Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бампер для Америки / Европы / Японии.  (Прочитано 15271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZeARcH
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Akatsuki organization


WWW
Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail T30 Sport
год:2005
г.Пермь
« : 28 Января 2009, 20:48:04 »

Я точно не знаю, но по-моему масто под стандартную противотуманку упирается в бачок омывателя, как тут уже говорилось. Вроде бы бачок этот на рестайлинговых машинках другой. Хотя инфа не проверенная! А вот с задним бампером - все без проблем!  Афро
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #1 : 16 Марта 2009, 14:59:07 »

да те же ПТФ, если будет омывайка фар, то и бачек другой емкости и с тремя моторчиками, далее не копал, кто сталкивался подскажет..
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #2 : 20 Марта 2009, 00:36:25 »

Разница в передней панели, то-есть в суппорте радиатора.
Значит я себе взял переднюю панель до 2000 года выпуска(после аварии понадобилась), потом задумался о таком бампере как ты хочешь, с отверстиями под противотуманки, взял на разборке резонатор воздушного фильтра с выемкой под ротивотуманки, стал ставить а он зараза не лезет, так как изначально, надо было брать переднюю панель после 2000 года выпуска, ну да чёрт с ней взял, так взял, прилаживал, прилаживал я этот резонатор воздушного фильтра, никак не лезет, пришлось отрезать от него некоторые мешающие части, всётаки воткнул. Купил бампер покрасил, на днях собираюсь ставить, придётся ли выдумывать что-нибудь с бачком омывателя пока не знаю, как говориться вскрытие покажет !!! Да чуть не забыл, нижний усилитель бампера чем-то отличается, правда чем не знаю, точнее отличается его каталожный номер. Вобщек как поставлю, выложу отчёт. Жди.
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 23:29:51 »

Вот мой бамперок !!! Теперь, дело за малым, осталось дождаться кольца противотуманок, уже заказал. Azn


* 21.jpg (37.9 Кб, 560x448 - просмотрено 1608 раз.)
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 15:19:11 »

у меня встал без проблем
Записан

внук генерала Манштейна
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #5 : 24 Марта 2009, 21:04:55 »

А места под туманки остались ?, без замены бочка омывателя и резонатора воздушного фильтра Непонимающий
Записан
Виталий Smit
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V LX, RD2, АКПП, USA
год:2001
г.Гомель
« Ответ #6 : 27 Апреля 2010, 22:54:57 »

Купил я себе тайваньский бампер(55$ вродибы) для американки,тк на разборках не мог найти вообще. Отдал кузавщикам на рихтовку авто, думаю всё дело в шляпе, мол завтро можно будит уже ездить, но не тут-то было. Звонят они (кузовщики), да и говорят что бампер не тот (первые мои мысли развод). Приехал и вижу: действительно бампер ужи чем, родной. Оказалось, что бампера до 99года тонши по высоте примерно на 7-10 см (у меня 2001гв), пришлось покупать другой (нашёл за 60$ оригинальный на разборке). Кстати китайский в цвет не попал (он отдаёт синевой).
Вывод:
1)есть два типа бамперов (на американца):
    - авто с 96-99 гв
    - авто с 00-01 гв
2)на американца бампер с противотуманками не станет (он тоже узкий) 
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 07:23:45 »

 Злой
[/quote]
Китайский бампер действительно отдает синевой, но мне на машину встал идеально Подмигивающий.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #8 : 28 Апреля 2010, 08:33:27 »

Три года назад перекрасил весь пластик из серого в черный.
использовал акриловую краску - не выгорает, не трескается, не облезает.


* DAPPaint.jpg (15.21 Кб, 300x294 - просмотрено 1011 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #9 : 28 Апреля 2010, 09:58:15 »

А места под туманки остались ?, без замены бочка омывателя и резонатора воздушного фильтра Непонимающий

Вот именно это, конструктивно меня и смущало, купил тогда европейский бампер пр-ва Китай, но с вариантом без допов, тем паче он дешевле на 30%, чем с ПТФными. Встал действительно без проблем, но с феном, дабы выравнить зазоры, Китай всё же...
Я пробил как то в nete по ВИНу своё авто, нашел 6 фот, где она стояла в штатах в салоне на продаже на постаменте, был крайне удивлен, увидевши её с кенгурятиной и подножками, к тому же по КАР-ФАКСУ она действительно была продана именно из этого салона, досталась она мне уже без этих девайсов. Однако думается мне, что сам салон тюнингнул всё это.
Записан

внук генерала Манштейна
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #10 : 28 Апреля 2010, 22:51:08 »

На горьком опыте !!!  Плачущий То что бампер идёт грунт под покраску, это всё дудки, я поверил,
покрасил и после первой же мойки ВСЁ облетело, как будто и не было !!!!!!  Так что шкурите и грунтуйте сами !!!!!

Бампер встаёт идеально !!! После 99 года, темболее, там под туманки и в бачке омывателя и в резонаторе воздушного фильтра есть выемки под туманки !!!!!!!
Записан
Piton
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Дима
Авто:CR-V ЕХ 2,0L USA АКПП
год:1999
г.Москва
« Ответ #11 : 30 Мая 2010, 22:06:49 »

Бампер встаёт идеально !!! После 99 года, темболее, там под туманки и в бачке омывателя и в резонаторе воздушного фильтра есть выемки под туманки !!!!!!!

то есть евр бампер нормально встанет на американца 99 года?
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #12 : 30 Мая 2010, 23:54:11 »

то есть евр бампер нормально встанет на американца 99 года?
1 000 000 %  !!!!!!!
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #13 : 31 Мая 2010, 06:20:32 »

Шуруп +1

Изначально туманок нет, а в бачках места готовы





Я не стал делать потому, что хотелось покрасить пополам в цвет кузова.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #14 : 31 Мая 2010, 18:26:14 »

На прошлых выходных на даче ставил бампер европейский (китайский) на свою crv-американца 2000 г.в. Поставил решетку в вырез, для защиты от камней радиатор. Поставил ПТФ депо и омыватель фар SHOME.
К сожалению фото не делал не было фотика.

Бампер:
 Для установки бампера мешала защита бампера, на американце она чуть выступает и тем самым не дает одеть бампер. Было принято решение жесткость не портить(модифицировать) и не менять на европейский, а подрезать бампер сам. Была вырезана верхняя планка внутри бампера обычным монтажным ножом, бампер встал после как тут и стоял. см. рис.

Противотуманки ДЕПО:
в бампер встали отлично.
Слева установки ничего не мешало, в бачке омывателя лоб.стекла была выемка, так что все отлично.
Справа мешал бачок резонатора, к сожалению выреза в нем не было. Но у меня вместо него там стоит webasto и пришлось немного подогнуть кронштейн, что вследствии получилось немного фара не регулируется вверх.

Омыватель фар:
форсунки оригинальные. Вырезал посадочные места в бампере монтажным ножом. Шланги докупал на птичке держащие 4атм. Бачок ставил от ~ваз 2110 или волги, на 2ва литра, поставил под капотом в левом углу, он там стоит отлично без доп крепежа. Для предотвращения холостого хода движка стоит датчик уровня воды, не позволяющий включать насос без воды. (датчик взят с ваза и модифицировав (заменен геркон и врезан в бачок, а не в крышку). Работает уже месяца три. Кнопка взята от волги от стеклоподъемника, так как имеет два положения не фиксирующие. У меня стоит омыватель фар вверх и омыватель з.камеры, вниз.


* zach-bampera.jpg (42.39 Кб, 467x154 - просмотрено 1222 раз.)
Записан

C Уважением Анатолий С.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!