Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 02:40:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 84   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флудильня пятерошников !  (Прочитано 342067 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #15 : 25 Января 2018, 03:38:54 »

Говорить о равчике особо тут, даже в курилке, это моветон напрочь...
ну не машина это в сравнении с СРВ,не машина...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #16 : 25 Января 2018, 09:31:04 »

Муки выбора машины: это реальные муки))). Главное сильно не ошибиться, а так то что ну если разочарует рав через пару лет поменяете. Вчера меня жинка катала ( можно сказать первый раз за руль срв села)  , по снежку да гололеду " восторгу не было предела ". Кстати 2 литра для меня вполне достаточно.
Записан
Margarita
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 243




Имя:Маргарита
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2017
г.Москва
« Ответ #17 : 25 Января 2018, 09:59:07 »

Александр,

Если есть время и желание, советую подождать до мая. Сейчас машин на складах у дилеров практически нет, все законтрактовано, скидок не дают.

Евгений,

Где тест-драйв проводился, кто организатор?
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #18 : 25 Января 2018, 11:18:07 »

Говорить о равчике особо тут, даже в курилке, это моветон напрочь...
ну не машина это в сравнении с СРВ,не машина...
100500
Тут даже говорить не о чем
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #19 : 25 Января 2018, 15:22:57 »

+1
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #20 : 25 Января 2018, 19:30:48 »

Александр,
Если есть время и желание, советую подождать до мая. Сейчас машин на складах у дилеров практически нет, все законтрактовано, скидок не дают.
Я так и планирую лето-осень срок продажи и покупки.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #21 : 25 Января 2018, 19:34:39 »

100500
Тут даже говорить не о чем
Да ну, коллеги, пруф, не льстите себе, не надо))))))
У Вас уже нет шанса, что-то поменять, Вы ухватили свою жарптицу за хвост, а вот мы еще определяемся. Так вот - у кого можно получить точное определение о муках выбора? Только у тех кто только, что купил! Они уже все машинки осмотрели, посидели и покатались! По этому продолжаем!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #22 : 25 Января 2018, 19:37:25 »

ну не машина это в сравнении с СРВ,не машина...
Мы ждем ждем обновление Рафа. Говорят это будет так же, как СРВ 4 и СРВ 5 - небо и земля.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #23 : 25 Января 2018, 23:20:43 »

Они уже все машинки осмотрели, посидели и покатались! По этому продолжаем!

Что обкатал перед CRV 5.

Если коротко:
1. CX5 - и визуально и реально сильно меньше. Внутри это особенно ощущается. После любой CRV, внутри будет казаться тесновато. Менее комфортная подвеска, глупый обогрев руля, обогревает толко зону хвата и то не всю (у меня большие ладони и мне обогревет только 70%). Багажник тож мал, хотя кому то это не важно.

2. Tiguan. Как ни странно, мне категорически не понравилась отделка. Маленький салон. Подвеска хуже.

3. Kodiaq. Пенсионерский автомобиль, как Koleos. Всё вроде не плохо, но душа не легла.

4. Lexus NX. Красивый внутри и снаружи. Но табуретка. Всё трещит как на 9ке. Маленький.

5. Santa Fe. Всё очень дешего. Жесткая подвеска, всё какое то хлипкое, трескучее. Хотя всё есть из оснащения.

На RAV не ездил, просто внешне не нравится. На всяких KIA тоже не решился )
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #24 : 26 Января 2018, 03:36:22 »

Мы ждем ждем обновление Рафа. Говорят это будет так же, как СРВ 4 и СРВ 5 - небо и земля.
смешно,ага...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #25 : 26 Января 2018, 07:15:22 »

Да ну, коллеги, пруф, не льстите себе, не надо))))))
У Вас уже нет шанса, что-то поменять, Вы ухватили свою жарптицу за хвост, а вот мы еще определяемся. Так вот - у кого можно получить точное определение о муках выбора? Только у тех кто только, что купил! Они уже все машинки осмотрели, посидели и покатались! По этому продолжаем!

Простите, а куда делся мой шанс?
Я сейчас могу продать машину с маленьким пробегом, полностью окупив не только ее стоимость, но и купленные на нее аксессуары, потому что спрос в разы больше предложений, плюс повышение  в цене модельного ряда 2018г 

Присматривала себе новую машину с  2015г. Объездила, пожалуй, всё, что предлагается в городе с ценовой категорией от 1,5 млн. до 4 млн. Описывать каждую нет желания, но если для Вас выбор СР-В 5 не очевиден точно также, как был очевиден для меня - значит это, действительно, не Ваша машина и нужно искать еще. Потому что на вкус и цвет. У каждого свои требования и ожидания от автомобиля

Уже отъездив на ней без малого пол года, потратила еще несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора. 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #26 : 26 Января 2018, 12:11:37 »

отличный ход Афро
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #27 : 26 Января 2018, 12:52:58 »

Незабвенной:
Уважаемая землячка))) (45  лет прожил в Новосибе), давайте установим стандартные вводные и попробуем поговорить о нюансах? Ок.
1. Надежность. СРВ 3 мне к душе, ни разу, повторюсь еще раз, ни разу меня не подвела с 2011 года (может потому, что люблю).
2. Динамика. Жизнь меня толкает на покупку авто всегда по нарастающей: мазда примаси (дв. 1,8), Туссан (дв. 2,0), СРВ (дв. 2,4), поэтому не готов брать что-то ниже 2,4 (тут правда главное не объем, а момент 210 Н.м.).
3. Вместимость. Я человек крупный (114 кг, но с этим борюсь и рост под 190 см) и СРВ для меня оптимальна.
4. Инновации. Люблю гаджеты и всякую полезную электронику, поэтому установил в СРВ ГУ на андроиде с пробками и инетом.
Что было осмотрено и пощупано?
СХ-5 - согласен маловата, по салону и материалам по ощущениям на 50% лучше, чем  СРВ-5, динамика лучше, ГУ а ля БМВ, шумка лучше + автомат, но маловата, да тесновато.
Тигуан 2 - внутри электронные панели для водителя космос (особенно при движении по ночной Москве), вид вперед аналогично СРВ 3 (на СРВ 5 уродские крылья по бокам), динамика и ощущения драйва в двое выше, чем на СРВ 5 (дв.2.0 180 л.с.), одно ощущения работы ДСГ приятно щекотит эго. Внутри меньше, чем в СРВ, но больше чем мне надо. Надежность Непонимающий? турбина и ДСГ??? Да это ДСГ 7 мокрая, но .....
Раф 4 - вместимость аналогично СРВ 5 - +/- сумка из ашана. Динамика выше (дв. 2,5), автомат, внутри также убого, как и в СРВ (паритет), в сравнении с Тигуаном, ГУ 8 дюймов норм! Надежность сравнима с СРВ.
Что раздражает - кнопки в тупикой зоне, кожа - это кожа?, труба выхлопная - это плуг, а не труба!
Х-трейл - после вышеописанных - это дешёвая мыльница. Сел и сразу вышел. Сел в Мурано - приятно, но это другой класс авто, не моё, не сейчас, не ....
СРВ-5 - сел все знакомо и почему-то из-за это скучно как-то. Вид из авто - крылья??? Блин кто это нарисовал и сделал, тот урод и точка (ИМХО)! Вариатор??? Я как инженер-механик это соединение не люблю, не верю и не одобряю ни технически, ни душевно, но готов наблюдать и мониторить за этой темой на форуме))))! А вдруг?
ГУ - сперва ощущения Вау, но со временем - понимаю, что это инородное тело, как Буратино не до конца обструганное, но не критично! 2,4 тот же знакомый К24 - хотел 3,0, но и 2,4 оптимально для моего стиля перемещения. Надеюсь проблему с распредвалом сумели решить!
Цена: смотрел всё почти по максимальной, сравнимой комплектации - примерно все так: Тигуан 2200, СХ - 2200, Раф -2150, СРВ - 2350 (а сейчас и еще выше).
Примечание: Цена может быть и меньше при разговорах с ОД.
Вот и дилемма, что из всех авто самая лучшая это СРВ, но СРВ 3!!! Пока так.
Вот и жду не спеша обновление Рафа (так как наша сборка всяко даст бонус в 200-300 тыс. при сравнимых предложениях). Как-то так.



Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #28 : 26 Января 2018, 13:55:17 »

Ну, тут уж на любителя значит
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #29 : 26 Января 2018, 14:16:25 »

Незабвенной:
Уважаемая землячка))) (45  лет прожил в Новосибе), давайте установим стандартные вводные и попробуем поговорить о нюансах? Ок.

Привет сибирякам!)
По поводу эксплуатации пятерки (гаджетов, агрегатов и тд.) - можете посмотреть мой отзыв на дроме
Я в нем достаточно подробно расписала всё по пунктам, в том числе, про вариатор, теперь за ними будущее, он не тянет, а толкает.

А на данном форуме мне интересны автовладельцы, которые  уже приобрели эту машину, чтобы мы могли делиться друг с другом незаменимым первым опытом. Обмениваться полезной информацией, а не объяснять друг другу почему выбрали СР-В, а не субару импрезу. Выбор сделан и он не обсуждается, так как выбор удачный) Убеждать кого-то покупать эту модель тоже цели нет, мне хонда не доплачивает, хотя на дроме у многих сложилось иное мнение.
Я уважаю чужой выбор, нравиться должно только Вам и никому другому. Поэтому успешных просмотров и приятной покупки Улыбка

Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 84   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!