Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 18:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 551779 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #135 : 24 Января 2018, 10:38:40 »

Пока нормально работает. Первое время не мог понять алгоритм работы открывания ( как обезьяна с гранатой)))))
Записан
patron1981
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


WWW
Имя:вова
Авто:honda cr-v 5 2.4 CVT
год:2017
г.Видное
« Ответ #136 : 25 Января 2018, 00:22:40 »

Сегодня утром появилось оно- дребезжание с левой стороны, а с правой как будто пропало. или я его уже не слышу так слева сильнее звук. Вечером дребезжание опять справа отчетливо слышу. Вообщем полтергейст а не машина. На М4  до поворота на Тамбов-ни звука-асфальт супер, а потом как понеслось. Только громкая музыка спасает. больше ничего.
И еще- слабо заряжает телефон, раньше такого не было- розетки пробовал как спереди так и сзади и 3 шнура поменял-  без результата.когда вкл моб точка доступа и блутуз -зарядка идет на поддержание батареи и не более. Раньше такого замечено не было. По интернету тоже беда почти месяц как приходиться перезагружать телефон, что бы интернет работал,  а не просто был значек на дисплее-сопряжено. кто и как решал эту проблему?
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #137 : 25 Января 2018, 00:48:26 »

Владимир, с точкой доступа тоже намучался.
В итоге купил ройтер, ( теле 2, 300₽ в месяц, 7 гиг), вставил в разъем и наслаждаюсь навигацией и яндекс музыкой.
Кстати, звучание через инет в разы качественнее чем через штатное радио!
Записан
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #138 : 25 Января 2018, 15:23:58 »

А у меня, как ни странно, звук пропал. Всё вернулось в нормальное состояние. Видимо то, что гремело, заняло своё положение или встало на место. Мистика, но доволен
Записан
Pauk740
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Beatitudo non est non nisl penis in manibu



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V V 2.0 варик
год:2017
г.Химки
« Ответ #139 : 26 Января 2018, 11:11:28 »

Приветствую Клубяне! Машине месяц и последние две недели тоже с левой стороны появился шум. Я аж испугался, думал что сам что то чем то зацепил. И кстати у меня всегда с разных мест грюкает, но "это не точно" со стороны двери, вчера услышал вроде как грюки из стойки, там где ремень без-сти. Звука нет если есть пассажир на переднем сидении. Экспериментировал.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #140 : 26 Января 2018, 12:56:27 »

Товарищи, я приобрела новый незаменимый опыт, поделюсь с вами, будет много букв
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #141 : 26 Января 2018, 13:46:31 »

С нетерпением )))
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #142 : 26 Января 2018, 13:58:38 »

К моему драгоценному дилеру ООО Сан-мастер в Сибирь за 3000 км. очень оперативно прилетели инженеры из Москвы.

Специалисты из Honda R&D оказались очень мобильными, во вторник поступил звонок с вопросом готова ли я снова предоставить авто для изучения.
Я ответила, что при условии того, что они приезжают на этой неделе, так как у нас аномальная холодная погода и я как раз не эксплуатирую авто (из-за жалости к нему) - в этом случае согласна.
В среду они уже работали с моим авто.
Не ожидала и не слышала еще, чтобы так быстро обрабатывали клиентов. Редкая практика, за что Управлению делами ООО "Хонда Мотор РУС" отдельный РЕСПЕКТ, это реально очень круто и важно!

Поехали дальше. Почему приехали именно ко мне?
Потому что я обращалась к дилеру, мой дилер в свою очередь всегда откликается на проблему, именно поэтому я его невероятно ценю, с ним можно не держать руку на пульсе, что я обычно делаю всегда и везде. На самотек ничего не пускаю.
Моя машина несколько недель была на диагностике, если дилер не может решить проблему сам, он всегда обозначает проблему Хонде и делает соответствующий запрос.
После чего я еще оставляла заявку на офиц. сайте.

Из личных наблюдений: все те автовладельцы, которые пишут в форуме/автомобильных сайтах какие-то претензии к работе и при этом не обращаются с ними к дилеру, а не получая от него вразумительный ответ (!), не пишут на офиц. сайт Хонда Мотор РУС - надежды на помощь из вне ждать не стоит. Регистрируются только официальные заявки. О чем я уже многократно писала. Все думают, что брякает только у меня. Больше зафиксированных жалоб нет Улыбка

Итак. Мы с дилером обращались с двумя жалобами:
1. У ДВС потеря температуры
2. Дребезжание


В среду вся моя машина была обклеена какими-то высокотехнологичными датчиками  и нанотехнологиями.
В ЧТ меня пригласили и мы сели за стол переговоров в составе: собственник авто (я), директор дилера, и два представителя Honda R&D (русскоговорящий только один из них). Я сидела и пыталась поймать этот момент. Ведь какие-то взрослые, профессиональные мужчины в минус 40 за бортом сидят и разбираются в том, что я рассказываю. Очень вежливо, внимательно вслушиваясь в рассказ, фиксируя каждую деталь на бумаге и не только на русском и англ. языках))))  Минутка саморекламы: а рассказчик, я хочу отметить, из меня неплохой Улыбка За спиной большой опыт переговоров и "5" автомат по высшей математике, поэтому люблю все логично раскладывать по частям.
В общем посидели, обсудили и пошли "по машинам". Точнее в мою машину. Нам предстоял тест драйв, где всё записывалось, фиксировалось в ноутбук (gps трекер, температура двигателя, термостат, скорость и тд.).
Катались часа три в разных режимах. Я много спрашивала про автомобилестроение, ведь редко когда посидишь с такими приятными молодыми людьми взаперти   и почерпаешь всякие полезности.

Тест драйв закончился, вердикты по проблемам:
1. Да, температура постоянно гуляет, но  ДВС это не вредит, так как она рабочая, в машине тепло,  печка несет любую температуру в салон, что пожелаешь, поэтому пассажиру комфортно. Причину и/или объяснение "гуляющей" температуры будут выяснять, для этого сняты все необходимые показания
2. Дребезжание тоже зафиксировано, неприятное, бесит. В пятницу повторили попытки, который дилер уже прорабатывал ранее - снова без положительного результата. Выявили область где дилер уже самостоятельно продолжит поиски этой долбежки, поэтому всю след. неделю я снова оставляю на поиски источника. Мы с дилером занозились не на шутку. Такое ощущение, что мне и ему уже плевать сколько времени и неудобства доставит этот поиск, важен только результат  в форме 100% устранения этого звука.


Мои личные умозаключения:
1. Всё в моих руках. Уровень сервиса и предоставления услуг в РФ изменится, когда каждый из нас перестанет лениться и начнет действовать.
Силован Рамишвили: Вечно текущая вода и в скале прорубит путь.
2. На ООО Сан-мастер нужно равняться каждому дилеру, что повелось мне встретить  
3. Управление делами ООО "Хонда Мотор РУС", Honda R&D - вы реально поразили, приятно удивили. Молодцы и браво! Надеюсь, что всё начатое доведете до конца. Как браво начали, так и закончите  Афро
4. В Хонде ни разу не разочаровалась, потому что это уже третья тачка с салона и параллельно я активно интересуюсь новыми тачками, поэтому опробовала, наслушались, начиталась. Может вылезти что угодно и где угодно. Главное устранить РАЗ и навсегда
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Денис1981
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Денис
Авто:Хонда ЦРВ-4, 2.0
год:2013
г.Новосибирск
« Ответ #143 : 26 Января 2018, 19:25:05 »

Молодец Виктория так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Афро Афро Афро Афро Афро
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #144 : 26 Января 2018, 19:53:04 »

2. На ООО Сан-мастер нужно равняться каждому дилеру, что повелось мне встретить 
Я в этом ООО Сан-мастер (у Меtrо) сигналку устанавливал на свою новую СРВ-3. Выехал из ворот и заглох (если представляете это место, то поймете, что заглох я поперек оживленной автодороги), чудом не остался инвалидом и без машины, только чуть-чуть запачкал сиденье))). Оказалось они неправильно подключили сигнализацию. Мерзавцы! До сих пор трясёт, как вспоминаю!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #145 : 26 Января 2018, 20:04:09 »

Ждем с нетерпением результат. Берем на вооружение опыт Незабвенной.
Записан
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #146 : 26 Января 2018, 22:42:16 »

4. В Хонде ни разу не разочаровалась, потому что это уже третья тачка с салона и параллельно я активно интересуюсь новыми тачками, поэтому опробовала, наслушались, начиталась.


Интересно написала.

Завидую твоему характеру )) очень сильной настойчивостью и убеждением надо обладать, чтобы с таким подходом дойти до Honda. Прям инженеры прилетели. Мощно в общем ))) Очень интересно чем закончится история.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #147 : 27 Января 2018, 06:38:25 »

Денис, Сергей, большое спасибо за поддержку!
Илья,  вызвали у меня теплую улыбку на лице  Строит глазки Очень приятно, благодарю!!  У кого правда — тот и сильней  Azn
Надеюсь, что через неделю будут новые плоды.


Александр, какие большие буковки! Это чтобы лучше видеть Вас?

Повторюсь: я в 2011 году у них не обслуживалась, про коллектив ничего не знаю.
Всё может быть, человеческий фактор, все мы косячим на работе, но если ошибки регулярные, то нужно гнать поганой метлой и не поддерживать рублем.
А вот с 2013г. уже не выезжаю от них, в этом году отмечаем пятилетие, дилер  отличный, люди золотые, мне повезло с ними.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 373


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #148 : 27 Января 2018, 08:51:17 »

Мне, после обращения на сайт ХМР по проблемам(стука в салоне, не откручиваемой защиты двигателя с сорванными болтами и сервисной компанией по вин номеру) позвонил наш самарский дилер, кстати живущий только на сервисе- продаж они не ведут больше года, и сказал, что над проблемами работает завод производитель и остаётся ждать когда приедут рекомендации и запасные части на замену. Терпеливо жду. Стук проявляет себя постоянно и при морозе и при оттепели и после мойки и до нее.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #149 : 27 Января 2018, 09:13:54 »

Классно, что написали! И сразу обратная связь пошла)

1. По сервисной кампании запчасти уже меняют потихоньку, дилеры делают заявки, им привозят поочередно.
Мне инженеры привезли ее, думали может звук из-за нее, установили, но номер не удался. 

2. Родную защиту сняли и поставили ту, что я привезла, поэтому с такой проблемой не сталкивалась

3. Над проблемой стука работает не производитель, а мой дилер))))) Методом проб и ошибок. Как Вы и писали ранее: отсекая места дефекта. Снимает последовательно детали и ездит пока не проявится сверчок. Поэтому кто хочет помочь ускорить процесс поиска, можете тоже завозить свои машины дилерам и заставлять искать источник.

Дилер в НСКе тоже уже несколько лет работает только в формате СТО, не продавая машины.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!