Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 13:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 542986 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #360 : 22 Февраля 2018, 22:07:43 »

Ну и к чему эта все эти терминологические уточнения, которые вообще никакого отношения не имеют ни к решению проблемы ни к сути вопроса и теме?
Показать что Вы круты в терминологии и точно знаете все термины? Показать что вы спец в СМК? Да ВЫ В ЭТОМ СЦПЕЦИАЛИСТ, и я не собираюсь с этим спорить и устраивать баталии, хотя вижу что вам этого очень хочется.

Что сделали Вы:
1. Сделали утверждение что алгоритм "тухлый", не предложив ничего альтернативного.
2. Прицепились к последнему шагу "алгоритма", игнорируя все предыдущие действия. Я же говорю, что с вероятностью 99% до этого не дойдет и всё решится раньше. Но зато показали, какой вы крутой спец в СМК, владеете терминологией и с радостью поставите "непосвященных" на место (собственно как и в других ветках). Только вот "гуру своего дела" никогда не будет показывать свою крутость за счет опускания других, менее опытных, а мягко и корректно направит их на путь истинный.
3. Только после замечания на то, что вы ничего не предлагаете, привели "алгоритм", не забыв поставить себя выше оппонента (нужны грамотные "патроны", (у Вас похоже их пока нет))
Почти все ваши последние сообщения на форуме направлены на то, чтобы повысить чувство собственной важности, причем способ выбран через критиканство (не путать с критикой) других. Видимо удовольствие от этого получаете, но это уже ваши проблемы.
Раз вы спец в СМК, то я дам Вам "обратную связь": мне не нравится (судя по ответам на ваши посты - другими форумчанам тоже), что вы критиканствуете, а не высказываете своё мнение. Вводить коррекцию, корректирующие действия или ничего не делать - решать Вам.
 

Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #361 : 22 Февраля 2018, 22:14:12 »

Поверьте мене, я не виноват в том, что Вы "3 листа" исписали о том, чего не знаете или знаете поверхностно.
Я НЕ специалист в СМК, но в курсе событий Крутой. И не "Гуру", я тоже ошибаюсь и иногда даю "петуха". Обеспокоенный
Опустить человека нельзя, если только он сам это не сделает с собой! Что в принципе Вы и продолжаете успешно делать продолжая оправдываться и коверкая текст и переиначивая свои же домыслы.В принципе уже и так все понятно, Вы мне не интересны как собеседник. Точка!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #362 : 22 Февраля 2018, 22:19:41 »

Браво, ещё немного в копилку ЧСВ!!!
"Дурь каждого должна быть видна"!  Улыбка
Записан
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #363 : 24 Февраля 2018, 14:26:58 »

Мне ответила Валерия Улыбка
Товарищи, рекомендую!  Смеющийся
Отправил сообщение Валерии, все написал.
Так же хочу сказать, что 23 февраля был у дилера в Челябинске, по отзывной кампании, меняли трубку топлива какую-то. Сказал про СТУКИ..бл.ть, прокатились, все зафиксировали. Отправил инженеру по гарантии аудиофайл с долбежкой во всей красе. Сказали будут связываться с ХМР... и позвонят мне.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #364 : 24 Февраля 2018, 18:30:45 »

в японию в хонду писать нать хуль этот хмр пока сверху пинка не дадут шевелиться не будут
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #365 : 24 Февраля 2018, 20:28:38 »

Скатался в Самару, туда + обратно 1500 км, в дороге появилось бренчание согласно описанному ранее, причем сначала было с левой стороны, сейчас перешло на правую сторону. Пробег 23 тыс, двигатель 2.4. Завтра напишу вин код.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #366 : 25 Февраля 2018, 11:09:01 »

Пишите по ссылке которую Виктория дала. Нужно долбить их.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #367 : 25 Февраля 2018, 21:25:56 »

На днях вскрывал решетку под дворниками и в углу у стекла контактная сварка. При нажатии на угол металла издается очень схожий звук ( с начала не придал этому значения).  Но сегодня почитал ветку 4- ки и нашел там тему стука с зади,  и у одного форумчанина причина была в плохой контактной сварке. Кстати косяков у них тоже хватает,  наверняка не у всех как и у 5- ки.
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #368 : 25 Февраля 2018, 21:34:33 »

Если дело окажется в этом Хонда не признает свой косяк.
Не будет же она отзывать все авто для переваривания стыков.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #369 : 25 Февраля 2018, 21:38:06 »

В том случае человеку сделали проварку.
Записан
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #370 : 26 Февраля 2018, 08:28:01 »

Вот это да-контактная сварка.,,!!! Молния настоящая.,!!!!
Всё очевидно-два электрода или хорошо делают провар или плохо.,со временем любая контактная сварка может отойти.,!! Ток сварки тоже могут быть различными.  Будь то вибрации или какие нибудь температурные расширения.,в авиации очень хитро всё продумано-точечную сварку, практически везде заменили на электрозаклёпки. Вот это хорошая тема скажу я Вам.,!! В автомобилестроении такое бы применить
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #371 : 26 Февраля 2018, 11:11:06 »

Это только одна из версий. Просто я уже куда только не залазил,  и сколько раз находил похожий звук: устранял :но не то)))).  это не значит что проварка плохая, просто в этом месте соприкосновения может при температурных перепадах возникать напряжение и для решения можно просверлить маленькое отверстие. Либо как на американском форуме нашли стук в воздуховоде.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #372 : 26 Февраля 2018, 14:43:44 »

просто в этом месте соприкосновения может при температурных перепадах возникать напряжение и для решения можно просверлить маленькое отверстие.
Напряжение может появиться во всех узлах, где есть сварка, она там точно есть, так как есть термическое воздействие. Но контактную сварку проверяют на разрыв и если провар хороший то разрыв пойдет не по сварочному пятну, а по металлу рядом, но это совсем редкий случай! А вот дырка (отверстие) точно может стать концентратором напряжения, с последующим возможным провоцированием трещины.
со временем любая контактная сварка может отойти.,!! Ток сварки тоже могут быть различными. 
Если по технологии изготовителя сделают, то не отойдет пока в столб не въедете и то не факт! Ваше авто сделано в основном на этом виде сварки.
в авиации очень хитро всё продумано-точечную сварку, практически везде заменили на электрозаклёпки.
В авиации точечную сварку и не применяют, ведь там алюминий, а он варится трудно, да и нагрузки там не такие, как в автомобиле, сварные швы плохо переносят усталостные напряжения.
Кстати "электорозаклепки" это что? На сколько я понимаю в авиации применяют обычные заклепки (ну там с компенсатором, безударные, ударные , полые, гайки-пистоны и т.п.) без применения сварки (может я и не прав)?


Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #373 : 26 Февраля 2018, 20:00:27 »

Сегодня проехал 300 км.  150 пустой дребезжало а обратно 270 кг вёз  - тишина. Перед домом есть небольшой участок разбитой дороги и на ней еле еле слышно и то изредка ( а обычно долбит там) .  температура -16.  Вот и думай что за бяка,  может стойки???  Пригрузились и притихли??
Записан
AlexBBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Александр
Авто:cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Оренбург
« Ответ #374 : 26 Февраля 2018, 20:16:05 »

С погодой как было когда назад ехал. У меня он разок уснул, но солнце зашло и он проснулся.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,162762.msg910282.html#msg910282
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!