Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 10:02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 553114 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #555 : 21 Марта 2018, 21:56:36 »

Кому как, лучше музыкальную.... Смеющийся Смеющийся

Прямой текст от владельца rav4: LAPW

Сегодня отогнал машину на сервис.
Уже несколько раз проваливалась педаль тормоза. Но по ощущениям не похоже было на завоздушивание системы. Машина все равно тормозила уверенно, но избыточно резко (проявилось всего два раза и то один раз при паркуовке, а второй раз, когда докатывался до светофора). Думал, будет время, заеду. Но Вчера, у жены, по дороге домой, такая ситуация проявилась два раза, очень перепугав жену.
Что такое сервис от Тойота я даже представить не мог. Похожую дичь я видел только у Мерседес, но говорят они в России уже стали лучше. Выглядело это так:
Я пришел — никого. Постоял 10 минут, вышел человек, сел за компьютер, сидит, что-то пишет, поднял глаза, с вопросом: "Вам что-то подсказать?", на мой рассказ о ситуации, произошел следующий диалог:
— Вы записаны?
— Нет, у меня с тормозами проблема и проявилась несколько часов назад.
— Ни чем не могу Вам помочь.
— Что вы мне предлагаете?
— Запишитесь и приезжайте по записи.
— Вы мне что предлагаете на неисправной машине ехать? Выпишите мне отказ, что бы если я врежусь, ко мне не было претензий.
— Подождите, может кто-нибуд освободится и Вами займется.
Простоял я час, освободился другой мастер. Тоже узнал у меня про запись, и сказал, что мне нужно пойти на ресепшен, там меня запишут, до тех пор он мне ни чем не поможет. На ресепшене девушки кому-то позвонили и дали мне трубку. Человек предложил записать меня на 14-30. На мои возражения, что я не буду сидеть и ждать 4 часа, пока у меня заберут ключи, мне предложили попросить кого-то, кто сможет подъехать в 14-30 и сдать машину… Ну в общем-то услышали, все что я об этом думаю, но нужно отметить, что меня попросили подождать минут 15-20, постараются решить мою проблему. Действительно, минут через 10, меня позвали к мастеру (который послал меня на ресепшен), он минуты за 3 заполнил заказ-наряд и еще минуты за 2-3 осмотрел машину и взял у меня ключи.
Вот НАХ было устраивать всю эту канитель. Почему, нельзя (как в других сервисах ОД) просто принять машину и отпустить клиента. Нет блин, вот стой строго по записи. Мастера на глазах у клиента в телефоне капаются и друг-другу показывают в нем что-то, но ты блин стой и жди…
Ладно, сидим, ждем, что по тормозам скажут…
UPD. 14:54 Звонили из сервиса, говорят все хорошо, все проверили, машину на стенд загнали, жидкость проверили… Приезжайте-забирайте…
Млять…


* 4e3715es-960.jpg (342.51 Кб, 960x1323 - просмотрено 984 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #556 : 21 Марта 2018, 21:59:52 »

Прямой текст от владельца rav4: LAPW   Не везет мне с тормозами

Заехал сегодня к другу в сервис. Посидели, поболтали со всеми. Под конец решили загнать Рава на подъемник. Осмотреть днище перед зимой, подумать об антикоре. Осмотрел, охринел, от голого днища, ну как бы пока не поздно, не страшно.
Напоследок, мастер (фанатичный хондовод и просто хороший человек) прошелся по подвеске и обратил внимание на тормоза… 23120 км пробега. Внутренней левой колодки почти нет, до металла миллиметр-два, на дисках борт с миллиметр точно. Износ с обеих сторон равномерный. Замерять остаток не стали, я и без того расстроился и понял что менять срочно.

Пробег: 23120 км
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #557 : 21 Марта 2018, 22:07:19 »

Осенью прошлого года перед покупкой Хонды тестил  rav 4.
Сами понимаете, что за время одиночного проката многое не углядишь, но одно сразу остановило от покупки данного авто, передняя панель просто пела. Причем только в поворотах.
Наверно всем понятно почему.
Вот Вам и Рафик)))
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #558 : 21 Марта 2018, 22:10:48 »

Продолжаем.... Смеющийся Смеющийся

Рустик: Куплен в мае 2017 года (это 5-я машина, на РАФ с 2006 года)… Это ужас – до того жадный Тойота: нет освещение бардачка, кнопок стеклоподьемников блокировки двери… Про фары – аварийно опасно – поставили фары на одной лампочке дальний и ближний (флажок переключает и дорогу плохо видно), птф – “ниачом”… Вот так вот Тойота.

Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #559 : 21 Марта 2018, 22:15:41 »

 Смеющийся Смеющийся

Дагур | 3 февраля 2018 Могу себе представить, что там можно продать с пробегом в 200 тыс. км – наверное хлам? Нынешняя Тойота сделана из “навоза и палок”… через несколько лет и палок не будет.
Экономия на всем и вся, выживает Тойота за счет старых заслуг и своих маркетологов.
Я владел семью подряд новыми Тойотами – с каждым годом жадность производителя давала о себе знать… и теперь, когда рулевое колесо наконец-то обшили дерматином и оно через два месяца начало вытираться – я продал этот сарай и ни сколько не жалею. Тойоту сделали маркетологи, Хонду – инженеры. – не знаю кто это сказал, но он был абсолютно прав.

Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #560 : 21 Марта 2018, 22:19:14 »

Напоследок.... Подмигивающий

Альберт | 22 февраля 2018 Машине полтора года, брал у ОД (2.0, вариатор). Комплектацию не помню, но есть: задняя камера, эл.привод двери багажника, датчик давления в шинах, обогрев руля и лобового… из допов: сигналка, полики, ветровики, сетка за бампером – на все про все лям семьсот с хвостиком. Пробег 36 000 км. К ОД на ТО не ездил – дороговато. Замена масла каждые 10-12 тысяч км. На 35 000 км сначала запотел задний редуктор – хотел поменять по гарантии, но не успел – потек сальник, зараза (а до ОД 200 км ехать) – рисковать не стал, 4300 руб работа + сальник и масло. Вот те и легендарная надежность. Передние колодки скоро на замену (до 40 000 может хватит). Где-то иногда что-то посвистывает – то-ли подшипник, то ли помпа.
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #561 : 21 Марта 2018, 22:21:55 »

Всем спасибо. Перехожу на запасной вариант - Volvo XC60 новую или б/у 2016 или 2017 года.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #562 : 21 Марта 2018, 22:30:29 »

Пройдемся и по Volvo XC60.... Смеющийся Смеющийся

safar777, да что ж такое с вольво то?! За последний месяц-два одни косяки слышно! И причем все мелочные! Ощущение что вот прям обдурить хотять, напакостить, по мелкому но вот ковырнуть все равно! То бампера не докрашивают, то лампочек не докладывают, то с эмблемами и гарантией посылают...

Странно всё это, конечно. Не понос, так золотуха! В моей MY13 вся парящая панель собрана не пойми как, куда не нажми скрипит. Да и подлокотники на дверях хрустят, если знать куда нажимать. Неоднократно сидел в MY14 и MY15 - сборка значительно лучше, подумал ещё "молодцы, работают люди!". А тут вон оно чо, лампочек не завезли! Щас ведь отпишутся, что они, дескать, провели марткетинговое исследование и не выявили тотальной потребности в подсветке поворота у владельцев без адаптивного круиза

Как мне сообщил ОД муса моторс на мою притензию. Они пытались вставить лампочки или диоды, но не заработало, после более детального осмотра фары выяснили, что в фарах нет проводки, но есть патроны для ламп или диодов, прописать не проблема. Но что-то меня гложут сомнерия, что они действительно так глубоко изучали. Пока взяли очередную паузу. Говорят если вкр не даст решегия, то будут извиняться подарками.

Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #563 : 21 Марта 2018, 22:30:55 »

 Смеющийся Смеющийся

При ТО-1 обнаружили течь масла (вероятно) из-под поддона АКПП. Заказали поддон и как у всех патрубок картерных газов уже стоял с двумя хомутами, но всё-равно запотевший (8300 км), его тоже будут менять.

Масло закидывало на шов гидроблока АКПП. Если не герметик поддона АКПП, то будут менять гидроблок АКПП.

Такое могло произойти из-за защиты двигателя Шериф (обманули и поставили не оригинал в ОД Автобиография, буду ставить оригинал)?

Проблема редкая сказали, возможно плохо обезжирили перед нанесением герметика на поддон АКПП. Между прочим, чтобы снять этот грёбаный поддон установленный вертикально (какой идиот так придумал ставить?) нужно снять бампер, подрамник, поддомкратить двигатель, короче работы много, чтобы поменять какой-то герметик и то не 100%, что это из-за него, может кривой поддон (его решили заказать, иначе машина может зависнуть на 2 недели).

Когда снимут поддон, то тогда и скажут - это гидроблок течёт (там тоже походу гермет, как раз масло закидывает на этот шов) или нет. Пипец :eek:

8300 пробег. Поменяли также трубку кондёра из-за гула. Мастерски за 5!!! минут был заменён фильтр (не угольный, кстати) салона БЕЗ снятия бардачка и панели справа, я присутствовал и видел как это сделать, мне показали, знаю теперь нюансы (на форуме я не видел, как это сделать, все снимали панель и даже бардачок, ничего этого делать не надо 5 минут и всё). И под замену пока не приговорили, но я узнавал тут на форуме, что ДХО не должно потеть, у меня потеет осенью и весной, летом было OK. Два ДХО будет под замену. Норм. качество, а чё Volvo же. Косяк на косяке.
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #564 : 21 Марта 2018, 22:35:10 »

Будем разбавлять для объективности:

vladelic # 9 декабря 2017 12:04 ↑
у меня был rav4 2011 года 2 литра на вариаторе, проехал я на нем 180 тыс. км. купил у меня ее друг жене в подарок уже пробег больше 220 тыс. и все хорошо работает. так что зря вы думаете что вариатор это плохо, единственные машины которые можно брать с вариатором это тойота и субару.

За 3,5г. владения а/м не было каких-то неприятностей с ним (тьфу-тьфу-тьфу). Все плановые работы делались по пробегу. Дополнительных вложений, кроме тех, которые просила душа, не делал. Тойота РАВ4 один из тех а/м, которые не требуют внеплановых вложений, если ты следишь за своей машиной. Перед каждой зимой заряжаю АКБ и делаю проверку всего и вся у себя на сервисе. Поэтому за а/м уверен и спокоен.

25 июня 2017, 10:31
Преобрели рафика в2012 .Пробег составляет 138000 км. Неделю назад продали. Сделали полную диагностику авто, кроме не работающей одной кнопки на руле, больше ни чего не выявлено. В машине кроме лампочек и передних колодок не менялось и не ломалось. Вот и судите о надежности.Сборка япония. Супруга не хотела продавать потому что машина без проблем, я настоял потому что она много ездит, пробег быстро растёт. Если такие же продавались взяли бы не раздумывая не смотря на плохую звукоизоляцию и жёсткость авто.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #565 : 21 Марта 2018, 22:37:08 »

Подитог по Volv0

1. Хреновый механизм раскрытия зеркал.

2. До 14 м.года у патрубка интеркулера ломается крепление, которое выдалбливает дыру в алюминиевой трубе дыру, которая грозит потерей мощности.

3. Сопливит маслом клапан патрубка картерных газов.

4. Через одно место продумана конструкция дверей задних пассажиров, которые примерзают зимой.

5. Щетки, которые не трут в зоне водителя.

6. Блутус раз в год набирает абсолютно другой номер, нежели ты выбираешь.

7. Коробка-автомат-дергунчик.

8. Поскрипывания салона.

9. Состояние масла в муфте халдекс 5.

10. Качество хрома на внешних деталях.

volvo XC-60 2018г в эксплуатации с ноября прошлого года.В декабре на парковке около магазина пытался поехать на задней передаче,но машина не трогалась с места в течении секунд30.В зеркале заднего вида вижу двух женщин беседующих между собой.Я увидел связь этого препятствия и не возможность продолжать движение назад,поскольку в авто серьезная электроника со множеством функций по соблюдению безопасности движения.Я выждал еще некоторое время и решил выйти из машины,чтобы определиться с ситуацией.При этом машина оставалась на месте с включенным двигателем и передачей.Машина позволила мне спокойно покинуть водительское место ,зайти сзади за машину и заглянуть под задние колеса.В этот момент я услышал крик моей жены с переднего пассажирского места .Подныв голову я увидел,что на меня наезжает мой автомобиль без водителя.Я пытался задержать его движение путем упора руками в дверь багажника,но бесполезно.Машина продолжала движение на меня и поперек дороги к стоящим на другой стороне автомобилям.У жены была истерика от страха аварии и наезда на меня и других авто.Я попытался открыть водительскую дверь и запрыгнуть в кабину с целью нажать на тормоз,но мне это не удалось из-за стаскивания меня назад.До стоящих сзади машин уже было близко и если бы я не отскочил меня бы прижало моей машиной к другим на парковке..Дальше мой автомобиль проехался задним крылом по двум другим и остановился.Хочу задать вопрос,как такой атомобиль мог позволил ехать без участия водителя и почему он не трогался с места столь длительное время без препятствий под колесами..?Есиь ли в этом случае конструктивная недоработка модели?
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #566 : 21 Марта 2018, 22:39:16 »

Следующий на поверку.... Смеющийся Смеющийся

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся! Но время идет, решили поменять на более новую модель. Пока разочарованы. За 1 год и 1 месяц эксплуатации, минимальный пробег и при гаражном хранении столкнулись со следующими проблемами: перегорела лампа стоп-сигнала, отклеилась фирменная декоративная накладка на задний бампер (установлена официальным дилером Swed-Mobil на пр. Энергетиков в СПб), крайне недоволен поведением салона - скрипы, стуки, обращался к дилеру, рекомендовали все разбирать и проводить работы по шумоизоляции. И это на новом автомобиле, который находиться на гарантии! Очень шумная работа подвески. Резина, с которой куплена машина, Pirelli Scorpion Verde, худший вариант из возможных. Ездить на ней по дороге с колейностью практически невозможно! Автомобиль приходиться постоянно ловить и подруливать! Жаловался в представительство Volvo в России, пришла отписка. Не ожидал такого от автомобиля, который позиционируют как премиум класс. Видимо в компании все очень испортилось. В настоящее время имею твердую уверенность никогда больше автомобиль Volvo не покупать!

ДОСТОИНСТВА

Выглядит красиво!

НЕДОСТАТКИ

1. Ненадежность.
2. Низкое качество выполняемых работ на фирменном сервисе, от которого никуда не деться, так как автомобиль на гарантии.
3. Постоянные стуки, шумы в салоне.
4. Шумная и дискомфортная работа подвески.
5. Очень плохая родная резина Pirelli Scorpion Verde.
6. Наплевательское отношение представительства Volvo в России к своим клиентам.
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #567 : 21 Марта 2018, 22:46:21 »

LADA XRAY
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #568 : 21 Марта 2018, 22:52:08 »

Надо брать.... Смеющийся Смеющийся


* #x ray лада.jpg (107.41 Кб, 700x525 - просмотрено 760 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #569 : 22 Марта 2018, 08:29:23 »

Смотрел рав 4 = кожух рулевой весь болтается и гремит.  Хотел сначало вольво xc 60,  = почитал отзывы: скрипы,  стуки, эл глюки.  Приехал в салон смотреть митсубиши аут ( в этом же салоне продают и вольво) . Менеджер сам сказал что с митсубиши проблем меньше. Читал про мерседес glk: вообще жуть.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!