Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вой (завывание) на скорости 100 км\ч  (Прочитано 8520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« : 22 Апреля 2018, 23:40:42 »

Всем привет! CR-V 2014 30 тыс. км.
Такая проблема! Замечена летом прошлого года! При достижении скорости с 80 до 105 усиливается вой (не гул), непонятно от куда, то ли из коробки, то ли из мотора... Посмотрите видео: http://radikal.ru/video/8qJO2OGWzNI
Был у дилера, поменял правую заднюю ступицу, ничего НЕ поменялось... Самое интересное, на зиму переобулся, вой такой силы не был замечен, хотя присутствовал, а тут пару дней назад переобулся снова на лето и по дороге назад домой немного подофигел от звука этого...
Что может быть, поделитесь советом или опытом!  Смеющийся
Записан
Sandy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 4 2,0 АТ Lifestyle
год:2014
г.Серпухов Московской обл.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2018, 13:34:37 »

Первое, что приходит в голову - раз все изменилось после переобувания, то виновата либо летняя резина, либо диски, если диски на летней и зимней разные.
Записан

Тарасов Александр
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 23 Апреля 2018, 18:06:25 »

Открой капот на парковке и дай 2000 оборотов, послушай. Если ничего не воет, то резина.
Или уплотнитель лобового стекла.
Записан
kkn76
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


Танки грязи не боятся



Имя:Константин
Авто:Honda CR - IV 2.4 AKПП EXE.
год:2014.
г.Москва
« Ответ #3 : 23 Апреля 2018, 18:17:30 »

Где то щель, люк, боковые стекла, ветровики. Под днищем пластиковые короба посмотреть, может где какой клипса отвалилась.
Записан
kkn76
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


Танки грязи не боятся



Имя:Константин
Авто:Honda CR - IV 2.4 AKПП EXE.
год:2014.
г.Москва
« Ответ #4 : 23 Апреля 2018, 18:43:35 »

Еще обратите внимание на состояние уплотнений дверей. Оригинальные быстро обминаются и начинают свистеть на скорости. Новые уплотнители дорогие, как и многие запчасти Honda, и не всем доступны. Но голь на выдумки хитра: в штатный уплотнитель засовывают силиконовую трубку подходящего диаметра, и всё работает достаточно хорошо.
Записан
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« Ответ #5 : 23 Апреля 2018, 19:09:52 »

Спасибо за эти идеи, я об этом не подумал. Но, если пойти от самого худшего, если это коробка (одна из передач)? Какие симптомы чтоб это выявить или исключить? И странно, утром ехал на зимней резине, такого воя не было, я даж не стал обращать внимания, но днём поехал переобулся и по трассе домой такой сильный вой, что я подафигел, или просто уже отвык от прошлого лета или он стал ещё громче... Больше переживаю за коробку...
Записан
Tolk
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 164



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V,2014,2.4,Sport;Honda CR-V,2018,2.4,Exe.
г.Витебск ,Республика Беларусь
« Ответ #6 : 23 Апреля 2018, 19:45:52 »

Какая марка резины?
Записан
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« Ответ #7 : 23 Апреля 2018, 19:50:50 »

Посмотрю, не помню сейчас
Записан
угу
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1280



Имя:Кирилл
Авто:cr- v 2,4, exe
год:2013
г.москва
« Ответ #8 : 23 Апреля 2018, 20:17:27 »

в штатный уплотнитель засовывают силиконовую трубку подходящего диаметра, и всё работает достаточно хорошо.
Гм ... Что ,Куда ?
Можно поподробнее , плз . Непонимающий
Записан
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« Ответ #9 : 23 Апреля 2018, 21:09:28 »

Какая марка резины?
Резина Мишлен R18, заводская ещё с пробегом 25 000
Записан
Коль_Колич
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Honda CR-V (Ⅳ)


WWW
Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,0 i-VTEC AWD Elegance
год:2013
г.Рязань
« Ответ #10 : 23 Апреля 2018, 23:00:55 »

Мишлен шумноват, но не завывает.
Записан

avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #11 : 25 Апреля 2018, 16:53:43 »

Больше переживаю за коробку...
Сильнее выть стало после смены резины ... Причем тут коробка если зимой не воет? (или воет тише, а летом громче)
Есть знакомый на другой марке резины? Поменяйтесь колесами и попробуйте.
У меня на летней сильнее шумит чем на зимней раза в два.
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
угу
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1280



Имя:Кирилл
Авто:cr- v 2,4, exe
год:2013
г.москва
« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 19:42:10 »


У меня на летней сильнее шумит чем на зимней раза в два.
Да..
На Мишлене стоковом при T  ниже +10 очень шумно .
НО - рулится - супер .
Записан
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« Ответ #13 : 25 Апреля 2018, 20:38:36 »

Сильнее выть стало после смены резины ... Причем тут коробка если зимой не воет? (или воет тише, а летом громче)


4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения
предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только
ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.
diablo


6. Наказания и меры воздействия.
6.1 Незначительные нарушения при оформлении сообщений, создание дублирующих тем, флуд и т.д.
пресекаются модераторами или администраторами форума путём редактирования, переноса,
блокирования или удаления сообщения или темы. Модерирование сообщения пользователя приравнивается
к предупреждению. Модераторы или администраторы также могут сделать замечание или предупреждение
пользователю персонально в теме, где было допущено нарушение или в личных сообщениях.
6.2 Систематическое нарушение правил форума, игнорирование предупреждений модераторов и
администраторов наказывается временным блокированием учетной записи пользователя.

Прежде всего внимательно читаем Правила Форума !!!

Да вот ищу уже у кого колесья взять
Записан
MenOfFriedland
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4
год:2014 (декабрь)
г.Калининград
« Ответ #14 : 26 Июня 2018, 21:47:10 »

Ребята откликнитесь или может кто где встречал на ресурсах подобную проблему.
В общем в прошлом году появился гребанный вой на скорости от 80 до 105 км\ч. Об этом я писал здесь www.драйв2/l/480230396202582102/ и здесь www.драйв2/l/480324679324663929/, там же и видео есть. Повторюсь еще раз, это не гул ! а именно вой. В том же году я приехал после дальней поездки и заменил у дилера заднюю правую ступицу, но это никак не повлияло на устранение этого воя.
Потом началась осень-зима, пересел на зимнюю резину, вой был но не значительный, может из-за того что резина более шумная и я слышал меньше, не знаю…
Итак наступила весна 2018, в один прекрасный теплый день, поехал по трассе утром менять резину на "лето". Вой был не значительный, я даж и не обращал внимания, НО, днем я поехал обратно домой уже на "лете" и тут я с непривычки офигел от этого воя!
Теперь самое интересное!
Приезжаю я вчера к дилеру с этой проблемой. Хотел поменять колеса с дисками от другого авто, чтоб хотяб исключить причину воя из за резины, мне начали снова ссать в уши, что это Хонда, она вечная, она никогда не ломается и т.д… Ладно, садится со мной первый манагер, я его катаю, "ой бляяяя, да у вас вой…" "но это миллион процентов что не резина и не коробка, потому что у хонда коробка вечная!" "не резина тоже, она гудит, а у вас именно вой! (епт, а я вам уже два года говорю что у меня ВОООЙ а не ГУЛ! )" — ну ладно…
Приезжаем обратно в сервис, манагер объясняет мастеру (оооочень важному и уважаемому специалисту, он ведь более 10 лет работает с хонда, он все знает и умеет… (сарказм)). Манагер объясняет на языке жестов и издавая из утроби своего организма типа: "уууууууууу, потом вот у-у-у-у" в общем обьясняет видимо на их специальном хондовском языке как выглядит вой… Ладно, давай на подъемник, манагер остался в машине и только головешка торчит из окна, машину поднимают, "чудо-спец" внизу, начинают раскручивать мотор на скорости… доходят до скорости 80 км\ч и вот он звук, вой… Звук идет с передней части, "спец" как доктор вставил в уши слуховой аппарат и значит "слушает" от колеса до колеса все что можно… Я тем временем обошел тоже, и краем уха старался прислушаться, звук равномерно как-то распространяется от левого до правого колеса…
В общем в ступоре все… Дальше как вы думаете? Правильно, муфта начала перегреваться, тело которое сидело в машине, стало сбрасывать скорость, "спец" снизу орет "ты чего остановился?" естественно перегрев муфты его не устроил, и с криком "да ничего ей не будет, давай газу" продолжили наши "испытания"…

В итоге: причина не ясна, да вой или похожий звук начинается от 80 км. Причина может быть и в колесах, типа полуоси опущены, резина может от вращения завывать… "Спец" вспомнил, что когда-то, давным-давно, на такой же Хонде, они меняли "угловой редуктор", ну или что-то там в нем…Но там был не вой, а больше рычание…
В общем дальше интереснее, "спец" теперь изьявил желание самому проехать. И вот я опять, выезжаю по пробкам из города, чтоб можно было разогнать авто…
Далее, он садится за руль, и тут понеслась, газ в пол, резкие повороты вправо\влево, несколько ударов моей охреневшей головы о боковое стекло, вроде не подшипник… Ладно едем дальше, а теперь дорогой читатель, скажи мне, можно ли так делать или нет? На скорости 90-100, вовремя как раз воя, "спец" врубает "N" (я молчу, т.к. не знаю можно так или нет, но это же "спец", он же специально несколько раз обучался то ли в Японии то ли хер знает где на Луне в компании Хонда), НО, ВОЙ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, т.е. скорее всего не в коробке дело! Дальше, на той же скорости он берет и ВКЛЮЧАЕТ "D" и газует дальше, так было еще несколько раз…
Так мы ехали и приехали обратно, чел сам в ступоре, он за 10 лет изучил столько уже звуков, а здесь не знает что это…
Далее он предложил подъехать в след раз, и снять КАРДАН, проехать без него, я уже не знаю, поедет ли она без кардана…

Подводя итог, если кто-то дочитал до сюда:
1) какие ваши предположения?
2) может все-таки найти резину и поменять и проверить? Может ли резина "на весу" гудеть? Может мне так же просто снять колеса и "на весу" разогнать авто?
3) стоит ли снимать кардан, было ли у кого с "угловым редуктором"? что мне вообще это даст, только если снимет нагрузку.
4) можно ли врубать на скорости коробку в "N" и обратно в "D". Хотя я уверен что в D — нельзя… И получается что при положении в "N" на скорости звук не меняется, то это не коробка, логично? или не факт?
5) больше даж не знаю что предположить… все подшипники в норме, авто едет как новое, пробег 36500 км, никогда не насилуется, ездит мой отец, там выше 3500 никогда не поднимались обороты… все жижи оригинал, уровни масел в норме везде…последнее ТО было 5 тыс назад…
6) звук по мне так не прогрессирует, но отец сказал что вроде стало еще шумнее, ну думаю это просто отвыкли от зимней…

В общем жду от вас идеи, что и как еще можно проверить… Самое фиговое, что мне нужно уезжать снова на 4 тыс км…через 2 недели

Пробег: 36500 км
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!