Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:01:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543148 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #855 : 10 Июля 2018, 08:18:28 »

helga dm, пока точно не могу сказать на какую марку переходить, ближе к делу рассмотрю варианты, может "Лексус". Но с Хондой больше связываться не буду!!!!! Купить тачку за 2.5 млн. и ипаться с ней......Хааааа, это они пошутили над нами нормально.
Про косяки на своей машине : 1. СТУК (в минусовые температуры) в панеле приборов справа и слева. 2. Скрип в задней подвеске (слава Богу, устранили). 3. Протечка воды в салоне ( течет по левой стойке и капает в углу панели приборов). 4. Постоянно горит ошибка ГЛОНАСС ("чинили" 3 раза, похер, опять горит). 5. Не нравится как работает передняя подвеска на рельсах, грохочет, как на старом Москвиче. Вот небольшой список проблем новой Хонда СРВ.   
Записан
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #856 : 10 Июля 2018, 08:31:52 »

Ну допустим,что это список проблем именно твоего экземпляра  Подмигивающий
Меня из перечисленного беспокоит пока только № 5 . Передняя подвеска Не  грохочет как у тебя , но работает не привычно . Ну х.з. может у нас дороги лучше . В остальном пятёрочка  Афро
Записан

Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #857 : 10 Июля 2018, 09:39:55 »

Поддерживаю YAR174 по пунктам:
1. СТУК (в минусовые температуры) в панеле приборов справа и слева - да, неустранено
2. Скрип в задней подвеске-да, неустранено (предложили срезать стопорные кольца пока не решил)
3. Протечка воды в салоне ( течет по левой стойке и капает в углу панели приборов) -нет
4. Постоянно горит ошибка ГЛОНАСС -нет
5. Не нравится как работает передняя подвеска на рельсах -да, гремит зараза.
И еще мои 5 копеек: был на ТО-15 тысяч, показал стук при рулении с периодическим закусыванием руля в определенных положениях. По факту заказали правый опорный подшипник  пока не установили. Если уйдет стук отпишусь.
Записан
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #858 : 10 Июля 2018, 12:44:09 »

Тоже по пунктам:
1. СТУК (в минусовые температуры) в панели приборов справа и слева - не устранено, но пока на улице больше + 8 стука нет
2. Скрип в задней подвеске - нет
3. Протечка воды в салоне ( течет по левой стойке и капает в углу панели приборов) -нет
4. Постоянно горит ошибка ГЛОНАСС -нет
5. Не нравится как работает передняя подвеска на рельсах - замечаний нет.

По пункту 1 - буду "бороться" зимой
А так согласен, сейчас бы в сторону Лексуса смотрел или ВАГа
Записан
helga dm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:ольга
Авто:honda cr-v 5, 2.4
год:2018
г.нижний ногород
« Ответ #859 : 10 Июля 2018, 13:12:14 »

В данный момент продаем свою четверку. Хотели взять пятерку, но после прочтения стольких косяков, даже задумались. Может RAV 4 купить. Смотрели Лексус, но получается дороже Хонды, по деньгам не тянем.
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #860 : 10 Июля 2018, 13:57:26 »

РАВ4 скоро совсем новый будет, внешне на картинках клевый..
__ttp://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2019/toyota-rav4-2019
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #861 : 12 Июля 2018, 14:26:41 »

из амна конфетку не возможно.. Строит глазки
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #862 : 12 Июля 2018, 19:15:10 »

Раф 4 5 поколения будет бомбой по продажам! Абсолютно в этом уверен. По тех. характеристикам аналогичен СРВ, но по цене будет дешевле + ожидаемые фишки в виде управления вектором тяги, нового вариатора и возможно новых двигателей.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #863 : 12 Июля 2018, 19:32:09 »

Если комплектация Executive будет стоить 2 300 т.р. тогда не сильно дешевле CR-V пятёрки .
Записан

bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #864 : 12 Июля 2018, 19:43:32 »

А сколько стоит СРВ 2,4 в полной комплектации сейчас? Аояма - 2 500 000 руб. и это по акции. При этом машина с древним движком, старой схемой подключения заднего привода (к сожалению не самым лучшим в классе) и при  почти полном отсутствии электронных ассистов, которые давно используют почти все конкуренты. Уверен, что будет аналогичная "голая" спецификация у Рафа с двигателем 2.5 (скорей всего Престиж), которая будет еще дешевле. Единственный + это то, что скорей всего к тому времени Хонду допилят в части косяков со сборкой (хотя пиндосы могут и посопротивляться), может доработают задний стабилизатор и пофиксят скрипы в передних стойках.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
vrn4
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто:Ждун Honda CR-V
год:2018
г.Воронеж
« Ответ #865 : 13 Июля 2018, 07:38:31 »

Скорее всего исправят в рестайлинге.
Записан
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #866 : 13 Июля 2018, 08:35:33 »

Думаю не стоит торопить события. Новый рав4 внешне хорош только на рендерингах и в студийных съемках. В жизни же это будет не сильно выразительнее Х-Trail. То же касается такого реально стильного по фото C-HR... а зайдите в салон.

Интерьер РАВ4 подтянулся, в 21м веке ушла-таки селектор-змейка АКП с 90х, а для опускания стекол теперь не нужно выворачивать кисть огибая ручку двери. НО! Живых материалов мы также не видели и не щупали.

Honda со своим CR-V делает ставку на надежность, безопасность и экономичность. Да, видим, есть косяки, но разве это можно поставить в один ряд с периодически стекающими в поддон поршнями 1.4Т VW (знакомая сменила уже 2 двигла по гарантии и продала тачку) или "Привет-приехали" от DSG. Говорят, порешали... Но вы готовы своем кармане проверять? Я - нет. Пусть еще лет 5 покатают. Зато знаю, что CR-V не встанет на обочине и будет продана даже с пробегом 200к за хорошую цену. А экономичность у Хонда! По трассе 7 литров на сотку с полным салоном и багажом. А с вариком там еще меньше. РАВ4 в нынешней генерации - это просто поглотитель топлива! А если снова пойдет по пути барабана на ненастроенной, а тупо зажатой подвеске, то и подавно с Хондой не поставить будет.

Да, локализация сделает свое дело в плане цены, но, как я писал ранее, критериев выбора куда больше, чем просто прайс. И не стоит забывать, что и у локализации есть свои побочные эффекты.

И да, смотрите цену на официальном сайте Хонда. Из-за превышения спроса над предложением отдельные дилеры грузят допами, а потом от каких-то космических цен рисуют скидки. Уж в Москве-то выбор есть.

Мне всегда интерсны новые модели. Особенно кроссоверов. Но от Тойоты я никакого ВАУ не жду. Что CH-R уныл, а Camry - это боль... Опять с эргономикой наворотили... а внешность. Если даже владельцы предыдущего кузова говорят: "Нах мне этот женский депилятор-обмылок". Тойоте всё будущее мерещится, а в России в D сегменте нужен или размер или статусность, но точно не грендайзер с бластером. И вот тут бы Аккорда...





 
Записан
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #867 : 13 Июля 2018, 14:44:28 »

Станислав, всё чётко и грамотно описали. Я полностью с вами согласен Афро
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #868 : 13 Июля 2018, 16:00:32 »

Honda со своим CR-V делает ставку на надежность, безопасность и экономичность. 
Хонда забыла об одной мелочи "покупатель-водитель". А так да, проверенный надежный двигатель (если валы исправили), вариатор (хотя это изначально менее надежно чем АКПП), подвеска супер надежна (лишь бы скрип убрали), минимум новой электроники (тормозную ШГУ можно заменить и на Китай).
А вот по Рафику не все так однозначно, дело в том, что на тех экземплярах, что были на выставках все отмечают большой шаг в сторону повышения качества материалов отделки и эргономика на порядок лучше. Да и в инете информации о том, что тойота где-то резко встала колом не больше, а может и меньше, чем по СРВ. По жесткости (зажатости) подвески однозначно скажу (так как был на тест драйве) СРВ 3 и Раф 4 паритет полный. Ну а пробеги за 200 тыс. это точно не только про СРВ. По расходу: сравнивать СРВ 2,0 и РАФ 2,5 конечно можно, но нужно быть совсем наивным, так же как сравнивать СРВ 5 с Раф 4-4 поколения. Давайте подождемс немножко, самому интересно.
P.S. Ну а предложение над спросом может организовать даже автоваз, достаточно поставить на рынок 3 000 (СРВ)  вместо 36 000 (Раф)))). По Камри - почитайте на драйв2, как писаются от счастья владельцы, половина из них владели до 70 кузова 50-м.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #869 : 16 Июля 2018, 14:29:16 »

Всем привет, недавно я продал цивик и заказал CR-V, через пару недель должна прийти.
Честно говоря, после прочтения данной темы складывается ощущение, как будто попал в общество анонимных нытиков, а не в чат поклонников Хонды.
Размусолили какие-то частные случаи и сидим-стонем.
Щас передумаю брать... Плачущий

Благодарю Станислава, что ответил по существу.
А кому милее РАФ4 или Тигуан - берите - не пожалеете!)
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!