Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 05:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой алгоритм работы омывания лобового стекла cr-v 5?  (Прочитано 2934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
patron1981
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


WWW
Имя:вова
Авто:honda cr-v 5 2.4 CVT
год:2017
г.Видное
« : 03 Февраля 2018, 00:04:00 »

В Москве то снег то оттепель, а дороги все время в жиже- без незамерзайки никак. Обнаружил одну неприятную вещь- экономично незамерзайка не льется- если слегка полить, то дворники не включаются, приходиться заливать полностью и они работают. Напрягает когда нет подрукой незамерзайки а ехать или стоять еще долго. Кто то решил эту проблему или возит в багажнике запас?
Дребезжание продолжается, езжу только по ровным дорогам.

Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #1 : 03 Февраля 2018, 09:32:50 »

Не знаю у меня она вообще экономно тратит жижу))).  Особенно в отличие от прошлого авто с омывателем фар ( там её постоянно с собой возил)))).
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2 : 03 Февраля 2018, 13:27:42 »

Вова, алгоритм работы омывания лобового стекла не верный. Логика подсказывает, что если я лью омывайку на стекло, то оно у меня грязное и я его хочу очистить, щетки должны включаться автоматически. Видно у инженеров Honda другая логика. Можно посоветовать для экономии только одно - не лить жидкость до срабатывания датчика дождя, а после короткого включения омывания стекла, принудительно включать щетки.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #3 : 03 Февраля 2018, 19:29:20 »

Для нормального очищения стекла надо брызнуть нормально!  А если псыкать не добрызгивая до датчика то этой каплей ничего не очистишь))).  Да и мало она расходует жижи и стоит она копейки. Кстати мне очень нравится что при любом раскладе ( грязи)  боковые стекла чистые! 
Записан
Mals
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Сергей
Авто:cr-v 2.4, АКПП, Британец.
год:2008
г.Королёв
« Ответ #4 : 04 Февраля 2018, 00:11:03 »

Доброго времени суток.
Имею опыт эксплуатации праворуких Рафаги, Прелюда, Аскота. Работа дворников точно такая же. Опытные товарищи говорили, что Хонда так сделала,  чтобы по сухому стеклу дворники не  терли. Мол смочи  хорошо, а потом протирай. Правда, нет - не знаю.)))
Зато у Рафаги и Аскота была кнопка для "полива стекла“ ещё и отдельная.  Можно было хорошенько залить стекло, а потом включить дворники.
Вот так вот.
Записан
Сергей-spulse
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2017
г.Когалым
« Ответ #5 : 04 Февраля 2018, 20:24:01 »

У меня при нажатии омывателя щетки сразу включаются. Режим off стоит, на режиме Авто ещё не пробовал.
Записан
Pauk740
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Beatitudo non est non nisl penis in manibu



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V V 2.0 варик
год:2017
г.Химки
« Ответ #6 : 05 Февраля 2018, 10:43:43 »

Кстати мне очень нравится что при любом раскладе ( грязи)  боковые стекла чистые! 
Поддержу, тоже заметил, на хитриле при жиже весь с ног до головы был в жиже))) И зеркала вроде меньше забрызгивает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!