Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передние сидения / Откидной столик.  (Прочитано 14550 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #45 : 12 Октября 2010, 08:40:58 »

Как не странно, но замена местами передних сидений возникает не только на наших машинах. Сидение водителя более изношено и  продавлено, особенно с краю посадки в машину. Пассажирское изнашивается меньше и поэтому водитель старается методом замены обеспечить себе более комфортные условия. Согласитесь, что водительский труд не из лёгких. А вот каким способом он будет идти к этому комфорту, уже другой вопрос.

+100%  Виктор прав, я как-то писал, что из-за некоторой продавленности правой части сиденья, уменя очень сильно затекает правая ляжка. Доходит до того, что хочу взять механику, чтобы две ноги равномерно принимали усилие Улыбка Сиденья как то не возят на разбор. У меня по-моему вообще нога уже деформируется Улыбка Хочу пока, не найду сиденье, поменять их местами ну ок, сам попробую. Кстати вопрос такой, у меня регулировка самого седалища регулируется одной крутилкой, но я видел что имеется и две регулировки, что они регулируют и на каких моделях?
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #46 : 12 Октября 2010, 14:41:24 »

Кстати вопрос такой, у меня регулировка самого седалища регулируется одной крутилкой, но я видел что имеется и две регулировки, что они регулируют и на каких моделях?

Вот у меня например две крутилки, и думал что у всех так же Непонимающий Одной крутилкой регулируется высота по плоскости  нижней части сидения, другой крутилкой -угол наклона плоскости нижней части сидения. В принципе лично мне досаточно, чтобы комфортно настроить посадку. Самое прикольное что посадку при регулировке по высоте можно настроить  так сказать от "джиповской"-высокой, до легковой такой-низенькой  Веселый


* regulirovka.jpg (15.02 Кб, 640x512 - просмотрено 825 раз.)
Записан

Удачи на дорогах!
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #47 : 12 Октября 2010, 15:56:16 »

Наверное на разборках будет, если нет, то наверное можно  с небольшими переделками с другой марки авто поставить, вместе с салазками.Всё лучше чем машину менять... Подмигивающий


* sid1..jpg (114.14 Кб, 567x870 - просмотрено 1461 раз.)
Записан

Удачи на дорогах!
sofron
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V I
год:2001
г.Бендеры
« Ответ #48 : 28 Октября 2010, 01:33:55 »

У кого такая же проблема возникала? Если кто решил проблему подскажите пожалуйста пути решения.
 Веселый Устал уже с ней ругаться )))
Записан
Ackap
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Аскар
Авто:Hondы CR-V RD1, RD5
год:2000, 2006
г.Тараз
« Ответ #49 : 28 Октября 2010, 13:26:15 »

У меня тоже дребезжало сзади. Оказалось, слегка подоткрутились ручки, которыми спинки опускаются.
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #50 : 30 Января 2011, 20:57:16 »

Разобрал сегодня передние сиденья. Снял обшивку, и поменял местами паралоновую прокладку, заняло все около двух часов. Водительская губка была ощутимо износившимся, уже крошилось по краям.  После замены, сижеть на водительском кресле стало просто сказкой,так что если имеется продавленность  в водительском сиденье, рекомендую поменять подушки местами, удачи. Засад нет, только куча крючков
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #51 : 31 Января 2011, 09:21:37 »

Разобрал сегодня передние сиденья. Снял обшивку, и поменял местами паралоновую прокладку, заняло все около двух часов. Водительская губка была ощутимо износившимся, уже крошилось по краям.  После замены, сижеть на водительском кресле стало просто сказкой,так что если имеется продавленность  в водительском сиденье, рекомендую поменять подушки местами, удачи. Засад нет, только куча крючков

приветствую Олег, а заменить другим паролоном не представляется возможным? (как то ты обделил пассажира радостью мягко сидеть).
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #52 : 31 Января 2011, 10:42:01 »

Привет, Там паролон специальной формы и с проволокой внутри. Может и можно, но я не стал этим заморачиваться. В принципе, водительский пассажир в нормлаьном состоянии, просто продавленн на одну сторону, правую, от этого у меня сильно затекала нога. А теперь в кресле сидится как-то даже уверенее чтоли, более плотно сидишь, будто  Рекаро. Узнал и точную дату производства машиы ноябрь 1996, эт же почти 1997, так и буду говорить теперь Улыбка 
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #53 : 10 Мая 2011, 17:44:04 »

Всем привет, если кому интересно, я расскажу как обновил сидушку кресла водителя. Началось всё с уборки в салоне: не первый раз я замечал поролоновую пыль под сиденьем, но как обычно забивал на это, но вот теперь меня это достало. Снял, разобрал сиденье и увидел Фото 1 и Фото 2 Веселый Огорчился и пошел домой читать и думать. Вычитал, что автокресла набивают пенополиуретаном (ППУ)  плотностью от 30 кг/м3, мотосиденья 100 кг/м3, но это не наш случай. Ищем мебельный ППУ он же поролон (торговая марка) и как обычно не находим его в нашем захолустье, старые сиденья ездить искать не на чем, кресло то я уже снял, а табурет ставить опасно  idiot2 Поэтому иду в строймаг и щупаю всё, что есть в поисках тактильных ощущений от подушки автокресла. Самое подходящего из всего нашего отстоя оказался ППЭ марки... забыл, но он с мелкой ячейкой похож на поролон, толщиной 10 мм.
Возвращаюсь в гараж и делаю Фото 3.


* 1.jpg (74.09 Кб, 640x480 - просмотрено 1231 раз.)

* 2.jpg (68.02 Кб, 640x480 - просмотрено 1222 раз.)

* 3.jpg (98.21 Кб, 640x480 - просмотрено 1028 раз.)
Записан
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #54 : 10 Мая 2011, 17:45:31 »

Срезать надо было бы больше, но тогда будет много возни с приклеиванием к пустоте и поэтому ветхие остатки я решаю пропитать Фото 4 - это клей-спрэй.  Потом из 2х склееных листов вырезаю заплату по месту ОЧЕНЬ острым ножем и приклеиваю Фото 5. Затем подсовываю 2 кусочка в кармашки на сидушке Фото 67.


* 4.jpg (83.36 Кб, 360x643 - просмотрено 813 раз.)

* 5.jpg (81.46 Кб, 640x480 - просмотрено 849 раз.)

* 67.jpg (108.24 Кб, 1276x480 - просмотрено 1336 раз.)
Записан
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #55 : 10 Мая 2011, 17:46:40 »

С обратной стороны я заклеил трещину "заармировал" тканью и подложил еще кусочек ППЭ на всякий случй. Потом собрал всё на пластиковых хомутах, но теперь сомневаюсь может металл понадежнее был-бы, но что сделано то сделано Фото 8.
И наконец, что получилось на Фото 9.
Протертось и пропрелось эта образуется неспроста, как раз в этом месте оказывается левая нога (левый руль), когда мы вылезаем из машины. И нагрузка кратковременная, но с переменным вектором очень приличная. Интересно люди выше 190 см достают ступней до земли, чтобы сразу наступить ?


* 8.jpg (88.73 Кб, 640x480 - просмотрено 1062 раз.)

* 9.jpg (97.57 Кб, 640x480 - просмотрено 1078 раз.)
Записан
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #56 : 11 Мая 2011, 22:09:24 »

Тест драйв сегодня показал следующее:
1. сидеть стало выше, вроде в теории не более 2х см, но ощущается, придется привыкать
2. плотность сидушки возросла, что радует.
ну и соответственно: как что сломается отпишусь  Афро
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #57 : 11 Мая 2011, 22:14:29 »

С чего-то начинать надо. Молодец Юра!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
tsarik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V ,МКП,чёрная американка
год:2000
г.Обнинск, Калужской обл.
« Ответ #58 : 12 Мая 2011, 19:40:00 »

ребята а ни кто не знает,от второго поколения на первое ,сидения не подойдут ?
Записан

Жестоко не ответить на жестокость.
Несправедливо не ответить на несправедливость.
vayer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, Japan, руль правый
год:1998
г.Чита
« Ответ #59 : 05 Июля 2011, 04:58:07 »

Задолбался - 2 года езжу - никак не могу комфортно устроиться на водительском сиденье - нога болеть начинает. Поэтому вопрос: как-нибудь можно улучшить саму подушку сиденья? Удлинить или подложить, или какой-нибудь чехол приспособить. Никто таким опытом не поделится?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!