Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 08:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543494 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1575 : 19 Июня 2020, 12:30:00 »

А у меня повторно вспучился хром на задней накладке, год прошел с момента прошлой замены. Сегодня в сервисе сфоткали.
жду вердикт ХМР

Нифига себе качество... И ведь накладка эта очень дорого обойдется после гарантии. Как и всё остальное. 
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1576 : 20 Июня 2020, 22:45:29 »

Да, качество никакое, всё дорого.
Тебе не подходит. До свидания.  Веселый
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1577 : 21 Июня 2020, 18:43:30 »

Нифига себе
Ваня, тебя кто-то заставляет здесь пачкать?
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #1578 : 22 Июня 2020, 17:55:04 »

он просто про свои косяки писать не хочет http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,77343.0.html Веселый Веселый Веселый
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1579 : 27 Июля 2020, 07:15:57 »

С марта машина практически встала из-за ковида, если за год наезжала 20-30 т.км., то с июля 19г. по июль 20г. получилось всего 12 т.км.
Сажусь редко. Тут как-то завожу и в первую секунду короткий звук, будто завод на сухую, очень жесткий. Потом долгое время не повторялось. Уровень масла в норме.

В начале июля поехала в горы Алтая, это 600 км. в одну сторону, плюс там каждый день на ней двигалась. Утром завожу - опять этот звук. Думала может защита картера (начала отваливаться) - приехала в НСК, мне там все перекрутили просто на славу, очень хорошо сделали, на года прям.
13.07. поехала в Кемерово (300 км. в одну сторону), в городе тоже на колесах целый день, 14-го обратно в НСК. 15го утром завожу - опять этот звук.

Расстроилась, защита была не при делах. В общем отвезла к ОД 21.07., они каждый вечер и утро заводили несколько дней, не проявился звук. На всякий пожарный еще подкрутили резинки капота, на которых он фиксируется.
Поговорила с нашим горячо любимым соседом, у него была 3ка, 4ка, 4ка рейстал сейчас и 5ка. Говорит, что это проблема движков 2.4, они когда долго постоят -  получается типа завода на сухую. Может проявляться редко, может часто, по разному бывает, может дойти, что при каждом заводе будет слышно. Лечится это все заменой какой-то детальки (показал мне где расположена: внизу слева от ДВС), стоимость вопроса 10 т.р., менять быстро, в течение нескольких часов лучше сразу с заменой масла.

Вот так вот  Грустный
Резюмирую: теперь мне не страшно, так как проблема понятна, но настроена поменять по гарантии, так как обращаюсь с жалобой во время гарантийного периода. То, что это не могут выявить прям сейчас не очень сильно меня волнует как пользователя. В пятницу забрала машину и каждый день завожу с видео, хочу зафиксировать звук, после чего подать на гарантийную замену.


Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #1580 : 27 Июля 2020, 15:56:43 »

Фиксируй. А у меня гарантия кончилась, дилер вздохнул и потёр руки... Смеющийся
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1581 : 27 Июля 2020, 15:59:56 »

Вот у меня тоже иногда, с утра в холодную погоду, звук как будто под капотом 5 литров, а не 2.4, и длится не дольше секунды. Но мне кажется, что связано это с натяжителем, а не шестерней распредвала. С последними я сталкивался неоднократно на опеле - после завода от двигателя звук словно дизельный.

С марта машина практически встала из-за ковида, если за год наезжала 20-30 т.км., то с июля 19г. по июль 20г. получилось всего 12 т.км.
Сажусь редко. Тут как-то завожу и в первую секунду короткий звук, будто завод на сухую, очень жесткий. Потом долгое время не повторялось. Уровень масла в норме.

В начале июля поехала в горы Алтая, это 600 км. в одну сторону, плюс там каждый день на ней двигалась. Утром завожу - опять этот звук. Думала может защита картера (начала отваливаться) - приехала в НСК, мне там все перекрутили просто на славу, очень хорошо сделали, на года прям.
13.07. поехала в Кемерово (300 км. в одну сторону), в городе тоже на колесах целый день, 14-го обратно в НСК. 15го утром завожу - опять этот звук.

Расстроилась, защита была не при делах. В общем отвезла к ОД 21.07., они каждый вечер и утро заводили несколько дней, не проявился звук. На всякий пожарный еще подкрутили резинки капота, на которых он фиксируется.
Поговорила с нашим горячо любимым соседом, у него была 3ка, 4ка, 4ка рейстал сейчас и 5ка. Говорит, что это проблема движков 2.4, они когда долго постоят -  получается типа завода на сухую. Может проявляться редко, может часто, по разному бывает, может дойти, что при каждом заводе будет слышно. Лечится это все заменой какой-то детальки (показал мне где расположена: слева внизу от ДВС), стоимость вопроса 10 т.р., менять быстро, в течение нескольких часов лучше сразу с заменой масла.

Вот так вот  Грустный
Резюмирую: теперь мне не страшно, так как проблема понятна, но настроена поменять по гарантии, так как обращаюсь с жалобой во время гарантийного периода. То, что это не могут выявить прям сейчас не очень сильно меня волнует как пользователя. В пятницу забрала машину и каждый день завожу с видео, хочу зафиксировать звук, после чего подать на гарантийную замену.




Виктория, поделитесь потом, пожалуйста, звуком и результатом обращения к ОД. Интересно...
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1582 : 27 Июля 2020, 16:12:24 »

Да, Сергей, очень надеюсь на адекватность всех сторон. Мне кажется, что 10 тр гораздо дешевле потерянного авторитета и лояльности клиента.

Андрей, договорились! С дилером тоже уже поделилась этой мыслью, подтвердили, что есть такая история. Сказали выявлять звук)) но пока вот безуспешно))
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1583 : 27 Июля 2020, 16:14:41 »

Фиксируй. А у меня гарантия кончилась, дилер вздохнул и потёр руки... Смеющийся

А я где-то читал на дроме, что на Хонду ещё и срок службы 3 года, то есть любые претензии даже по поводу существенных недостатков снимаются. Грубо если завтра серьёзно навернётся мотор, то гуляй Вася. А с мотором 2.4 это вполне реально.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1584 : 27 Июля 2020, 16:16:58 »

Да ладно??? Серьезно?Непонимающий?? Ахренеть! Вот это новость так новость!  Шокирован

Не забудь повторить ее через пару дней, а лучше завтра!
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1585 : 27 Июля 2020, 16:17:10 »

А я где-то читал на дроме, что на Хонду ещё и срок службы 3 года, то есть любые претензии даже по поводу существенных недостатков снимаются. Грубо если завтра серьёзно навернётся мотор, то гуляй Вася. А с мотором 2.4 это вполне реально.

Ага, в отзыве своем о срв5, которого нет. Сам придумал, сам написал, сам процитировал
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1586 : 27 Июля 2020, 16:21:33 »

Там ему кстати пишут, что отзыв нифига не пользователя, а какого-то фантазёра (сокращённо дбб)  Веселый
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1587 : 27 Июля 2020, 16:27:49 »

Если вы имеете в виду этот отзыв  https://www.срум/reviews/honda/cr-v/1411249/
то про срок службы - это правда, сейчас у коллеги посмотрели в сервисной книжке - срок службы именно 3 года

Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1588 : 27 Июля 2020, 16:29:28 »

Там ему кстати пишут, что отзыв нифига не пользователя, а какого-то фантазёра (сокращённо дбб)  Веселый
Да, тоже обратил на комментарии. Так и есть
Записан
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #1589 : 27 Июля 2020, 16:57:07 »

По-моему машины сейчас настолько похожи, что нет смысла писать о каких-то вещах по эксплуатации, они субъективны. Однокласснки    Outlander, Rav4, Kodiaq, CX-5, CR-V похожи друг на друга по характеристикам. А вот выкладки юридического плана покупателям нового автомобиля как раз интересны.
Ясно, что комментаторам дрома, владеющим старыми ведёрками, конечно больше интересна болтовня "за масло" 0в20 или 5в30 и бред Академика, потому что у него 4 миллиона подписчиков, а значит он эксперт. Ну это же смешно даже тапкам  Смеющийся 
Посмотрите тест драйв CRV5 от Академика  Смеющийся  Ну так и чего узнаете про машину из этого видео? То что это американская сборка, есть руль, сидушки и 4 колеса. Не больше, чем сами же узнаете на тест-драйве.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!