16 Января 2020, 22:21:48 »

Хонда дает три года гарантии

Ещё один... У вас у самого какой авто? Хонда в лице какого юридического лица?
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2022 : 16 Января 2020, 22:40:12 »

я владелец с 2012 года.
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #2023 : 16 Января 2020, 23:41:11 »

Рад за вас и ваш авто 2012 года. Но вы даже не поняли о чём речь. Перечитайте ещё раз внимательно. Что за привычка влезать с мнением не разобравшись в вопросе. И отвечать только на один из вопросов.
Ещё раз: Хонда дает три года гарантии, в лице какого юридического лица? Кто такая Хонда? Как в случае чего реализовать право по возврату авто?
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2024 : 17 Января 2020, 00:16:37 »

Я понял о чем  речь.
Мне собственно говоря, мне абсолютно плевать в каком юридическом лице представлена Хонда, до тех пор, пока у меня нет к ней претензий.
Гарантийные случаи бывают у всех производителей, но у Хонды они случаются гораздо реже, а когда случаются, производится ремонт, а не поиск причин отказа гарантии.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!