Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 01:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Навигация для Honda CR-V 5 программы и т.д.  (Прочитано 124729 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mrandrew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #150 : 02 Декабря 2018, 22:21:54 »

меня задолбали тормоза яндекс навигатора, перешел на гугл карты по андройд авто
Записан

Я такой как есть, не хуже и не лучше
acermail
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, V gen, 2.4, prestige
год:2018
г.Москва
« Ответ #151 : 12 Декабря 2018, 10:56:29 »

Зашел тут, совершенно  случайно ) на сайт Я.Авто (https://auto.yandex/) . Есть раздел там, который гласит следующее :
Встраивать не обязательно
Мультимедийную систему можно доработать так,
чтобы водитель мог выводить на её экран отдельные сервисы Яндекса
с помощью USB-кабеля.

Есть  предложение к  ХМР рассмотреть данную возможность в текущих машинах.  То что реализовано  сейчас действительно очень опасно для вождения по дорогам больших городов. Понял это, когда выехал за пределы МКАД ))  из Москвы. В Подмосковье  уже Я.Навигатор вел себя прилично и не пытался особо сильно повисать на каждом повороте , а так же не замечен был в "вылетах"  при включении правого поворотника. В Москве же , вот  чесслово , заметил за собой уже манеру не включать правый поворотник, что бы не потерять маршрут , который после включения камеры  может восстанавливаться несколько ,очень драгоценных, секунд. Так что  собратья по дороге, увидите   CRV 5  не включающий  правый поворотник , не удивляетесь,   я.навигатор очень нужен в данный момент))
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #152 : 12 Декабря 2018, 11:19:09 »

  Не включать поворотник - это нарушение ПДД. Я не говорю ухе о том, что те кто не пользуется поворотниками при поворотах и перестроениях,  вызывают наибольшее раздражение у других участников движения.
Записан
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #153 : 12 Декабря 2018, 11:21:20 »

Что опасно это однозначно , поэтому они снимают с себя ответственность , каждый раз предупреждают при включении зажигания  и просят не пользоваться ГУ   во время движения .
Лично мой выбор между камерой и навигатором , конечно навигатор . На дороге каждый должен быть понятен в действиях )  .


* GJVor.jpg (58.29 Кб, 590x509 - просмотрено 421 раз.)
Записан

SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #154 : 12 Декабря 2018, 14:04:14 »

Тогда можно отключить камеру в настройках и при повороте она не будет забивать навигатор.

Пока не уберут зависания при переключении
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #155 : 12 Декабря 2018, 14:39:12 »

То что реализовано  сейчас действительно очень опасно для вождения по дорогам больших городов. Понял это, когда выехал за пределы МКАД ))  из Москвы. В Подмосковье  уже Я.Навигатор вел себя прилично и не пытался особо сильно повисать на каждом повороте , а так же не замечен был в "вылетах"  при включении правого поворотника. В Москве же , вот  чесслово , заметил за собой уже манеру не включать правый поворотник, что бы не потерять маршрут , который после включения камеры  может восстанавливаться несколько ,очень драгоценных, секунд. Так что  собратья по дороге, увидите   CRV 5  не включающий  правый поворотник , не удивляетесь,   я.навигатор очень нужен в данный момент))

Согласен. Очень неудобно в Москве, особенно в центре. Вчера вечером из-за торможения системы с я.навигатором потерял драгоценное время в пробках. Т.к. нужно было быстро проложить оптимальный маршрут, а ГУ с Я.Навигатором это не позволяет сделать, так еще пока подгрузится маршрут после срабатывания боковой камеры - это вообще жуть, все повороты проедешь!
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #156 : 12 Декабря 2018, 16:56:47 »

Ранее замечал подтормаживание навигатора после включения правого поворота. Но вот вчера много ездил, и такого не было, максимум секунду картинка тормозила и то не всегда. Правда один раз было так - приехал в конечную точку маршрута, остановился, машину не глушил и через пару минут экран с включенным навигатором вдруг начал мерцать и не реагировать на касания. Даже не выключал голову, нажал кнопку назад, вышел из навигатора, затем запустил его снова и всё заработало нормально.
Записан
Astor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4L EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #157 : 15 Декабря 2018, 23:04:42 »

Яндекс.навигатор стал тупить так, что пользоваться им стало невозможно! При первом же включении правого поворотника и Laneview возврата в навигатор не происходит, а через некоторое время всплывает системное окошко с предложением "убить навигатор или подождать?"  Пришлось вернуться к планшету с Навителем и вкорячить его там где у "престижа" вылезает HUD. Очень, очень прискорбно. Яндекс работает так, как будто частота процессора ГУ упала до 1 кГц.
Записан
mrandrew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #158 : 16 Декабря 2018, 00:10:19 »

Появилась другая проблема: гугл гавигатор, подключенный через андройд авто, перестал передавать информацию о поворотах на щиток приборов под рулем. Раньше гугл навигатор в отличии от яндекса передавал информацию, и это было очень и очень удобно при движении.
Сброс до заводских настроек проблему не решил.
Кто нибудь еще сталкивался с этой проблемой?

Отвечаю сам на свой вопрос:
Проблема не в авто, а в последнем обновлении гугл карт для андройд. Нашел огромное кол-во аналогичных проблем на разных авто (__https://productforums.google.com/forum/#!topic/android-auto/9U2N6d5mYV0;context-place=topicsearchin/android-auto/directions$20stopped%7Csort:date_).
Для решения проблемы нужно откатить все обновления гугл карт в настройках.
Записан

Я такой как есть, не хуже и не лучше
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #159 : 16 Декабря 2018, 11:36:55 »

Видимо нет никакого партнёрства между Хондой рус и Яндексом. Иначе как можно объяснить это "недоразумение", устанавливаемое в машины, и анонсированное Хондой рус, как конкурентное преимущество этой модели.
Записан
Margarita
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 243




Имя:Маргарита
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2017
г.Москва
« Ответ #160 : 17 Декабря 2018, 11:54:51 »

Тойота и Ниссан ставят бошовские г/у с платформой Яндекс Авто. Но в любом случае, у них все заточено под Яндекс и нет другого функционала, как carplay (может быть, я ошибаюсь, но не нашла в обзорных роликах ни слова, ни в описаниях комплектаций с этим гу, но специально не узнавала). Здесь более менее актуальная информция https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE

У нас ГУ возможны только глобальные. Пока единственная возможность - это установка через апп центр. Преимущество - да, во всех комплектациях с ГУ у клиентов есть Яндекс Навигатор. И нет привязки с определенному гу. Можно не пользоваться яндексом, можно пользоваться гугл мэпс и другими приложениями.

Не забывайте, что Яндекс Нави требует интернет. Глюки в центре Москвыэто не новость! В центре ситуация с интернетом не самая лучшая, а в предновогодние дни нагрузка на сети очень большая, в районе Кремля и на некоторых трассах интернет глушат, ужасно тупит, это правда...  Плачущий Лучше заранее изучить маршрут и раздавать интернет с wifi роутера, - скорость получше, чем с телефона.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #161 : 17 Декабря 2018, 12:32:47 »

У меня тоже на мультиинформационном дисплее (приборная панель) в разделе Навигация перестала дублироваться информация по введению маршрута с гугл мэпс через андроид авто. Переподключения телефона или перезагрузка ГУ не помогает решить проблему.
Записан
mrandrew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #162 : 17 Декабря 2018, 12:42:14 »

Андрей, смотрите мой пост. Я писал решение проблемы (откатиться на предыдущую версию Гугл мэпс).

Маргарита, вы планируете связываться с представительством Google для устранения данной ошибки?
Записан

Я такой как есть, не хуже и не лучше
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #163 : 17 Декабря 2018, 12:48:50 »

и раздавать интернет с wifi роутера, - скорость получше, чем с телефона.

У меня интернет с wifi роутера. Со скоростью проблем нет.

Относительно Я.Навигатора.
Поделюсь сегодняшним опытом.
Несмотря на то, что Honda App Center выдавала информацию о последней установленной версии программы в ГУ, и одновременно обратив внимание на дату публикации приложения от 28 ноября, я все-таки решился  переустановить приложение (удалил и установил заново). И к моему удивлению, приложение изменилось. Что явно указывает на другую версию. К примеру, визуально - панелька справа с кнопками (настройка, избранное, карта, поиск) стала больше размером, что несомненно удобно в движении. И главное, Я.Навигатор перестал тормозить, даже при переключении боковой камеры. Так что тем, у кого Я.Навигатор тормозит, рекомендую проделать тоже самое. Надеюсь, что вам эти действия помогут.


Дополню, при повторном запуске визуально ничем не отличается.
Записан
Margarita
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 243




Имя:Маргарита
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2017
г.Москва
« Ответ #164 : 17 Декабря 2018, 13:10:38 »

Андрей,

Странно. Можете прислать фото?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!