Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 01:41:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облезает хром на Honda crv 5  (Прочитано 7964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« : 21 Июня 2018, 20:22:23 »

Ахренеть(((( вот это да...........худая хонда. Сегодня по гарантии поменяли переднюю накладку из хрома. Хром вздулся большим пузырём.
 Грустный


* a7fb72bb055e.jpg (156.97 Кб, 800x599 - просмотрено 1708 раз.)
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #1 : 21 Июня 2018, 22:04:49 »

Похоже хром для Хонды слабая сторона.
Весной обратил внимание, что вздулась задняя накладка с фирменным знаком. ОД  признал браком, заменили.
Одновременно обратил внимание, что весь хром вокруг остекления Зацвел. Специалист по гарантии признал брак, посоветовал еще покататься, чтоб более явно проявилось).
Думаю следующей весной будет самое оно.
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #2 : 21 Июня 2018, 23:30:11 »

Забыл добавить,
А машине еще и пол года нет(.
Записан
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #3 : 22 Июня 2018, 10:06:42 »

Василий., я хром по кругу весь заполировал,результатом доволен., появились мелкие как бы точки ржавчинки., реагенты Москвы делают своё дело
Машине тоже пол года.,если что то будет критичное буду конечно рога включать.!!и вперёд к дилеру
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
offskid
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Андрей
Авто:CR-V 1.5T
год:2017
г.Киев
« Ответ #4 : 22 Июня 2018, 11:27:47 »

Читаю прозреваю,

По поводу хрома, да если каждую неделю мыть на мойках химией то хром слезит в любой машине + соли после зимы делают свое дело, более чем уверен. Обратил бы внимание на это, больше ухода за хромом надо.

По поводу течи, да это треш но что то мне подсказывает что без вмешательства кривых рук там не обошлось, подозреваю что перед продажей либо меняли стекло, либо чтото красили там , грубо говоря лазили туда ну естественно клиенту никто правду не скажет. Не верю я что Хонда могла бы себе такой косяк позволить, уже бы весь инет об этом говорил, а  это единичный случай пока что. Совпадение ? не думаю ))))

Я вот на предыдущем Аутлендере ХЛ , первый владелец покупал в салоне, после 10 лет эксплуатации при продаже выяснилось что 80% кузова было крашено, вот так пот покупать тачки с салона., и такое бывает.
Записан
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #5 : 22 Июня 2018, 14:37:27 »

Друзья, я человек не грубый, но в данном контексте лучше слова не найте. Мойки - это полная жопа!
Первое - это химия вообще неизвестного состава. А для бизнеса мы все знаем - дешевле лучше чем дороже.
Второе - это неумелое ёё дозирование в установке, что повышает концентрацию. Ведь лучше "подкрутить", чем тщательнее мыть.
Третье - это время открытого применения (время выдержки на авто), на которое болт клали в принципе.
Четвертое - это полнота удаления состава.

Да, со стороны многих автопроизводителей, хотя Хонда ещё и держится, есть тенденция к удешевлению всего и вся. Но даже тот настоящий хром на копейке 1986го, который не одну зиму прожил, под мойками начал пузырить и чернеть.

Чтоб мое мнение не было однобоким, вспомните когда массово у нас пошли "безопасные" бесконтактные мойки и с каких пор хром на автомобилях уже через пару лет от рождения стал цвести.

И если можно предположить, что зимой в Москве 3 таблицы Менделеева на дорогах, то как быть с теми же проблемами с хромом в Сибири, где не везде обычный-то NaCl сыпят.

И что самое классное - вы мойщика не привлечете никак ибо мгновенных дефектов нет, а то что хром уже не хром, а лак стал матовым будет известно года через 2..3. 
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #6 : 22 Июня 2018, 20:06:58 »

4 года катаюсь по Москве на СРВ 3,  хром не "ржавеет", краска не вздувается, так почему это должно происходить на СРВ 5?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
PanovSerg
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2017
г.Новочебоксарск
« Ответ #7 : 22 Июня 2018, 20:37:39 »

На CR-V начиная со 2-ого поколения, 5-е поколение оказалось самым проблемным по сравнению с предыдущими ( Возможно связано с тем что сборка американская, а возможно общая тенденция по удешевлению производства с сопутствующими проблемами (
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #8 : 22 Июня 2018, 20:43:13 »

Что можно удешевить, чтоб с одной стороны ржавело, а с другой стороны нет?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #9 : 22 Июня 2018, 22:55:05 »

А причем тут мойка??? У меня надулся пузырь, если вы смотрели внимательно фото выше. Хром наложен на пластик, и между данными слоями образовался пузырь, герметично закрытый со всех сторон. Явно дефект технологии нанесения хрома. 
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #10 : 22 Июня 2018, 23:57:16 »

Согласен полностью.
Вздутие хрома это нарушение и удешевление технологий.
По поводу моек. Я в зимнее время только сбиваю наледь, не более.
Химию не использую.
Предыдущий автомобиль крайслер в подобном режиме прослужил до продажи 7 лет. Хрома было больше, но был продан в идеальном состоянии.
И еще. Когда менял зандий молдинг, новый, пришедший был бракованный.
Удивлены были все, даже менеджер по гарантии))))
Вот и думайте!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #11 : 23 Июня 2018, 10:36:08 »

Вздутие хрома это нарушение и удешевление технологий.
Возможно  нарушение (пока экспертизы не будет, так утверждать нельзя), но не удешевление! Вон Логан дешевый, но не менее надежный.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Alfer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Станислав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2014
г.Обнинск
« Ответ #12 : 25 Июня 2018, 08:10:53 »

А причем тут мойка??? У меня надулся пузырь, если вы смотрели внимательно фото выше. Хром наложен на пластик, и между данными слоями образовался пузырь, герметично закрытый со всех сторон. Явно дефект технологии нанесения хрома. 

Если б всё было так просто как вы говорите. Герметичность глазами не оценить как и причину отслоения. Срезы на спектральный анализ, а далее уже беседа по существу.

Про мойки я рассказал исходя из наблюдаемых мною реалий и доказанной лабораторно связи с похожими проблемами в прошлом. Собственно воспроизводится легко при вышеописанных нарушениях. Ну и дал вам порассуждать на тему странного совпадения проблем с хромом и распространением бесконтактных моек.

С 2008 по 2010 был Opel Astra. Хром реально в идеале. Народ завидовал и удивлялся "опелевскому качеству".
Затем надоело мыть авто самому да и такие рассказы про "бесконтакт", и не царапает и чуть ли не бережет ЛКП. Через год и пузыри и точки. Вторые я ещё удалял полиролью кое как, но мутность оставалась. А первые - перманентный и прогрессирующий симптом.


Я не утверждаю, что ваш конкретный случай однозначно результат некорректной мойки химией. Но как фактор повлиять могло.

И это также не означает, что бесконтактная мойка зло. С соблюдением технологии и составами проблема.
Записан
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #13 : 25 Июня 2018, 22:37:18 »

Я мыл все свои автомобили одним и тем же способом с применением так называемых химий)))). Хром вздулся только на Хонде...увы. Обратился к официалам. Проведена была экспертиза инженером по гарантии, он осмотрел вздутый участок через микроскоп. Сфотографировал саму машину, табличку на водительской двери, и сам пузырь. Все фотографии отправил в ХМР на согласование. В течении суток ХМР признал данный дефект заводским и через два дня хромированная накладка была уже у дилера. Я не думаю чтобы как то химия для  мойки повлияла на хром, а вот технология хромирования была явно нарушена(((( это факт. Шокирован
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #14 : 27 Сентября 2018, 16:39:38 »

Добрый день.

Вопрос к Маргарите.

Хочу по гарагтии заменить хром—окантовку остекления.
ОД при очередном посещении сказал, что случай гарантийный.

Вопрос: У кого в Московском регионе данные запчасти имеются в НАЛИЧИИ?
Обзвонил нескольких ОД, все под заказ и ждать до 2—х месяцев.
Или есть еще какие варианты чтобы заменить в день обращения?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!