Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Защита от угона Honda CR-V 5 поколения  (Прочитано 85981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #255 : 23 Января 2020, 16:08:15 »

sober  Ну для этого надо железные ставни на машину ставить.Предположим залез ко мне в салон кто то и что? Не думаю что он спокойно будет там швыряться..Сирена будет орать..Машина мне позвонит тут же,Ну утащит регистратор.. не более того.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #256 : 23 Января 2020, 16:08:46 »

Spindel, методы угона разные для различных защит. В описанном Вами случае угонщик возится с метками и кнопками доп сигналки не станет. Конечно "быстрый угон" не случится, а вот при "долгом угоне" сигналку (тот же Призрак) и доп. иммобилайзер просто обойдут например "пауком", предварительно заглушив каналы связи "глушилкой". Если капот свободно открывается, сирена отключается за несколько секунд, а дальше работай в тишине. Замок на рулевом валу конечно создаст проблему, но закрыть свободный доступ в подкапотное пространство, я считаю нужно обязательно. Некоторые ставят"сейф" чтобы не подключились к движку напрямую, но он не защищает от воровства оборудование под капотом.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #257 : 23 Января 2020, 16:20:54 »

Это все понятно.. от компетентных воров защиты нет..Не поставить у нас качественно замок на капот.. У меня этим занимались весьма и весьма компетентные люди.Сказали передок весь рыхлый.. Через морду  доступ легкий ...
Записан
sober
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Валерий
Авто:CR-V 1, 3 , 5(2.4l)
год:2019
г.Владимир
« Ответ #258 : 23 Января 2020, 16:27:10 »

Хотел поставить сейф на ЭБУ . Но на нашу машину нет такого (может ошибаюсь и кто то уже сделал). Звонил мальчишкам в
ЗАПРЕЩЕНЫ АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ Злой auto-zbu.ru/honda-cr-v
Обещали сделать, но до сих пор никак в производство не запустят. Видно спрос маленький. Если кто нибудь им еще позвонит,может и дело сдвинится с мертвой точки.
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #259 : 23 Января 2020, 16:30:14 »

...предварительно заглушив каналы связи "глушилкой". ...

В некоторых сигах есть функция постановки автомобиля под Активную охрану... интернет-сервис постоянно контролирует наличие GSM-связи и координаты автомобиля. Эта функция защиты от «глушилок» и эвакуатора. В случае буксировки или пропадания связи с автомобилем владелец мгновенно получит оповещение от интернет-сервиса.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #260 : 23 Января 2020, 16:36:48 »

Разные способы угона... Это как в фильме "Как украсть миллион". Угонщик предварительно доведет владельца такой системы с постоянным мониторингом GSM сигнала до нервного срыва, пока тот не отключит к чертям эту систему. К тому же можно заглушить и местонахождение самого владельца (глушилки есть мощные) и его телефон просто не примет сигнал от системы.
По сейфу я видел только на ютубе самодельные из перфорированной пластины 2 мм. Вроде гнут и красят аккуратно.
Записан
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #261 : 23 Января 2020, 17:17:59 »

Хотел поставить сейф на ЭБУ .
Эта защита для "верующих", данная защита от угона не спасет, она была действенна только на первом и втором поколении ЦРВ. Мы в свое время их самостоятельно изготавливали и устанавливали нашим посетителям.
Начиная с третьего поколения, злодеи мозги не меняют а подключаются к кан-шине или через ОБД разъем для прописки своего ключа. Отсюда и надо вам мыслить как обезопасить свой транспорт от этих злодеев.
Мы начиная с третьего поколения, ставим свою систему безопасности.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #262 : 23 Января 2020, 17:44:42 »

... можно заглушить и местонахождение самого владельца (глушилки есть мощные) и его телефон просто не примет сигнал от системы.


Там есть настройки...машина может даже не "кричать" приходит смс или звонок на телефон о потери спутниковой связи...

Чем затратней и дольше по времени для воришек... тем меньше шансов на угон авто...

Т.К. приехав в торговый центр и поставив на Активную охрану + механику... одному надо и глушить телефон владельца и "рыбачить" ключ... второму глушить сигу ... бороться с имобилайзером, сигой с меткой и механическим блокиратором...
Понятно..... что кто захочет - тот сопрет... однако, будет ли при таких раскладах риск оправдан... когда рядом есть без сиги  и механики Подмигивающий
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #263 : 23 Января 2020, 18:43:05 »

Это точно.. Я знаю многих людей совершенно не заморачивающихся установкой  защитных систем.а уповающих на штатную защиту. Вот Мазду  угнали...  прямо от дома.. спрашиваю,чем защищал? Ничем  говорит.. штатка и все. Поразительная беспечность! Надо озадачить своих спецов защитой  по совету Сан Саныча..
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #264 : 23 Января 2020, 21:24:09 »

Про шину не знаю... как ее защитить. .. а ОБД разъем наверное можно закрыть...есть на пяточек защита...
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #265 : 23 Января 2020, 22:26:42 »

Подключение к каншине понятно, однако, если ее где-то под капотом рвет дополнительный иммобилайзер, то это успеха не принесет. Прописать ключ через диагностический разьем разве так просто? Не нужно никакой идентификации? Например прописанный ключ или индивидуальный код (кстати зачем тогда он выдается с ключами дилером при покупке)? Понятно, что код можно наверное каким-то способом узнать в представительстве по запросу, или прописать доп ключ на ТО у дилера, но это уже другой уровень подготовки угона.
СанСаныч подтвержает как спец по Хонде, что установка дополнительного замка капота бесполезна (невозможна)?
Записан
sober
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Валерий
Авто:CR-V 1, 3 , 5(2.4l)
год:2019
г.Владимир
« Ответ #266 : 23 Января 2020, 22:44:05 »

В моем понимание(ИМХО) защита на капот и ЭБу (сейф) -это не защита от прописки ключей. Замок на капот и железка на эбу поможет защитить блокировки (реле например будет установлено под железкой сейфа) и исключит (или сильно затруднит) подкидку злодейского блока с проводами. Понятно , что ключи не там, а в блоке сертификации . (интересно где он стоит на нашей машине? Предположительно за бардачком). Защита разъем ОВД  наверно хорошо сработает например на мойке или в шиномантаже от быстрого способа прописать третий ключ, но как быть с тем  что к шине можно подключится и в другом месте. Например прямо  у блока сертификации ключей.?(возможна я так думаю и его замена на злодейский блок) .Неплохо бы и его в железку засунуть. (если знать где он находится конечно). Если я предложу установщикам сигнализации такой проект , то скорей всего они покрутят пальцем у виска.
Записан
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #267 : 24 Января 2020, 18:23:21 »

Естественно, потому что у них другие цели.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #268 : 24 Января 2020, 18:25:12 »

СанСаныч подтвержает как спец по Хонде, что установка дополнительного замка капота бесполезна (невозможна)?
От хулиганов можно поставить, от злодеев не спасет.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #269 : 24 Января 2020, 20:32:46 »

От хулиганов достаточно будет одного замка с дополнительным кронштейном, как sober писал. Капот действительно хлипковат. По бокам можно отжать.
Выходит для прописывания нового ключа не нужны никакие дополнительные коды или прописанные ключи, только дилерский сканер... Что за убогая штатная система?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!