Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 14:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Шины и диски на пятерку CR-V обсуждаем здесь !  (Прочитано 147354 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #555 : 07 Ноября 2021, 12:51:25 »

Наша штатная Ханкук M+S, М — по первой букве «Mud», в переводе «грязь», S — по первой букве «Snow», в переводе «снег», в теории можно пободаться.
Всё так переводится. Как раз по грязи и снегу при температуре около 0. А для зимней резины ещё снежинка на фоне гор должна быть нарисована. Типа снег и лёд - следующий уровень.  Улыбка
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #556 : 07 Ноября 2021, 13:39:52 »

Я же и говорю, пободаться можно попробовать, однако есть нюансы…
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #557 : 07 Ноября 2021, 21:58:00 »

Всё так переводится. Как раз по грязи и снегу при температуре около 0. А для зимней резины ещё снежинка на фоне гор должна быть нарисована. Типа снег и лёд - следующий уровень.  Улыбка

На штатной нарисована снежинка, значит для зимы она подходит с точки зрения закона. Сам производитель пишет, что резина всесезонная (all season). Значит никаких других толкований быть не может. https://www.hankooktire.com/us/passenger-cars/hankook-kinergy-gt-h436.html


Фантазии ГИБДД и страховых развеиваются в суде. Проблем гораздо больше будет из-за недопустимого размера, т.е. не указанного на табличке на пороге водительской двери. Всё, что вы там найдёте в мануале принято не будет, потому что именно на этой табличке указаны исчерпывающие и сертифицированные размеры, а также индекс скорости для конкретного вашего авто и точка.
Вот там выше пишете, что для пятачка допустим R17. Пожалуйста, пруф в студию. Мануал не предлагать.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #558 : 07 Ноября 2021, 22:24:20 »

Нет там снежинки. Шина не зимняя. Нравится на ней ездить зимой - пожалуйста, я не рискну.
Для евро-зимы ОК, но ниже - 5 это уже экстримизм.
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #559 : 07 Ноября 2021, 23:22:03 »

я сегодня резину менял. снежинку видел. снежинка означает, что машина может тормозить по укатанному снегу. шины произведены в какой-то  корее, без уточнений. зимы в корях суровые.
если что, дальнобои в москве зимой на сликах гоняют. для них зимнюю резину вообще не производят. даже умудряются на эстакады взбираться иногда.

при надлежащей сноровке зимой на штатном ханкуке ездить можно. но с шипами комфортнее.
кроме того, не предусмотрено карательных мер за езду зимой на совсем летней резине. 
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #560 : 07 Ноября 2021, 23:39:07 »

Снежинка должна быть на фоне гор, как во вложении. Отдельный знак на покрышек. На нашей штатной такого знака нет.


* Screenshot_20211107_233247.jpg (140.26 Кб, 1080x1126 - просмотрено 110 раз.)
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #561 : 08 Ноября 2021, 09:11:02 »

...Мануал не предлагать.


* #размер шин.jpg (50.86 Кб, 800x436 - просмотрено 125 раз.)
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #562 : 09 Ноября 2021, 05:41:06 »

Снежинка должна быть на фоне гор, как во вложении. Отдельный знак на покрышек. На нашей штатной такого знака нет.

Можешь привести пример из законодательства по поводу исключительно снежинки на фоне гор? Допускается как эта снежинка, так и M+S. Обе шины считаются пригодными для зимы. Не буду утверждать наверняка, но этот значок (3PMSF) ставится относительно недавно и только на шипованные шины, прошедшей тестирование. Так и что, если у кого-то шипованные шины 10-летней давности (ну вдруг есть такие), без этого значка... им нельзя что ль ездить? Конечно ж это бред. 

Также информация на каком-то сайте или на самом автомобиле это две разные вещи, я уже объяснял почему.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #563 : 09 Ноября 2021, 08:30:42 »

Кирилл, привет!
 Почитайте хотя бы описание покрышек с того же сайта, ссылку на который Вы приложили ранее.
 Посмотрите на протектор на нашей покрышке и любой нормальной зимней резине (что с шипами, что без) и Вы увидите большие отличия. Там по протектор всё понятно и без снежинок и т.п.
 Я не копался в законах, ссылки /выдержки не предоставлю. Был случай, другу конкретно написали, что резина не по сезону. Лично мне в голову не придёт ездить на этой резине зимой в нашем регионе. Вот если б я жил где-то в Краснодаре, тогда да.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #564 : 09 Ноября 2021, 09:03:51 »

Пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств":

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

Отличный от указанного в абзаце первом настоящего пункта период может быть установлен законодательством государства - члена Евразийского экономического союза в связи с характерными для государств - членов Евразийского экономического союза климатическими и географическими факторами.

Итак, что можно понять из данного пункта:
В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины. Это требование относится ко всем транспортным средствам.
В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Главное, чтобы они имели маркировку "М+S", "M&S" или "M S" и соответствующий рисунок. Требование распространяется только на автомобили категории B (легковые M1 и грузовые N1). На прочие транспортные средства с 11 ноября 2018 года ограничение не действует.
Сроки запрета эксплуатации могут быть только увеличены законодательной властью любого уровня (федеральной, региональной) и не могут быть уменьшены. Т.е. в Вашем регионе могут, например, запретить использовать шипованные шины с мая по сентябрь. При этом региональные власти не могут уменьшить срок запрета, т.е. с июня по август автомобили во всех регионах не должны использовать шипы.
Таким образом существуют следующие промежутки использования автомобильной резины:

Летние шины (без маркировки М+S и т.п.) могут использоваться с марта по ноябрь.
Зимние ошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться с сентября по май.
Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться круглый год.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #565 : 09 Ноября 2021, 09:26:32 »

 По закону, стало быть, можно ездить на штатных зимой. Но здравый смысл никто не отменял  Подмигивающий
 Мне они для зимы однозначно не подходят. Остаётся надеяться, что сильно верующие во всесезонность подобных покрышек не окажутся рядом со мной на извилистой заснеженой дорожке в минус 10 где нибудь в МО.
 Не зря, тот же Ханкук производит и чисто зимние шины как с шипами так и без.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #566 : 09 Ноября 2021, 09:52:10 »

Это как и с моторным маслом, мануал рекомендует 0-20, но не запрещает 5-30 и 0-30, тут то же самое, закон не запрещает, однако здравый смысл и регион эксплуатации авто подсказывает, что для нашего с-з региона лучше в ноябре переобуться и до начала апреля ездить с не зажатым сфинктером  ...
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #567 : 09 Ноября 2021, 10:12:34 »

Это да. Ток масло на окружающих не так сильно влияет! Лучше 0-20 и на зимней резине (хотя бы липучке), чем 5-30 на этих MS ках
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #568 : 09 Ноября 2021, 13:23:21 »

Переобулся сегодня в Nordman 7. Монтажники сказали много грузов пришлось вешать, балансировалась плохо. Посмотрим как будет себя вести и меня везти!  Улыбка
Я тоже с ними решила поэкспериментировать, взяла на ASX, интересно как покажут себя в Сибирских условиях
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #569 : 09 Ноября 2021, 13:32:08 »

У нас в Иркутске резко упала температура с + 5 днём  до - 15 и снег на следующий день. Зимнюю резину не брал. Решил попробовать проехать на штатной hankook m+s. Нет, для нас этот вариант не подойдёт! Поставил со старой машины  ( но другого размера 225 60 18 michelin ), буду копить на родной размер шин, пока катать буду старую. Из за меньшей ширины колёс ни чего необычного не заметил.
Вот так новости! Зачем копить, зачем менять, если резина хорошая?
Я в Новосибе в аналогичных условиях 4 года отъездила на 5таке с Continental ContiIceContact 2 225/60 R18 104T, она проходит по всем  допустимым параметрам
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!