Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543669 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #285 : 12 Февраля 2018, 18:04:28 »

За пол года 5-ка простояла уже 15 дней и проблема до сих пор не решена. Скоро оставлю еще на 2 недели.
Сохраняйте все заказ/наряды причём с четкой фиксацией даты и времени приёмки и возвращения(дилеры любят мухлевать по этому поводу),по гарантийным случаям в течение 3х лет или раньше. Наберёте более 45 суток и смело можно предъявить на "предоставление товара ненадлежащего качества" замену авто на аналогичное новое или полную сумму выплаты.(всё реально мы так дважды (!) GL меняли)
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #286 : 12 Февраля 2018, 18:29:07 »

Сергей, Владимир, спасибо за ваше мнение, опыт и позитивный настрой!))
Меня  подотпустило, прям повеселела на глазах  Строит глазки

Никита, совет  очень дельный. Вы правы. Я всегда все бумажки сохраняю, так как без бумажки- ты букашка.
Но данный косяк негарантийный случай, весь банкет должен быть за счет автовладельца, а там уже как дилер себя поведет
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #287 : 12 Февраля 2018, 19:07:00 »

Прийдет лето сам буду разбирать и  искать сверчка если не найдет ХМР.
А вот летом его выявить будет гораздо сложнее, т.к. в этом температурном диапазоне он проявлять себя не будет. Придется опять холодов ждать
Записан
Timon19
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Имя:Яков
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2017
г.Тула
« Ответ #288 : 12 Февраля 2018, 20:35:42 »

Сразу скажу, что я ни в коем случае не защищаю, и, тем более, не оправдываю Хонду!.. dwarf
Считаю, что любой товар должен быть честным и качественным. Афро
Но при этом я за справедливость и объективность в суждениях.

Множество (судя по жалобам форумчан) каких-то соплей, которые никто не хочет подтирать.
Зайдите на форум любого неяпонского авто и почитайте про реальные "сопли" в виде пробитых прокладок ГБЦ, развалившихся турбин и коробок на пробегах 10-15 т.км...
А то, о чем вы говорите - это все мелочи жизни.

За 4 года я не оставляла НИ РАЗУ 4-ку на ремонт, больше, чем на рабочий день ОД.
За пол года 5-ка простояла уже 15 дней и проблема до сих пор не решена. Скоро оставлю еще на 2 недели.
А что является поломкой и соответственно ремонтом в 5ке? Бряканье и изогнутый кусок пластмассы? Гуляющая температура?
Поломка - это когда одна из функций а/м утеряна или дальнейшая эксплуатация не обеспечивает норм безопасности.

Мой отец, когда слышит мои мысли, всегда крутит и виска ...Мол брякает и брякает, летом перестанет, ерунда это всё полная.
Респект ему! Человек познал гармонию и истинное предназначение автомобиля Улыбка

Если для кого-то стуки в тачке в машине за 2,3 ляма
А причем тут цена?
У меня одна из машин в семье китайского производства, 2012 г.в.. Покупалась новой за 509 т.р... и я самостоятельно за первые же выходные и 800 рублей на досуге излечил в ней вообще всех сверчков, которые молчат вот уже 6ой год. Это абсолютно не было самоцелью как в Вашем случае...просто чисто спортивный интерес был.
Стуки/скрипы/звоны и т.п. будут в любом авто и за любые деньги. Если не через день, то через год. И цена не показатель абсолютно.

Как только мое терпение закончится я продам ее.
Логика железная)) Неужели настолько неустранимый дефект, что надо сливать авто явно проиграв финансово?
Вы потратили кучу времени на устранение акустического дискомфорта в салоне...а воз и ныне там. Если не секрет, то что мешало не идти на принцип в части долбежки дилера и ХМР, а заехать в любую приличную контору по шумоизоляции салона и решить проблему максимум за 2 дня? Ведь явно игра уже не стоит свеч (потраченного времени и простоя а/м)...
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #289 : 12 Февраля 2018, 21:10:09 »

Если не секрет, то что мешало не идти на принцип в части долбежки дилера и ХМР, а заехать в любую приличную контору по шумоизоляции салона и решить проблему максимум за 2 дня?
Хоть и не совсем указанным выше лично я согласен (а с некоторым и совсем не согласен), но вот эта мысль мне кажется интересной и в полне реальной! Я бы так и сделал!
А после того как найдут причину (при разборке салона сфотать найденые косяки) можно и ОД и Хонде и всем самураям вместе взятыми мозг повыносить (благо на форуме такой человек есть и СРВ-5 еще не продал).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #290 : 12 Февраля 2018, 21:40:34 »

К сожаление Незабвенная полностью права, на 4 ке я откатал 170 тыс, не единой поломки, на 110 тыс км сменил втулки стабилизаторов, на 160 000 км загудела задняя правая ступица. И все. ни скрипов, не бряцаний. Я сожалею что не взял очередную четверку.....  Четверка у меня была с 2 л двигателем.
В среду отгоняю к своему дилеру обе Хонды, прокатился сегодня на второй машине что в нашей организации, 5 ка с пробегом в 11 000 км, в задней скрипит уже не только на лежачих, на любых не больших перевалах раздается дикий скрежет, он же скрип.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #291 : 12 Февраля 2018, 21:44:56 »

Полностью согласен с Яшей.  А кто нибудь снимал пластиковую накладку на передней стойке ( под которой подушка) = может там гремит?
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #292 : 12 Февраля 2018, 22:49:25 »

Меня всегда в бешенство приводят всякие там сверчки, скрипы, стуки. Считаю, что это совсем не мелочи. Они тебя достают каждый день и постоянно. К этому привыкнуть нельзя, можно с ума сойти. Ни на одном моем серванте 1, 2 и 3-го поколений ничего зудящего не было. На 2-й выдавило сальник коленвала, заменили по гарантии. Потерял день. Вот это мелочь. А  каждый день мериться с разъедающим твои нервы так называемыми "незначительными" зучками не готов и не могу. Победил множество жучков и скрипов на машине сына - hyundai getz, и нашине супруги suzuki sx-4. Надо добивать ХМР, а то добьют сверчки нас.
Записан
patron1981
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


WWW
Имя:вова
Авто:honda cr-v 5 2.4 CVT
год:2017
г.Видное
« Ответ #293 : 13 Февраля 2018, 01:31:44 »

Не знаю что думать про сборку но приходят разные мысли. Сегодня проехал 320 км- расход 10,1 Температура за бортом -7, Багажник гружен всяким хламом, еду дребезжит перед  а на кочках скрипит зад. Разгрузился, поработал. Выехал обратно в 22-30- температура- 16. Трасса М4 еду 130 км в час и тишина.... Дребезжание пропало. Ни разу! У дома зад как всегда на лежачих скрипит, но все же я так кайфонул что тихо, музыку выключил, наслаждался шелестом шин....
Вспоминаю рассказы из истории Газель. Один цельнометаллический фургон приезжал на сервис по гарантии с посторонним металлическим шумом внутри кузова. За год ему все перебрали в подвеске  в обшивке и тд. Как то он попал в аварию, и меняли целый отсек. И в ребре жесткости обнаружили подвязанную на веревочке гайку... Может на заводе в америке тоже какойто нигер узнал что тачки идут в плохую рашку и нада им навредить?
У нас 2 проблемы- дребезжание спереди слева и справа, и хруст задних стоек при проезде леж полицейских.
Нужно собрать вин номера машин, запросить хонду рус в какую смену и дату собирали эти машины по части переда и зада.  методом сличения кто где работал я думаю можно выяснить что за сволочь гайки не докручивала или говнокомплекты устанавливали.

Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #294 : 13 Февраля 2018, 08:29:30 »

Виктория а что на Вашей машине разбирали?  Просто она очень много в сервисе стояла ( можно всю разобрать было). 
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #295 : 13 Февраля 2018, 09:24:25 »

Доброго времени суток!

 Прочитал переписку по поводу стуков в районе передней панели.
У меня сложилось впечатление, что многие из Вас, вместо того чтобы починить автомобиль, пытаются наугад определить причину звука путем разбора железного друга. Возможно метод даст результат, но это надо делать последним.
Начнем с того, что стуки есть не у всех владельцев пятой CR-V. В нашем форуме пока машин не более десяти.

Предлагаю попросить Маргариту, на время, стать нашим помощником.

Маргарита, просим Вас составить перечень всех авто с подобными звуками. У владельцев запросить ВИНы и этот список передать в Хонду.
Хонда должна в этих авто найти нечто общее.
К примеру:
- одна и та же партия авто,
- Комплектующие из одной конкретной партии (возможен брак)
- Автомобили собраны на одной и той же линии
- За сборку подкапотного пространства отвечал один и тот же специалист (человеческий фактор)
- Что-нибудь еще сравнить.......
На основании анализа установить и устранить неисправность.

Если эти действия не выявят причину звука, ехать на СТО и напрягать дилера.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #296 : 13 Февраля 2018, 09:27:35 »

Владимир, было всего 4 этапа:
1. На 3-й странице я выкладывала фото первой попытки выявления звука.
Тогда мы отогревали машину, думая, что это лед, снимали защиту картера, на сколько могли проверили кузовные стыки, ездили с открытым капотом, снимали пластик с лобового, в том числе дворники и тд., прогнали машину на вибростенде и прослушали наушниками.

2. В следующий раз убирали всё лишнее и тестили в движении. Разбирали панель под рулем, снимали приборку, климат и тд. Но в планах было залезть еще глубже.

3. К тому же я ее оставляла еще для диагностики температуры ДВС, машину снова замораживали, подключался диагност, кипятили термостат и чего только с ней не делали, прежде, чем вызвать инженеров ХМР к себе в регион)

4. Проводилась более доскональная диагностика с помощью спец оборудования силами инженеров ХМР. Описывала на стр. 10 « Ответ #142 : 26 Января 2018, 13:58:38 »

Сложность поиска из-за непостоянства звука и его исчезновении при положительной температуре, поэтому много времени теряется на "заморозке" авто перед очередным тестом.

Timon19, на счет передачи авто спецам по шумоизоляции, вариант хороший и рабочий, мы его уже обсуждали на 13-й странице. Здесь каждый автовладелец решает для себя сам какую станцию он выбирает для поиска.

По поводу цены. У меня была новая мазда3 стоимостью ~ 600 т.р. Да, у меня в первые же 1 000 км. навернулся ДВС, который заменили по гарантии, но при этом не было скрипов и сверчков, которые я не терплю в новых машинах, но понимаю, что в 10-летней машине или в машине с большим пробегом они могут быть и это абсолютно нормально.

Переплата за новый авто огромная, при этом - чем дороже авто (в нашем случае это 2.3 млн.), тем больше в абсолютных деньгах я потеряю при продаже, поэтому мой гнев оправдан. Условно: 20% от 600 т.р. и от 2,3 млн. это совершенно разные деньги.
Я переплатила в самом начале, чтобы не терять свое время (на ремонт, поиск запчастей и тп.) и ради комфорта. Чтобы все блестело, сверкало, "не бита, не крашена", ни одна муха не пролетела и в тачке была абсолютная тишина без посторонних звуков.
Сейчас же переплата не оправдана, так как я не получила за нее в должной мере свои ожидания. Более того, периодически машина меня выводит из себя, на выходных снова ездила за 1200 км. в горы и на обратном пути рассылала истеричные аудио сообщения как она меня достала своим стуком за эти 12 часов.  Зачем мне ЭТО психологическое состояние еще и за  прямые денежные потери. Можно взять двухгодовалый авто и не ждать от него чудес, по крайней мере потом ты продашь его точно за такие же деньги.

Бесконечные поломки премиальных авто, за частую немецкого происхождения,... всё понимаю, знаю, именно поэтому и не взяла какой-нибудь пафосный компактный немецкий кроссовер, а остановила свой выбор на надежном серванте.
Да и стук этот меня не выбивал из себя, если бы уже хоть кто-нибудь нашел его источник и устранил....
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #297 : 13 Февраля 2018, 09:38:53 »

Обновляю.

Маргарита, передайте Валерии, пожалуйста, нашу "сводную таблицу", чтобы количество заявлений точно совпало.
Нет уверенности, что все дилеры доводят жалобы до ХМР.

Пострадавшие от дребезжания:
1. Я 2.4 Exe (заявлено)
2. AndreyLan 2.4 (заявлено)
3. Владимир 34 2.0 (заявлено)
4. Yar174 2.4 (отправлено в ХМР)
5. patron1981 2.4 (заявлено)
6. Srg63 2.4 Exe (заявлено)
7. templet 2.4 Prestige
8. Lexx2905 2.4

Для недавно подключившихся к проблеме,  напоминаю, что примеры залиты в этой теме на странице №4
« Ответ #54 : 15 Января 2018, 19:22:39 » и « Ответ #55 : 15 Января 2018, 19:37:21 »


Василий, я уже писала об этом Маргарите.

Проблема в том, что Маргарита отвечает мне следующее: "Держите связь с Валерией, она следит за ситуацией. "
Валерия в свою очередь, в телефонном разговоре перед приездом инженеров ХМР утверждала, что проблема касается только меня одну. Когда я привела в пример сообщения с этого форума было сказано, что данные сообщения не принимаются как заявления. Нужны прямые жалобы через дилера и сайт ХМР. Так как мы можем думать, что у нас одинаковый дефект, а по факту говорить о совершенно разном.
После этого я попросила всех Форумчан обратиться к дилерам и на сайт.

Специалист из Honda R&D, который прилетел ко мне из Москвы, сказал, что нужно поэтапно  разбирать авто и слушать, только так получится выявить источник. Чем собственно и занимается мой дилер всю дорогу

Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #298 : 13 Февраля 2018, 10:35:19 »

Для поиска неисправности, которая проявилась у многих, но не у всех, нужен системный подход.
Сперва провести поиск на этих авто комплектующих из одной и той же парти. Когда они будут определены отбросить те, которые находятся не за приборной панелью.
Оставшиеся тщательно рассмотреть на предмет возможного звучания при понижении температуры.
Все.

Эти мероприятия может провести только инженер Хонды, при этом ему не нужно выходить из рабочего кабинета.

Приезд сотрудников Хонды чтоб послушать звук пустая трата времени и денег компании.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #299 : 13 Февраля 2018, 11:45:00 »

Василий, спасибо!

Написала кляузу об этом Валерии Лариной
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!