Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 06:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 490105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2655 : 30 Июля 2021, 07:31:24 »

Не терплю какие то посторонние звуки и стремлюсь к хорошей штатной шумку. Незебвенная (Виктория) 2 раз по 15 дней отдавала свою машину на разборку и поиск этого злочастного стука. Уважение ей. 
Сергей, привет! Рада тебя видеть! Дааа, времена были веселые, но и сейчас продолжаются))
Теперь ищу посторонний звук под капотом, второй год пошел)) Как раз только что звонила ОД, больше 2х месяцев не может до меня дойти натяжитель новый.
Может к пенсии дождусь, но не факт. В ХМР пишу-пишу, дело не ускоряется. Будет прикольно, если это еще не он окажется, и ждут меня очередные поиски с бесконечными ожиданиями новой запчасти  Веселый
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2656 : 30 Июля 2021, 07:48:30 »

   Сейчас рынок очень сложный. Желающих купить много, а машин мало. Дилеры навязывают много опций 200-500 тыс. Honda ушла практически с нашего рынка и не локализации. Это не на пользу фанатам марки. Наступают по всем фронтам китайцы. Но о них неплохо бы замутить отдельную ветку. Там есть много интересных машин.
Это точно, дефицит пока жесткий.
Новых мало, цены конь.
После 3х лет эксплуатации народ теперь не скидывает, продолжает ездить, пока не ломаются.
Соответственно, на вторичке выбора нормального тоже нет, автохлам один.
Вроде как прогнозируют, что в 2022 полегче станет с выбором, но не с ценами  Рот на замке

В этом году надо две машины в семье поменять: Мазду6 и мазду3 заменить на кроссоверы.

Шестерка ушла, как только объявление разместили, хотя цена была гораздо выше рынка, что и светилось в объявлении, с руками чуть не оторвали.
Вместо нее взяли второй машиной Форик 2013 года (4 поколение) 2.5 литра, вариатор тоже, пробег 104 тыщи.

Первые ощущения, что шустрее моей, схватывает резвее на старте и на скорости.
Дубовый, конечно, хотя в максималке, снаружи неприглядный, но аппарат интересный.
По всем обзорам проходимей Серванта 4 и 5 поколений.
По городу ездить, прицеп таскать  в самый раз, нравится пока очень, но по духу он больше мужской, нежели женский

А Мазду3 хочу поменять, либо на нового Китайца, либо на б/у японца/немца (Кашкай, Мокко, Жук). И вот страдаю.
Сервисмены отговаривают от китайца, говорят, что многие станции отказываются от их ремонта, так как оригинальные запчасти приходят и не подходят, то короче, то длиннее. А с другой стороны, есть несколько знакомых, кто с пробегом 70К ездят и проблем не знают. А у меня мама в год 10 т.км. наезжает, не больше, то есть ей 10 лет отъездить и продать можно. Хз, что делать. Может, кто, что посоветует
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2657 : 30 Июля 2021, 08:18:09 »

Может, кто, что посоветует
Да можно новую реношку посмотреть, типа Каптюра, стоит не дороже китайца, двигатель 1,3 турбо там вполне надежный, вариатор тоже неплох, по крайней мере на 100-150 т.км гарнтированно. На внешность ничего, особенно для женщины - самое то. ИМХО.
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2658 : 30 Июля 2021, 08:40:23 »

Сергей, привет! Рада тебя видеть! Дааа, времена были веселые, но и сейчас продолжаются))
Теперь ищу посторонний звук под капотом, второй год пошел)) Как раз только что звонила ОД, больше 2х месяцев не может до меня дойти натяжитель новый.
Может к пенсии дождусь, но не факт. В ХМР пишу-пишу, дело не ускоряется. Будет прикольно, если это еще не он окажется, и ждут меня очередные поиски с бесконечными ожиданиями новой запчасти  Веселый
Виктория, привет! Я надеялся, что у тебя и у других Хондоводов проблема с посторонними звуками исчезла. Вот оно хваленное качество Honda! Скрипы, стуки и долгое ожидание запчастей. Но это я так. Honda CR-V конечно же классная машина, но есть определенный момент везения. Как и LR. Ходило и ходят всевозможные байки о их надёжности. Это немного останавливало. Но сейчас доволен. Я ей даже прощу некоторые грешки, если вылезу. Потому, что нравится очень, все время жду встречи с ней. Что касается выбора следующей машины, то мне будет тяжелее. Даже и не знаю из чего выбирать. Но, скорее всего, CR-V рассматривать не буду по причине ухода Honda с нашего рынка. Может последнии инициативы Мишустина подтолкнут Honda на строительство завода в Итурупе.
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2659 : 30 Июля 2021, 08:47:18 »

Вместо нее взяли второй машиной Форик 2013 года (4 поколение) 2.5 литра, вариатор тоже, пробег 104 тыщи.

Первые ощущения, что шустрее моей, схватывает резвее на старте и на скорости.
Дубовый, конечно, хотя в максималке, снаружи неприглядный, но аппарат интересный.
По всем обзорам проходимей Серванта 4 и 5 поколений.
По городу ездить, прицеп таскать  в самый раз, нравится пока очень, но по духу он больше мужской, нежели женский
Все время маячит как претендент на покупку Форестер. Технические характеристики и возможности впечатляют. Но вот салон и внешность унылые. Последний в салоне изменился во многом, хорош, но вот внешность практически как была, так и осталось. Подходишь и не вызывает каких либо эмоций. Хоть я и консерватор. Удачи.     
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2660 : 30 Июля 2021, 08:57:50 »

А Мазду3 хочу поменять, либо на нового Китайца, либо на б/у японца/немца (Кашкай, Мокко, Жук). И вот страдаю.
Сервисмены отговаривают от китайца, говорят, что многие станции отказываются от их ремонта, так как оригинальные запчасти приходят и не подходят, то короче, то длиннее. А с другой стороны, есть несколько знакомых, кто с пробегом 70К ездят и проблем не знают. А у меня мама в год 10 т.км. наезжает, не больше, то есть ей 10 лет отъездить и продать можно. Хз, что делать. Может, кто, что посоветует
Здесь советовать трудно. У дам, это не относится к тебе, на первом плане цвет и "Красивенькая". Техника даже не на втором. Она просто отсутствует. Присматриваю второе авто в семью для супруги. На первом месте китайцы. Они сейчас ну просто ведет массированную атаку новыми моделями. Одна краше другой. По интерьеру и экстерьеру, по богатству плюшек вообще на шаг других. Останавливает запчасти. Склады центральные есть и больших брендов, но все же дефицит присутствует. На некоторые ожидание до 2-х месяцев. Присматриваюсь к Chery Tiggo 4 в максималке, но жду новую Chery Tiggo 4 Pro. А машинку для мамы надо менять. Она права. 
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2661 : 30 Июля 2021, 09:06:11 »

Да, Владимир, точно, на Каптюр тоже гляжу.
Смущает, что на рынке их много с пробегом детским 20-30 т.км. Почему-то народ продает быстро

Сергей, с LD пересесть на Форика -  я думаю очень грустно будет)))) Слишком большая разница в салоне и комфорте.

У меня сотрудница в Иркутске ездит на РР Спорт, 2009 г.в., 3.6, biturbo, пробег больше 230К и уже три года пищит от восторга, на всех японцев плюется, везде спину ломит, сотряс головы получает и тп)) Но деньги он хавает, мама моя не горюй. Раз в 4-6 мес. ремонт на 200-300 тысяч. У меня каждый раз глаз дергается, как я слышу стоимость ремонта чего-нибудь))

Все время маячит как претендент на покупку Форестер. Технические характеристики и возможности впечатляют. Но вот салон и внешность унылые. Последний в салоне изменился во многом, хорош, но вот внешность практически как была, так и осталось. Подходишь и не вызывает каких либо эмоций. Хоть я и консерватор. Удачи.     
Это точно, мне Субару за характер всегда нравились, но модельный ряд их вообще перестал радовать глаз и внутри слишком просто все-таки. А вот продавец, у кого взяли, уже четвертого себе берет форика, его все устраивает больше 15 лет


Маме, что привезу, всему рада будет)) Она даже против смены, так как все устраивает, даже МКПП  Веселый Что странно)))
У меня 4 критерия пока: автомат (вариатор, в том числе), клиренс, 4вд и чтобы камеры с парктрониками были в комплектации. Бюджет около 1 млн.
Китайцы, да, красивые и моделей изобилие сплошное. Смущает рекомендация сервисменов не брать и как ее потом продать))

Хонда наша прикольная машина, надежная, но выносить мозга умеет своими глупыми выходками))
Продавать ее еще не скоро буду, глобальных вопросов нет, но мелочи дико бесят и скорость решения проблем
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2662 : 30 Июля 2021, 10:53:10 »

У меня сотрудница в Иркутске ездит на РР Спорт, 2009 г.в., 3.6, biturbo, пробег больше 230К и уже три года пищит от восторга, на всех японцев плюется, везде спину ломит, сотряс головы получает и тп)) Но деньги он хавает, мама моя не горюй. Раз в 4-6 мес. ремонт на 200-300 тысяч. У меня каждый раз глаз дергается, как я слышу стоимость ремонта чего-нибудь))
RR S и LR DS - это машины все же разные по уровню и начальной стоимости. Если смотреть регламент ТО, то стоимость не так дорого даже у официалов, А если не у официалов, то можно % 20-30 сэкономить. У меня пока нет затрат, предыдущий владелец купил сервисный пакет. В июне следующего года пройду последний бесплатный. Дальше посмотрим. К большим затратам по обслуживанию, чем на CR-V и RAV4, готов. За все надо платить.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2663 : 30 Июля 2021, 16:13:19 »

Я не говорил, что я не балбес..
Ну вот и я о том же!
Согласен надо заканчивать, теперь все выяснили. Строит глазки
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2664 : 30 Июля 2021, 16:20:38 »

Каптюр только внешне привлекательный. Высокий, но по моему вариатор настроен как попало. Брал в каршеринге и весь исплевался пока ехал, руль тугой, тормоза ватные, вариатор с места рвет как бешенный. Брал 2 раза и оба раза неприятные впечатления. Тот же киа рио Х-лайн в разы приятнее!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2665 : 30 Июля 2021, 17:20:59 »

на Каптюр тоже гляжу.
Смущает, что на рынке их много с пробегом детским 20-30 т.км. Почему-то народ продает быстро
Я бы рекомендовал Каптюр в новом исполнении с турбомотором 1,33, именно он сейчас наиболее интересен и востребован, "разработан" вроде как в сотрудничестве с Мерседесом. Надо просто прокатиться. Я тестил Аркану с тем же мотором, едет приятно и комфортно, только впечатление испортило переднее ветровое стекло - какие-то искажения "выдает"   
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2666 : 30 Июля 2021, 18:30:31 »

 Как неосновную машину можно и Китайца взять попробовать. У меня сосед на чери уже 4-й год ездит, без проблем, и ездит не мало. С з/ч проблем не возникало и стоят они не дорого. Брат его на атласе, тоже доволен.
 CHANGAN вон вообще в 10ку самых продаваемых в мире вроде вошёл (в обзорах читал, не кидайте тапками).
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2667 : 30 Июля 2021, 18:40:34 »

  Мое личное мнение. Машина должна не только довести хозяина от точки А до точки В, но  вызывать эмоции. Человек должен с удовольствием садиться в машину, кайфовать от управления и не хотеть расставаться с ним. Рено Каптюр, ка и Рено Дастер внешне довольно привлекательны. Но вот салон, да простят мне владельцы Рено Логан, никаких эмоций не вызывают, кроме отвращения. Когда первый раз увидел Дастер на картинках и видео думал для супруги возьму, а когда в салона сел в него, то вопрос снялся сам собой. Такая же история в Каптюром. Впервые увидел в Ю.Америке у управляющего отелем. Внешность очень привлекательна и дор. просвет хороший. Но вот салон, тот же Логан. Надо всеже маму прокатить на всех претендентах, пусть она определится.  
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2668 : 30 Июля 2021, 20:36:15 »

Золотые слова!

Глянул прайс на новых китайцев. Шанган 4вд - 2 мульта. Уххх
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2669 : 30 Июля 2021, 20:39:33 »

Кстати, в Мэйджере новая витара 4вд за 1,7 светится.
Не плохой вариант, на мой взгляд. Не рассматриваете?
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!