Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 15:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #подготовка к зиме CR-V 5  (Прочитано 30568 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #90 : 04 Января 2019, 16:34:14 »

Коллеги, у кого за окном ниже 20 градусов и ОД в пределах досягаемости, проведите эксперимент.
Доведите температугу двигателя до нормы, поставьте климат на температуру, к примеру 22 градуса, дождитесь тепла, а затем оставьте машину на холостых минут на 30.
Если спустя полчаса в машине будет дубак сразу записывайтесь на прием к ОД с претензией на плохую работу климат контроля. Захватите с собой уличный градусник, чтобы Все было убедительно!
Не берите машину пока ОД не устранит неисправность либо не закажет запчасти необходимые для ее устранения!

Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #91 : 04 Января 2019, 16:56:02 »

Действительно, если зимой это не сделать, то проблема перейдет и на следующий год. Вот только без машины  facepalm Интересно у хонды есть подменный авто?
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #92 : 04 Января 2019, 17:30:09 »

Надо провести эксперимент.
У меня погода не позволяет, на улице -3.
Если предположения подтвердятся, будем продумывать обращение к ОД, чтоб не отказал!
Записан
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #93 : 04 Января 2019, 21:53:42 »

Правильно подметили, нужен владелец машины у кого рядом дилер., и выносить эту проблему.
А машина на холостых 100% не прогреется при морозе в -20 и более...и в таком случае от климата совсем толку нет...
Я бы, если бы рядом был дилер, посадил бы в мороз в машину представителя Хонды, и пусть посидит померзнет.....
Щас вот опять приехал домой с города, ехал 23 км, машина за 20 мин поездки не прогрелась....
И мне очень интересно бы узнать, какую температуру показывает max двс на панели приборов, шкалы нет, понимания тоже НЕТ.
Записан

Хонда рулит!
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #94 : 04 Января 2019, 22:06:35 »

Руслан, не стоит ставить акцент на работу двигателя.
Движек работает в нормальном режиме. Во всяком случае так представители Хонды говорят.
Но если салон не прогревается это косяк.
Представьте, если дети будут в салоне и замерзнут. Хонда от исков Замерзнет.



Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #95 : 04 Января 2019, 22:13:39 »

Любая нештатная остановка (например как бывает на М4 во время снегопадов) можно здорово подмерзнуть В замешательстве даже с работающим движком
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #96 : 04 Января 2019, 23:10:53 »

     Можете кидать в меня тапками,
но ничего дилер вам не сделает. Остывание мотора на ХХ типично для двигателей с непосредственным впрыском. Основное отличие К24, установленного на пятёрке, от предыдущих генераций - форсунки в камере сгорания, т.е. он самый, непосредственный. С той-же проблемой давно борются ВАГоводы на движках TSI. Я так понимаю, решение - автономный догреватель (электрический или топливный).
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #97 : 04 Января 2019, 23:41:58 »

Иван, то есть Вы хотите сказать, что если остановиться на продолжительное всемя в Хонде можно замерзнуть и это нормально?
Даже жигуль греет на холостых.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #98 : 05 Января 2019, 06:42:36 »

     Я хочу сказать,
что это следствие работы инженеров для достижения экономичности и экологичности. Да, решение для нашего климата малопригодное, но кого в мире это волнует? Идеальный мотор вообще не должен выделять тепла, а направлять всю энергию, высвобождаемую из энергоносителя, в работу. Именно к этому стремится мировой автопром.
Скажу больше: в обозримом будущем владельцы моторов с форсунками в цилиндрах столкнутся с явлением уменьшения проходного сечения впускного канала из-за нагара на тарелках впускных клапанов (на них ведь перестал распыляться и отмывать их бензин), и начнут искать, куда исчезла мощность.

Вот такая ПИЧАЛЬКА ...    Плачущий
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #99 : 05 Января 2019, 19:36:17 »

Если честно, будущим владельцам Хонды СРВ глубоко наплевать куда энергия тепла будет направляться...главное что бы в салоне тепло было! они просто Хонду стороной будут обходить, и я наверно, если ничего не поменяется в системе отопления, ТОЖЕ!!! Будем переходить на другую марку машины, где тепло!
Я хочу как и все нормальные люди ездить в тепле...как я ездил в 4-ке. Нахрена велосипед было изобретать, если все через ж.....у! Модернизацию чего либо надо делать с умом, для людей, а не так как я пока вижу и чувствую на 5-ке.
Записан

Хонда рулит!
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #100 : 05 Января 2019, 20:13:04 »

Конечно, это не есть гут... Было бы правельнее,заранее информировать покупателей о данном моменте.
Но большинству владельцев ( включая меня) , Вас не понять, при температуре до -20С в машине тепло.
Записан
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #101 : 13 Января 2019, 21:31:49 »

В машине тепло, но не так как должно быть....не думаю что у вас по другому...
Записан

Хонда рулит!
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #102 : 13 Января 2019, 23:23:57 »

У нас температура ниже -7С не опускалась. Утром, пока прогреваюсь,очищаю машину от снега. Направляю поток воздуха на лобовое стекло,через пять минут все чисто,значит поступает тёплый воздух.Сажусь в более менее прогретый автомобиль+ спасает подогрев сидений.
По поводу "не так как должно быть", возможно Вы и правы, машина по нормальному прогревается (+22-23C) только в движении. Но как мы выяснили, это конструктивная особенность от которой никуда не уйдёшь.
Да,обратите внимание, за все время существования форума о данном моменте писали еденицы. Значит владельцев все устраивает и это не есть проблема.
Записан
MaxS72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239




Имя:Максим
Авто:CR-V IV Sport 2.0 АКПП (рестайл)
год:2017
г.Санкт-Петербург
« Ответ #103 : 14 Января 2019, 11:30:32 »

Я хочу как и все нормальные люди ездить в тепле...как я ездил в 4-ке. Нахрена велосипед было изобретать, если все через ж.....у! Модернизацию чего либо надо делать с умом, для людей, а не так как я пока вижу и чувствую на 5-ке.
Про то, что зимой климат в режиме АВТО работает неадекватно (врубает вентилятор на полную не давая прогреться двигателю) я писал и будучи владельцем трешки и сейчас на 4-м поколении.
Но проблема всегда решалась ручной регулировкой скорости вентилятора.
Вы хотите сказать, что на 5-ке, при температуре -20, движок остывает на холостых даже при минимальной скорости вентилятора печки?
Записан

была CR-V III Elegans 2008
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #104 : 14 Января 2019, 11:54:28 »

Как раз вентилятор работает нормально, при не прогретой машине вентилятор в положении авто подает воздух по минимуму, затем постепенно увеличивает.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!