Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 07:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой вариант озвучки (эконом класс при максимально "выжатом" качестве).  (Прочитано 28981 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #30 : 22 Июля 2008, 22:54:46 »

...почему долго молчал...
Значится так... фирмы "зайчики" тиППо Eonon и иже с ними - полный фуфел... Да нет, всё работает, и работает нормально, но звук...
Я к такому так и не смог привыкнуть... Короче продал я это Eonon...
Многие знакомые утверждали, что всё ОК, и я типпо с жиру бешусь... Крутой Не смогли мои уши болье это терпеть Злой.
Схему моей озвучки по-тихоньку пожвожу к концу Azn. Вместо Eonon-зайчика заказал JVC KWAVX810 3http://jvc.ru/product.php?id=KW-AVX810EE&catid=100075
...подтверждаю...чудес... ну короче очень редко... В моём случаи - сей Eonon девайс не на мои уши...
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #31 : 23 Июля 2008, 00:04:28 »

Еще раз, повторюсь:
По своей работе такие наблюдения, автомобильная медийная электроника - взгляд изнутри.
1. Panasonic, Sony, Pioneer, Alpine, Kenwood, LG, JVC выпускают качественные изделия на своих заводах по всему миру, в том числе и в Китае. Часть компонентов, узлов изготавливается на других заводах типа Elcotec, производственные линии которых позволяют выполнять особо высотехнологичные операции. Продукция этих марок может идти также и как ОЕМ комплектующие.
2.Clarion, Philips, BP - только изделия высшей ценовой категории изготовливаются качественно, а бюджетный класс те же самые
китайские электронные фекалии.
И, наконец, сами фекалии :
3. Vitek, Mystery, Denver, Prology, Akai, Ural и пр.и пр., а также все подделки с оригинальными логотипами . Это полный электронный беспредел. Причем технические характеристики и спецификации в полном порядке и все соответствует и на высоте. Одно не учтено - эксплуатационные свойства. Год пользования  и любые корявые  пайки на  электронной плате окончательно разрушатся, краска на пластмассе передней панели облезет а кнопочки перестанут нажиматься . Останется невредимой только маленькая  золотистая овальная наклеечка с надписью "q.c. passed".
У меня мои парни работники зачастую отказываются ремонтировать эту китайскую стряпню. Абсолютно с ними согласен, вижу сам из чего сделана.
Желаю не приобретать такое. Специалист, даже по косвенным признакам, не разбирая определит класс изделия. Подавляющее большинство покупателей не специалисты, а раз так, выбор за первым списком.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #32 : 23 Июля 2008, 00:42:11 »

Крутил в руках такой девайс - Hyundai H - CMDN6000. Мне показалось, что весьма забавная штука за цену в 16тр.
Имею у себя на борту такую штуку: 1http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMD2002-p-7330.html?manufacturers_id=108

юзаю уже гдето чуть больше года! Звук вроде ничего...(если правильно настроить), видео тож на уровне!
НО! после эксплуатации гдета 9-10 месяцев накрылся механизм захвата/выброса дисков!!!!!! Злой Грустный и это при редкой его эксплуатации... теперь пользуюсь только флешкой  В замешательстве

з.ы. а гарантию прозевал..... всё думал некогда, позже, позже........ додумался! заглядываю в гарантийный талон..... ЁМАЁ!!!! на неделю просрочен!   Вот такие дела!

Вывод: Так что думайте ребяты.... брать этот ХундОй или нет!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #33 : 23 Июля 2008, 00:46:58 »

Цитата:  link=topic=16457.msg122993#msg122993 date=1214860055
Крутил в руках такой девайс - Hyundai H - CMDN6000. Мне показалось, что весьма забавная штука за цену в 16тр.
Кстати Mif , а на Hyundai H-CMDN6000 механизм такой же!!!!!!!!!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #34 : 23 Июля 2008, 01:18:41 »

Кстати Mif , а на Hyundai H-CMDN6000 механизм такой же!!!!!!!!!
А что кричать-то? Я просто сказал что есть еще такой забавный девайс и никакой агитации...
А себе я заканчиваю внедрение полноценного компьютера и буду фильмы смотреть, и фотки, и навигацией пользоваться, и в инет лазить на нормальном экране с разрешением 1024х600...
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #35 : 23 Июля 2008, 01:38:08 »

[А себе я заканчиваю внедрение полноценного компьютера и буду фильмы смотреть, и фотки, и навигацией пользоваться, и в инет лазить на нормальном экране с разрешением 1024х600...

Вот и повод для создания новой темы. Подмигивающий
С фотоотчетом, разумеется.. Улыбка
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #36 : 23 Июля 2008, 14:37:59 »

Лёш, я продолжу эту тему Веселый. Тока на основе новой головы Афро. А так принцип и схему оставлю старую.
Правда решил отказаться от саба (корпусного). Убил два дня (с товарищем пытались изготовить из стекловолокна корпус ("облизывающий" подкрылок) саба.
Короче решил в задние две двери поставить эти головы http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/ProductDetail.aspx?ProductID=19517 (эти уже проплатил - скоро получу),
а в передние двери компонентные http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/ProductDetail.aspx?ProductID=19756 (но над этими ещё в раздумьи  В замешательстве ) ну а в остальном
оставлю свою базовую схему (т.е. с доп. головками под ревербератор).
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #37 : 23 Июля 2008, 15:07:37 »

Очень возможно, коль бы не сталкивался с добротым звуком Смеющийся то и не заморачивался с отдачей Eonon... Но...
Такие мелочи как "кричащая" Спиз...дь меня 2Din панель в Eonon у JVC реализована ОТЛИЧНО, а именно:в JVC  она тупо снимается Подмигивающий Афро
(и в комплекте идёт боксик для хранения). А это уже не шутки Афро
В Eonon-е всё вроде гармонично, и цена и ПОЛНЫЙ комплекс наворотов (даже МР3
записанный на DVD балванку кушает), и блутуз ОТЛИЧНО работает Афро Афро, и телик (правда не в движении Подмигивающий ) без нариканий...
Но, но такая мелочь как эквалайзер... не запоминает пользовательской настройки Смеющийся  Чокнутые инженеры!!!Т.е. каждый раз выставляй по-новой Злой Шокирован Шокирован Шокирован
В JVC целых 3 ячейки с памятью под пользователя Афро
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #38 : 23 Июля 2008, 16:46:10 »

С автомоб. Сабом не вышло из-за отсутствия опыта в ваянии сложно-фигурной лепке из стекловолокна.
А просто прямоугольный сделать раз плюнуть (домашний то УХ какой получился)… Но ведь хотелось этакое… 
А вот изучив свой положительный опыт с ДОМАШНИМ сабом (см.ранее фото), пришёл к
вопросу: а стоит ли покупать готовый усилитель в машину?
Ведь в домашний саб я поставил 2е готовые платы (купленные на рад.рынке)
УНЧ 70Wt и получил 140Wt аж за 15$, + обвес: ёмкости, транс, кросовер= 45$. Короче весь саб вышел (с головками, корпусом т.е  под ключ) 95$!!!
Звучание домашнего саба – ВЫШЕ всяких похвал – бархатный, всепоглощающий низ, причём даже при самом низком уровне!!!
Так вот, а почему бы УНЧ для  машины также не собрать самому.
Просчитал.
И вышло, что 4х 80Wt,+ корпус (стальной)+ коросвер ( к стати очень навороченный) + коннекты, радиатор, клеммы, куллер охл. и т.д. выходит около 70$ !!!
А 4х100Wt + 1x100Wt около 100$ И речь то идёт о реальных  Афро Wt а не о псевдо  Злой«реальных» буржуйских!!!
Гуру Леша (fast98), что скажешь?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #39 : 23 Июля 2008, 23:44:20 »

[А себе я заканчиваю внедрение полноценного компьютера и буду фильмы смотреть, и фотки, и навигацией пользоваться, и в инет лазить на нормальном экране с разрешением 1024х600...

Вот и повод для создания новой темы. Подмигивающий
С фотоотчетом, разумеется.. Улыбка
Ага, надеюсь к середине августа закончить и тогда обязательно отчитаюсь.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #40 : 24 Июля 2008, 11:29:39 »


И вышло, что 4х 80Wt,+ корпус (стальной)+ коросвер ( к стати очень навороченный) + коннекты, радиатор, клеммы, куллер охл. и т.д. выходит около 70$ !!!
А 4х100Wt + 1x100Wt около 100$ И речь то идёт о реальных   Wt а не о псевдо  «реальных» буржуйских!!!
Гуру Леша (fast98), что скажешь?

Про гуру-загнул конечно, а по теме - гипотетическая схема автоусилителя содержит три основных узла.
1. Питание. DC-DC конвертер. Очень ответственная и "тяжеловесная" единица. Преобразует 12 вольт в нужное напряжение для обеспечения необходимых амплитуд. Штатные 12 вольт, даже в мостовой схеме включения не обеспечат необходимой мощности. (максимум что можно достигнуть - аналог выхода звука любой совр. магнитолы.
2.Сигнальная часть. Фильтры, регуляторы и пр. + индикация.
3.Каскады усиления, непосредственно усилитель.

Есть ли в твоей плате 4Х80Wt преобразователь DC-DC?


Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #41 : 24 Июля 2008, 22:05:12 »

Я с подобными преобр. сталкиваюсь впервые Подмигивающий Мерси за наводку. Но собсно в нутрях этого преоб.так как на моём рисунке?
Леш, а конкретнее, какая модель преоб.необходима.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #42 : 25 Июля 2008, 22:38:01 »

Моделей готовых в природе, похоже, не существует  В замешательстве.
Взял с рабочего стола нашего специалиста обыкновенный усилитель Alpine MRV-1507 2х225 Ватт(буржуйских)/4Ома
Усилитель в данный момент в ремонте, авария по выходу.




То что до бортика и есть DC-DC 12V / +50,  0,  -50V



Здесь преобразователь крупным планом


И как смотрится  Афро
Другие картинки(не мои) здесь: http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://ampguts.realmofexcursion.com/Alpine_MRV-1507/inside3.jpg&imgrefurl=http://ampguts.realmofexcursion.com/Alpine_MRV-1507/&h=600&w=800&sz=105&hl=ru&start=5&um=1&tbnid=aWZ8crgeLzWDPM:&tbnh=107&tbnw=143&prev=/images%3Fq%3Dmrv-1507%26um%3D1%26complete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3Dlang_ru%26newwindow%3D1%26sa%3DN
Пилить только осталось по бортику Подмигивающий
А лучше использовать вещи по прямому назначению. Все посчитано/расчитано.

Покупай готовый усилитель  уж... Улыбка
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #43 : 26 Июля 2008, 00:37:29 »

Убедил  Плачущий... овчинка не стоит... Меня просто воудушевил мой опыт с домашним сабом...Но там ведь по питанию нет лимита...
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #44 : 26 Июля 2008, 15:06:37 »

Господа, встречные вопросы:
1. Возможно ли протащить через штатные "каналы" в перередних и задних (а так же в 5й для сигнального кабеля камеры) дверях новые (более усилинные) провода для акустики.
1.1. Технологией по этому вопросу поделитесь?
2. Каковы посадочные размеры (диам.и глубина) посадки в двери динамиков. Вроде как 16см В замешательстве Т.е., на какие лучше (размеры) делать
ставку (подиумы - понятное дело, ставить надо) 6",6.25", 6,5" или 6,75" (т.е. 15,24см, 15,87см, 16,51 или 17,14 см) ?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!