Клуб Honda CR-V Россия  
08 Сентября 2024, 02:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флудильня пятерошников !  (Прочитано 375068 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ldv102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Prestige
год:2021
г.Уфа
« Ответ #1275 : 21 Июля 2024, 17:51:37 »

Кнопка складывания зеркал с фиксацией.
После подачи питания (вкл зажигание) - состояние зеркал изменяется, согласно положению кнопки.
Записан
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1276 : 22 Июля 2024, 22:26:47 »

Доброго времени суток. Не понял про кнопку управления зеркалами с фиксацией. Что это значит? Нужно установить такую кнопку? Настроить как-то? Как это сделать? У меня на машине эта неуправляемая жизнь зеркал заднего вида уже начинает бесить. Зеркала сходят с ума только при активировании функции удаленного доступа в сигнализации пандора. Если я просто завел машину и разложил зеркала  с кнопки, поездил и просто остановил машину, поставил на ручник и на нейтраль, сложил зеркала и просто выключил двигатель поворотом ключа в замке зажигания, тогда после того как я вышел из машины и закрыл двери с кнопки на ключе, тогда зеркала не разложатся. А вот если я пытаюсь поставить машину на программную нейтраль для удвоенного запуска, начинается геморрой. Зеркала глючат. Сегодня утром завел машину, доехал до работы, поставил машину на нейтраль и на ручник, с помощью кнопки на подлокотнике двери сложил зеркала, повернул ключ в замке зажигания и вытащил ключ из замка зажигания. Пока машина работала, вышел из машины и закрыл дверь. Когда двигатель машины через 12-15 секунд выключился, с кнопки на ключе закрыл все двери. Машина встала на программную нейтраль и появилась возможность запускать и останавливать двигатель автомобиля через приложение Pandora Connect в телефоне. После работы приехал домой и после остановки на парковке проделал те же манипуляции. Пока двигатель машины работал я вышел из машины и после того как двигатель остановился с кнопки на ключе закрыл двери и тут (какого хрена!!!!) сложенные зеркала заднего вида сами разложились!!! Я открыл машину с кнопки на ключе, сел в машину, вставил ключ в замок зажигания и повернул ключ в первое положение. И тут зеркала (какого хрена!!!) автоматически (я на кнопку не нажимал) сами СЛОЖИЛИСЬ!!! Получается я сел в машину, собрался ехать, а зеркала вместо того чтобы автоматически разложиться; автоматически сложились.  Злой Шокирован  Я опять, чтобы активировать функцию удаленного запуска завел двигатель, с кнопки на подлокотнике разложил зеркала, поставил машину на ручник и на нейтраль. С кнопки управления зеркалами на  Обеспокоенныйподлокотнике сложил зеркала, пока двигатель работал, вышел из машины и после того как двигатель остановился с кнопки на ключе закрыл двери. И зеркала СНОВА РАЗЛОЖИЛИСЬ!!! Плачущий В замешательстве Шокирован Злой Пожалуйста, помогите советом!!!!Не могу понять в чем дело. Что я делаю не так? Может есть какая-то последовательность действий. В инструкции к машине написано, что зеркала не разложатся автоматически если они были перед этим сложены в ручную с кнопки на двери. Фиг вам, как говориться!!!Еще как раскладываются. Можно управлять зеркалами с кнопок на ключе, но это только для машин с бесключевым доступом. У меня обычный ключ с выкидным жалом и с тремя кнопками (открытие центрального замка, закрытие центрального замка, открытие замка багажника). Не судите, что так много написал. Просто хочу подробнее описать суть проблемы которая меня уже начинает выводить потихоньку из себя. К кому обращаться? К официалам в Хонда-центра где покупал машину, чтобы они со штатной сигнализацией разбирались? Или обращаться в автосервис где предыдущий хозяин машины сигнализацию пандора ставил? Машину брал уже с установленной сигнализацией Пандора в официальном представительстве Хонда. Предыдущий (первый хозяин) машины решил поменять машину (мою машину) на такую-же хонду црв только не с ручной а с автоматической коробкой передач и после нескольких лет пользования сдал машину обратно официалам как первый взнос за новую машину, а я эту машину как мало б/у купил. Машина 2021 года выпуска и на сегодняшний день на одометре пробег 32750км всего. Я думаю вариант хороший. Ладно. Это уже лирика. Прошу совета и помощи. В головном устройстве автомобиля функции управления зеркалами нет. Как пользоваться программой пандора специалист я не знаю и где в этой программе функция управления зеркалами я понятия не имею. Есть у кого-нибудь варианты решения моей проблемы. Просто уже хочется эти зеркала открутить к чертям  Обеспокоенный Прошу, помогите своими соображениями или советом. С уважением. Вадим
Записан
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1277 : 24 Июля 2024, 21:54:08 »

Доброго времени суток. Прошу помощи. Пытаясь понять логику своеобразного открытия и закрытия зеркал заднего вида при постановке машины на программную нейтраль я что-то намудрил с центральным замком. Пробуя разные комбинации нажатия кнопок на выкидном ключе зажигания с тремя кнопками (открытие дверей, закрытие дверей, открытие и закрытие багажника) я обнаружил такую функцию о которой не знал. Если при закрытой машине и закрытых стеклах нажать на ключе зажигания кнопку разблокировки дверей, а потом в течение 5-10 секунд еще раз быстро три раза нажать на кнопку разблокировки дверей и удерживать кнопку разблокировки, то пока я буду удерживать кнопку разблокировки все стекла в машине опустятся. И обратно, если нажать один раз на кнопку блокировки дверей на ключе зажигания (ключ обычный с жалом) и быстро еще раз три раза нажать на кнопку блокировки дверей на ключе и удерживать кнопку блокировки дверей, то все двери закроются и поднимутся все открытые стекла. Пробовал и один раз нажимать и держать кнопку разблокировки дверей и четыре раза и пять. Такая фишка на зеркала заднего вида не действует. Не раскладываются вместе с открытием замков дверей и с опусканием стекол и не складываются зеркала с запиранием замков и поднятием стекол. Зато теперь получил еще одну функцию и не знаю как теперь её отменить. Теперь машина блокирует все двери автоматически и встает на охрану. Раньше такого не было. Теперь получается так. Раньше было так. Я выхожу из машины. На ключе нажимаю один раз и блокируется или закрывается водительская дверь. Нажимаю на кнопку запирания дверей на ключе еще раз и теперь все остальные двери запираются. И также открывается все наоборот. При первом нажатии на кнопке открытия дверей открывается только водительская дверь и при повторном нажатии все остальные двери. Нажимая на ключе разные комбинации я сам не зная как активировал функцию блокировки дверей. Теперь я выхожу из машины с ключом в кармане и если я сам не закрыл двери с кнопке на ключе, то через 10-15 секунд все двери автоматически запираются. Как отключить эту функцию??? Помогите. Это если я оставлю случайно ключ в машине, например, на сидении а не в замке зажигания и закрою двери, то через 10-15 секунд все двери автоматически закроются и машина встанет на охрану, а я останусь возле запертой машины с ключами внутри машины. Как отключить и где эту вредную функцию, чтобы мне не пришлось добираться домой за вторым комплектом ключей. Помогите, пожалуйста.
Записан
ldv102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Prestige
год:2021
г.Уфа
« Ответ #1278 : 25 Июля 2024, 16:25:08 »

Как правило, официалы как раз и ставят на СР-В Пандору.
Пандора работает в параллельном режиме (slave) с штатной системой центрального замка/бесключевого доступа.
Зеркала складываются либо вручную кнопкой на подлокотнике (с фиксацией - памятью состояния),
либо при закрывании двери повторным касанием наружной ручки двери. Во втором случае раскладываются при отпирании дверей.
Записан
ldv102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Prestige
год:2021
г.Уфа
« Ответ #1279 : 25 Июля 2024, 16:29:54 »

У Вас похоже дополнительно установлен модуль закрывания стекол для охранной системы (штатно его нет). Как он управляется - нужно искать мануал...
Кстати - режимы центрального замка же управляются и через головное устройство, там есть отдельный пункт.
Записан
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1280 : 25 Июля 2024, 19:13:53 »

Доброго времени суток. С центральным замком разобрался. Походу это был глюк системы. Сегодня утром все проверил. Все работает в штатном режиме. У меня обычный флип-ключ с тремя кнопками. Две на открытие и закрытие дверей и третья кнопка на открытие и закрытие багажника. Никаких сенсорных зон на ручках дверей нет. Сегодня утром центральный замок работал как надо. С первого нажатия открылась только водительская дверь, со второго нажатия открылись все остальные двери плюс багажник. Открытая машина автоматически не заблокировалась. Но эти чертовы зеркала заднего вида меня уже конкретно достали. Я не могу понять, что управляет автоматическим складыванием зеркал. Пандора или штатная сигнализация? Зеркала чудят только при установке машины с ручной коробкой передач на «программную нейтраль» для дальнейшего использования функции удаленного запуска двигателя из приложения Pandora Connect в телефоне. Если я просто остановился, сложил зеркала с кнопки на двери и заглушил двигатель, потом вышел из машины и закрыл машину с ключа, то зеркала не разложатся. Только если я хочу использовать функцию удаленного запуска, я должен поставить машину с ручной коробкой передач на нейтраль и на ручной тормоз. Потом я должен повернуть до конца и вытащить ключ зажигания из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать еще примерно 15 секунд. Потом двигатель глохнет, можно закрыть двери с кнопки на ключе. Вот тогда и происходят глюки. Я утром приехал на работу, все сделал для постановки машины на автозапуск и сложил зеркала. Вышел из машины и закрыл двери с кнопки на ключе. Зеркала не разложились. Приехал домой. Припарковался возле дома и опять все сделал как обычно для постановки машины на программную нейтраль. Только закрыл двери с ключа и сложенные зеркала сами автоматически разложились. Пришлось опять открывать машину. Как только я вставил ключ в замок зажигания и повернул ключ в первое положение, зеркала сами автоматически сложились. Я не нажимал кнопку управления зеркалами на двери. Почему?!!!! Не хочу писать маты, но очень хочется!!!! Почему зеркала работают наоборот. При выключении двигателя и постановке на охрану с активной функцией автозапуска зеркала сами раскладываются (причем не всегда), а при включении зажигания зеркала складываются. Где собака зарыта? Что я делаю не так? К кому обращаться?!К установщикам Пандоры или к официальному дилеру и разбираться со штатной сигнализацией? Прикол еще в том, что я купил свою хонду 2021 года выпуска у официального дилера уже с установленной Пандорой. Причем Пандору устанавливал предыдущий хозяин машины, а не официальный дилер. Предыдущий хозяин машины поездил на машине и сдал её дилеру хонды как взнос за другую новую машину, а я приобрел машину как мало б/у с пробегом 25000км в этом же салоне у официального дилера. Поэтому я не знаю в какой мастерской ставили Пандору и какие дополнительные модули управления устанавливали. Вот такие пироги. Придется, я думаю, обращаться в представительство Хонда где я брал свою хонду и разбираться с машиной с электриком представительства Хонда. А что за функция памяти у кнопки управления зеркалами на двери? Что это значит? Вот!!! Еще нашел одну фишку когда лазил по меню в головном устройстве. Что значит в настройках сидений - Спортивная настройка преднатяжителей ремней безопасности? Чем эта настройка отличается от обычной? Хонда превращается в Феррари? В мануал написано, что такая функция есть, но для чего не написано. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен за советы и помощь. С уважением. Вадим
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1150


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1281 : 25 Июля 2024, 20:28:49 »

Энана-вонана как вас достали зеркала  Веселый
Штатная сига не складывает/раскладывает зеркала...за это отвечает положение кнопки зеркал(имхо). В Пандоре есть функция управления зеркалами, окнами, сплитом ....по CANшине , так, что езжайте к установщикам Пандоры они подскажут, может обновят прошивку или проверят установку сиги либо ход ваших танцев с бубном Подмигивающий Может поставят не МКП а Робот ...
Зайти на офсайт Пандоры там есть инструкции, а на сайте ____alarmforum.ru можете найти свой вопрос/ответ или пообщаться по данному вопросу...
Записан
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1282 : 26 Июля 2024, 08:10:52 »

Доброго времени суток. Конечно, эти чертовы зеркала достали. Работают как им вздумается. То нормально сработают, но наоборот. При выключении двигателя и постановке на охрану с активной функцией автозапуска предварительно сложенные с кнопки на двери зеркала раскладываются, а после этого, когда садишься в машину и заводишь двигатель, зеркала сами автоматически складываются. Хрень полная. Должно же быть на оборот. Выходишь из машины, зеркала складываются, садишься в машину, зеркала раскладываются. А у меня все наоборот. Причем такая история только тогда, когда я активирую программную нейтраль с функцией автозапуска в Пандоре. Слышал, что на машинах с ручной коробкой передач эта функция удаленного запуска глючит, на автоматах нет. Вот сейчас приехал на работу, поставил машину на программную нейтраль (у кого сигнализация Пандора знает что это за программная нейтраль), сложил зеркала и вышел из машины, закрыл с ключа. Все сработало как надо. Зеркала остались сложенными. Но в следующий раз может опять случиться глюк. Повторюсь. Если я в Пандоре не активировал функцию удаленного запуска с программной нейтралью, то с зеркалами все в порядке. Работают как нужно. Приодеться искать толкового установщика сигнализаций Пандора. Пусть разбирается почему так зеркала с Пандорой не дружат. Может с подключением накосячили, Или глюки в системе есть. Не знаю. Спасибо большое за советы. Всегда рад общению. Если есть какие-то варианты решения моей проблемы, пишите. С уважением. Вадим

P.S. Функцией удаленного запуска или автозапуска двигателя приходится пользоваться довольно часто. Пандора жрет заряд аккумулятора как слон. Если я не поставлю машину на автозапуск по разряду аккумулятора и недельку или две оставлю машину на приколе, то Пандора высадит аккумулятор в ноль и придется или прикуривать, или ставить аккумулятор на зарядку. В июне летал на юг в отпуск и оставлял машину на две недели на стоянке. Так функция автозапуска спасла. Через полторы недели простоя аккумулятор сел до 11.8 вольт и сработала настроенная на это напряжение функция автозапуска. Подзарядила чуть-чуть аккумулятор. А так бы все! Снимай аккумулятор и неси заряжать. 
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1687




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #1283 : 26 Июля 2024, 08:46:00 »

я на своей предыдущей авто вырубил эту нахрен тухлую функцию складывания зеркал, особенно когда сгорел моторчик зимой (заледенело)
Записан

внук генерала Манштейна
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1284 : 26 Июля 2024, 09:16:28 »

Доброго времени суток. А как это сделать? Как эту функцию автоскладывания зеркал вырубить и где? Мне не сложно лишний раз нажать на кнопку складывания зеркал.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1687




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #1285 : 26 Июля 2024, 10:05:59 »

Вытянул предохранитель
Записан

внук генерала Манштейна
Nicolas+Котя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 97



Имя:Николай и Наташа
Авто:CR-V 1 механика, EXE 2.0 "европейка" - CR-V 3, Executive АТ 2.4L Sparkle Gray Pearl -2,4 CR-V 5 EXE, Pearl Black
год:2001-2008 - 2020
г.Москва/Строгино
« Ответ #1286 : 26 Июля 2024, 12:34:26 »

Пандора жрет заряд аккумулятора как слон. Если я не поставлю машину на автозапуск по разряду аккумулятора и недельку или две оставлю машину на приколе, то Пандора высадит аккумулятор в ноль и придется или прикуривать, или ставить аккумулятор на зарядку.  Проверяйте установку ПАНДОРЫ , коллега! У меня тоже ПАНДОРАсо всеми прибамбасами (автомат, 2.4, интернет, регистратор с записью в облако и прочее) но аккум держит нормально.
Записан

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Vadim1977
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 1.5 VTEC MT Comfort, бензин (не гибрид).
год:2021
г.Силламяэ
« Ответ #1287 : 26 Июля 2024, 16:48:46 »

Странно. У меня Пандора показывает разряд аккумулятора 0.1 Вольт в сутки. Например, я покатался и в Пандоре заряд аккумулятора показывает 12.7 вольта. На следующий день утром я открываю приложение Pandora Connect. Там уже за ночь заряд упал до 12,6 вольта. Если я никуда не поехал, на следующий день будет показывать уже 12,5 вольта. У официального дилера мне сказали, что это нормально. Ток утечки на сигнализацию 0,1 вольта в сутки. Просто нужно чаще ездить. Так мне сказали.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1288 : 28 Июля 2024, 15:55:54 »

Разбавлю зеркала немного....

Новости две. Одна может быть полезной, вторая точно нет   Злой

Значится багажник у нас супер практичный и вместимый.
Запихала в него переноску 100/60/66, хотя муж сказал, что не влезет, мерили рулеткой, были сомнения, но вошла как родная.
Питочка с комфортом гоняет теперь в моей Хонде.

Вторая эмоциональная.
Сегодня разменяла 100 т.км., с 2012 года таких шестизначных чисел не держала, сразу на замену, в этот раз точно едем дальше.
Курс на 140 или 180 т.км.

Надо было выговориться.
Я всё))


* 30bd6d32-e0fb-4026-87b4-7d74b175be93.jpg (164.88 Кб, 1600x1200 - просмотрено 59 раз.)

* 100 km.jpg (303 Кб, 1200x1600 - просмотрено 50 раз.)
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1289 : 28 Июля 2024, 18:09:18 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,160893.0.html  Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!