Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 20:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Honda CR-V 5 продажи в России  (Прочитано 20152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #45 : 22 Октября 2018, 12:31:13 »

..к Александру, bao68. Кто лучше CR-V 5?
Вопрос: "кто лучше СРВ-5" наверное не совсем корректен. У всех свои критерии оценки и фломастеры на вкус и цвет тоже разные.
Я рассматриваю авто, чтоб по л.с. и моменту была не хуже, чем у меня сейчас 166/220, но не более 200 л.с.
1. Ждемс РАФ-4 5 поколение.
2. СРВ-5;
3. БМВ Х3 2.0 (бензин).
Рафик будет точно не хуже СРВ, а по некоторым моментам и лучше (я писал ранее, что не хватает СРВ). Вопрос только успеет ли его изготовление в России к маю (дальше я ждать не буду). На ютьюбе есть ролик тест драйва нового Рафа в Америке, там его сравнивают с СРВ-5 и похоже сравнение в пользу новой, технически продвинутой машины. 20 ноября стартуют продажи в США. Отзывов будет больше. Да и наши тестовики подтянутся.
БМВ будет голый, но в принципе остается к рассмотрению (так как если совсем приспичет, то можно будет и доплатить). Но вот разум подсказывает, что практичность/эксплуатация/финансовые показатели не в пользу БМВ. Но во дворе рядом с домом штук 7 разных новых БМВ и внутренний голос постоянно зудит (не путать некоторым с Жабой), а почему бы и нет?
На СРВ даже тест драйв прошел, внешне ОЧЕНЬ красивая, кресла понравились, но остальное внутри как-то не зацепило (как будто это уже все было), не нравится также 2 горба на капоте в зоне крыльев, а отзывы о проблемах со стуком точно не добавляют оптимизма и желания купить авто. + работа ХМР (сами видите как тут работает его представитель, лучше бы вообще ничего не писала тут), + ОД ну и ЗЧ на ставшую почти "эксклюзивной" машину, радости не доставляют.
Тигуан - не понравился внутри, да надежность некоторых узлов пока под вопросом.
СХ-5 мала внутри, хотя шумка на высоте, да и внутри достойно сделано.
Х-Трейл - весь какой-то дешевый, глянцево-пластмассовый.
Форестер удивил бомжатным салоном. Мне там было не уютнее всего, почему сам не знаю.
Корейцев не рассматриваю - был не очень хороший опыт владения, теперь к ним пока не готов, хотя новый Санта Фе по оснащению впечатляет (но еще в добавок и дизель, бензиновый двигатель слабоват даже по сравнению с СРВ).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #46 : 22 Октября 2018, 12:36:14 »

Здесь есть человек, к которому, как к никому другому, подходит поговорка "Не кормите троллей".
Рекомендую, впредь, так и поступать. Впрочем, он тоже имеет право на мнение.
Надо рекомендовать данного человека в модераторы! Все ясно и понятно пишет: обсудил, поговорил, рекомендовал, подумал (и это реально хорошо, ну как это может быть плохо?) и как-то впрочем допустил отклонение от своего понимания нормы, правила форума знает. В общем сразу видно - достойный, думающий и порядочный человек.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #47 : 22 Октября 2018, 13:08:21 »

Положительная динамика продаж машин марки наблюдается и по результатам 9 месяцев текущего года — за период с января по сентябрь в России было реализовано 3 510 автомобилей Honda, а рост составил 224%.

А самый большой рост у Крайслер 640%!
В 2017 продали 5 машин, а сейчас 37! Афро Верной дорогой идем. Подмигивающий Для сравнения КИА продала в 2018 более 111 тыс. авто в России (но это всего лишь 31% роста).
Думаю нужно смотреть не только %, но и объемы продаж.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Father
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29



Имя:Вячеслав
Авто:honda cr-v 3—5
год:2008,2012,2018
г.Москва
« Ответ #48 : 22 Октября 2018, 22:31:17 »

Александр, благодарю за развёрнутый Ваш анализ. Наверное, действительно фломастеры на вкус разные, не пробовал, не довелось... Но чужой опыт лишним не бывает.
А если серьезно, машинки тоже нравятся по разному. Что касается CR-V 5, мне машинка за полгода в кайф. Она больше предыдущих, тише, комфортнее, удобнее, как-то больше удовольствия от езды получаешь.К горбам быстро привыкаешь, не мешают, у меня ничего не стучит.
А как там работает ХМР, за 10 лет владения 4-мя Хондами мне было все равно, так как не было причин для контактов с ними, ничего не ломалось, машины очень надежные. Да и стоимость обслуживания и запчастей, мне кажется, гораздо ниже, чем у BMW.
А в целом я снимаю шляпу перед Вашим терпением выбора, годами анализа, полторы тысячи сообщений на форуме!  Правильных решений и осуществления планов!
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #49 : 23 Октября 2018, 08:16:52 »

Поддерживаю вкус Александра.

Из всего перечисленного, что сейчас есть на российском рынке, мне нравится только СР-В в диапазоне цен 1,9 млн.-2,5 млн. Собственно, поэтому и взяла.
4 года я тоже не знала ни о каком ХМР, катала себе и хохотала, но пришел 2017г., где сразу все началось криво. Автомобиль выдали на 3 мес. позже обещанного срока без ковриков, защиты картера, но это оказалось меньшим из бед. Дальше пошли стуки, скрипы, отсутствие управленческих решений со стороны ХМР, только временная ИБД без результата и тд. Теперь я знаю всех поименно и совсем некому написать благодарственное письмо.
ХМР спустя год "грамотной" работы обеспечило клиентов возможностью приобрести коврики в салон с багажником. Вот такие амбициозные задачи, видимо, были выставлены перед менеджментом компании.

+-одноклассников мне ближе всего рестайлинговый универсал Subaru Outback, который сейчас уже продается в РФ, было бы интересно его поюзать.
На новый Рафик оч любопытно взглянуть, но искренне надеюсь, что с этого серванта я пересяду уже на капризного, но горячего немца. Например, Новый Х3, кт  мне безумно нравится. У нас цена на них начинаются от 3 030 000р. до 4 340 000р.

А показывать высокие %, прирастая  от "0", всегда было проще простого и легче легкого
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #50 : 23 Октября 2018, 10:04:44 »

А в целом я снимаю шляпу перед Вашим терпением выбора, годами анализа, полторы тысячи сообщений на форуме!  Правильных решений и осуществления планов!
Оденьте шляпу, а то простудитесь  Показывает язык Подбирать себе авто я начал не более года назад. После проведенного очередного ТО (и полученной информации на форуме) пришло твердое понимание, что моё нынешнее авто пока ничуть не хуже новых "сырых" и год точно есть в запасе для решения очередной приятной покупки недвижимости. Из 1 452 сообщений (на данный момент) по пятому поколению 379 и это иногда гораздо меньше некоторых новичков, которые костерят меня за флуд, троллинг, ботсво и т.п., но это даже интересно Улыбка 
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #51 : 23 Октября 2018, 10:39:26 »

Например, Новый Х3, кт  мне безумно нравится. У нас цена на них начинаются от 3 030 000р. до 4 340 000р.
Сегодня на автоспоте в Москве БМВ Х3 2,0 бензин - 2 479 + к базе 2 опции (климат и свет). Еще неделю назад было 2 505. Понятно, что нужно держать в уме трейд-ин и дополнительные навязанные опции, но к НГ точно можно будет ОД укатывать на скидки и данная цена будет ближе к реальной. Поэтому Виктория, приезжате в Москву за Х3. Далее дорогу домой без номеров Вы запомните на всю жизнь и Ваши 160 км/ч будут только средней скоростью передвижения, а не максимальной! Крутой
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #52 : 23 Октября 2018, 11:10:54 »

Ценник весьма привлекателен! Будет вкусная  покупка.
У меня знакомые летали  в Москву за премиальными тачками, дилеры куда сговорчивее. Оформляют, на сетку ставят и уезжают.  Поэтому резон есть.
А денег нет  Смеющийся я ж дом строю, большой такой, огромный дом. Он меня без трусов оставил, так что я ближайшие годы буду только облизываться на немцев и тихо надеяться, что обойдётся хотя бы без продажи серванта  В замешательстве
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #53 : 23 Октября 2018, 11:20:59 »

Он меня без трусов оставил, ...
Не переживайте, в СРВ подогрев сидений есть! Улыбка
Я все думал для кого эта опция, оказывается для тех кто дом строит (большой дом)!  Azn
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #54 : 23 Октября 2018, 12:36:18 »

Закономерность 100%, пока не строила - подогрева не было.
Поэтому гипотеза рабочая, фиксируем
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Father
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29



Имя:Вячеслав
Авто:honda cr-v 3—5
год:2008,2012,2018
г.Москва
« Ответ #55 : 23 Октября 2018, 13:14:32 »

Черт подери, чувствую себя недотепой. И дом не строю, и квартиры не покупаю, и трусы на месте. Надо хоть что-нибуть сделать.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #56 : 23 Октября 2018, 13:20:34 »

С трусами Вы погорячились. Все же их лучше иметь при себе.
Заведите собаку (предпочтительнее из приюта)! Собака это всегда положительные эмоции и много движения, что полезно для здоровья.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #57 : 23 Октября 2018, 13:45:23 »

И дом не строю, и квартиры не покупаю, и трусы на месте. Надо хоть что-нибуть сделать.
Начните с последнего!  Подмигивающий, а там буТь-небуТь! Шокирован
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #58 : 24 Октября 2018, 23:41:52 »

Положительная динамика продаж машин марки наблюдается и по результатам 9 месяцев текущего года — за период с января по сентябрь в России было реализовано 3 510 автомобилей Honda, а рост составил 224%.

А на самом-то деле не плохие результаты, учитывая что Хонду тянет одна модель ( Пилот- это слезы). Столько же продаёт финик....
Вольво за тот же период продала 5200 авто...
Только где все эти новые СРВшки, в Питере пару-тройку пятёрок за неделю на глаза попадаются.
Записан
Margarita
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 243




Имя:Маргарита
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2017
г.Москва
« Ответ #59 : 15 Августа 2019, 11:50:45 »

В августе можно очень выгодно приобрести CR-V 5. Дилеры стараются быстрее продать в связи с недовыполненными ранее планами. Также для распродажи склада запущена поддержка от Honda  - спецпредложения в виде прямой скидки, бонуса за трейд-ин по программе лояльности (Honda/Acura), шины Michelin в подарок (шипованные/ не шипованные на выбор). Акция пока действует в августе, возможно, будет продлена в сентябре. Количество  машин ограничено. 2018 года осталось очень мало.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!