Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 20:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 474946 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #2430 : 19 Июня 2020, 12:25:42 »

Был проездом в Питере мимо Хонды на Камчатской. А там вместе с CRV уже китайский GAC стоит.
Видимо текущий год и правда последний для Хонды в России.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #2431 : 21 Июня 2020, 18:41:51 »

Ваня, ты опять проездом в этой ветке?))
Записан
Nikop
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Никита
Авто:cr-v 2.4 акпп
год:2019
г.Дзержинск
« Ответ #2432 : 28 Июня 2020, 01:07:45 »

Тоже думал - написать в "первый пошел..." или сюда?

Предыстория владения предыдущим авто.
11,5 лет был обладателем праворульной экзотики. Да-да, именно 11,5 лет... Именно праворукой. За это время пробежали вместе 318 тысяч. Был свидетелем главного хирургического вмешательства - замены сердца (на общем - в 332 тысячи). За годы владения испытывал огромное удовольствие от:
а) дешевизны/доступности/качества деталей;
б) постоянного неравнодушия окружающих (подчеркивается и выделяется "жирным" много);
в) большого и огромного салона, не побоюсь- лидера в классе "В".
Но было одно и существенное "Но!" - отсутствие багажника. Когда произошло прибавление в семье, вопрос "Увеличения автожилплощади" встал наиболее остро...

И вот, спустя несколько лет, когда велики/самокаты/санки перестали умещаться в багажник, мы с супругой готовы поехать по автосалонам в поисках нового члена семьи. И это вовсе не пафосно звучит, учитывая наш продолжительный прошлый опыт владения предыдущим авто. Рассматривали только японские бренды и модели. А именно - новый Раф, новую СХ-5, б/у Лёху NX200, и СРВишку.

СХ-5
Первым тест-драйв выпал на Мазду. Сели с супругой вперёд иии... Класс! Качество материалов - впечатляет. Прокатились - вопросов нет. Маркетинг Мазды работал и ожидание от маленького расхода бензина только склонял к решению в их пользу. Сяду-ка назад за собой... Бл*, это, что ваще такое?!?! А места то ваащее нет!!! На что менеджер сказал, мол, не пофиг ли мне, что сзади там твориться?.. Капец! Я ответил, что мне не без разницы на комфорт задних пассажиров и не хочется потом слышать от родственников, что купил за такие деньги авто, а места в нём вовсе нет. Мазда - я не твой клиент!

Рав4
Честно - ждал его выхода на нашем рынке с мировой премьеры 18 года. На вкус и цвет - фломастеры разные же?.. Вот. Тем более я уже был на тот момент членом семьи Тоётаводов. Очень мне он был симпатичен! У мамы - первого поколения Раф (самый последний выпуск 2000 год), механика, постоянный полный. Ммм... Респект!!!
Поехали в ноябре на тест нового. Не зашел. Поехал через неделю уже один без супруги. "Вдруг, в первый раз не распробовал" - подумал я. Блин, нифига - снова не зашел. Ну, никак у меня не укладывалось в голове, что за 2.28 млн. (по деньгам попадала комплектация 2.0 Престиж) будет авто без возможности подключения телефона к ГУ и даже без навигации (Тоёта, ну, это капец - ГУ только для радио и флэшки - мдаа). Что пассажиру придется механически регулировать сиденье... Ну и, откровенно говоря, не тянущее на 2 мульта качество материалов интерьера. Возможно, кто-то скажет, что это какие-то придирки, что такие вещи не могут быть решающим фактором принятия решения... Но! Вспоминаем фломастеры). В общем, жаль, Тоёта, очень жаль, что не оправдались ожидания. Продолжаю считать этот новый кузов весьма привлекательным и сейчас. Но внутри... Ладно, забыли.

Лёха NX200
Поехал тестить чётырёхлетний с пробегом 60к на светлом салоне. Смотрел данный авто из-за того, что хотелось пощупать Премиум. Нуу, эмм... Качество, да, прикольное, но, блин, он тоже маленький. Да и качество материалов на "Вауу" эффект не тянет вовсе. А багажник... А он чуть-чуть больше, чем на моей праворукой. Короче - багажника то и нет. Не такие Премиум-авто надо смотреть)).

СиэРВи
Видел пятёрку в городе, но не рассматривал подробно. Владея Рафом знаешь, кто прямой мировой конкурент. Поэтому, когда приехали в салон с супругой, сразу попросились на тест. Менеджер спросил "а в шоу-руме для начала его не хотите посмотреть/посидеть?". К чёрту все эти прелюдии! Давайте уже машину, поехали! И вот, как только сели в автомобиль на парковке, озарив взглядом весь салон, посмотрели друг на друга, улыбнулись и показали друг другу одновременно большие пальцы!!!) И только потом тронулись на тест... "Любовь с первого взгляда" - да, возможно, для кого-то. Для меня - это был абсолютный Тач Даун. Наибольший салон, наикомфортнейшее качество материалов, наилучшее исполнение - то, что было нужно; то, что искал; то, что нужно моей семье!  (в пределах своего ценового)

Двиг - не в приоритете. Нужен был комфорт. Остановили свой выбор на Executive. По деньгам мы проходили только по б/у. Стал мониторить годовалые. В итоге взял 11-месячный с пробегом 14к, с двигателем 2.4... Годовалый?! С пробегом 14к?! Ха!!! Да не вопрос - лучше уж, чем новый Раф или ЦэиКс5. Куча фишек, которых у вышеупомянутых конкурентов и нет вовсе...

Всем крепкого иммунитета!!!
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #2433 : 28 Июня 2020, 08:59:20 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #2434 : 28 Июня 2020, 12:52:04 »

... К чёрту все эти прелюдии! Давайте уже машину, поехали! ......

 Улыбка
Поздравляю! Удачи на дорогах на хорошей машине....
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2435 : 28 Июня 2020, 16:13:12 »

Жаль конечно, что поюзанная/подержанная кем-то обхаженная, но всего 14 тыс. пробег, главное двигатель 2.4, хороший выбор!
Почему-то в обзоре не было одного из основных конкурентов - Х-Трейл.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #2436 : 28 Июня 2020, 22:29:56 »

Тоже думал - написать в "первый пошел..." или сюда?
Никита принимайте поздравления!
Первые,  две беды с которыми придется столкнуться,  это стекло приборки, которое если совсем не торговать становится матовым и злосчастное ГУ, которое не дружит с Яндексом по причине своей ущербности.
А так машина огонь!
Записан
Nikop
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Никита
Авто:cr-v 2.4 акпп
год:2019
г.Дзержинск
« Ответ #2437 : 28 Июня 2020, 22:47:24 »

Жаль конечно, что поюзанная/подержанная кем-то обхаженная, но всего 14 тыс. пробег, главное двигатель 2.4, хороший выбор!
Почему-то в обзоре не было одного из основных конкурентов - Х-Трейл.

Нет, не жаль). Салон в идеале, даже запах новья ещё пару месяцев держался). Когда приехал её смотреть (в соседний регион), загнав в сервис наслаждался, увидев где-то на элементах подвески ещё этикетки заводские. Ну и что, что кто-то юзал её почти год? Лично я не испытываю никаких терзаний совсем от этого факта. И да, первое ТО делал сам - прикольно же).

Относительно Хитрилы... Альянс Рено-Ниссан-Митцуба не рассматривал даже. Не рассматривались также корейцы и ВАГ-групп. Хотя, честно говоря, салон у Хитрилы тоже достаточно комфортный и радует взор. Но... Ох, уж эти их варики! Собственно, это и было основным определяющим фактором для того, чтобы не отдавать свои кровные в этот альянс. Не хотелось с Хитрилой играть в рулетку - попадешь или не попадешь на ремонт варика... У близкого приятеля на Ауте с пробегом чуть больше сотки тысяч ремонт варика встал тоже чуть более сотки тысяч рублей). У подруги на Juke коробас приказал долго жить уже на 37к пробега. 37, Карл! И ремонт тоже встал у неё 90 с копейками. Ну и что это?.. Я приобретаю авто на долгосрочную перспективу, поэтому приходится вникать в определенные нюансы каждой марки. В связи с этим, мой список марок и моделей состоял только из вышеперечисленного))
Записан
Nikop
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Никита
Авто:cr-v 2.4 акпп
год:2019
г.Дзержинск
« Ответ #2438 : 28 Июня 2020, 22:54:12 »

Тоже думал - написать в "первый пошел..." или сюда?
Никита принимайте поздравления!

Первые,  две беды с которыми придется столкнуться,  это стекло приборки, которое если совсем не торговать становится матовым и злосчастное ГУ, которое не дружит с Яндексом по причине своей ущербности.
А так машина огонь!

]

Спасибо!
Да, к сожалению, я это уже на осмотре авто увидел сразу. Но я понимал это ещё до покупки, что данный элемент относится к болячкам данного автомобиля. Поэтому уже в мае получил из Поднебесной помимо прочего и пару пленок на стекло и отдельное защитное стекло на ГУ.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #2439 : 28 Июня 2020, 23:38:29 »

Никит поздравляю с правильным выбором
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Nikop
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Никита
Авто:cr-v 2.4 акпп
год:2019
г.Дзержинск
« Ответ #2440 : 29 Июня 2020, 00:33:18 »

Спасибо всем!
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #2441 : 29 Июня 2020, 09:20:22 »

Знакомый опыт Улыбка Поздравляю  Афро
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #2442 : 30 Июня 2020, 21:50:45 »

Поздравляю с преобретением Улыбка Ждем фото!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2443 : 01 Июля 2020, 11:00:47 »

Но... Ох, уж эти их варики! Собственно, это и было основным определяющим фактором ...
Я надеюсь Вы знаете, что у СРВ-5 тоже вариатор!?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Nikop
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Никита
Авто:cr-v 2.4 акпп
год:2019
г.Дзержинск
« Ответ #2444 : 01 Июля 2020, 12:33:26 »

 Улыбка

Обижаете. Также знаю, что такое вариаторы у Хонды и их работоспособность. В свое время, вторым авто в семье, несколько лет был Фит с вариком с пробегом за 200 000. Сказав про вариатор у альянса РНМ, я говорил не о вариаторе как таковом типе КПП, а именно о их вариаторах. Именно о (поправьте, если я не прав) Jatco. Как я понимаю, судьба обошла стороной (к счастью) взаимодействие Jatco с Хондой и Тоётой.
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!