Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:58:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 542878 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #705 : 05 Апреля 2018, 12:31:35 »

Обратиться не значит получить бесплатный ремонт. Стоимость РТИ низка, под гарантийный ремонт не подпадает. В лучшем случае нормочасы удастся вымутить  за гарантию но нервов будет истрачено.... Тем более как я понимаю альтернативы этим резинкам сейчас нет.
Совет владельцам расслабиться и наслаждаться жизнью Веселый.
В свое время на 3 поколении бадались за скрежет заводских тормозных колодок, скрип резинок детский шепот Афро
Записан
AlexBBB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Александр
Авто:cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Оренбург
« Ответ #706 : 05 Апреля 2018, 12:32:07 »

Дилер диагностирует - шум втулки на безопасность влияния не оказывает, включите музыку погромче и езжайте дальше. Смеющийся
Записан
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #707 : 05 Апреля 2018, 17:24:28 »

Совет владельцам расслабиться и наслаждаться жизнью Веселый.
Выхода нет, чем мы и сейчас занимаемся, в этот весений период ....))))
Записан

HONDA
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #708 : 05 Апреля 2018, 17:56:19 »

Ну хорошо, заскрипела задняя втулка. Записался к дилеру в сервис. Приехал. Продиагностировали и говорят, что это не гарантийный случай.
Знающие автовладельцы, можно услышать от Вас пошаговый алгоритм действий, чтобы сервис признал случай гарантийным заменил втулку безденежно!
Ну хорошо, по резиновым втулкам побороть ОД ну никак!
Тогда я бы попробовал, так:
1. Зафиксировал скрип.
2. Провел диагностику втулки и зафиксировал отсутствие видимых следов износа.
3. Осмотрел место сопряжения втулки и самого стабилизатора. Зафиксировал наличие потертостей, следов отсутствия краски и т.п.
4. Предъявил претензию на замену по гарантии стабилизатора!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #709 : 05 Апреля 2018, 21:45:10 »

ну терзайте свои нервы, сделайте как я и расслабляетесь. Замена втулок стабилизаторов не решение. забьется грязью пространство между втулкой и стороны кольцом и скрип снова вернется.
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #710 : 05 Апреля 2018, 22:15:09 »

Надо ХМР посоветовать направить  форсунку омывателя на втулку стабилизатора.
А кнопку управления вывести на сенсорсное головное устройство.
И все. Проблема решена)
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #711 : 05 Апреля 2018, 22:16:33 »

потом не удивляйся Веселый Веселый Веселый
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #712 : 05 Апреля 2018, 22:27:30 »

ну терзайте свои нервы, сделайте как я и расслабляетесь. Замена втулок стабилизаторов не решение.
Я написал о замене самого стабилизатора! Если прокатит, то будут вынуждены оформлять, как гарантийный случай со всеми вытекающими + каждые 1,5 тыс. км. повторять эту процедуру!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #713 : 06 Апреля 2018, 10:23:31 »

Если Вы про потертость краски на стабилизаторе под резинками, то это нормально.  Стальной прут покрашенный краской(стабилизатор) зажат скобой в резиновой втулке. Стабилизатор вращается в резинке, краска и резина стираются, когда втулка сотрется то стабилизатор начнет стучать в случаях когда он раньше скрипел. Когда на вашу модель начнут выпуск не оригинальных резиновых втулок, методом проб и ошибок подберете производителя втулок менее скрипных. Azn
Записан
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #714 : 06 Апреля 2018, 12:08:59 »

Вы похоже вообще сути не вникаете, дело не в резинках и не в краске, дело в устройстве самого стабилизатора, вы загляните под машину и посмотрите как и что об что трется. Я больше чем уверен что у меня была проблема в стопорах в которые упирался стабилизатор, которые мне в Хонде же и убрали. Пробег после того того как мне убрали эти стопора на сегодняшний день составляет 1500 км. скрипа не наблюдается.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #715 : 06 Апреля 2018, 16:33:58 »

Не горячитесь! Вам ОД внес существенные изменения в сертифицированный авто. Убирать ограничитель на стабилизаторе они не имели право.
На счет стертой краски - если есть скрип и он идет именно от этого сопряжения, то нужно долбить ОД, чтоб меняли именно стабилизатор, а не втулку, которая под гарантию не попадает и признавали это гарантийным случаем! Это можно победить именно так! ИМХО.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #716 : 07 Апреля 2018, 07:58:33 »

... ОД внес существенные изменения в сертифицированный авто...
Такие действия должны быть зафиксированы, т.е. в сервисной книжке обязательно наличие  соответствующей записи!

А вот каким образом дилер будет устранять отклонение от нормы: заменит стабилизатор или втулку, подложит "портянку", либо же просто набъёт смазки, это уже его дело.

Стоит обратить внимание на то, с чем обратился владелец авто, т.е. наряд выписан на диагностику постороннего шума, либо на его устранение.
Если диагностика, то диагноз: втулки стабилизатора, а на словах: "не гарантийный случай". А если устранение, то уже здесь автомобиль должен выехать  исправным.
Записан
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #717 : 07 Апреля 2018, 19:01:31 »

Отчет о поездке к ОД "УралТехЦентр" Челябинск ;
Вопросы :
1. Скрип в задней подвеске.
2. Стук в панеле приборов.
3. Красным горит кнопка Глонасс.
И так, по первому вопросу, прокатились, зафиксировали скрип, на подъемник загнали, скрип не проявился, шатали, потрясли, нифига. Еще раз прокатились, По скрипу решили, что это втулки стабилизатора. Заказали новые, будут менять по гарантии!😃 Посмотрим результат после замены.
Стук в панеле достал всех )) Менеджер по гарантии сказал, что в ХМР знают про эту проблему, есть несколько обращений, но надо разбирать панель и методом исключения вычислять СТУК. Предложили еще раз, оставить машину и начать разбираться с этим. Я сказал сейчас тепло и стука нет подождем до холодов, так как сейчас балдею от поездок )). Кнопка Глонас горела красным цветом. После диагностики сказали, что была скинула клема с аккума, что я не отрицал, так как решил старым способом обнулить всё))) ну и обнулил! НЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ ЭТОГО 🚩☑️Оплатил диагностику и настройка Глонасс, сам виноват!
Итог- ребята молодцы, менеджерам напишу в книгу отзывов благодарность, взяли в работу все вопросы, жду втулки, дальше видно будет ✌️✌️
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #718 : 07 Апреля 2018, 19:46:34 »

А я скидывал клему и норма.
Записан
PanovSerg
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2017
г.Новочебоксарск
« Ответ #719 : 07 Апреля 2018, 20:10:48 »

Кнопка Глонас горела красным цветом. После диагностики сказали, что была скинула клема с аккума, что я не отрицал, так как решил старым способом обнулить всё))) ну и обнулил! НЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ ЭТОГО 🚩☑️Оплатил диагностику и настройка Глонасс, сам виноват!
У меня в крайние морозы машина переночевала на улице и после этого лампа загорелась красным. За 2 недели до этого был у дилера попутно попросил проверить кнопку, т.к. она тоже горела красным (не обращал внимания после чего это произошло). Тогда мне сказали, что вышла ошибка об отключении внешнего аккумулятора (того что на устройстве ГЛОНАСС стоит). Ошибку сбросили, устройство заработало. И вот опять тоже самое возникло. Решил отложить визит к дилеру до ближайшего ТО.
Попутно списался с Маргаритой, вот ее ответ мне: "Зарядите основной аккумулятор (чтобы не тратить несколько часов у дилера). Потом посетите дилера, вам нужно провести HDS диагностику резервного аккумулятора (заряд должен быть не менее 80%)."
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!