Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 10:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543582 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1755 : 04 Октября 2021, 11:14:00 »

Ну самые очевидные косяки, думаю каждый с ними согласится:
1. Не летает!!!
2. Нужно заправлять, да ещё и бензином!
3. Не едет сама, приходиться рулить и нажимать на педали - прям бесит!!! Подмигивающий
4. Нельзя плыть как на воде, так и под водой - могли бы додумать.
 С остальным можно жить!  Смеющийся

А если серьёзно, лично меня напрягает 2а момента:
- отсутствие люка в задних сиденья (так, чтобы можно Центр только сложить было как в 3ке)
- отсутствие прикуривателя в багажнике (или это только я не нашёл?)
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1756 : 05 Октября 2021, 00:56:46 »

Да не так уж и много. Почитайте форум по любой другой марке/модели и поймёте, что тут все совсем не плохо. Ну не хуже чем у того же мерседеса, а скорее даже меньше косяков.

Ну скажем так, качество примерно на одном уровне со всеми конкурентами, даже китайскими.
Никакой легендарной надёжности конкретно в этой машине уже нет, надёжность была во 2-м, в 3-м поколении и в 4-м ресте.
Здесь добавлено несколько ненадёжных компонентов по электронике, что-то удешевлено для рынка РФ. Но в моём понимании автомобиль, считающийся надёжным, должен быть абсолютно надёжен во всем. А когда выходят из строя блоки по 200к, пусть и не массово - это как понимать? А кто сказал, что это единичный случай? А вот если именно вам такая неисправность прилетит?
Так что пёс его знает, обычная машина не хуже и не лучше. Как и современные тойоты. Даже светодиодные люстры меня настораживают, ксенон был практичнее и ремонтопригоднее.

Дык производителям не надо, чтоб 10 лет на одном авто катались. Гарантию откатает и ладно, а дальше авто должен начать высасывать деньги да так, чтоб покупатель пошёл за новым. Ну вон на Сонату недавно смотрели фару из-за сгоревшего светодиода - больше 100тыр она стоит. Да, есть умельцы, которые пилят запаянный плафон и чинят за 20к.
А раньше я просто менял лампочку за 10 рублей.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1757 : 05 Октября 2021, 01:30:12 »

Вот на 100% согласен - чем проще, тем надёжнее.
Я бы с удовольствием взял новую 3ку, но их не выпускают. А из того, что сейчас на рынке +/- всё одинаково напичкано не очень нужными, но с другой стороны удобными примочками. Где-то блоки летят за 200, где-то что-то другое. Ездим и получаем удовольствие. Проблемы решаем по мере поступления.   Подмигивающий
 Но вот прикуривателя в багажнике нет - это подстава, конечно.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1758 : 05 Октября 2021, 10:51:00 »

По надежности  все, наверное, слышали, что бмв мегаломучее ведро? Ну например у моего соседа x3 2013 года, калининградской сборки с пробегом 120 тыс., то есть ей 8 лет.  Зашла речь про ремонты, так за 120 тыс с ней не случилось ничего, все детали до сих пор заводские. Ну боковинка сидушки потрескалась немного, там где кожзам. Собственно и всё. Ну правда он спокойно ездит и масло меняет каждые 7500 у официала, у одного  того же приёмщика, а не в клубном сервисе. Так ему спокойнее. И вот именно та х3 после доработок к концу 2013 года получилась очень надежной.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1759 : 05 Октября 2021, 11:33:12 »

Ну баек много ходит. У меня тоже коллега по работе 3 х3 сменил и не с одним проблем не знал. Кто-то и с тоетами и Хондами мучается. Сосед за 2 года на новом прадике несколько раз в ремонте был с коробкой и ещё чем-то,продал,сейчас нового рафика взял.
 У меня 5ка рестайл - уверен, что поправили прежние косяки.  Подмигивающий
 А там время покажет.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1760 : 05 Октября 2021, 15:32:30 »

Нужно смотреть в целом по статитике. Логично, что чем больший объем продаж, тем больше машин, у которых обнаружился брак. И тем больше владельцев будут рвать и метать на форуме. Но это не каждая первая машина, это несколько штук на сотню.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1761 : 05 Октября 2021, 18:12:39 »

Погуглил инет про эти BCM блоки, как я понял с 2020 года, т.е. на рестайл ставят другие блоки. Во всяком случае маркировка другая. Стоит он в штатах 170 долларов.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1762 : 16 Октября 2021, 18:12:36 »

Сергей, ИМХО конечно, но копия моего грохота. Классное видео, спасибо! Тоже завод нормальный, потом грохот и снова тихо.

Причин такого звука у движка 2.4 может быть 3: натяжитель, шестерня и стартер (редко).
Писала об этом здесь ответ 1596 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,162762.1590.html


Нужно идти методом исключения, тут 50/50.
Причем натяжитель проявляет сразу себя в заводе,  а шестерня чуть погодя.

Дилер считает, что у меня натяжитель, так как звук почти сразу слышен, поэтому его меняет. А мне вот кажется, что он как раз с опозданием идет.

Короче решила так: заказать то и то, и поменять обе запчасти, они обе стоят приемлемых денег. Поеду завтра закажу шестерню еще

Товарищи, приветствую!

Докладываю, недуг победили, а как иначе  Строит глазки
За что отдельное спасибо ХМР и моему ОД Сан-мастер.

Это была все-таки шестерня, цепь тоже заменили, так как все-таки машина больше года нет нет, да  и заводилась с посторонними звуками.

Моему счастью нет предела, уже вторая нечисть, которую год искали, нашли и истребили. И так будет всегда, аминь  Злой
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1763 : 16 Октября 2021, 21:06:10 »

Виктория, с очередной победой!!!
Спасибо Вам!
 А с подогревом сиденья не решили ещё вопрос?
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #1764 : 16 Октября 2021, 21:49:08 »

Это была все-таки шестерня,

Виктория, подскажите, на каком пробеге этот это случилось?
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1765 : 17 Октября 2021, 05:16:07 »

Дмитрий, благодарю!
Нет, я ещё в раздумьях вскрывать сидуху или ездить дальше.

Василий, на 55 т.км. Сейчас 70 т.км. Вот на протяжении 15 тысячах этот звук прогрессировал
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1766 : 17 Октября 2021, 16:06:56 »

Виктория, но согласитесь, что на 55ткм это не есть норма.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1767 : 17 Октября 2021, 16:17:35 »

Мы пуганные, нас такие выкидоны не страшат
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1768 : 17 Октября 2021, 16:58:31 »

Ну это да, просто есть такой миф у старшего поколения, что HONDA делает лучшие в мире моторы. Лично я не понимаю, на чём основан этот миф, возможно потому что первое, что приходило в голову при выборе неприхотливой машины в начале нулевых на каждый день "возьми цивика".
Тогда как раз 6-ое поколение из Америки на 1.6 было мегапопулярно.
Вообще говоря надежные, проверенные временем ресурсные моторы есть у многих марок. А конкретно этот многострадальный дрыгатель Хонда так и не смогла довести до ума.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1769 : 17 Октября 2021, 17:19:48 »

Это не миф, это статистика, причём далеко не только по автомобилям! Моторы Хонда применяются много где и везде показывают себя очень хорошо.
И в данном случае с мотором никаких проблем. Машина едет и не подводит. Шестерню поменяли и всё ОК. Проблема решается минимальными потерями.
 Естественно на 55 это обидно, но это мировая тенденция, к сожалению. Но, опять же, из того, что сейчас на рынке - весьма надёжный авто!
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!