Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 06:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 490110 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2685 : 02 Августа 2021, 11:59:51 »

Меня в прошлом году, когда всех закрыли в апреле, клинануло так хорошо.
Был ты успешным челом, думал, что уверенно стоишь на ногах, а тут бах

Да уж. У меня такой "бах" в 15 году случился. Когда было куча выстроенных планов, прям жизнь виделась на годы вперёд (причём безоблачная), но вдруг все планы пришлось выстраивать заново.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2686 : 02 Августа 2021, 12:00:46 »

2. Китайцы: Chery Tiggo 4/Chery Tiggo 4 Pro; Атлас. Минусы - вопрос в беспроблемной эксплуатации и за сколько потом его продать. Но рискнуть можно
Чует мое сердце, все-таки попробую китайца...
Я присматривался к китайцам (тоже не от хорошей жизни), и даже Атлас тестил. Мне понравился. Атлас - хорошая "машинка". Рекомендую еще посмотреть Чанган - тоже добротные авто (Чанган очень напоимнает СR-V  внутри), по крайней мере, и у Атласа и у Чангана коробки Айсиновские и движки атмосферные есть у обоих, у Атласа - переделка Тойоты, у Чангана - тоже какой-то "бренд" постарался. Выглядят они хорошо, да и едут неплохо. Проблема единственная - если что, долго ждать запчастей, но для новых авто - не сильно актуально. А по повду бюджета, я слышал, что стоимость авто не должна быть больше размера годового дохода. Удачи!
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #2687 : 02 Августа 2021, 12:06:34 »

После Хонды на китайца?
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2688 : 02 Августа 2021, 12:19:27 »

Ну многих это скоро ждёт. И после Хонды и после Мерседеса, возможно. Жизнь вносит коррективы.
Хонда сейчас как АКУРА стоит. За 3,3 можно было МДХ в 2014-15 взять в Москве официально, да и много чего из премиума. А сейчас до 2 лямов в хорошей комплектации только Китай и остался.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #2689 : 02 Августа 2021, 12:37:32 »

2 млн - это оптимистично сказано, это ещё накопить надо. В глубинке смотришь по сторонам... 20-летние машинки ездят, которые ещё не такие сложные по запчастям были. Это примерно как в 90-е, и они тихо так наступают, вернее в глубинке и не уходили.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2690 : 02 Августа 2021, 12:42:41 »

Вы писали про 4вд, а у Китаез их мало. Только Атлас из указанного списка и бюджета.

Поняла, благодарю!

Мне понравился. Атлас - хорошая "машинка". Рекомендую еще посмотреть Чанган - тоже добротные авто (Чанган очень напоимнает СR-V  внутри), по крайней мере, и у Атласа и у Чангана коробки Айсиновские и движки атмосферные есть у обоих, у Атласа - переделка Тойоты, у Чангана - тоже какой-то "бренд" постарался. Выглядят они хорошо, да и едут неплохо.  Удачи!
Спасибо большое, Владимир, записала себе, буду изучать, тестить, щупать. Потом отпишусь чем дело закончилось)

Это примерно как в 90-е, и они тихо так наступают, вернее в глубинке и не уходили.
Больше Кубу напоминает
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2691 : 02 Августа 2021, 12:43:10 »

После Хонды на китайца?
Виктория рассматривает на замену Мазда 3 авто для своей мамы, если что. А я посмотрел на китайцев и понял, что лучше буду СR-V юзать пару-тройку лет, несмотря на внушительный пробег.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2692 : 02 Августа 2021, 12:44:49 »

Чанган GS75 FL полноприводный, но стоит около 2 млн., по размерам он больше CR-V трешки.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1066




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #2693 : 02 Августа 2021, 12:47:50 »

 Я когда 5ку забрал, соседа встретил (у которого чери тиго), он удивился - думал, ты Китайца возьмёшь, говорит. Он 4 года тиго катает, проблем нет и с З/Ч в том числе.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2694 : 02 Августа 2021, 12:53:58 »

Мама габариты тяжело ощущает и возит только себя, да волейбольный мячик)
Вот жук идеально подходит, но боюсь его, вариатор ниссановский, да и на любителя он вообще)

Можно, кстати, и годовалых китайцев тоже посмотреть.
Положительные отзывы реальных владельцев - приятные новости 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2695 : 02 Августа 2021, 17:14:42 »

Меня в прошлом году, когда всех закрыли в апреле, клинануло так хорошо.
Был ты успешным челом, думал, что уверенно стоишь на ногах, а тут бах, и все закрыто, и весь твой заработок встал, и неизвестно на какой период.
На работе 0, даже квартиранты  и те съехали, полный провал везде и неопределенность полнейшая.
Причем ты здоровый, не заболел, функционируешь, а дохода нет. Очень не понравилось это ощущение жертвы.
  Да, было время. В конце января 20-го года длительная командировка. С покупкой машины определился, но брать не стал. Все же надо какое то время на покупку, оформление, регистрация в ГИБДД, страховку оформить. Решил заняться после командировки. Коронавирус только начинал свое шествие и его еще никто серьезно не воспринимал. А уже будучи в командировке стали нарастать плохие новости. Пробыли два месяца, задачу свою не выполнили, а 23 марта нас срочным порядком эвакуировали чартером в Москву. Прилетели. Самоизоляция. На работу ехать нельзя. Командировочные закрывали онлайн. Потом локдаун. С супругой ходили гулять в лес. Город Королев пустой. На улица никого. Страшно. Смотрел авто на автоSру. Машин просто не было. Автосалоны не работали. Машину купить просто невозможно. Одна приглянулась, но посмотреть никак. Долго обговаривали с продавцом как встретиться. Он семьей на самоизоляции далеко на даче, к тому же ввели пропуска. неразбериха с пропусками Москвы и области. Сделка прошла только в конце мая. Надеюсь мы больше не увидим такого. Всем удачи.     
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #2696 : 02 Августа 2021, 17:49:24 »

Надеюсь мы больше не увидим такого.    

Не забывайте, где мы живём, у нас и не такое бывало) Как-то за последнее время расслабились, приобрели иномарки... почувствовали вкус.
А может оказаться, что это и было пиком благосостояния. И снова вспомним романтичный шелест вазовских движков) А мне он даже нравится, такое подёргивание при переключении со 2-ой на 3-ю, "бзыньк" на 3000 оборотах... эх..
Записан
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #2697 : 02 Августа 2021, 18:23:11 »

Дак ты и так ездишь на тазике Нексии не? Смеющийся
Записан

HONDA
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #2698 : 02 Августа 2021, 22:19:26 »

И снова вспомним романтичный шелест вазовских движков) А мне он даже нравится,
Задний привод - как в классическом мерсе. и дорогу  в дыры в полу видно. Экстрим!!
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #2699 : 21 Августа 2021, 15:13:34 »

По моим последним наблюдениям бренды, почующие на лаврах выпускают морально устаревшие авто. Ну например Suzuki. Туда же и Хонда с тойотой.
А вот темпы китайцев впечатляют, всего за пару лет они и имидж себе создали и продажи нарастили до хороших объемов. В принципе стратегия рабочая - ориентироваться на молодежь с упором на гаджеты, кому до технических нюансов и всего проверенного временем нет никакого дела.
У меня складывается ощущение, что где-то наколка. Ну потому что китайская машина чисто визуально в интерьере уже намного лучше и по цене интересная. Просто вот эта "надежность" она у всех на второй план уходит. Как показывает практика - что-то серьёзное в гарантийный период уже давно ни у кого не вылезает, как это было даже лет 10 назад.
Потому что светодиодные фары, всякие блоки по 200+ тыр  - это такие же риски. Там уже не поменяешь лампочку за 100 рублей. В общем мне понятно в целом, почему хонда уходит с нашего рынка. Следом за ней скорее всего пойдет сузуки со своими двумя устаревшими моделями.

Блин примерно как садовой техникой - китайская косилка или брендовая типа хускварны. Обе косят и косят. Надежные. Но на китайскую любая запчасть копейки стоит, а на брендовую как половина новой косилки.
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!