Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:48:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блок ABS всё (нужна помощь в ремонте, либо поиске б\у)  (Прочитано 2758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakcumkA
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:CR-V IV, МКПП
год:2012
г.Москва
« : 28 Января 2019, 12:40:13 »

Авто Honda CR-V 4, 2.0, МКПП, (2013 модельного года)
Всем привет... довольно давно я присоединился к вашим стройным рядам, и со всеми мелкими болячками справлялся своими силами.
Но, пришла беда...
Если вкратце, хороший знакомый - мастер, предложил прошить блок abs, я, с дуру (сейчас уже понимаю что не надо было)  согласился, во время прошивки блок завис, ну или что там с ним произошло, в общем блок теперь выдает ошибку и прошиваться штатной дилерской приблудой не хочет...
До прошивки всё исправно работало, сейчас приборка светится как новогодняя ёлка, понятное дело машина стала переднеприводной, без abs и прочих радостей жизни...
Буду благодарен любой помощи, в поиске, подсказке к кому обратиться, может есть у кого-нибудь волшебник способный залить в abs прошивку в обход штатных средств? У моего знакомого мастера вроде бы есть такие люди, но у них нет прошивки на МКПП, говорят они там разные... дилерская прошивка не подойдет, нужен какой-то бинарный файл
Покупать новый блок за 140т.р. зло, пусть лучше гниет машина стоит, или без абс ездит...

Обзвонил разборы которые нашел, нигде нет нужного мне блока на блоке должна быть надпись T1ER1 (от МКПП 2.0), а на всех разборах (T1ER0 от АКПП 2.0).
Фото своего блока прилагаю...
И уж совсем фантастическая теория, может у кого есть такое же авто на МКПП, согласится приехать (не за спасибо понятное дело) чтобы мастера смогли подпаяться и скачать прошивку? Но тут сразу оговорюсь, для этого надо будет снимать и разбирать блок abs.
Или у кого есть дохлый по железной части блок abs, но с целыми "мозгами"?
Люди добрые, поможите )


* WhatsApp Image 2019-01-28 at 10.49.27.jpeg (127.45 Кб, 1024x576 - просмотрено 529 раз.)
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #1 : 28 Января 2019, 16:37:34 »

Напиши где ты нашел таких спецов, что бы к ним ни кто больше не попал.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #2 : 28 Января 2019, 16:45:54 »

нет у меня больше друга Веселый Веселый Веселый завтра в клубный сервис позвони может помогут ребята http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #3 : 28 Января 2019, 19:40:28 »

нет у меня больше друга Веселый Веселый Веселый 
  Афро
Я с обеда держался не комментировал
А чем родная ABS не устраивала то? Целый концерн голову ломает как добиться лучших показателей в классе,но знакомый Вася сделает лучше Веселый Одно ещё когда хотят динамику улучшить, пренебрегая нормами выбросов,но тормозная система......
может у кого есть такое же авто на МКПП, согласится приехать (не за спасибо понятное дело) чтобы мастера смогли подпаяться и скачать прошивку? Но тут сразу оговорюсь, для этого надо будет снимать и разбирать блок abs.
Или у кого есть дохлый по железной части блок abs, но с целыми "мозгами"?

Сколько людей перекрестились,прочитав это предложение  Веселый
без abs и прочих радостей жизни...лучше гниет машина стоит, или без абс ездит...
А вот без этого лучше не эксплуатировать,не создавай себе и другим участникам дорожного движения проблем

Записан
MakcumkA
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:CR-V IV, МКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #4 : 28 Января 2019, 21:28:44 »

Рад что доставил всем удовольствие, и дал возможность поупражняться в остроумии.
Цитата: m.n.u.
А чем родная ABS не устраивала то?
Ошибку светила
Подключились с помощью официальной приблуды, которая Denso DST-i, она нашла обновление прошивки для ABS и для AWD, AWD прошили без проблем, начали обновлять VSA и она даже не начав свалилась в ошибку и всё на этом. Очевидно блок проблемный был.
В друге сомнений нет, он этих ABS прошил не один десяток и проблем не было.
Цитата: m.n.u.
Целый концерн голову ломает как добиться лучших показателей в классе,но знакомый Вася сделает лучше
Наверное это лишнее, но скажу, это официальное, дилерское оборудование, и официальное дилерское ПО, соответственно прошивки тоже официальные.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Января 2019, 21:43:48 »

официально прокачали Веселый Веселый Веселый
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
MakcumkA
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:CR-V IV, МКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #6 : 28 Января 2019, 21:49:42 »

ну да... тыщ на 30 минимум, а если не поможет то и на все 140...
Впрочем повторюсь, он и без прошивки ошибку показывал, соответственно мы лишь ускорили его кончину )))
Записан
MakcumkA
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:CR-V IV, МКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #7 : 18 Марта 2019, 20:33:59 »

ну вобщем тему можно закрывать, подошел блок АБС от европейской CR-V, тоже механика, тоже 2 литра.
цена вопроса 25т.р.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!