Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 19:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 552493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #540 : 21 Марта 2018, 13:03:09 »

 Сейчас CR-V 3-й корпус, до этого был 1-й и 2-й корпус. Был влюблен в CR-V, с нетерпением ждал 5-ку, сделал предзаказ на 2.4 EXE в во Флайтавто, поставка на 25 мая. Сейчас с болью принял решение отказаться от покупки и забрать деньги. От этих стуков и скрипов я точно попаду в психушку, а ХМР совсем ничего не делает для устранения своих косяков. "Такая HONDA нам не нужна" (Н.Озеров). Очень жаль, но придется рассматривать конкурентов. Удачи всем.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #541 : 21 Марта 2018, 13:11:57 »

Сергей, ....мне очень жаль.
Так грустно стало...до глубины души понимаю Ваше разочарование.

Исполнение американской сборки сделало Хонду среднестатистическим авто. А цена по-прежнему как будто это та Хонда, которую мы все так сильно любили...
Когда одна запчасть сделана в Мексике, а вторая в Китае и всё это встречается вместе только в Алабаме... Получилось то, что получилось...

Если Вы, как я, восприимчивы к посторонним звукам в салоне, то рисковать точно не стоит. Хватит наших ошибок (Владимира patron1981 , Ильи, моей). Мы уже сто раз пожалели
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #542 : 21 Марта 2018, 15:20:58 »

Виктория, спасибо за сочувствие. Мне самому жаль, купил бы CR-V, даже учитывая что она существенно дороже конкурентов. Простил бы некоторые проблемы по двигателю, АКПП, и другое, но не стуки, скрипы, скрежет, булькания. Это не моё. Я всегда чувствую изменения в самочувствии своей Хондюши, сразу "лечу" её. Она отвечала тем же. А сейчас с 5-ой надо будет меня самого лечить. Удачи. 
Записан
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #543 : 21 Марта 2018, 15:35:48 »

Сегодня позвонили из сервиса, записали на диагностику по стукам. Поеду на выходных.
К слову сказать на второй машине стуков нет
Записан
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #544 : 21 Марта 2018, 16:35:54 »

Виктория-соглашусь с Вами.,! Печально и досадно когда тебя разочаровывает новый авто.,!
Я вот тоже как дятел жду эту хром-накладку задней двери, уже почти два месяца.,!! в поставке висит., где то.,
Расстроился тоже изначально.,а потом что то подзабил на это всё., приедет-поменяют  Улыбка
Сейчас, начитавшись наших отзывов и возражений про пятёрку., всё больше и требовательнее отношусь уже к самому авто.,
то как маразматик-выключаю музыку.,что то слушать начинаю., когда за городом и где ухабистая дорога-тоже что то пытаюсь услышать.,как у всех у Вас или что то подобное., т е если грубо сказать-я к этому готов.,,!
Но пока всё нормально.
Возможно-всё же, при самой сборке на линии-элементарная халатность всей смены., что то не докрутили или что другое..,хотя с двигателем 2.4 их уже порядочно по времени собирают.,все дефекты или какие нибудь дебильные ситуации должны были устранить
А вот с девушками пока более спокойно-что реально настораживает., или там линии у них разные или всё же смены

узнать бы как у америкосов с этими КОСЯКАМИ., есть ли какие нибудь ситуации
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #545 : 21 Марта 2018, 17:36:17 »

В моем понимании мой дилер и я уже сделали более, чем достаточно.
Поэтому ХМР пора сделать свой ход и решить эту проблему. А по факту мы имеем после 3 месяцев разборов полетов отписку: кто не заезжал - езжайте к дилерам разбирать салон, а Виктория - загоняй авто  в десятый раз. Ну и что 29 дней уже было положено на это. Фигня вопрос.
Если дилер не смог устранить ту или иную неисправность в течение 45 дней, никакие отговорки не дают ему право отказываться от возврата автомобиля. То, что в этот срок не было в наличии нужных запчастей, не играет никакой роли. Не уложился в 45 дней — возвращай полную стоимость.
Предлагаю отдать им на устранение и ждать 45 дней (прерывисто или одномоментно нужно по гуглить или узнать у юристов) и дальше сдавать им взад 2,3 миллиона!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #546 : 21 Марта 2018, 19:37:40 »

Сергей, придерживаюсь точно такой же точки зрения! Один в один прям. Удачного выбора нового друга!

Андрей, успехов, отпишитесь потом, плиз. Хотя на улице теплеет на глазах, я хз как сейчас можно что-то уже диагностировать будет.

Роман, я эту хром-накладку, которая уже держится на соплях, и зашарканное стекло в царапинах на панели приборов еще даже не подавала на замену  Веселый
Вообще не парьтесь о ней) Всё это пустяки полные. Проблема в том, что когда/если реально что-то сломается, то придется просто тупо курить 2 месяца  в ожидании. Вот это проблема  Злой

Не подгоняйте самого себя, все может быть куда благополучней, чем у нас. В машине тишина и наслаждайтесь Афро
У меня пока подвеска вела себя исправно, я понимала, что вряд ли "беда" минует, но ловила момент, надеясь, что обойдется. Правда номер не удался  Веселый Но это ничего не значит. Далеко не факт, что долбить будет у всех. Думайте о хорошем и кайфуйте от тачки!
И вообще: "исследование вопроса указывает на отсутствие наличия какой-либо серийной неисправности. Характер, месторасположение, причина возникновения заявляемых пользователями нештатных звуков во всех случаях разная". Правда никто толком не исследовал, тем более не находил, но это все уже нюансы  Смеющийся

Александр, меня беспокоит, что скрипы это не гарантийная история и боюсь, что данный закон в нашем конкретном случае не будет на нашей стороне. Но это лишь мои догадки, я еще не консультировалась у спецов.
А можно пропустить первый этап с 45 днями и просто сдать им взад 2,3 млн? Больно хочется приступить к этому туру Злой
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #547 : 21 Марта 2018, 19:44:05 »

Александр, меня беспокоит, что скрипы это не гарантийная история и боюсь, что данный закон в нашем конкретном случае не будет на нашей стороне.
Если  вы хотите обменять машину, которая пробыла в эксплуатации более 2 недель, то здесь есть три необходимых условия.

Первое из них – наличие существенного недостатка. При этом к существенным недостаткам относятся как те, которые устранить нельзя, так и те, устранение которых требует значительных вложений.Если в автомобиле имеются какие-либо существенные неполадки, то это должно быть документально подтверждено экспертом. Сюда относятся проблемы с двигателем, сцеплением, тормозами, колесами и так далее.

Если вы сдали машину по гарантийному ремонту, то по истечении 45 дней вы имеете право потребовать деньги, если неполадки не были устранены. Другими словами, прошло 45 дней – возвращайте деньги.
Главное условие – в первый день составьте письменную претензию в двух экземплярах. Один оставляете себе, другой остается у автосалона дилера. При этом попросите его поставить дату обращения. В таком случае по истечении 45 дней у вас будет возможность подтвердить, что указанное время действительно прошло.Если автосалон отказался принимать машину, мотивируя это тем, что случай не попадает под гарантийный или неполадки не являются существенными, ваш следующий шаг – проведение независимой экспертизы. Это может быть сделано либо за счет дилера, либо за ваш счет.

Третье условие для возвращения денег автосалоном за автомобиль – машина была в нерабочем состоянии на протяжении 30 дней и более в течение последнего года.

Обо всех претензиях с вашей стороны необходимо уведомлять дилера в письменном виде. Поскольку автосалоны делают все возможное, чтоб избежать выплат за автомобиль, лучше подстраховаться заранее и при необходимости идти в суд со всеми доказательствами.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #548 : 21 Марта 2018, 19:53:53 »

Да, спасибо большое, Александр!

Я юзала этот вопрос, когда на мазде ДВС накрылся. Начинаю припоминать нюансы. По-моему я даже в отзыве писала все статьи, надо будет обновить знания.
Но все же меня смущает дефект, он не гарантийный и не существенный по сути. Фиг знает как его трактуют
Хорошо, что обслуживает один дилер, а судиться буду (если буду) с другим, поэтому с бумажками не должно быть пробуксовок
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #549 : 21 Марта 2018, 20:01:15 »

Еще раз - "Если автосалон отказался принимать машину, мотивируя это тем, что случай не попадает под гарантийный или неполадки не являются существенными, ваш следующий шаг – проведение независимой экспертизы. Это может быть сделано либо за счет дилера, либо за ваш счет" За 2,3 ляма можно и зарубиться. Думаю, что после первого шага, к Вам десант от Хонды опять прилетит Подмигивающий Им на новом входе в рынок такие прецеденты точно не нужны!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #550 : 21 Марта 2018, 20:02:57 »

О том и речь, что без погружения в вопрос с экспертами сказать навскидку о моих шансах не получится.

Хватит ко мне уже летать, достаточно будет реквизитов счета с смс уведомлением Крутой
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
kas199
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 ехе
год:2018
г.Нижний Новгород
« Ответ #551 : 21 Марта 2018, 20:07:57 »

Сейчас CR-V 3-й корпус, до этого был 1-й и 2-й корпус. Был влюблен в CR-V, с нетерпением ждал 5-ку, сделал предзаказ на 2.4 EXE в во Флайтавто, поставка на 25 мая. Сейчас с болью принял решение отказаться от покупки и забрать деньги. От этих стуков и скрипов я точно попаду в психушку, а ХМР совсем ничего не делает для устранения своих косяков. "Такая HONDA нам не нужна" (Н.Озеров). Очень жаль, но придется рассматривать конкурентов. Удачи всем.
Сергей, зайди на форумы конкурентов, косяков не меньше, сейчас все автопроизводители к сожалению экономят на качестве, сосед купил bmw X3, так он в шоке от качества материалов и калининградской сборки авто стоимостью более 3млн.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #552 : 21 Марта 2018, 20:44:47 »

Дело в том, что по Хонде давно такого геморроя не было!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #553 : 21 Марта 2018, 21:47:39 »

Кстати вспомнил когда у меня на ваге загремел подлокотник и под панелью сверчёк завелся, мне отказали " не гарантийный случай ".  шторка багажника отвалилась = её приклеили  Шокирован
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #554 : 21 Марта 2018, 21:51:45 »

Юрий, основной и главный конкурент для Honda CR-V это скорее Toyot RAV4. Можно еще рассматривать 5-7 конкурентов, но ближе все же RAV4. У него тоже есть косяки, но не такие, что бы тебя досаждали все время, что ты находишься за рулем. А если учесть, что он обойдется за значительно меньшие деньги, то это не в пользу "музыкальной" CR-V.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!