Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 14:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масло Cupper  (Прочитано 3988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« : 18 Октября 2017, 13:34:03 »

Некоторое время назад профессор из МАДИ НА ЭХА в передаче у Асланяна рассказывал о явлении водородного износа, почему советские компрессоры в холодильниках работают по 50 лет, посему для наших движков 0-20 плохо а 5-40 ещё хуже и есть ли все же панацея от износа. Одной из тем было сказано, что защитный слой на поверхностях трения способен построить только материал, стоящий в таблице элементов ВЫШЕ железа, например медь. Не молибден и не супротек а медь. Собственно медные Трубки советских холодильников и есть секрет их долгой жизни. И вот у нас создали такой продукт масло Куппер. Предлагаю в этой теме обсудить практический опыт если он есть применения данного продукта. Отзывы в интернете положительные. Я вот задумался.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 23 Октября 2017, 23:40:24 »

Значит так: берём кусок медной трубки, напильник и настругиваем грамм 50-100 медной стружки. Засыпаем её в мотор и ждём прихода...  Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #2 : 25 Октября 2017, 21:54:06 »

можно сказать "вчера" выводили на рынок масла с "жидким титаном" с молибденом  Смеющийся
я всегда знал что химики нужны всегда и везде
по сути
1. типичное "крафтовое" масло , пытающееся занять свою нишу рынка
2. глянул его пристально - параметры посредственные (индекс вязкости , температурные вязкости)
3. ценник конский  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
4. умиляет няшное "мягкое трение"  Смеющийся после 0,7 бульбаша я бы тоже такое ченить скреативил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
5. по сути это хороший покупной кряк (например у мобила) как основа  Смеющийся + "барные" присадки Смеющийся
очередной хипстерский продукт в няшной упаковке  Смеющийся  конкурент Бардаля ))))
но за эти деньги оно должно в пятницу успеть до 23:00 в магаз )))
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #3 : 26 Октября 2017, 10:22:20 »

Саш, но как хочется верить!!!
Плацебо никто не отменял Улыбка
А с холодильниками это сильный ход! Профессура забыла сколько народ мучился с этими долбаными компрессорами, наверное не все были с медными трубками Улыбка
Записан



Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #4 : 26 Октября 2017, 22:03:00 »

как бЭ хуже не будет, но ценнеГ на этот девайс  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (минимум 5% за упаковку красивую) , короче бестолково дорого и судя по параметрам на 5000 максимум
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #5 : 14 Ноября 2017, 22:38:52 »

И вот у нас создали такой продукт масло Куппер. Предлагаю в этой теме обсудить практический опыт если он есть применения данного продукта. Отзывы в интернете положительные. Я вот задумался.

Беру свои слова обратно ..вернее интонацию и приношу извинения ТС Подмигивающий
более вдумчиво изучил вопрос - не все так забавно . Есть о чем поговорить - имеет смысл тему куда нить в технический раздел по маслам закинуть . Единственно мне не очень понятно в какой раздел (поколение) .

1. Масел купер навалом и ассортимент достаточно большой
2. есть простые кряки с добавками меди
3. есть более продвинутые генерации (0в20 и спортивные версии)
4. есть предложения на ПАО (синтетика)
5. есть варианты на эстерах (по факту это "как компрессорные" масла)
На мой взгляд такие ништяки работают в дорогих премиальных ариантах (эстеры, ПАО, спорт) - сами думайте за эти деньги гражданская езда - хуже не будет , но и чудес не будет ))) да просто это масла основанные на других принципах .
Вот тут 1http://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-masla-cupper/  информация по составам и результатам работы - смотрите сами
как то так
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!