Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 22:15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 549528 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #150 : 27 Января 2018, 11:43:48 »

Александр, какие большие буковки! Это чтобы лучше видеть Вас?

Повторюсь: я в 2011 году у них не обслуживалась, про коллектив ничего не знаю.
А вот с 2013г. уже не выезжаю от них, в этом году отмечаем пятилетие, дилер  отличный, люди золотые, мне повезло с ними.
Это чтоб земляки видели и бежали от этого ООО САН-МАСТЕРа сломя голову.
Продолжение про этих му..в:
В конце апреля 2014 у меня подошло ТО 45. Сделал у этих *****, заплатил, получил все печати в сервисной книге.
В июле 2014 переехал в Москву, машину привез на трейлере. Решил познакомиться с ребятами из клубного сервиса (этот сайт http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html Тарас). После 2-х тыс пробега после ТО у этих ******* решил сделать еще раз ТО 45 (есть все чеки). После проведенного ТО у клубней мне сказали, что немного были подзажаты 2 клапана и произведена полная замена АТФ (8 л.) так как масло было совсем черное!!!!!! Сказали наверное долго стоите в пробках!?))).
Вывод эти ****** из Новосибирска мне масло и клапана НЕ меняли и НЕ регулировали!
В том же 2014 году зимой, у меня вышла из строя Вебаста (устанавливал у этих **** сразу же при покупке машины). Для ремонта поехал к официалам в Вебаста рус. Мне починили заменив камеру сгорания вместе со свечей накаливания 10 тыс. руб. Но самое интересное это то, что пробив номер неисправной запчасти они сказали, что она не поставлялась для продажи в розницу, а могла быть установлена только в блок Вебасты только при сборке на заводе изготовителе авто!!! Вывод, эти **** поставили мне б/у Вебасту собранную из б/у запчастей с какой-то б/у машины!
Могу также рассказать, как эти ***** делали и наверняка делают деньги на ремонте по Каско (я менял у них лобовое 32 тыс. руб). Вывод - это фирма где системно поставлена работа по олохотрониванию клиентов, нет менеджмента, который был бы заинтересован проверять, подбирать и обучать свой персонал! И никакие Ваши коменты по всему инету эту ситуацию не исправят! Берегитесь их (если только Вы не часть этой системы)!

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #151 : 27 Января 2018, 13:28:43 »

 popcorm1
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #152 : 27 Января 2018, 15:24:52 »

В 2013 (точно не помню) словил камень в лобовое на иподромской. Пошла трещина, по дороге заехал в одну, всем наверное знакомую, фирму по ремонту стекол возле Березовой Рощи. Они за 500 рэ остановили трещину и предложили заменить лобовое у них на оригинал за 10 тыс. с работой. Я отказался и поехал оформлять ремонт по Каско. Послали меня менять к ОД то есть к этим ур..м! Насчитали 32 тыс. ну да Бог с ними (Каско рулит), но проезжая через неделю рядом с ребятами, которые остановили мне трещину (заезжал на мойку рядом с ними), они узнали меня и радостно сказали, что это именно они меняли на моей машине лобовое!!! Оказывается мой рукожопый ОД не смог правильно поставить мне лобовое (что-то у них дурил датчик дождя, то ли они контакты срезали, то ли еще что) и позвал менять стекло этих ребят и заплатил им 8 тыс. руб. Остальное себе на чай!
Земляки не ходите в ООО Сан-Мастер - не ходите, там злые крокодилы и ...... в общем жульё!

Виктория, дай Бог, чтоб у Вас получилось помочь форумчанам найти и решить проблему стуков в новой СРВ 5! Скрестим пальчики!Но когда будите забирать Ваше авто, проверте все на 10 раз, а не заменил ли Ваш любимый ОД Вам детали на почти оригинал, датчики парковки, амортизаторы, не стырил ли или не подменил ли запаску и т.д. Шокирован
Удачи! Афро
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #153 : 27 Января 2018, 19:20:08 »

Может ваш диллер такое различие делает для девушек))).  А если серьезно то ситуации бывают разные, два человека про одно и тоже место будут расказывать разное. Просто Вы не стали с ними бодаться а Виктория ситуацию держит на контроле и они с ней вежливы и учтивы.  Чисто человеческий фактор, он есть везде.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #154 : 27 Января 2018, 19:28:07 »

Просто она не знала о них то, что знаю я. Она может добиться от них решения своей проблемы (устранения стуков), но уедет на своей машине с заменёнными деталями или узлами от б/у машины донора и даже не будет об этом догадываться, но при этом довольными останутся обе стороны! Смеющийся
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #155 : 27 Января 2018, 19:51:32 »

Вопрос только с вебасто?  И то ситуация не совсем понятная.  А зачем второй раз делали т.о??? И где гарантия что клубни сделали хорошо?  Подзажатые клапана не показатель ( в каком состоянии проверяли их клубни,  может на горячую)))  и клапана не меняют на т.о.  Мой диллер по прошлой машине тоже за стекло зарядил 28 ( но я как и виктория хорошо общался с сервисниками)  и они мне открыли секрет что стекла меняет сторонняя организация ( цена у них 18),  а я нашел фирму AG expert поменяли за 12 ( оригинал)  и гарантия 3 года. Кстати это сеть по России. Как-то так. Везде нужно общение.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #156 : 27 Января 2018, 21:03:51 »

Вопрос только с вебасто? 
Вы точно все прочитали?
А зачем второй раз делали т.о???
Потому, что были проблемы с Вебасто, сигнализацией и стеклом. Захотелось проверить.
И где гарантия что клубни сделали хорошо? 
Специализируются только на СРВ, + опыт общения на форуме, + нет негативных отзывов + работают на себя, а не на Дядю. Вы сомневаетесь в порядочности Тараса и Сан-Саныча?
( в каком состоянии проверяли их клубни,  может на горячую)))  и клапана не меняют на т.о. 
Вы это серьезно? Написано же НЕ меняли и НЕ регулировали (масло и клапана  соответственно!) Еще раз задаюсь вопросом: Вы точно прочитали мой пост?
( в каком состоянии проверяли их клубни,  может на горячую))) 
Даже отвечать нет смысла!
Мой диллер по прошлой машине тоже за стекло зарядил 28 ( но я как и виктория хорошо общался с сервисниками)  и они мне открыли секрет что стекла меняет сторонняя организация ( цена у них 18),  а я нашел фирму AG expert поменяли за 12 ( оригинал)  и гарантия 3 года. Кстати это сеть по России. Как-то так. Везде нужно общение.
У меня было Каско. И ведь я об этом тоже написал. Цена стекла меня не интересовала.

И гарантия 3 года на что? Веселый на трещины от камней Злой Афро
Мне даже жалко сервисников стало - как Вы с ними-то общались-то?, Написано одно, а Вы прочитав или НЕ дочитав понимаете и пишите совсем другое другое Строит глазки 
Внимательнее, пожалуйста будьте внимательнее!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #157 : 28 Января 2018, 07:21:21 »

Просто она не знала о них то, что знаю я. Она может добиться от них решения своей проблемы (устранения стуков), но уедет на своей машине с заменёнными деталями или узлами от б/у машины донора и даже не будет об этом догадываться, но при этом довольными останутся обе стороны! Смеющийся

Ржунемогу.

Я за 5 лет обслуживания ТС у данного ОД с моим дотошным характером что-то не знала о них? Причем именно то, что могло повлиять на качество предоставляемых услуг?
А Вы своим блокбастером  пролили свет на истину и открыли мне глаза? Смешно.

Единственное, что Вы делаете этой бесконечной писаниной, так занимаете мое время на прочтение и составление ответа.
Я сижу в группе проблем 5-го поколения и ожидаю здесь увидеть соответствующую инфу, но у Вас 3-е.
Вы делитесь историями о моем дилере за какие-то лохматые года, но сейчас на дворе  2018 г. и было бы здорово предоставлять актуальную информацию, который у Вас нет, так как проживаете теперь в Москве.

Лишь одно было бы интересно прочесть - чего ВЫ, после выявления "мошенничества у мерзавцев" ДОБИЛИСЬ, какие получили с них дивиденды и каким образом. На этом всё. Но здесь нет  ни слова об этом. Просто слив бесконечного негатива о том как Вас все кругом нае*, после чего Вы гадите посреди дороги.

Все мы сталкивались с некачественным предоставлением услуг. Ничего удивительного в Ваших рассказах нет. Мир кишит подобными историями в любом регионе РФ.
С интересом слушаешь только КАК люди возвращают свои потерянные деньги или восстанавливают справедливость.

У меня тоже с лихвой хватит этих историй: как на шиномонтаже шипованной резиной процарапали заднюю дверь на новом авто, на др. шиномонтаже не прикрутили секретки и всё отваливалось на скорости, на фокусе восстановленную рейку продали и установили по цене новой  и тд и тп.
Во всех этих ситуациях я ничтожная жертва и это слабая позиция. Читателю интересно знать, что я предприняла, чтобы мне восстановили дверь, вернули деньги за шиномонтаж и секретки в 100% объеме, как происходил разбор полетов с рейкой и чем это закончилось.

Поэтому, если Вам по-прежнему хочется в несоответствующей группе писать все свои бытовые истории, то хотя бы продолжайте с пользой для народа. Чтобы мы знали КАК и СКОЛЬКО денег Вы вернули, будучи обманутым. Или....Вы молча проглотили?...тогда я разочарована. 


Если вернуться к нашим баранам, точнее к СР-В 5, то:
1. Я обслуживаю свои авто в Сан-Мастере в 2013г. по сегодняшний день. Индивидуально для непонятливого Александра в десятый раз скажу, что это первая и последняя СТО, с которой я ни разу не конфликтовала, не писала не нее претензии, не обращалась в суд, не давала огласку инциденту в интернете, не требовала компенсацию или возврат денег. А я ДЕЛАЮ так всегда, когда меня обманывают и самостоятельно не исправляются.

2. После сотрудничества  с ними я доверяю свое авто ТОЛЬКО им, как  будучи на гарантии, так  и сойдя с нее. Это мой личный опыт, и эта рубаха куда ближе, потому что  я знаю свой высокий уровень требований.
Кстати, лобовое тоже у них меняла, все было сделано идеально, ни одного нарекания. На счет участия сторонних сотрудников по стеклам у дилера - об этом знают все. Как правильно Владимир уже и подметил. Именно поэтому все страховые компании ремонт/замену стекол отдали специализированным станциям. То есть даже при наличии галочки в полисе "ремонт у офиц-го дилера" отправят на ваш выбор к стекольщикам.

3. О каких "заменённых деталях или узлах от б/у машины донора" вообще идет речь??? В городе несколько таких же машин катается, включая мою.

4. Профессионализм дилера в очередной раз подтверждается, что он точно также как я предложил разобраться  в проблемах, обратился к ХМР и пригласил их к нам.
Ни один из дилеров еще не проделал такое, только умеют разводить руками и отдавать поломанную тачку обратно хозяину.
Хотя потери для моего дилера во время поиска проблем колоссальные, тупо тратят ценное время своих сотрудников на мерзкую, ответственную  и ювелирную работу по разбору салона.

5. Нужно быть безумцем, чтобы, не доверяя целиком и полностью дилеру,  слепо отдать свою тачку на подобные эксперименты! Или отдать, но не присутствовать рядом, не заезжать на промежуточный контроль, либо не запросить видеозапись с бокса.


За пожелание удачи (надеюсь, что хоть искреннее)  спасибо! Это единственное, что мне понадобилось из всего текста.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #158 : 28 Января 2018, 08:45:52 »

Цитировать
Мне даже жалко сервисников стало - как Вы с ними-то общались-то?, Написано одно, а Вы прочитав или НЕ дочитав понимаете и пишите совсем другое другое Строит глазки 
Внимательнее, пожалуйста будьте внимательнее!


Вы лучше себя пожалейте. С коммуникативными навыками прям откровенная засада.

Еще этот бесконечный гундеж. Кому интересно слушать Ваше нытье? Мне лично точно нет.

Сплошные проблемы, которые Вы пророчите мне, пока только у Вас.
Если Вы экстрасенс и потомственная ясновидящая в пятом поколении, то я к Вам за услугами не обращалась и даже ни одного вопроса не задала.

Нужного опыта у Вас нет, поэтому засоряете эфир каким-то пустословием. 0% полезной информации.

Сейчас попробую поговорить на Вашем языке:
Слушай, у меня в 91 году была машинка, производство СССР, ходила, ни забот, ни бед не зная. Обслуживание даже не требовалось.
А сейчас покупаем камазики, совсем не то, Китай что ли... Непонимающий На каждом метре эксплуатации обслуживание требуется. Видать производитель сменился.... В замешательстве


Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #159 : 28 Января 2018, 10:04:53 »

Я за 5 лет обслуживания ТС у данного ОД с моим дотошным характером что-то не знала о них?
Конечно! Судя по Вашим постам на дроме Вы много чего не знаете, а иногда даете заведомо ложную, техническую информацию! (надеюсь скорей всего по незнанию).
А Вы своим блокбастером  пролили свет на истину и открыли мне глаза? Смешно.
Не лстите себе не надо! Информация дана для форумчан, которые еще обслуживаются в этом гадком сервисе или думали туда поехать впервые! Вас это не касается Вы явно из их системы (это Вам и на Дроме писали!) Какое совпадение?!
Единственное, что Вы делаете этой бесконечной писаниной, так занимаете мое время на прочтение и составление ответа.
И тут Вы как минимум лукавите! Я всегда избегаю общаться с конфликтными, незамужними женщинами! Не заставлял и не просил отвечать! Повторюсь: не отвечайте мне))
Поэтому, если Вам по-прежнему хочется в несоответствующей группе писать все свои бытовые истории, то хотя бы продолжайте с пользой для народа. Чтобы мы знали КАК и СКОЛЬКО денег Вы вернули, будучи обманутым. Или....Вы молча проглотили?...тогда я разочарована.
Зачем так мелко? Точное описание случившегося события (это и есть "опыт сын ошибок трудных") на форуме работает лучше, чем Ваши кляузы к ОД. Кстати Вы же именно этим и занимаетесь на форуме и дроме. Вам поставили задачу "поднять из грязи" этот сервис Вы и рады стараться (только не пишите, что это Вы сами из лучших побуждений из-за взаимной любви к данному ОД)! А Ваши потуги я точно не проглочу и не дам Вам вводить в заблуждение форумчан на счет этой грязной фирмы ООО!
3. О каких "заменённых деталях или узлах от б/у машины донора" вообще идет речь??? В городе несколько таких же машин катается, включая мою.
Посмотрите на свои датчики парковки, они Вам ничего не напоминают? Оригинал 11-15 тыс. Китай с Алли 600 руб. Вы вообще логично мыслить можете? Хотя о чем это я?))) Пардонте! А если нет, то зачем эти глупые вопросы?
5. Нужно быть полным глупцом, чтобы, не доверяя целиком и полностью дилеру,  слепо отдать свою тачку на подобные эксперименты! Или отдать, но присутствовать рядом, заезжать на промежуточный контроль, либо запросить видеозапись с бокса.
Сколько раз за время обслуживания вы просили видеозапись? Сколько раз Вам ее предоставили после запроса? Вы видели, где находится камера, вы видели с нее картинку. Я знаю, и видел! Поэтому чушь не порите!
 
На счет участия сторонних сотрудников по стеклам у дилера - об этом знают все. Как правильно Владимир уже и подметил. Именно поэтому все страховые компании ремонт/замену стекол отдали специализированным станциям. То есть даже при наличии галочки в полисе "ремонт у офиц-го дилера" отправят на ваш выбор к стекольщикам.
Ну зачем Вы опять вводите в заблуждение??? В полисе есть галочки (не дословно) "ремонт на СТО у ОД", и "ремонт на СТО по выбору страховой компании". Цена полиса значительно зависит, где стоит галочка! И если Вы заплатили за одно, а Вам ремонтируют в другом месте то это ОБМАН! Не Вам ли это знать Виктория?Непонимающий))))
За пожелание удачи (надеюсь, что хоть искреннее)  спасибо! Это единственное, что мне понадобилось из всего текста.
Я сам этого жду, потому, что от этого зависит и мой будущий выбор. Поэтому я и пишу в эту тему.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AlexF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Хондавод со стажем



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 5 2.0 CVT
год:2017
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #160 : 28 Января 2018, 10:13:21 »

Уважаемый Александр, ну хорош пер...еть в лужу. Что Вы нам здесь пытаетесь доказать? Что плохой дилер. Ну и что. Каждый выбирает и голосует рублем за то что ему нравится. Не нравится не ешьте. Идите дилеру докажите, что он гав.но. Всю ветку засрали нытьем своим.
Записан

Honda CR-V 5 2.0 CVT+Toyota Corolla E210 1.6 CVT
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #161 : 28 Января 2018, 10:26:44 »

Уважаемый Александр, сами же написали : "Не нравится не ешьте!"
Хватит портить воздух, нужно выполнять!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AlexF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Хондавод со стажем



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 5 2.0 CVT
год:2017
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #162 : 28 Января 2018, 11:17:10 »

Иван Грозный прямо.
Записан

Honda CR-V 5 2.0 CVT+Toyota Corolla E210 1.6 CVT
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #163 : 28 Января 2018, 12:51:54 »

Серьезно. Давайте каждый останется при своём мнении. Цель у нас тут проблемы решать, а не дилера под лупой разглядывать.
Записан
patron1981
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


WWW
Имя:вова
Авто:honda cr-v 5 2.4 CVT
год:2017
г.Видное
« Ответ #164 : 28 Января 2018, 22:40:08 »

Итак. Сегодня пообщался с хондводом стажем- владельцем цивиков с 2002 по сегодняшний день.
наше дребезжание ничто иное как генетическая болезень хонды- рулевая рейка. Дребезжит она так же звонко на цивике 7 и 8 поколения, возможно даже и аккордах. Как лечиться- никак, как повезет с мастером. Помню, как  я катался на 7 поколении- долго мне не нравилось что бренчит у него под капотом на гребенке, гонял на 8 поколении -утюжке- тот же самый звук- пробовали, разбирали-собирали результат никакой- как бренчало так и бренчит. Хондовод переехал на пмж в гермашку, там тоже купил себе 8 цивика утюжок - тоже самое бренчание в течении 3-х лет. И год назад как заехал в сервис заменить масло, и ему это дребезжание исправили. Как? хз, но не бренчит теперь. Причина бренчания- люфты в рулевой рейки. Нужно изучать форумы сивика и прочих хонд на решение этой проблемы.
Такие дела.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!