Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 07:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #1530 : 29 Февраля 2020, 12:45:10 »

Артикул запчасти не изменён, следовательно повторится через 15 тыщ. Ну и как обычно "вы единственный с такой проблемой" ...
Про смазку дилер не слова не говорил.
Записан
mix_van
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Михаил
Авто:CR-V V 2.0, CVT, Elegance
год:2018
г.Подольск
« Ответ #1531 : 10 Марта 2020, 08:46:03 »

меняли оба опорных подшипника
где то на 38 тыщ. появился звук при повороте руля, был в субботу на ТО 45, подтвердили что опорные подшипники полетели, на центральном складе нет, ждать месяц! (Москва!!!)
Приемщик сказал, что в ранних сборках авто такой проблемы нет, началось все с более поздних, причем летят бывает и на 10 тыс.
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #1532 : 10 Марта 2020, 08:53:04 »

Пусть не рассказывают. У меня 17 года машина на 25-30 тыщах оба поменяли подшипника, 29 февраля текущего года повторно поменяли..
Как обычно вы первый у нас..
Вот что Хонда пишет, цитирую:
"Вынуждены сказать, что причиной проявления симптома «хруст при повороте руля» в большей степени являются условия эксплуатации (в узел попадает грязь/песок, что , со временем, приводит к появлению симптома). Возникновение данного симптома выявлено на автотранспортных средствах, эксплуатируемых на территории Российской Федерации,  владельцы которых, в силу определенных обстоятельств, вынуждены использовать, в основном, дороги, чистота и  качество дорожного покрытия которых (там где оно есть) желает быть много лучше. Именно обращение внимания производителя к данному сегменту Российских пользователей, желание увеличить срок службы узлов подвески и рулевого управления при подобных,  вынужденных условиях эксплуатации,  привело к решению о возможности производства безвозмездного ремонта в ряде случаев обращений пользователей с симптомами нештатных звуков исходящих от узлов подвески/рулевого управления в рамках гарантийного периода.

К большому сожалению, нами выявлено, что, в отношении Вашего АТС ( VIN 1HGRW6850HL510023), изначально, дилером был выбран неэффективный метод устранения заявленного симптома. При Вашем первом обращении в июле 2018 года, дилером была произведена замена только одного подшипника (правого). Рекомендованная замена пары подшипников  исключила бы Ваше обращение на АСТО Дилерского центра в апреле 2019 года в рамках которого дилером был заменен левый подшипник.

На данный момент, дилеру рекомендовано обслужить автомобиль должным образом.

Приносим извинение за возможные неудобства."

Т.е 10 тысяч пробега и хруст повторился..
Бесит.

Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1533 : 10 Марта 2020, 09:57:33 »

в силу определенных обстоятельств, вынуждены использовать, в основном, дороги, чистота и  качество дорожного покрытия которых (там где оно есть) желает быть много лучше.
Это дороги без твердого покрытия, т.е. грунтовка? Сергей, Вы судя по профилю из региона с развитой сетью дорог, неужели приходится постоянно месить грязь?
Записан
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1534 : 10 Марта 2020, 11:38:38 »

Ничего себе! Может быть автомобиль вообще надо эксплуатировать только в шоу-руме, подготовленном по санитарным стандартам медицинского учреждения? Ну пусть не возят сюда эти хонды, у нас тут дорог нет, только медведи ходят.
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #1535 : 10 Марта 2020, 11:51:38 »

неужели приходится постоянно месить грязь?
Ну дороги в Самаре я Вам скажу...так себе. К чемпионату конечно подлатали, но уже прилично приходят в негодность. Что в любом случае не может быть оправданием такого быстрого выхода из строя узлов и агрегатов подвески нового авто, т.к. вряд ли владелец ТС с ценой за 2 млн его эксплуатирует не должным образом
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #1536 : 10 Марта 2020, 11:53:57 »

Нет! никогда не съезжал с асфальта. Дороги получше чем были раньше. С 2007 года только хондами пользуюсь, никогда не менял опорные подшипники и аммортизаторы. Только расходники типа втулок стабилизатора. Все ТО у официалов... Вообщем у СРВ считаю проблемой данный узел
Записан
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1537 : 10 Марта 2020, 12:16:59 »

Приличный такой список косяков набирается, который как я понял устраняется заменой на такое же, а не на усовершенствованное, а значит после гарантии регулярные вложения, учитывая крайне дорогие запчасти и отсутствие какого-либо неоригинала.  Грустный

Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1538 : 10 Марта 2020, 15:02:46 »

Щура! Неоригинала на Хонду как грязи! Пока наступи гарантия все уже оптимизируют и пофиксят. Некоторые уже меняют по гарантии: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,163103.330.html
Определяйся и бери сейчас. Я вчера лобовое грохнул на ТТК, ребята по Драйву в личку сразу начали писать, что МБ уже не тот, вон всего лишь кирпич и то лобовое уже не держит!)))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1539 : 11 Марта 2020, 08:31:29 »

Чо, прям реально кирпич прилетел?
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1540 : 11 Марта 2020, 20:48:49 »

Удар был такой, что я чуть в штаны не наложил. Думал шип, но страховая опытная в таких делах написала камень. Я когда подписывал бумаги в скобках написал кирпич, но они подумав вычеркнули не смотря на моё активное возражение! Крутой
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1541 : 12 Марта 2020, 09:21:35 »

Неприятно, но не так страшно как повреждение кузова от камней... красить новую машину это как играть в лотерею...
Записан
ian83
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Prestige
год:2017
г.Челябинск
« Ответ #1542 : 15 Марта 2020, 16:34:58 »

Щура! Неоригинала на Хонду как грязи! Пока наступи гарантия все уже оптимизируют и пофиксят. Некоторые уже меняют по гарантии: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,163103.330.html
Определяйся и бери сейчас. Я вчера лобовое грохнул на ТТК, ребята по Драйву в личку сразу начали писать, что МБ уже не тот, вон всего лишь кирпич и то лобовое уже не держит!)))
Три раза поменял по гарантии втулки заднего СПУ, скрипы как были, так и есть в зиму и в дождливую погоду. На данный момент втулки заказали вместе с стабилизатором, т.к. образовалась выработка. В автосалоне сказали,что дилером принято решение менять в сборе, а не только комплект втулок.
Записан
mix_van
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Михаил
Авто:CR-V V 2.0, CVT, Elegance
год:2018
г.Подольск
« Ответ #1543 : 07 Апреля 2020, 16:51:44 »

завтра как месяц ожидания опорных подшипников))) дай думаю позвоню уточню, вдруг привезли и забыли сообщить, а шиш мне, диллер на карантине))))
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #1544 : 07 Апреля 2020, 19:58:41 »

Я успел, поменяли в 4 раз. Сказал дилер, что все, не будет больше гарантийных замен, типа от Хонды пришло письмо, что данный дефект не гарантия . Типа по грязным дорогам езжу и забивается в подшипник грязь и по этой причине выходит из строя.  Хотелось бы официальных комментариев.
 У меня получается ежегодно замена. Хотя с асфальта не сьезжаю.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!