Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 11:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Шины и диски на пятерку CR-V обсуждаем здесь !  (Прочитано 147435 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #600 : 09 Декабря 2021, 09:00:54 »

Производитель резины.
Можно устроить, почему бы и нет (только я чур на зимней).
Есть кто в Москве/МО на штатном Ханкук зимой гоняет? Давайте пересечемся, потестим.
 Если зимой в Питер соберусь - дам знать.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #601 : 09 Декабря 2021, 10:36:31 »

Какой производитель не считает? Большинство водителей северной части США на этой резине ездят спокойно круглый год.
Вот сравнение шин с сайта америкосовского
Выбраны лёд и снег. Три покрышки: наша штатная, Всесезонка с индексом гор и липучка.
https://www.hankooktire.com/us/compare.html


* Screenshot_20211209_103154.jpg (264.33 Кб, 1014x1864 - просмотрено 194 раз.)
Записан
Oleg001
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2,4 CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #602 : 09 Декабря 2021, 17:20:59 »

А потом, после первого гололёда в штатах, страховые компании авто на торги выставляют, если от них что осталось
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #603 : 10 Декабря 2021, 04:28:22 »

Да ну прям. В хороший гололёд и шипы не спасают. Я не понимаю, какой смысл спорить со мной, я ездил на шипах и знаю как автомобиль себя ведёт. На асфальте хуже, на снегу также, на льду чуть лучше. У нас льда как такового практически не бывает. Мой выбор уже лет 13 наверное это "липучка" ну или M+S. Эталоном считаю Bridgestone DM-V2 (ездил и на DM-V1). Сейчас вышла новая DM-V3. Следующий за ним Dunlop SJ8. Всё это просто шикарно себя показало.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #604 : 10 Декабря 2021, 08:16:04 »

Да кто с Вами спорит. Вам говорят, что это не зимняя резина (это утверждение). Липучка это зимняя резина. Если бы всё было, как Вы говорите, никто бы не выпускал липучку, шипы и т.п.
И как видно на сайте производителя всесезонка всесезонке рознь  Подмигивающий
 А так - катайте на чем хотите.
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #605 : 10 Декабря 2021, 11:11:46 »

По памяти, глубина протектора для резины зимой должна быть не менее 4 мм. С виду, такая глубина протектора у штатной резины с новья. Хватит, чтобы доехать до шиномонтажа. Дальше уже не очень, по нормативам. Но если без фанатизма, то кататься можно. Я как-то зимой всесезонку испытывал - поначалу в бордюр въехал на скорости 3 км/ч, потом чуть к отбойнику на развязке не приклеился, дальше всё пошло нормально.
Некоторые граждане дистанцию более 5 м держать не умеют. Вот таким зимой лучше на дорогу вообще не соваться. И летом тоже.   
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #606 : 11 Декабря 2021, 03:17:50 »

В бордюр на 3 км/ч? Марка авто? Модель резины? Жигули 6-ой модели на Каме?
Конкретно на пятаке и штатке - такое просто невозможно. Хватит сказки рассказывать уже из серии ОБС.
Записан
Nicolas+Котя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Николай и Наташа
Авто:CR-V 1 механика, EXE 2.0 "европейка" - CR-V 3, Executive АТ 2.4L Sparkle Gray Pearl -2,4 CR-V 5 EXE, Pearl Black
год:2001-2008 - 2020
г.Москва/Строгино
« Ответ #607 : 11 Декабря 2021, 12:57:27 »

Господа, может быть, логичнее перейти во флудильню?
Записан

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #608 : 29 Декабря 2021, 01:40:58 »

Сегодня целый день ездил по заснеженному городу, заезжал в сугробы, выезжал из них...
На штатном Ханкуке. Минус всё же есть при боковом скольжении, за счёт того, что края закруглённые, она скользит. Но внатяг, при повороте уже не сносит.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #609 : 29 Декабря 2021, 02:02:51 »

В воскресенье вечером выезжал из заснеженного города в снег, далее по нечищенной М2 (несколько раз перестраивался через снежную колею) до бетонки (она, кстати, чистый асфальт), далее по проселочкам заснеженным и на заснеженный пандус перед домом. Вот уже два дня катаюсь по МО по сугробам. Все на нордман 7. Никаких минусов - не скользит, не шлифует, не заносит. Почти как летом на штатном Ханкук  Подмигивающий
 Резиной, кстати, доволен. По трассе шумновата, а в остальном весьма не плохо себя ведёт.
Записан
Strell
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Сергей
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2021
г.Москва
« Ответ #610 : 30 Декабря 2021, 16:54:34 »

Сегодня целый день ездил по заснеженному городу, заезжал в сугробы, выезжал из них...
На штатном Ханкуке. Минус всё же есть при боковом скольжении, за счёт того, что края закруглённые, она скользит. Но внатяг, при повороте уже не сносит.
Тоже передвигаюсь на штатном Ханкуке в Мск. Но неуверенно конечно. Думаю взять что то нешипованное всё таки. Но так не хочется заморачиваться этой сменой колес, её хранением и т.п. Плюс диски ! Начал искать, ни чего путнего не нашел, так что бы размер в размер. Остановился на МОМО, но нужна проставка. Цена 14000 руб.*4 = 56000. И всё таки, что посоветуете Dunlop SJ8?, Бриджики DM-V3, Yokohama ice Guard или Мишки ? Я лично к мишкам склоняюсь, но цена 17000 ! Итого 56+68=124000. При таком раскладе Штатная лучше всех  Улыбка Улыбка
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #611 : 30 Декабря 2021, 18:42:03 »

Не вижу смысла тратить 17 штук/балон тем более, что вы на штатной сейчас ездите! Можно и побюджетней липучку взять - тот же Ханкук, однозначно будет лучше чем штатная. Да и на дисках сэкономить можно, я не на одной машине не брал второй комплект дисков, всё время переобувался. Так надёжнее, сразу все косяки видишь и по резине и по дискам. ИМХО.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #612 : 31 Декабря 2021, 06:18:33 »

Тоже передвигаюсь на штатном Ханкуке в Мск. Но неуверенно конечно. Думаю взять что то нешипованное всё таки. Но так не хочется заморачиваться этой сменой колес, её хранением и т.п. Плюс диски !

Вот именно, если всё это посчитать... Ибо хранить колеса негде. Но слабые места есть и это надо понимать - резина очень плохо себя ведёт если поворот проходить не внатяг, а немного притормозить, начинается боковой снос. В остальном выгребает из сугроба хорошо, останавливается приемлемо. Если б я регулярно ездил по трассе - наверное бы заморочился сменой.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #613 : 31 Декабря 2021, 15:10:08 »

 Куча мест сезонного хранения резины с шиномонтажем в комплекте. Стоит не дорого - безопасность дороже!!!
 А вообще дача должна быть для этих целей!!!  Подмигивающий
С учётом всяких вирусов дача вообще обязательно нужна, особенно для семей с детьми. Слава богу я свой дом не продал до пандемии (были попытки). Даже не хотелось, чтоб локдаун заканчивался!
Записан
avacha
Пользователь
*
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Владимир
Авто:CR-V (V) 2.0 LS CVT
год:2020
г.Санкт-Петербург
« Ответ #614 : 12 Января 2022, 10:33:04 »

Пользую два комплекта резины лето и зима. Оба на дисках. Храню в гараже, меняю сам, это не сложно. Со временем затраты на покупку окупаются, не участвую в ажиотажных сезонных переобуваниях и есть возможность лишний раз посмотреть на состояние суппортов, колодок, тормозных шлангов и пр. Считаю такой вариант для себя очень даже.     
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!