Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 00:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 549543 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #525 : 20 Марта 2018, 16:50:01 »

Ржунемогу. Локальные у нас проблемы оказывается. У каждого свои и всего 2 претензии на всю деревню как выяснилось  facepalm

Добрый день, Валерия!


Чтобы говорить о разном происхождении постороннего звука - необходимо сперва его выявить и устранить хоть на одном автомобиле.
На данный момент никто из жалующихся автовладельцев не проинформировал нас о том, что кому-то (самостоятельно/дилеру/ХМР) удалось найти причину дребезжания.

Более того, на форуме пишут обратное. Что никто не занимается поиском, так как дилеры не знают за что взяться.

Моя машина простояла за пол года владения 29 дней в ремзоне! 29 дней!
Какая может быть после этого финальная диагностика? Я забрала у дилера автомобиль 11.03. после очередных 14 дней диагностики.

Если Вам требуются дополнительные дни, выкупайте мой автомобиль и диагностируйте.


С уважением, Виктория

    Вторник, 20 марта 2018, 20:33 +07:00

    День добрый, Виктория.
    Позвольте проинформировать, что исследование вопроса указывает на отсутствие наличия какой-либо серийной неисправности. Характер, месторасположение, причина возникновения заявляемых пользователями нештатных звуков во всех случаях разная.
    Дилер ожидает Вас на АСТО для завершения локализации и диагностики причины проявления заявляемого Вами симптома.




Товарищи, нужно как-то убедительней долбить дилеров и ХМР.

Мне это всё уже осточертело. Буду по осени через юристов заходить на Феникс-Авто и ХМР. 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #526 : 20 Марта 2018, 20:58:27 »

Виктория, что у тебя там все так печально брякает? Кстати у меня после смазки втулок, проехал буквально 1900 км, и они снова начали скрипеть на леж.полицейских(
Записан

HONDA
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #527 : 20 Марта 2018, 21:13:29 »

а я говорил что смазка это не решение
Записан
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #528 : 20 Марта 2018, 22:52:26 »

Мне это всё уже осточертело. Буду по осени через юристов заходить на Феникс-Авто и ХМР. 

в тему https://auto.mail.ru/article/68338-chto_delat_esli_novoe_avto_lomaetsya_mnenie_verhovnogo_suda/
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #529 : 21 Марта 2018, 06:01:19 »

Да, есть такое, но на возврат я не надеюсь, косяк не соответствует нужному масштабу, а вот компенсацию за надлежащее качество и/или предоставленные неудобства - можно попробовать.


Подытожу тогда. Это важно


1. Я больше ничего не диагностирую - с меня хватит того, что я 4 месяца ждала эту машину и еще месяц она простояла  в ремзоне. ХМР должна локализовать место дефекта. Ждем бюллетень на исправление. До осени беру паузу, потом начинаю шерстить юристов. Допов нет.

2. Маргарита, Вам нужно связаться с Владимиром (patron1981). Он дважды уже обращался в Авторусь Бутово. 16.01.2018г. ТО-1 и  19.03.2018г.  ТО-2 с повторной просьбой изолировать дребезжание в передней части панели машины. Ответ гарантийного менеджера: "Нет и мы не в курсе как решить проблему. У нас нет этих самых чек листов как изолировать дребезжание". Помимо этого есть жалоба на металлический звон при вибрации в районе накладки ручки открывания двери, что тоже не ликвидировано. Допов нет.

3. Srg63 18.01.2018г. проходил ТО-1 и подал жалобу на дребезжание под панелью. Дефект был зафиксирован на видео. 26.01. позвонил самарский дилер и сказал, что над проблемами работает завод производитель и остаётся ждать когда приедут рекомендации и запасные части на замену.  В марте после напоминания о себе Сергею было объявлено, что такого события не было и впервые слышат о подобной проблеме.  Сергей тоже планирует пойти в суд.

4. Yar174 23.02.2018г. был у дилера Уральский технический центр в Челябинске по отзывной кампании меняли трубку.  Была обозначена жалоба на стуки, с Ярославом прокатились, все зафиксировали. Также Ярослав отправил инженеру по гарантии аудиофайл с долбежкой во всей красе. Сотрудник дилера сообщил, что отправит информацию в ХМР и перезвонит. Предлагали приехать и разобрать авто по частям, но владелец отказался. Допов нет.

Маргарита, прошу разобраться с вашим дилерством.

5. AndreyLan 03.02.2018г. был у официала по замене топливной трубки. Проблему стука обозначил. Сказали что зафиксировали, но видео брать не стали. Допы есть, установлен противоугонный комплекс. Но при первом проявлении стука Андрей сразу обратился к установщикам и лично убедился что места прокладки проводки не совпадают с источниками звука. Аудио залито на 4-й странице Ответ #54

6. Владимир 34  29.01.2018г.  был у дилера: прокатились, послушали, сняли видео. Сотрудник дилера сообщил, что отправит информацию в ХМР и перезвонит. Позже пригласили на диагностику, но Владимир еще не заезжал повторно. Допов нет.
 

7. Все остальные, кто еще не приезжал к своим дилерам и не фиксировал проблему, прошу заехать и сделать это.
Из 12 "потерпевших" у ХМР есть 2 претензии, одна из них моя.

8. Парни, прошу вас проделать работу, что написала Маргарита в сообщении "Ответ #523"
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #530 : 21 Марта 2018, 08:04:29 »

Виктория,

Вы молодец, но как мне кажется пошли немного не по тому пути. Вспомните что советует Маргарита (обратитесь к своему дилеру для поиска ...). Это значит что ХМР лично не занимается поиском причины возникновения шумов, а просто ждет решения проблем дилерами.
А теперь посмотрим на проблему со стороны дилера. Вы обратились со стуком. Дилер принял машину и сразу прикинул кто ему ЗАПЛАТИТ за работу. Вы вряд ли. ХМР тоже нет так как основные гарантийные узлы работают штатно, а звук все равно есть. Кто будет ПЛАТИТЬ  за 28 дней разбора и тестов Вашего авто? Получается сам дилер. А ему это надо? Конечно он не откажет, не имеет право, создаст видимость работы. Дилеры зарабатывают деньги на гарантийных и после гарантийных ремонтах, причем немалые! Длительные поиски непонятно чего им точно не интересны.

Уж если и искать данную причину неисправности то только в сторонних независимых сертифицированных организациях).
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 373


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #531 : 21 Марта 2018, 08:21:49 »

Я отписался вчера по форме обратной связи.
Валерия Ларина ответила т.е прочитали мое сообщение.
Ждемсс.

П.С. Сам сегодня запишу веселого дятла под капотом.
Хотя его записали на Сервисе, я думал что им больше веры чем мне , может я шамана посадил сзади и он в бубенцы стучит Злой
Записан
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #532 : 21 Марта 2018, 08:38:44 »

У меня нет никаких допов. Ничего не ставил. Стучит с двух строн, справа очень сильно, на любой "гармошке" , слева тихо, но слышно тоже! Дилеру звонил ( дилер - Уральский технический центр, Челябинск) и спрашивал, как дела обстоят с моим обращением (аудио запись у них есть), сказали что все отправили в ХМР, ответа нет! Предлагает приехать и разбирать по частям мою машину ))) Может что-то получится. Я отказался! Теперь ещё заскрипела задняя подвеска, как у старого Москвича. И последний вопрос, какие нафиг там антены могут брякать, С ДВУХ СОРОН,  если их там в помине нет?Непонимающий!!!!
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #533 : 21 Марта 2018, 09:22:15 »

Василий, если разбирать ситуацию обобщенно, то Вы совершенно правы. Данные затраты по идее должны ложиться  в 100% размере на плечи автовладельца. А дилеру данные поиски сверчков даром не сдались и наверняка существенно напрягают.

Если рассматривать конкретно мой случай, то я уверена на 146%, что дилер реально искал, вникал и хотел найти этот гребанный стук.
Денежный вопрос мы с дилером еще на суше обсудили, что они пойдут мне навстречу и готовы  поделить 50/50 стоимость поиска со мной в качестве лояльности к постоянному клиенту.
Напоминаю, что я у них пятый год обслуживаюсь и бесконечно благодарна за их внимательное отношение к клиентам и профессионализм. Именно поэтому доверила им свой авто для таких длительных поисков.
После прохождения первых этапов поиска дилер проявил инициативу и сделал заявку на приезд инженеров ХМР к себе. Что тоже было реализовано, но безрезультатно. 

После истечения 15 дней поисков мне никто счет не выставил, так как причина была так и не найдена, я встретилась с директором, зам. директора и мастером-приемщиком, чтобы обсудить дальнейший план действий.
Мне было сказано, что у них уже спортивный интерес и они готовы принять мой авто еще раз, как только у меня появится возможность оставить его недели на 2. Что и было сделано в марте. Но снова без успехов.

В моем понимании мой дилер и я уже сделали более, чем достаточно.
Поэтому ХМР пора сделать свой ход и решить эту проблему. А по факту мы имеем после 3 месяцев разборов полетов отписку: кто не заезжал - езжайте к дилерам разбирать салон, а Виктория - загоняй авто  в десятый раз. Ну и что 29 дней уже было положено на это. Фигня вопрос.
И к ним на разбор, кроме меня, никто не поехал, потому что перспектива остаться без тачки на длительный срок без гарантии устранения дефекта, а также с риском появления доп. сверчков - никого не улыбает.

На счет сторонних организаций: я больше никому другому свою машину не отдам, так как имею приличный плачевный опыт обслуживания авто в СТО, о котором здесь подробно писала ранее. 

Поэтому у меня 5 вариантов:
1. Получаю бюллетень на исправление. И неважно как мы ее получим: от ХМР или кто-то из пострадавших сможет докопаться до истины, так как у меня это не получилось. После чего загоняю тачку и устраняю
2. Отдаю на независимую экспертизу, нанимаю юриста и понеслась жара. Судебные разберательсва и тп
3. Продаю ЛЕТОМ машину по устраивающей меня цене, так как зимой ее никто в здравом уме не купит
4. Езжу и мучаюсь за 2,3 млн.
5. Покупаю беруши и гоняю в них или принимаю философию корейцев/японцев 


 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #534 : 21 Марта 2018, 09:34:31 »

Я отписался вчера по форме обратной связи.
Валерия Ларина ответила т.е прочитали мое сообщение.
Ждемсс.

П.С. Сам сегодня запишу веселого дятла под капотом.
Хотя его записали на Сервисе, я думал что им больше веры чем мне , может я шамана посадил сзади и он в бубенцы стучит Злой

 Смеющийся
Гы гы!)) Это смешно!) И плакать хочется)

Отлично! Правда всё закончится тем, что Вас позовут на разбор авто, а Вы на него не поедете))) Как Владимир 34 и Yar174  Веселый И всех обвинят в бездействии) На этом вопрос закроют)))

Я сегодняшний свод по нам еще запулила на сайт ХМР, также продублировала аудио и видео.

Ярослав, по Вам инфу обновила

 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
PanovSerg
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2017
г.Новочебоксарск
« Ответ #535 : 21 Марта 2018, 09:58:49 »

Средняя температура на улице поднялась до -10 и вроде звука теперь не наблюдается. Похоже таки дубеет какая-то резиновая деталь и, вместо деформации, начинает бренчать
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #536 : 21 Марта 2018, 10:12:19 »

-2 дребезжит.  В ближайшее время на т.о, заодно пускай ищут. Виктория я не не поехал,  просто реально нету на это времени
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #537 : 21 Марта 2018, 10:13:29 »

Аналогично. За бортом -2. В салоне долбит, задняя подвеска издает дикий скрежет. Полет нормальный
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #538 : 21 Марта 2018, 12:10:55 »

Виктория, я Вам на завидую-скажу честно.,!
Это всем известно-люди разные., кто то из сервисников действительно порядочный., но большинство из них работают за нормо-часы.,! стоимость не малая
Болячка эта дурная и неприятная., но от себя лично я бы не стал так дальше себя нервировать.,дождался бы мая-июня месяца и выставил бы машину на продажу.,!!!а лучше прямо сейчас
Не стоит она этих переживаний и всех космических ситуаций.,если конечно есть время то побадаться все же стоит., подключая юристов и всех остальный.
Сравните для себя изначально, что Вы хотите получить на-выхлопе.,!
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #539 : 21 Марта 2018, 12:25:43 »

Спасибо, Роман, за поддержку и идеи.

Так оно и есть. Я сейчас трачу уйму своего рабочего и личного времени на эти разборки, кровь сворачивается. Неудобств ппц сколько доставило.

Всё упирается в деньги. Если бы машина не была новой - она бы уже давно висела на дроме. Но она новая, а я строю дом и  несу колоссальные затраты. Поэтому терять дополнительные деньги из-за тачки больше не могу себе позволить, каждые 100-200 т.р. на счету. А за 2.300.000 р. у меня ее никто не возьмет (я уж не говорю про дорогую зимнюю резину 50 т.р. и КАСКО с  ОСАГО 75 т.р.). В этой ситуации уже 1000 раз пожалела, что купила ее. Но это уже факт и ничего не попишешь.


Есть над чем задуматься, готового решения у меня нет, сперва я хочу дождаться тепла, чтобы эта долбежка ушла и я смогла успокоиться, поразмыслив и взвесив все за и против.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!