Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 06:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает штатная магнитола, после манипуляций с замком зажигания.Нужна помощь  (Прочитано 2019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
35house
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Валерий
Авто:ждун Honda CR-V
год:-
г.Владимир
« : 10 Февраля 2019, 22:19:06 »

Всем доброго вечера!
У коллеги на работе перестала работать штатная магнитола. Hobda CR-V 2008 год выпуска.
Предыстория:
У него сломалась личина замка зажигания, свернул или заклинило, сейчас уже не помню, но поломка была именно механическая. Отдал какому то там мастеру, он снял блок замка и друг неделю катался без замка вообще, заводил замыкая провода, прямо как в фильмах! ))) Потом замок вернули на место, мастер этот что то там колдовал пол дня, друг говорит приборка там вся моргала как елка новогодняя, я думаю что то стирал там или перепрошивал в мозгах.
Итогом всей этой работы стало, рабочая личина замка, отсутствие механической блокировки руля (на хрена он ее убрал, до сих пор понять не могу, 100пудово накосячил что то, это я все про "мастера") и не работающая магнитола. Причем не работает она как то странно, сама подсветка клавиш загорается, диск туда - сюда выплевывает, но экран не горит, в динамиках при любом тыкании кнопок гробовая тишина. И мигает светодиод Anti-Teft. Вот видео на Youtube

https://youtu.be/1WpXI2F8X94

Погуглили мы про этот светодиод, что где пишут ... Кто про отсутствие связи со штатным Иммобилайзером, кто про отсутствии введенного когда магнитолы ... Но это вроде все не наш случай, т.к. тачка заводится и ездит совсем без проблем, вводить код - должен экран гореть, а он не горит )))

Мой небольшой опыт ремонта подсказывает, что если что то работало ранее, а потом полезли в какой то узел и что то перестало работать, то искать надо в том узле, т.е. в нашем случае в замке зажигания. Я просто даже не знаю с чего лучше начать, а возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой или подскажет последовательность действий в нашем случае.
Буду очень благодарен. Просьба шпалами не кидать!
Записан
Serioga
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Серёга
Авто:HONDA CR-V, 2.4 акпп, левый руль
год:2008
г.Радужный ХМАО
« Ответ #1 : 13 Февраля 2019, 16:34:36 »

А на кнопку включения магнитолы есть реакция?
Записан
dim22rus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 242



Имя:Дмитрий
Авто:RЕ 7, K24Z4
год:2008
г.Рубцовск
« Ответ #2 : 14 Февраля 2019, 06:34:29 »

На магнитолу приходит два провода питания (+), один (+) должен быть всегда, второй подается через контактную группу замка зажигания. Скорее всего второе питание отсутствует.
Записан
dim22rus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 242



Имя:Дмитрий
Авто:RЕ 7, K24Z4
год:2008
г.Рубцовск
« Ответ #3 : 14 Февраля 2019, 06:37:17 »

При отсутствии ключа зажигания в замке светодиод мигает всегда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!