Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 22:00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 84   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флудильня пятерошников !  (Прочитано 348560 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #1050 : 30 Ноября 2021, 12:45:04 »

перенес, но не сразу))

Многие из тех, кто не водил машину на механике, настроить сидение правильно не могут.
Сиденье всегда настраивается под левую ногу. Если ноги не разные, то правой, может и не сразу, но будет очень комфортно.
Оптимальная высота сиденья, когда капот едва виден.
И поскольку у нас не седан, правильным настройкам руля и спинки может мешать живот.
И в этом есть плюс, так как лишний вес осложняет течение коровавируса.   

Зы: Мне не хватало боковой поддержки, которая больше нужна для спорткаров. Но чехол рещил проблему.   
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1051 : 30 Ноября 2021, 12:49:55 »

Ну и я тогда Улыбка
 На механике я ездил (ваз 21099 и мазда 3) но не так долго как на автомате. Настройка сиденья по канонам тоже знакома и ей всегда руководствуюсь.
 Ноги у меня разные - левая и правая соответственно  Подмигивающий
 Сиденья в целом устраивает, кроме подушки. Физиологические особенности разные у всех. Я думаю, что привыкну.
 Вот вычитал, согласен с этим:
От рынка к рынку отличается традиционный диапазон между так называемым пятым женским перцентилем (дама ростом около 153 см) и 95-м мужским (187 см). И даже в этих рамках получается удовлетворить лишь 90% клиентов. Приходится выбирать, для кого в основном создаётся автомобиль, потому что полностью компенсировать разницу телосложений не поможет и миллион регулировок.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1052 : 30 Ноября 2021, 17:22:38 »

перенес, но не сразу))

Многие из тех, кто не водил машину на механике, настроить сидение правильно не могут.
Я вот как раз с механики и перелезла первый раз жизни на автомат пятака, и первое время моя правая нога очень страдала  Злой
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
dio174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 97



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2018
г.Челябинск
« Ответ #1053 : 01 Декабря 2021, 06:45:31 »

30 лет только на механике. От Запорожца до Мазды 6. Сервант - первый в жизни автомат. Уселся удобно сразу. Правда, руль до конца к себе. Единственная небольшая претензия - сидушка коротковата.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1054 : 01 Декабря 2021, 10:19:39 »

Да всё это индивидуально. У меня тоже небольшая претензия только к подушке. Ноги не затекают, просто не комфортно местами. Были б там реально неудобные сиденья, Сервант бы не продавался в таком количестве.
 Я, кстати, вроде настроил наконец то под себя. Ну и стал пользоваться холдом,хотя в вялотекущей пробке он не сильно помогает.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1055 : 03 Декабря 2021, 09:19:36 »

... стал пользоваться холдом,хотя в вялотекущей пробке он не сильно помогает.
Все приходит со временем, уверен что привыкнешь, я в городе уже на автомате B/H включаю.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1056 : 03 Декабря 2021, 09:42:39 »

Да, понравилось, пользуюсь. Привыкну, куда деваться. Тем более mdx 4 стоит как 2,5 cr-v 5g  Смеющийся
 Сидуху за 2 вечера упорных настроек вроде допилил под себя, сегодня проверю в поездке за город.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1057 : 05 Декабря 2021, 01:00:50 »

Не настроил до конца. Просто не возможно это сделать. Нужно переднюю часть подушки опустить ещё прям чуточку. Но уже некуда.
 Остальное всё супер. Будем надеяться, что привыкну.
Записан
andybocha
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:crv 2.4
год:2003
г.Мурманск
« Ответ #1058 : 05 Декабря 2021, 18:19:28 »

Ребята подскажите по машинам на 5е поколение есть удобоваримый электронный каталог  ..или может кто ссылку скинет..Надо на машину 2019гв V-1.5 (CAnada) блок предохранителей , воздухjзаборник подкапотный и мелочь всякую под капот....не мгу понять где искать..Заранее спасибо всем
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1059 : 15 Декабря 2021, 14:44:52 »

Ну сравнивать 8-ой цивик, 3-ий сервант и 5-ый по показателям надежности точно нет смысла. Потому как в 8-м цивике реально нечему ломаться, кроме мелочей типа подушки двигателя и рейки. Он скорее порогами и арками сгниёт.
Да, движок R20 и вся обвязка проверены временем, фактически под капотом всё узнаваемое с цивика.
Но слабых мест, непрогнозируемых, хватает. Ну вот например электронные блоки BCM, выход строя не единичный случай и стоимость немалая. Хотя это относится ко всем современным авто подобного класса, сейчас всё на этих блоках. Ну и всякие светодиодные фары, каждая из которых стоит 150 тыр. Вот когда эти машины пройдут по 500ткм, когда им будет по 13 лет - тогда будет предмет сравнения. А экстраполяция на основе удачного предыдущего опыта не очень корректна.
И всё же хочется верить в надёжность любимой марки! Пусть пока не 13 лет и 500 тык, но и за 5 лет ничем серьёзным Хонда себя не дискридитировала. BCM тот же больше стоимостью пугает и то, только потому, что у нас это редкость. Пробеги пока не большие, но 100+ люди наездили и не поменяли по пол машины. Опять же в сравнении с конкурентами весьма надёжный аппарат.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1060 : 15 Декабря 2021, 18:16:50 »

С какими конкурентами? Чем ненадёжны конкуренты? Как вы это оцениваете?
Вы, конечно, можете слепо верить во что угодно, это ваше личное дело. Но никаких глобальных проблем у конкурентов нет, все конкуренты примерно на одном уровне - без проблем ходят гарантийный срок. У меня, к примеру, уже 4 гарантийных обращения. На подходе ещё 2 недостатка, просто некритичных. Это можно считать надёжностью по сравнению с конкурентами?
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1061 : 15 Декабря 2021, 18:36:27 »

Ну я не говорю, что вообще ничего нет! Я и на 3м Серванте по гарантии менял всякие накладки, туманки и даже сиденье перетянул.
 А про надёжность выше писали не однократно. Лучше всего у Виктории получилось.
 В двух словах - всегда уверен, что доедешь.  Улыбка
А что за новые случаи гарантийные? Их ещё нет в косяка?
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1062 : 15 Декабря 2021, 19:00:57 »

С какими конкурентами? Чем ненадёжны конкуренты? Как вы это оцениваете? 
С разными конкурентами. Оцениваю по отзывам, форумам и БЖ. Рейтинги посматриваю разные. В целом субъективно, конечно. Но я и не пишу, что на голову выше и т.п.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #1063 : 15 Декабря 2021, 19:19:28 »

Не понимаю, тогда о чём речь. На любом автомобиле в гарантийный период есть уверенность, что доедешь. Случаи такой поломки на дороге, что авто не может ехать своим ходом есть, но в рамках статистической погрешности, учитывая весь парк автомобилей.
Я не против споров, но они должны быть объективны. Выводы о ломучих корейцах, немцах, китайцах и сверхнадёжных японцах или наоборот должны быть подтверждены фактами. Также для меня не годятся ссылки на какие-то зарубежные технические бюро и вообще опыт эксплуатации в других странах. Это другие автомобили в других условиях. Давайте рассматривать то, что официально продаётся и эксплуатируется в РФ.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #1064 : 15 Декабря 2021, 21:47:46 »

 На любом да не на любом. Входим в форум по конкретной машине, например ниссан х-трейл и читаем отзывы. Видим, что далеко не все доезжают до 100тык. Многие не доезжают до сервиса своим ходом в гарантийный период.
 Но при этом есть много довольных владельцев. В том числе и с большими пробегами.
 Так же можно почитать много других форумов, а потом наш с косяка и сделать вывод.
  То, с чем Вы обращались по гарантии, там для людей норма.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 84   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!